well

События в Северной Африке и на Ближнем Востоке.Ливия - оккупация или освобождение?

Ливия оккупируют или ее освобождают?   217 members have voted

  1. 1. Оккупация или свобода?

    • Оккупация.
    • Освобождение.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 230 posts in this topic

В китае одно время было пятничное шоу - по ТВ показывали казнь всякого рода преступников - от нариков до спекулянтов антиквариатом. Сам не видел - знакомые рассказывали . Тоже своего рода метод управления .

 

опять про "паруса и ядра" :) спекули антиквариата в Китае чувствуют себя прекрасно, никаких там преград и ограничений нет в любую сторону

 

Везде есть свои странности , непонятные нашему менталитету , привычкам . И то , что у нас считается показухой , в другой стране вполне может быть действенной мерой .

 

иллюзии :)

 

А каким ? Это же джамахирия - народное управление .

 

Джамахирия и Зеленая Книжка его, это выдуманная какая-то хе***тия, чтоб народу мозгу запудрить, тоже наверное обещал им - "Уже нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" :D Наконец-то народ осознал всю прелесть народных коммун :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спекули антиквариата в Китае чувствуют себя прекрасно, никаких там преград и ограничений нет в любую сторону

 

Ссылку пожалуста , что спекулянты антиквариатом в Китае чувствуют себя прекрасно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

должна работать отлажено система, механизм, а не эти единичные случаи, когда какой-то там милиционер, кому-то там поможет в прямом эфире. ПИАР все это, когда система и механизм гнилые, видимость одна создается!!! Вот жеж народ ведется, аааа :)

 

Вы наверно также в экстазе от этих шоу под названиями "Прямой диалог Президента с народом", там тоже Путин, Медведев все записывает, потом к новому году подарочки просящим отправляют и обязательно об этом потом в СМИ попиарятся!

Ну пиар, понятно, рассчитано на благое общественное мнение и настроение и что? Это только у них и в России что ли?Да все политики и чинуши пиарятся.Чиновники и жены по больницам ездят,всякие фонды создают и т.д. какая разница? Сценарии отличаются , а суть та же ! Та же Диана по больницам и против противопехотных мин выступала и что ? Факты такого пиара говорят о прогнившей Англии или США? Врядтли.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с каких это пор покупка ресурсов называется "грабить"? смотри как америкосы проклятые саудию с эмиратами ограбили - бедные-несчастные, с хлеба на воду перебиваются. с другой стороны - а нафига каддафи нефть - он ее чтоли на хлеб намазывать будет и чаем запивать? ведь делать то за 40 лет он из нее ничего так и не научился, кроме как выкачивать из земли при помощи всё тех же западных корпораций. запад без его нефти не помрет - свою черную жижу к западу продавать в очередь встают, а вот каддафи да и ливия очень даже помрут без вожделенных зеленых бумажек, которые только и могут что обменять на свои углеводороды у запада. кому он свою нефть продавать будет? инопланетянам чтоли или в эфиопию?

 

+1000 тут и добавить нечего, вот они реалии!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так думаю не мало. Американцы стараются работать на опережение

Да не, непосредственно американцы действительно убили иракцев не так уж и много - от силы 200-250 тыс человек .

Беда в том , что они искусственно запустили механизм гражданской войны . И вот в этой войне началась мясорубка .

Это излюбленная фишка америкосов - стравливать народ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каддафи не цель, Каддафи повод.

повод к чему? Опять нефтетема? а если коалиция нападёт на Исландию, то они лёд там утащат или кипяток с гейзеров!? Нет, вот мне реально интересно, когда американцы напали на ирак то все кричали про нефть, но за то бабло что они потратили на войну они скупили бы эту нефть на десятилетие вперед. Хоть кто нибудь делал оценку реальных выгод, в реальных тугриках? ну чтобы просто машинально на любой пук на планете не приплётывать чертову нефть? Или вот тоже интересно, они что бесплатно теперь её качать будут оттуда из Ливии? Типа три трубы, одна сразу в Париж, другая в Вашингтон, третья в Лондон.

Ну прям как та труба которая всю нефть из Ирака бесплатно качает прямиком в штат Колорадо, заполняет Большой Каньон, ну мы же слышали... (да и про трубы, они тоже бесплатные...мы же все помним как американцы разбомбили одно карликовое гос-во в котором был большой завод по производству труб и не было демократии)...

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россия, Китай - вето не воспользовались, теперь думаю поздно вмешиваться

 

да Россия, Китай, по-моему и не собираются вмешиваться в этот конфликт, так отдельные представители их власти позубоскалят, попиарятся на этом конфликте, позаигрывают с народом.

Надо было ему пример с Мубарака брать, тот умней оказался и жив и семью не подставил, а этот гордый ливиец всех за собой утянет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если чисто помочь с самодуром, то фигли, спезназеров загнать, супер пупер снайпера со спутника и...капец котенку.

нет, я тоже кино смотрю. Спутники там, снайперы, ракеты пробивающие бункер... тока вот последний такой спутниковый "герой" на моей памяти был Дудаев лет 15 назад. Потом герои резко поумнели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой цивилизованный/демократичный народ в состоянии переизбрать короля... есть примеры...?

 

гыы, я вам сейчас открою тайну :D , у цивилизованных/демократичных народов королей ВООБЩЕ НЕТ, у некоторых сохранились еще монархии (Англия, Япония, Испания и др.), но они полностью отделены от гос-ых дел, что есть гуд, а сохранились так ..., как память об былых империях, традиций, мне такой вариант очень нравится, завидую им!

 

Ну во первых я не узе :) Во вторых "Если для Вас 7000 уе за каждого рождённого ребнка - бусы, а дотации в 64000 уе на квартиру каждой молодой семье -томатная паста"... откуда это?? :) Тут даже в богатом кувейте такого вроде нет... :) Насчет ВВП ОАЭ я не знаю но живут они смею вас уверить без оппозиционных настроений :))

 

Вот отсюда взято Ложь про Ливию

 

 

Пиар-агентство Братьев Мухоморовых, © 2009—2011

Тел/факс в Архангельске: (8182) 21-41-03

 

Панама утверждает, что это достоверный источник, там архангельские журналисты всю правду-матку про Полковника и Ливию знают :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

emir!

Есть по теме что сказать...? а то как-то надоело твою бессмысленную болтологию читать... реально пустота... и нечего более...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грузия определилась с врагом №1

 

шо Грузию, тоже бояться начали?! :D достойно.

 

emir!

Есть по теме что сказать...? а то как-то надоело твою бессмысленную болтологию читать... реально пустота... и нечего более...

 

ты мне еще тут будешь рамки строить, любитель арабского зомбоящика. В отличие от тебя и некоторых других тут твоих товарищей, я еще ни один пост не назвал бредом, болтологией или еще чем-то, так что расслабься.

 

Ссылку пожалуста , что спекулянты антиквариатом в Китае чувствуют себя прекрасно .

 

какие еще ссылки?!

В Китае уже давно открыты представительства аукционных домов Сотбис и Кристис, также китайские дилеры и коллекционеры давно уже бьют мировые рекорды и по покупкам коллекционных предметов на Западе, ввозят, вывозят, спекулируют там у себя :lol:

 

Китайские коллекционеры опустошают антикварный рынок

 

Также наберите в Гугле - китайские коллекционеры, узнаете много более интересного.

А вы тут про расстрелы, гыыы :D

 

Давайте дальше продолжайте кошмарить народ!!!

 

 

повод к чему? Опять нефтетема? а если коалиция нападёт на Исландию, то они лёд там утащат или кипяток с гейзеров!? Нет, вот мне реально интересно, когда американцы напали на ирак то все кричали про нефть, но за то бабло что они потратили на войну они скупили бы эту нефть на десятилетие вперед. Хоть кто нибудь делал оценку реальных выгод, в реальных тугриках? ну чтобы просто машинально на любой пук на планете не приплётывать чертову нефть? Или вот тоже интересно, они что бесплатно теперь её качать будут оттуда из Ливии? Типа три трубы, одна сразу в Париж, другая в Вашингтон, третья в Лондон.

Ну прям как та труба которая всю нефть из Ирака бесплатно качает прямиком в штат Колорадо, заполняет Большой Каньон, ну мы же слышали... (да и про трубы, они тоже бесплатные...мы же все помним как американцы разбомбили одно карликовое гос-во в котором был большой завод по производству труб и не было демократии)...

Дишензо толково излагаешь, понравились твои каменты!!!

 

Я тоже уже пытался тут спросить, что же эти кровожадные американские империалисты не размажут самые богатые нефтью страны - Катар, Кувейт, ОАЭ и др., там и народу мало, сопротивление вообще никто оказать не сможет, не прямое, не партизанщиной, что же они туда не несут "свою демократию". А как раз таки с этими странами у них хорошие союзнические и партнерские отношения, нефть покупают не за муку, а на бирже. Как так получается то?! Ответа не дождался, одни эмоции только в ответ.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Дааа-сколько мнений :lol:

Попробую изложить свое мнение.Кто-то из великих сказал-Любая война-неважно,за каким лозунгом прикрывается-ведется за богатсва.Дишензо-не прав.Не обязательно везти нефть по трубам-достаточно ВЗЯТЬ под СВОЙ контроль трубы-почему,напишу ниже :)

Саудиты с Эмиратами-у них тихо-потому что они являются одними из самых больших инвесторов во многих странах,включая США-если ппомните,после взрывов 11 сентября,семьи саудитов и эмиратовцев посадили в самолет и увезли :)

По поводу Ирака-что-кто-то показывал-по чем продается нефть Ирака и куда уходят деньги :lol: Насколько я знаю-по правилам войны-проигравшая сторона выплачивает контрибуцию.Ирак и выплачивает ее нефтью-а как и почем-нам неведомо.По поводу Исландии-ну и фантазия у Вас :D -нафига нападать на нее-по Вашим же словам-там нет нифига-кроме гейзеров и ледников :D А в Ливии есть,даже больше-чем известно сейчас.Потому что-прежде ,чем начинать войну-лучшие из лучших сидят и просчитывают прибыль и расходы-потому что им надо нести ответ перед своими правительствами :)

Бублик!Запад понял-что нефть -нужна ,подумав,пришла к выводу-проще ввязаться в войну и получить часть пирога,чем покупать у ког-то задорого,а народу что нужно-чтобы он-народ,не испытывал затруднений и не сказал-идите,правительство в .опу,изберем другое :)

Россия-прое..ла свое будущее-почему :blink: Все эти войны-против Ирака,Афгана,теперь уже Ливии-это отличные учения-не просто те,которые Россия проводит раз в несколько лет-эффективнее-потому что все происходит в реале.Все испытывается-и подготовка солдат,вооружения и взаимодействия нескольких стран-а МедвеПут и команда-не смогла догнать всего этого,а сейчас вякают друг-на друга,пытаясь показать хорошую мину при плохой игре.

Теперь про то-что написал несколько выше-что сейчас подконтрольно Нато и США и кто сможет противостоять им.Только Китай-Россия уже вышла из игры,разворовав почти все деньги-которые могли улучшить жизнь своего народа.Покупателей на нефть-можно найти всегда-но будет лучше-когда почти ВСЕ краны нефти будут находиться в одних руках-потому что тогда можно будет поставить на колени и Россию-с ее ворами во власти, и Китай-с ее растущей спросом на нефть.А когда момент придет-скинуть цены на нефть и все-уровень жизни в нефтезависимых странах и России упадет еще ниже и можно будет прийти с миссией спасителя,а народ-которому надоела вся эта власть -будет приветсвовать и целовать ноги им.И мечта США и НАТО-разрушить и получить самый крупный куш за всю свою историю-осуществится :blink:

Так что -война Ливии-это просто тренировка-перед тем-как сломить Россию-а нас тем более.Пишите Ваши версии-поговорим вечером :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он просто обязан Каддафи замочить... дело чести...

Бабло же у Каддафи брал... а за это отвечать надо... вот он и старается... ;)

Однозначно, бабки взял и даже не поморщился, а когда понял, что есть возможность просто кинуть спонсора, среагировал моментально. Кидала он в ранге президента, простой , обычный кидала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

арабы снизили цена на нефть до 12 долл/барель, развалился ссср недобрав бюджет. в скором будущем когда ресурсы нефть окажется под контролем сша, они просто повторят опыт развала ссср.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мечта США и НАТО-разрушить и получить самый крупный куш за всю свою историю-осуществится :blink:

Так что -война Ливии-это просто тренировка-перед тем-как сломить Россию-а нас тем более.Пишите Ваши версии-поговорим вечером :D

 

Ну! ты прямо как буд- то только с заседания от медвепута вышел,какое то" русофобское" мение.За последние 8лет путин мозги многим "вправил", на счёт США-враг№1.Понятно, что каждый ведёт свою игру, но параноя о том что США спят и видят как бы сломить Россию,которая и так одной ногой в лапте стоит, это ВВПшная целенаправленная политика.Сравни элементарный уровень, хотя бы поверхностного политического уровня двух наций:"Русские"-тоесть те кто в ней проживают,"Мы....руссские...самые сильные...самые умные...да у нас....да мы кого хочешь......Америкосы.......сволочи....враги..... и.т.д. Мысли американцев: "Хочеться стабильности,спокойствия в мире,и как ни странно ни какой агрессии в сторону русских. Это просто исскуство политики,очень хитро уметь направить злобу народа не на их повседневную жизнь на уровне средневековья, а рассказывать байки, что это мы россияне (я сам живу здесь) из за Америки плохо так живём. Пора давно open eye. Ну нет этой паранои у США - нет! А эти лозунги "сломить Россию-а нас тем более"- напоминают 17 год.

Edited by pinokio
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улыбнуло многое.....Особенно посты некоторых любителей доказывать что их число ПИ больше остальных.....

По сабжу:

Проголосовал за оккупацию, потому что считаю что дело только во времени, ведь согласитесь глупо верить, что мы дескать полетаем тут маненько, чуточку побомбим, погрозим Муамрке...и домой буржуйский булочки трескать и вааще я ни я и корова не моя ;)..

Очень смешно было смотреть совещание СОВБЕЗА ООН, почему то сразу напомнило фильм АФОНЯ:

"Товарищи,какие будут предложения по Борщову?Активнее,активнее,товарищи! (НАТО)

Из зала:Предлагаю поставить Борщову "на вид" и разойтись,а то по телеку футбол сегодня.(Китай,РФ)

Борщов:У меня "на вид" уже есть,у меня "строгого с предупреждением" нет.(МК)

Председатель:Вот тут мне подсказывают,что у него "на вид" уже есть,у него "строгого с предупреждением" нет.Так какие будут предложения?

Из зала:Давайте объявим Афоне выговор...с предупреждением что-ли."...;)

 

Теперь про "мульку" про социальную жизнь в Ливии ...(посвящается emir у)

 

Уважаемые заранее предупреждаю пруф ссылок не дам..и не просите...:))

 

Из рассказа моего оч хорошего знакомого (вчера вместе читали форум и его некоторые посты задевали за живое): "Около года я жил на родине Папы Джумахерии в Сирте,(кстати обычный город,в меру чистый. в одном часовом поясе с Ташкентом )...Так получилось, родственник работающий на строительстве ЖД Сирт - Бенгази прихворал, да так что перевозить его не возможно было и на семейном совете решили послать меня,в качестве сиделки...ну ладно...это не интересно...

Короче, может эти цифры указанные выше и немножко идеализированы, но прожив там около года я думаю, что они недалеки от истины...Обычная страна,в меру недовольная свои правительством (приходилось общаться с местным населением, многие говорят по русски!!), и как мне показалось их такое народовластие вполне устраивало..."

Благодарю за внимание.....

 

За последние 8 лет путин мозги многим "вправил", на счёт США - враг№1.

10 раз улыбнуло.....

Какой же однако господин Путин, гигант мозгоправства....всему миру мозги вправил...

 

Мысли американцев: Хочеться стабильности,спокойствия в мире

 

Самому не смешно.......:):)) я лично до сих пор по столом...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Пинокио! Ты как маленький-не можеш понять -что хотят НАТО и США :wacko: Это же понятно-развалить Россию окончательно.А медвепут и Ко-раньше я тоже думал-что Путин пришел ,будет порядок.Но 8 лет прошло,и еще 3-кроме пустой брехни-ничего не изменилось.Мочить в сортире- и еше несколько таких афоризмов-вот и все-чем запомнилось правление Путина.Во внейшней политике-развал,в экономике-тоже понятно,только олигархи стали богаче.Народ -в большинстве-как жил так и живет.

Только в одном ты прав-народ везде-что в Штатах,что в России,что в Африке-ему плевать-что там делает правительство-только до того момента-пока его не за....т.Вся разница в том-что народ в Европе и США -можно что-то изменить,в в остальных странах-нифига.

Беда россиян в том-что и мы и россияне -из Союза,где верили -что партия все делает правильно,а кгб -работает.И этот страх-пойти против системы,отсаивать свои права-будет долго травить дух :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама про 7000 уе улыбнул. Какие 7000 уе? когда буча началась: великий арабский метросексуал (его умению одеваться и краситься завидует сам Сережа Зверев наверное) вначале пострелял по всем, потом потерял половину городов, потом понял, что сглупил (мягко говоря) и с барского плеча решил всем раздать.. вы не поверите - просто праздник щедрости - аж ЧЕТЫРЕСТА БАКСОВ. не на человека, на семью, если они докажут что любят Каддафи. а какие у арабов семьи - думаю все и так знают: мама-папа и 12 сыновей. есть мнение, что в этих самых 7000 у.е. - у.е. - это не что иное, а у.збекски.е. сумы. вот саудиты всем раздали так раздали. а каддафи плюс ко всему еще и жмот оказался.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 раз улыбнуло.....

Какой же однако господин Путин, гигант мозгоправства....всему миру мозги вправил...

 

 

 

А весь мир - это Венесуэла, Иран, Китай, Сев.Корея ну и Россия, ещё кто? А Пакистан? Хорошая компания :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 раз улыбнуло.....

Какой же однако господин Путин, гигант мозгоправства....всему миру мозги вправил...

 

 

 

А весь мир - это Венесуэла, Иран, Китай, Сев.Корея ну и Россия, ещё кто? А Пакистан? Хорошая компания :D

 

А вам этого не достаточно.....Арифметика достаточно простая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вам этого не достаточно.....Арифметика достаточно простая...

То есть души надо считать? Ну тогда я за китайцев :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Canada, Avstralia, France, Germany, Brazil, Argentina, Saudi Arabia, Japan, Chilie, Italy, UK,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Canada, Avstralia, France, Germany, Brazil, Argentina, Saudi Arabia, Japan, Chilie, Italy, UK,

Эт чо за "список Шиндлера" такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, я тоже кино смотрю. Спутники там, снайперы, ракеты пробивающие бункер... тока вот последний такой спутниковый "герой" на моей памяти был Дудаев лет 15 назад. Потом герои резко поумнели.

Басаева тоже со спутника замАчили.

 

Рад что столько интересных людей собралось:rolleyes:

 

По поводу "оккупация", "не оккупация".

Войны уже давно не на "Ура" выигрывают.

Можно не вторгаясь, уничтожить всю инфраструктуру с воздуха, и что будем делать без тепла, света, бензина, дорог, органов власти наконец:rolleyes:

Гы , тут много желающих жить как афганские партизаны??

Сомневаюсь.

И как такие действия назвать, как не оккупацией, когда тебе навязывают чужую волю, пусть и не вводя наземные силы.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites