Parabellum

Решение проблем с электричеством

2 450 posts in this topic

Stabik чей бренд ? Страна производитель ?

продавцы говорят сертификат дают Украина который имеет права производить в китае. как будет время спрошу у них копии и выложу сюда.

но всетаки это лучший стабилизаторы который есть на рынке . и то с поддержкой с форумом для мастеров.

Мне понравился особенно их юпсы . работают как надо . и зарядный ток с контроллером и то чистый синусом на выходе . умно сделано.

Вот с ребятами закончили одно место только батарейки надо гелевых найти.

d1f824108870.jpg

Edited by Stabik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал что гелевые аккумуляторы от Stabik появились? где и почем можно найти.. (если есть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Намангане точно есть, несколько дней назад из Ташкента завезли. Гелевые АКБ от Стабик или для Стабик. Ritar - модель известного производителя АКБ. Ёмкости 100Ач, 150Ач, 200Ач. Вес 30, 45 и 60 кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите какая мощность стабилизатора напряжения нужна для однокомпрессорного холодильника Samsung (расход 272 квт в год) ? 1ква достаточно будет?

Стабилизатор симисторный для вашего холодильника как раз то что надо. Думаю 1000Va достаточно.

Достаточно надежен, работает при минимальном входящем напряжение 92V при этом на выходе 220V

Не берите стабилизатор электро-механические или сервомоторные(латрные), этот будет постоянно жужжать при стабилизации напряжение. Лишний шум на кухне, и к тому же эл.энергия потребляет больше чем симисторный. Из минусов ещё не долговечен при частых стабилизации. Электро-механический стабик работает при минимальном входящем напряжение 140V при этом на выходе 207V.

Релейные стабики не далеко ушли от электро-механических.

а вы уверены что при отгорании нуля и появлении 380 вольт в сети ваш стабик сам не отправиться к праотцам?

Вы конечно правы, при отгорание нуля стабик тоже сгорит и отправиться к праотцам :D . Вопрос в том, будет ли после этого, стабик пропускать после себя 380Volt...Я думаю будет. Имхо

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при отгорание нуля стабик тоже сгорит и отправиться к праотцам

кстати что можно сделать? весной в один из сильных ветров провода на столбе замыклись друг другу, многим не повезло, у кого телек у кого холодильник сгорел. Есть ли предохранитель от подобных случаев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли предохранитель от подобных случаев?

http://www.tforum.uz/topic/5914-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%89%D0%B0%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8E-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83/unread/

 

в этой теме обсуждаются меры защиты от подобных случаев.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы конечно правы, при отгорание нуля стабик тоже сгорит и отправиться к праотцам

У Стабик защита стоит - свыше 270В он отключается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Стабик защита стоит - свыше 270В он отключается.

 

А как у него устроено это защита?

У кого нибудь есть инструкции к этому китайскому стабику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот наткнулся на такие российские, правда дорого но думаю стоящие

http://sibelec.ru/stabilizatoryi-napryazheniya/

 

Стабилизаторы напряжения Элтех СН стандарт

Мощность стабилизаторов Элтех СН стандарт до 60 кВа. Диапазон входного рабочего напряжения однофазных стабилизаторов 130-270В. Выходное напряжение 220+/-5%. Диапазон входного рабочего напряжения трехфазных стабилизаторов 225-465В. Выходное напряжение 380+/-5%. Номинальная входная частота 50 Гц. Число уровней коррекции 8. КПД 98%. Защита по пусковым токам есть. Тип ключей – симисторы. Защита от перегрузки и КЗ электронная и автоматический выключатель. Диапазон температуры окружающей среды, °С от -30 до +40. Относительная влажность воздуха до 80%. Степень защиты IP20. Встроенный режим «Байпас» Гарантия 3 года.

Защита от перегрева силовых элементов, автоматически отключает нагрузку в результате повышения температуры элементов выше максимально допустимого предела;

Защита от перенапряжения по входу, автоматически отключается в случае отклонения входного напряжения за рабочий диапазон стабилизатора, автоматическое подключение при возврате напряжения в рабочий диапазон;

Защита от перенапряжения по выходу, при повышении напряжения на выходе происходит полное его выключение. Включение стабилизатора необходимо производить в ручную;

Токовая защита, отключение стабилизатора в результате повышения тока потребляемого нагрузкой, выше максимального допустимого предела, а так же при коротком замыкании в нагрузке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как у него устроено это защита?

Точно не знаю, наверно что то типа реле напряжения стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стабилизатор симисторный для вашего холодильника как раз то что надо. Думаю 1000Va достаточно.

Достаточно надежен, работает при минимальном входящем напряжение 92V при этом на выходе 220V

Не берите стабилизатор электро-механические или сервомоторные(латрные), этот будет постоянно жужжать при стабилизации напряжение. Лишний шум на кухне, и к тому же эл.энергия потребляет больше чем симисторный. Из минусов ещё не долговечен при частых стабилизации. Электро-механический стабик работает при минимальном входящем напряжение 140V при этом на выходе 207V.

Релейные стабики не далеко ушли от электро-механических.

А какие симисторный стабилизаторы есть у нас (если можно укажите марку)

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие симисторный стабилизаторы есть у нас (если можно укажите марку)

Я видел на Чукурсае(Жомий)вот такие EKF СНС1:

http://ekfgroup.com/produktsiya/surge_protectors/stabilizatory_napryazheniya_simistornye_sns1/

Около 400000-450000 за 1500VA

ролик сравнение с латрными: https://www.youtube.com/watch?v=wxdULMiNdbI

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Азимут, фирма EKF самые ужасные стабы! горят пачками! сам зашел как то в их магазин - стояло штук 20 именно симисторных стабов с надписями маркером сверху "брак".. и контакторы у них ужасные, пром рассыпался у меня через месяц юзания..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у EKF вместо реле стоит симистор, принцип работы одинаковы. Но симистор греется сильно поэтому они ставятся вместе с радиатором. Данный время уже много сгоревших симисторных EKF . У меня тоже валяется два 10000 EKF никто не смог ремонтировать у обоих сгоревший симистор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже валяется два 10000 EKF никто не смог ремонтировать у обоих сгоревший симистор

в чём отказ по ремонту?..нет необходимых деталей?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но симистор греется сильно поэтому они ставятся вместе с радиатором.

Может быть это из за кривых расчетов владельца стабилизатора или установщика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже валяется два 10000 EKF никто не смог ремонтировать у обоих сгоревший симистор.

Не продадите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Данный время уже много сгоревших симисторных EKF . У меня тоже валяется два 10000 EKF никто не смог ремонтировать у обоих сгоревший симистор.

А как же гарантия? Год же дают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чём отказ по ремонту?..нет необходимых деталей?

когда поменяли симистор EKFа по 30000 каждый оно сразу сгорело на глазах мастера (оказалос там еще другие причины были) там немного спор был насчет закупки симистора еще раз, я же не каждый раз попаду на запчасти если мастер что то не доделает и вот лежит один у мастера и один у меня у обоих одинаковые проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@marat77,интересный мастер попался) обычно когда что либо меняешь и включаешь для проверки - это делаешь через лампу накаливания, чтобы избежать выхода силовых цепей от к.з...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@marat77,интересный мастер попался) обычно когда что либо меняешь и включаешь для проверки - это делаешь через лампу накаливания, чтобы избежать выхода силовых цепей от к.з...

Таких мастеров уже мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, как можно отличит гелевый аккумулятор от кислотного. в чем разница воопще. на рынке видел несколько аккумуляторов на лбу написано GEL а внизу написано нагло кислотный (хорошо что понимаю английского немного)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что вы понимаете английский это конечно классно , в жизни любое знание пригодится , но по факту там и есть кислота и это не нагло. Просто она находится в другом агрегатном состоянии чем вы подумали , а именно в желеобразной массе именуемой гелем. Самое простое отличие чтоб понять жидкостный или гелеобразный электролит(если конечно вам дадут это сделать ) побултыхать в чуть наклонном положении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре вам нагло могут сказать, что продаваемый АКБ гелевый, на нём даже может быть написано, что он гелевый. А вот на поверку там может оказаться всё что угодно. По факту видел Jaret или как то так было написано. 100Ач и весом чуть более 10 кг. И GEL надпись тоже красовалась на корпусе. Если верить всему что написано, это себя не уважать. Чем спрашивать у форумчан, то уж проще просто набрать на клаве слово ГЕЛЕВЫЙ АКБ и прочитать про него в интернете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое простое отличие чтоб понять жидкостный или гелеобразный электролит(если конечно вам дадут это сделать ) побултыхать в чуть наклонном положении.

Мне и ранше сказали такой прием но я много аккумуляторов побултыхал до этого, как ни странно даже не гелевые аккумулторы тоже не давали звуки при бултихании.(наверно у них герметичност влияло на это). Все таки как отличит гелевые и не попаст в какуюто Jarret марретам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.