Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Только маршрутным такси.

значит получается что по Трассе вообще нельзя никого высаживать? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще тогда такой вопрос:

Разрешается ли высадка или посадка пассажиров после знака 3,27 "Остановка запрещена", а также вдоль желтой линии?

 

Разрешается, если под знаком висит 7.2.5, разрешается, елси линия 1.10

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пож-та, на какие номера тлф. можно звонить, если тебя остановил М Е Н Т и предъявляет явно что-то не существующее. Где онлайн можно узнать законность того, что тебе "шьют". В соседней теме отписал о разводе про пластиковую рамку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пож-та, на какие номера тлф. можно звонить, если тебя остановил М Е Н Т и предъявляет явно что-то не существующее. Где онлайн можно узнать законность того, что тебе "шьют". В соседней теме отписал о разводе про пластиковую рамку.

Сайт МВД РУЗ: www.mvd.uz

Телефоны ГАИ: 256-85-55 (доверие), 255-93-57 (доверие), 244-28-49(доверие), 120-02-02республика).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я слышал что в начале 2012 года все нарушения, занесённые в компьютер, были аннулировали, это правда или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новый год давно закончился, а народ подарков ждёт))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли посмотреть ещё раз составленный протокол, на следующий день после составления. Если да, как можно это сделать и где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что гайцев перевели на сдельную оплату. То есть их зарплата зависит от объема оформленных штрафов. Кто нибудь в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что гайцев перевели на сдельную оплату. То есть их зарплата зависит от объема оформленных штрафов. Кто нибудь в курсе?

Интересно как это в процентном соотношении будет выглядеть,нужна будет отдельная бухгалтерия,чтобы учитывать какой гаишник с кого сколько штрафу выбил,учитывая предыдущие нарушения ,но есть такая поговорка"горбатого могила исправит"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хрень полная, раз в год от кого нибудь да услышу....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что гайцев перевели на сдельную оплату. То есть их зарплата зависит от объема оформленных штрафов. Кто нибудь в курсе?

ППЦ нам всем настал. Скоро за то что за руль сел штрафовать будут, а если двигатель завел то это вообще будет грозить лишением прав, ПОЖИЗНЕННО!!! Если конечно этот слух окажется правдой :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея, кста. Зарплата фиксированная плюс какой-то процент от собранных штрафов. Чтобы бодрее собирали. Глядишь, со временем бараны станут относительно(хотя бы) похожи на людей в плане знания и соблюдения(а то трудно соблюдать то, что не знаешь) ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один хрен как брали так и будут брать. если учесть к примеру что им 10 % будет капать, то им выгодно взятки брать.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея, кста. Зарплата фиксированная плюс какой-то процент от собранных штрафов. Чтобы бодрее собирали. Глядишь, со временем бараны станут относительно(хотя бы) похожи на людей в плане знания и соблюдения(а то трудно соблюдать то, что не знаешь) ПДД.

Ну... думаю тут дело не только в этом.

Вот что было со мной на днях:

подъезжаю к м.Хамза со стороны дружбы народов. Кто знает, там есть кармашек для поворачивающих налево или на право. В этом кармашке стоит светофор с дополнительной секцией на право. Значит подъезжаю я туда и хочу повернуть направо. Горит зеленый основной, а доп сигнал не горит. Ну и как всегда там происходят стоят 3и машины со включенным поворотником и не поворачивают. Я сигналю - толку нет. Тогда я объезжаю из слева и со средней полосы поворачиваю направо. Ну и тут меня ГАЙцы принимают. Я выхожу из авто со словами "тинчлими?". Тут сержант спрашивает у меня - это я у Вас должен спросить "тинчлими?" Вы что куда то так торопитесь что нарушаете??

Я тут же кидаюсь на него со словами - а что я нарушил?? Он говорит с ехидной улыбкой - Вы что не заметили что повернули при этом не горел дополнительный отсек?? Я ему уверенно отвечаю - а что, это разве нарушение?? По моему нарушил тот кто стоял и не поворачивал ибо он создал мне помеху (по штрафам по моему около 250 000с). Тут он понял что не справился со мной и передает мои права офицеру. Тот спрашивает что случилось - я говорю нарушений не было и это я у вас должен спросить что вы мне тут приписываете??

Тот мне снова сказку начинает - нельзя. Я ему говорю когда на права учился - можно было. Тот спросил когда я учился? Я отвечаю не помню. Ну и пошел хитрый маневр от офицера - окя, Вы правы, НО в 2007 вышел указ и отменил, точнее запретил данный поворот. Я ему говорю - покажи. Он - в правилах давно указано. Я ему говорю - в 50м от нас будка "союзпечать" (или как она сейчас), там продают эти правила. Купим - ты мне покажешь где это написано. Тут и офицер проглотил язык, НО у них то все уже налажено и видимо сержант поняв что ловить то тут не чего подходит и говорит я сам разберусь.

Мы идем вместе с ним к авто - и он мне ремень начинает приписывать. Я ему - ты че издеваешься? я был пристегнут!! Тут он все это превращает в шутку и отдает права.

Так вот что тут получается - если я был прав, то зачем пытаться сорвать бабло с невиновного если там есть виновный (тот кто не поворачивал)??

Или я все же был не прав? Если да, то почему он меня не оформил?

Или может попросту они сами не знают полностью эти самые правила??? :blink:

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас в москве, и тут каждый светофор, где есть доп секция, при включении основного зеленого сигнала, четко видна стрелка на зеленом сигнале, например только прямо или прямо, наалево и т.д. Кстати, научились ездить уже, пропускают, терпеливо ждут, не сигналят как огалделые и т.д. Заметно, в сравнении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или я все же был не прав? Если да, то почему он меня не оформил?

Или может попросту они сами не знают полностью эти самые правила??? :blink:

Самый верняк с точки зрения гайцев в данной ситуации тупо впаять тебе пункт о нарушении правил проезда перекрестка (поворот направо со второй полосы), на сим составить протокол и пожелать счастливого пути, чтобы ты так больше не делал, но, там карман и знак, ЕМНИП - только направо, так что нарушения не было.

Наверное, они на часы посмотрели, посчитали, сколько они уже потеряли на твой развод и признали данный диалог неконструктивным.

Если быть еще более точным, они на 99% там левачили и оформлять тупо никого бы не стали по понятным причинам.

 

Хорошая идея, кста. Зарплата фиксированная плюс какой-то процент от собранных штрафов. Чтобы бодрее собирали. Глядишь, со временем бараны станут относительно(хотя бы) похожи на людей в плане знания и соблюдения(а то трудно соблюдать то, что не знаешь) ПДД.

В одной европейской стране такая байда.

Там с особым пристрастием ловят безбилетчиков, ибо капает со штрафов.

И билет в метро нуна хранить до выхода из оного, т.к. на входе нет турникетов, хошь - покупай билет, хошь - нет.

Просто , ежели поймают, возьмут деньгу как за годовой абонемент :)

Я по своей клептоманской привычке билетики эти возил в кармане, зело пригодились пару раз.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... думаю тут дело не только в этом.

Вот что было со мной на днях:

подъезжаю к м.Хамза со стороны дружбы народов. Кто знает, там есть кармашек для поворачивающих налево или на право. В этом кармашке стоит светофор с дополнительной секцией на право.

Нет там поворота налево. Знак висит прямо и направо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет там поворота налево. Знак висит прямо и направо.

Дейсвие знака распространяется только на первое пересечение дорог, а на втором уже можно поворачивать налево. Сто раз уже жевалось.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет там поворота налево. Знак висит прямо и направо.

А, от оно че, я-то карман попутал, не обратил внимание на направление - Ахмедлан, тебя на 100% могли бы принять за поворот со второй полосы.

Береги права так что :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну... думаю тут дело не только в этом.

Вот что было со мной на днях:

подъезжаю к м.Хамза со стороны дружбы народов. Кто знает, там есть кармашек для поворачивающих налево или на право. В этом кармашке стоит светофор с дополнительной секцией на право. Значит подъезжаю я туда и хочу повернуть направо. Горит зеленый основной, а доп сигнал не горит. Ну и как всегда там происходят стоят 3и машины со включенным поворотником и не поворачивают. Я сигналю - толку нет. Тогда я объезжаю из слева и со средней полосы поворачиваю направо. Ну и тут меня ГАЙцы принимают. Я выхожу из авто со словами "тинчлими?". Тут сержант спрашивает у меня - это я у Вас должен спросить "тинчлими?" Вы что куда то так торопитесь что нарушаете??

Я тут же кидаюсь на него со словами - а что я нарушил?? Он говорит с ехидной улыбкой - Вы что не заметили что повернули при этом не горел дополнительный отсек?? Я ему уверенно отвечаю - а что, это разве нарушение?? По моему нарушил тот кто стоял и не поворачивал ибо он создал мне помеху (по штрафам по моему около 250 000с). Тут он понял что не справился со мной и передает мои права офицеру. Тот спрашивает что случилось - я говорю нарушений не было и это я у вас должен спросить что вы мне тут приписываете??

Тот мне снова сказку начинает - нельзя. Я ему говорю когда на права учился - можно было. Тот спросил когда я учился? Я отвечаю не помню. Ну и пошел хитрый маневр от офицера - окя, Вы правы, НО в 2007 вышел указ и отменил, точнее запретил данный поворот. Я ему говорю - покажи. Он - в правилах давно указано. Я ему говорю - в 50м от нас будка "союзпечать" (или как она сейчас), там продают эти правила. Купим - ты мне покажешь где это написано. Тут и офицер проглотил язык, НО у них то все уже налажено и видимо сержант поняв что ловить то тут не чего подходит и говорит я сам разберусь.

Мы идем вместе с ним к авто - и он мне ремень начинает приписывать. Я ему - ты че издеваешься? я был пристегнут!! Тут он все это превращает в шутку и отдает права.

Так вот что тут получается - если я был прав, то зачем пытаться сорвать бабло с невиновного если там есть виновный (тот кто не поворачивал)??

Или я все же был не прав? Если да, то почему он меня не оформил?

Или может попросту они сами не знают полностью эти самые правила??? :blink:

 

 

Непойму, а зачем тогда там эта стрелка направо, исли можно и на основной зеленый поворачивать???

 

И еще вопрос, На этом-же перекрестке если ехать от спорт товаров (штангист) в сторону текстиля, тоже стрелка направо в карман А вообще можно-ли повернуть направо не вкарман а на основную дорогу, и чем приэтом руководствовадся стрелкой или основным зеленым?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ahmedlan, согласно пункту 8.3 ПДД "Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией" или уже отменили этот пункт?

Я тут же кидаюсь на него со словами - а что я нарушил?? Он говорит с ехидной улыбкой - Вы что не заметили что повернули при этом не горел дополнительный отсек?? Я ему уверенно отвечаю - а что, это разве нарушение?? По моему нарушил тот кто стоял и не поворачивал ибо он создал мне помеху (по штрафам по моему около 250 000с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять споры про дополнительную секцию светофора <_< ??? Я же уже в соответствующей теме доказал, что нельзя поворачивать при выключенном свете дополнительной секции. Читайте внимательно ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять споры про дополнительную секцию светофора <_< ??? Я же уже в соответствующей теме доказал, что нельзя поворачивать при выключенном свете дополнительной секции. Читайте внимательно ПДД.

Нда ???

Только задолго до тебя тут был очень основательный холивар, с участием многих типа популярных на форуме лиц, с общим пробегом оных более 5 млн км, какя понял по их постам.

В ходе которого было выяснено, что поворачивать можно на основной, если на нем отсутствуют контурные стрелки, информирующие тебя о наличии работающей допсекции, т.к. ты априори можешь ночью не знать, что есть допсекция, т.е. она может быть не видна либо она может быть не работающей.

Я сейчас в москве, и тут каждый светофор, где есть доп секция, при включении основного зеленого сигнала, четко видна стрелка на зеленом сигнале, например только прямо или прямо, наалево и т.д. Кстати, научились ездить уже, пропускают, терпеливо ждут, не сигналят как огалделые и т.д. Заметно, в сравнении.

Такая вот стрелка и такая вот правда.

 

В городе такие стрелки можно видеть в центре в нескольких местах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нда ???

Дааааа!!! По ГОСТу эти стрелки не обязаны быть там. Эти стрелки могут быть там по желанию заказчика. Захочет заказчик - будут там стрелки, не захочет - их там не будет. А ПДД прямо и четко прописано, в каком случае ехать, в каком случае не ехать на соответствующее сигналы. Ну хватит уже понимать пункты ПДД по своему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот был сл учай. Я не заметил стрелку "только прямо" на перекрестке Ташми, если ехать со стороны травмотологии. Потому что ее закрыл автобус. Развернулся и попал в руки доблестных гайцев. Никак не смог убедить их что не видел знака. Если знак закрывает помеха, это не принимается во внимание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.