Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

С пятницы пытаюсь провериться на штрафы...по смс...в ответ- тишина. Только у меня так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, T3571 said:

С пятницы пытаюсь провериться на штрафы...по смс...в ответ- тишина. Только у меня так?

только что отправил. Ответ пришел сразу, что неоплаченных нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, hobbit89 сказал:

только что отправил. Ответ пришел сразу, что неоплаченных нет.

Так и должно быть.

Попробовал ещё раз... тишина...

Может это глюк фиолетовых?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте будьте добры, подскажите у нас транспортное предприятие , наш автобус находясь на маршруте произвел аварийную остановку, в связи с поломкой в месте где остановка запрещена, проезжающий мимо патруль выписал квитанцию на штраф , при обращении с квитанцией в ГАИ сказали принести от предприятия письмо и штраф снимут. 1) вопрос действительно ли снимут штраф? 2)вопрос подскажите примерный текст письма. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, snejochek сказал:

Здравствуйте будьте добры, подскажите у нас транспортное предприятие , наш автобус находясь на маршруте произвел аварийную остановку, в связи с поломкой в месте где остановка запрещена, проезжающий мимо патруль выписал квитанцию на штраф , при обращении с квитанцией в ГАИ сказали принести от предприятия письмо и штраф снимут. 1) вопрос действительно ли снимут штраф? 2)вопрос подскажите примерный текст письма. 

Ну вот то что вы здесь написали - вот и текст письма. Только укажите время, место аварийной остановки. А в конце обязательно добавьте что настоящим письмом организация ооо заверяет вас что данная остановка была вынужденной по причинине тех. (Или иных) неисправностей. В подтверждении прикладываем акт ремонта и прочее.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо большое 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Thu Nov 01 2018 в 09:45, aziz1002 сказал:

Вчера оформили протокол за не пропуск пешехода. Так вот, по нововведению права он у меня не забрал, оформив протокол, сказал, что придет на тел смс с номером протокола что ли и я в любом банке могу оплатить квитанцию. Могу не ходить в гаи. Пока смс не пришла. Вот посмотрю, сколько времени уйдет от написания протокола и введения его в базу данных.

 Вчера 15.11.2018 все таки пришла смс ка . Получается от оформления протокола до получения смс ушло 15 дней.

 

 

IMG_20181116_095525.png

Edited by aziz1002
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас скидки есть если уплатил за две недели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, aziz1002 сказал:

Вчера 15.11.2018 все таки пришла смс ка . Получается от оформления протокола до получения смс ушло 15 дней.

Долго... Хорошо, что не месяц :facepalme: 

Нарушили вы в конце октября и сумму штрафа они посчитали по старой минималке (с 1 ноября штраф был бы 101365 сум). Это гуд.

Если вы еще не оплатили, можете проверить наличие штрафа? по смс на номер 8860 или на mygov... Интересно, работает вообще этот "сервис" или как?:rolleyes:

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MeliusMaris сказал:

Долго... Хорошо, что не месяц :facepalme:

Месяц не будет, через месяц автоматом неуиновный будет.

Толкьо дял спецкамер год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, MeliusMaris сказал:

по смс на номер 8860 или на mygov... Интересно, работает вообще этот "сервис" или как?:rolleyes:

8860 работает - наверное, потому что платный.

На портал все поклали, он не рабоатет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Месяц не будет, через месяц автоматом неуиновный будет.

Толкьо дял спецкамер год.

Тут Вы, к сожалению, ошибаетесь:)

Согласно внесенным изменениям в КоАО в августе 2015 г. продлены сроки применения всех видов административных взысканий. Теперь оно может быть применено не позднее одного года со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении – одного года со дня его обнаружения. (ст.36 КоАо)
 
Ранее срок применения административного взыскания не должен был превышать двух месяцев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все продлили ?

Это очень занятно, очень очень ... не дай Бог кто-то узнает о возможностях фотошопа ...

В России до сих пор с этим борятся.

Просто, к примеру, приди мне сейчас штраф за март, например, я не вспомню, мог ли я там находится или нет ...

И защиты от этого нет НИКАКОЙ абсол.тно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Storm сказал:

Все продлили ?

 

46 минут назад, Storm сказал:

И защиты от этого нет НИКАКОЙ абсол.тно.

Да, именно так :sleep:

Разница между нарушениями, камера или не камера, есть только в сроках оплаты штрафа (ст.332 КоАО): 

Спойлер

Штраф должен быть уплачен правонарушителем не позднее пятнадцати дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случаях его обжалования или опротестования — не позднее пятнадцати дней со дня уведомления об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения, за исключением части второй настоящей статьи.

Штраф, наложенный за нарушение ПДД, зафиксированное специальными автоматизированными техническими средствами, должен быть уплачен правонарушителем не позднее 60 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа, а в случаях его обжалования или опротестования – не позднее 30 дней со дня уведомления об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения.

Нууу, и чтобы злостные нарушители не сильно рыдали, есть еще типа бонус :). В случае фиксации нарушения ПДД специальными автоматизированными техническими средствами фото- и видеофиксации повторность правонарушения не учитывается.

Edited by MeliusMaris
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Storm сказал:

8860 работает - наверное

То что работает, это да.  Тут просят сейчас проверить, до оплаты штрафа, покажет ли этот смс-сервис штраф за непропуск пешехода.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Серж сказал:

Тут просят сейчас проверить, до оплаты штрафа, покажет ли этот смс-сервис штраф за непропуск пешехода.

Да, спасибо. Если еще точнее, интересует, покажет ли смс-сервис и mygov нарушения, зафиксированные НЕ камерами.

5 часов назад, MeliusMaris сказал:

повторность правонарушения не учитывается.

Небольшая ремарка. Вспомнила)
Повторность не будет учитываться, если не пытаться обжаловать, опротестовывать постановление и в итоге проиграть.
В общем, недвусмысленно рекомендовали смириться :D

Спойлер

В случае отмены постановления с направлением дела по нарушениям правил дорожного движения, зафиксированным специальными автоматизированными техническими средствами фото- и видео фиксации, на новое рассмотрение, данное дело в отношении лица, совершившего данное административное правонарушение, подлежит рассмотрению на общих основаниях с учетом повторности ранее совершенных им правонарушений. (ч.3 ст.321 КоАО)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Если еще точнее, интересует, покажет ли смс-сервис и mygov нарушения, зафиксированные НЕ камерами.

Судя по этой информации, 

Цитата

Государственная служба безопасности дорожного движения запустила в тестовом режиме сайт для проверки наличия штрафов за нарушения ПДД, зафиксированные камерами. https://upl.uz/obshestvo/2410-news.html

Цитата

Управление безопасности дорожного движения МВД Узбекистана запустило сайт (dyhxx.uz) для проверки наличия штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные камерами автоматической фиксации на перекрестках Ташкента. https://www.gazeta.uz/ru/2017/05/03/gubdd/

не покажет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, _Викуся_ сказал:

Судя по этой информации, не покажет. 

Это все понятно) Но судя по номеру телефона, с которого aziz1002 получил смс, покажет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, MeliusMaris сказал:

Это все понятно) Но судя по номеру телефона, с которого aziz1002 получил смс, покажет. 

8860 через смс показал нарушение( думаю, он будет показывать, после введение нарушение в базу, пс.в моем случаи через 15 дней пришла смс.думаю до пересылание смски нарушителю ,8860 не показал бы нарушение.).

А вот на май гоуз все чисто.

IMG_20181117_123406.png

IMG_20181117_123406.png

Screenshot_2018-11-17-12-34-20-985_com.android.browser.png

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aziz1002 сказал:

8860 через смс показал нарушение

Уже хорошо. Значит сервис подключен к общей базе ГАИ, а не к системе камер Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16 ноября 2018 г. at 09:50, aziz1002 said:

 Вчера 15.11.2018 все таки пришла смс ка . Получается от оформления протокола до получения смс ушло 15 дней.

А как это оплачивать? Сегодня тоже оформили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, guilt сказал:

А как это оплачивать?

С пласт.карты по номеру постановления через приложения сlick, mbank, payme, u-pay.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дальше не надо бегать с квитанцией об оплате, что бы с базы удалил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Lunatic сказал:

А дальше не надо бегать с квитанцией об оплате, что бы с базы удалил?

Тоже интересует этот вопрос. Ну я все таки в самом ГАИ заплачу. Трудно доверяю, что по онлайн оплате, вовремя закроется мой штраф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2018 at 23:34, Lunatic said:

А дальше не надо бегать с квитанцией об оплате, что бы с базы удалил?

я платил через Payme, через минуту проверял по 8860, уже чисто было.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.