Storm

Дискуссии вокруг макроэкономики и мировых финансовых институтов

1 941 posts in this topic

 

Но букафф про супостатов навалют до бровей, вам понравится. :)

Мне уже не нравится .

Но за раскрытый ответ - спасибо .

Я примерно так же предпологал - очередная байда для некоторого нагнетания и отвлечения от более масштабных проектов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне уже не нравится .

Лучшего чем у США положения в данный момент нет ни у кого. Ну за исключением некоторых стран, жаждующих краха имериализма даже в ущерб собственным экономическим интересам. А Дядя Сэм со своею командою еще даст несколько сценических постановок из домашних заготовок и в конце примет компромиссное решение (в свою пользу). Ведь они понимают, что остальным будет намного хуже..., если не помогут и не войдут в их полдожение. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обама сказал, что дефолта он не допустит. Минфин что-то там химичит (или хомячит). Прочитал сегодня на vz.ru.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне уже не нравится .

Но за раскрытый ответ - спасибо .

Я примерно так же предпологал - очередная байда для некоторого нагнетания и отвлечения от более масштабных проектов.

Ну, кто бы сомневался.

Если чЁ, то вы не забывайте про услугу "мы возьмем на себя ваши проблемы по избавлению от ненавистного бака". :)

Третий год предлагаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обама сказал, что дефолта он не допустит. Минфин что-то там химичит (или хомячит). Прочитал сегодня на vz.ru.

А вот Обаме не позавидуешь. Республиканцы подложили ему такую свинью в виде раздутого ими же госрасходов в бюджете, что теперь у демократов нет другого пути как идти в противоречие своим традициям - резать доходы среднего класса и пенсионеров. А ведь на носу выборы - 2012. Вот бы сейчас Обаму в коммунисты обратить и экспопреировать экспоприаторов. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если чЁ, то вы не забывайте про услугу

И вам не болеть.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такое мнение

 

...прогнозе Чарльза Неннера (американского математика, который, будучи ведущим аналитиком одной из самых влиятельных в мире финансовых компаний «Goldman Sachs», предсказал мировой кризис 2008 года, благодаря чему и обрёл мировую известность.), в котором было заявлено, что в середине 2012 года произойдёт тотальный обвал мировых финансовых рынков, а затем начнётся Третья мировая война.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А, так не думаю, что в реальности дело дойдет и до технического дефолта.

Ну что, отсчет пошел на часы :unsure: все кулачки держат за Обаму :D...

 

Дефолт США разорит Россию (прим. - а после и страны СНГ)

 

Барак Обама потребовал от лидеров Конгресса США достичь соглашения об увеличении предельного размера госдолга к утру субботы. Если конгрессмены не послушаются президента и затянут с решением проблемы, в США будет объявлен технический дефолт. И тогда Россию ожидают экономические бедствия пожестче, чем в 2008 году.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само время занять долларов, купить дом (прописку откроют, станет в 2 раз дороже), потом доллар падает, и дом стоит в 4 (2 от прописки умножить на 2 от инфляции) раза дороже.

 

?????

 

PROFIT!

 

Выкрутится Омерика, в который уже раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выкрутится Омерика, в который уже раз.

Сколько пузырь не надувать, рано или поздно он лопнет. Судя по всему, сейчас наступает критический момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ни чего не будет с этим долларом, доллар эта такая магическая бумажка, смотришь на неё и понимаешь что цена ей 5 сум, но дешевле 2400 сум её не отдашь потомучто сам за 2380 сум покупал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ни чего не будет с этим долларом, доллар эта такая магическая бумажка, смотришь на неё и понимаешь что цена ей 5 сум, но дешевле 2400 сум её не отдашь потомучто сам за 2380 сум покупал

+100500тыщмиллиардов В двух словах четко и понятно, как Омерика нагнула весь мир этим долларом. Именно поэтому он и выплывет, сейчас всем выгодней дальшее ее кормить. а все эти страшилки для того, чтобы разозлиться и уже начать хъоть что-нибудь предпринимать. Доллар давн уже не только нацвалюта, но и мировое средство обмена. первым серъезным шагом от избавления о него в этом качестве, была бы диверсификация валюты рсчета за нефть. Иными словами, пока нефть считают и продают за доллары (а вы думаете чего ОАЭ и Саудии всякие с пиндосами дружны так), доллар не потонет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему, сейчас наступает критический момент.

Скорее всего это обычные критические дни, которые происходят регулярно . Только срок другой , не ежемесячно . Поэтому заткнут чем нибудь свою дыру и жизнь опять наладится .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алик! сам смотрел...? это же гон... нет у них такого долга...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет у них такого долга...

 

Есть:

http://mixednews.ru/?p=8309

wtfnoway-one_hundred_fifteen_trillion_dollars-11500000000000.jpg

Это размер необеспеченных обязательств США. Справа видим мрачный столб из 100-долларовых купюр, возвышающийся над башнями-близнецами и зданием Empire State Building – оба этих строения в своё время были самыми высокими зданиями в мире. Если внимательно приглядеться, то можно даже разглядеть Статую свободы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть:

Тогда что означает часто звучащая сумма $14,3 трлн...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алик! сам смотрел...? это же гон... нет у них такого долга...

Хм...

Если не секрет, а что там по этой ссылке:

http://ibigdan.livejournal.com/8978622.html

Можно было увидеть?

Не, может, у моего компа и/или провайдера глюк какой-то, но пройти по ссылке у меня, например, не получается.

Вы о чем разговариваете, господа, а, главное, вы случайно не "три в одном"??? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда что означает часто звучащая сумма $14,3 трлн...?

wtfnoway-fifteen_trillion_dollars-15000000000000_USD.jpg

Если американское правительство не разберётся с бюджетом, долг США к Рождеству 2011 года превысит 15 триллионов.

 

Статуя свободы, похоже, несколько нервничает, видя, что долг США превышает 20 процентов общемирового ВВП. В 2011 году государственный долг превысит 100 процентов ВВП, и рискует приобрести соотношение долга к ВВП больше 100 процентов – такое же соотношение, как и у обанкротившихся PIIGS (Португалия, Ирландия, Италия, Греция, Испания; прим. mixednews).

Но до Рождества ещё далеко, поэтому "$14,3 трлн"

;-)

Ждёмс повышения потолка до 114 триллионов...

 

Хм...

Если не секрет, а что там по этой ссылке:

http://ibigdan.livejournal.com/8978622.html

Можно было увидеть?

Не, может, у моего компа и/или провайдера глюк какой-то, но пройти по ссылке у меня, например, не получается.

Вы о чем разговариваете, господа, а, главное, вы случайно не "три в одном"??? :wacko:

ИМХО, сцылка битая.

Но Гугл помогает, ходи сюда:

http://mixednews.ru/?p=8309

;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но до Рождества ещё далеко, поэтому "$14,3 трлн"

;-)

Ждёмс повышения потолка до 114 триллионов...

так значит нету...? а пишешь есть... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....

ИМХО, сцылка битая.

Но Гугл помогает, ходи сюда:

.....

;-)

"Сцылка битая" безо всяких имхо-ов, о том и речь.

Но, раз смотреть по ней нечего, то о чем спрашивает spy_cam, и поясняешь ты?

Телепаты? :rolleyes:

 

А то, что "гугель знает усе" и нарыть по "долг США в картинках" можно вагон, и ежику ясно, но это уже другая история. Не такая забавная, как эта "беседа", по-моему, "трех в одном" или "одного за троих"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему ссылка битая? У меня шарк, все работает

 

вот еще наглядно

 

http://www.usdebtclock.org/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкладываем в наш автопром, машины будут в цене :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но, раз смотреть по ней нечего, то о чем спрашивает spy_cam, и поясняешь ты?

Телепаты? :rolleyes:

 

Просмотри IPшники и не задавай глупых вопросов

;-)

 

To All:

Интересный расклад мериканских долгов:

http://oko-planet.su/first/76034-tak-komu-zhe-dolzhna-amerika.html

Большую часть они должны сами себе 0_о?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.