ttt

EVO

92 posts in this topic

Пользуюсь интернетом провайдер EVO вроде все нормально работает, но в последнее время что то с трафиком, расходуется по 500мб днем вроде никто не качает, а ночью до 700 мб, хотя в офисе ни кого нет.

Если у кого то такие проблемы с EVO ?

 

В EVO говорят это вы сами потратили трафик, я им отвечаю ночью то ни кто не пользуется!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может обновления от винды семерки качаются в фоне а ты и не знаешь об этом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 одна только, ну и ночью комп выключен, а днем ладно ,но не 500мв обновления. И в 7 где можно вырубить обновления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже пользуюсь ЭВО. Один раз я поймал какой-то вирус, так он что-то постоянно качал с интернета. Проверьте через диспетчер задач ничего не качается, когда вы ничего не делаете на компе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ночью то компы выключены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на работе тоже EVO. Всё нам казалось, что нас они обманывают и что "тырят" наш драгоценный трафик. Потом поставили User Gate и ежедневно смотреть могли сколько и куда расходуется наш интернет. По итогам первого месяца наблюдений начальство дало распоряжение отключить сайты Одноклассники, Мой Мир, ВКонтакте, Фэйсбук, скачку мп3 и видео роликов, даже просмотр и прослушивание в инете запрещено благословенным СЕРВЕРОМ, хотя до этого все божились, что в инет лезут только почту проверить, и даже не знают что такое Одноклассники. В итоге - резко снизился перерасход трафика.

Может, действительно, у вас какие-то тяжеленные обновления стоят. Так же в User Gate всё фиксируется.

И сможете потом распечатать данные, если ваши Мб уходили в неизвестном направлении, пойти в EVO, попробовать доказать, что в это время никого в офисе не было - и пусть оправдываются (ну, может, это как-то по-другому делается, но мне на ум пришёл только такой выход из ситуации)

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за совет

сегодня звонил им, сказали что разберутся в течении 2 дней, инетом пользуются 6 взрослых людей(руководство сидят не постоянно) , стока налазить не возможно и ещё когда проверял по отчетам, там показывало иногда по 80-120 мб в минуту,стока не должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ночью то компы выключены

Дык если выключены то полюбому провайдер шалит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... там показывало иногда по 80-120 мб в минуту,стока не должно быть.

да чтоб я так жил

20 мегабит линка в мир? ну ну

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 одна только, ну и ночью комп выключен, а днем ладно ,но не 500мв обновления. И в 7 где можно вырубить обновления?

Ты это как IT-специалист своей конторы спрашиваешь? :)

Вполне вероятно, что есть среди работников, кто логинчеГ-то и дома по ночам использует....

Пусть провайдер даст рассклад по IP, кто, откуда и когда "тянет" нЭт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты это как IT-специалист своей конторы спрашиваешь? :)

Вполне вероятно, что есть среди работников, кто логинчеГ-то и дома по ночам использует....

Пусть провайдер даст рассклад по IP, кто, откуда и когда "тянет" нЭт.

 

логинчеГ привязан к MAK-адрессу роутера насколько мне известно, так что тырить не получиться из дома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
логинчеГ привязан к MAK-адрессу роутера насколько мне известно, так что тырить не получиться из дома

Такое препятствие - для кошек и собак. Мак-адрес легко копируется.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

после жалобы в ЕВо трафик не превышает 50-70 мб в день

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо EVO образумился, либо ваши работники форум читают... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставь скрытую камеру в офис.Может кто то ночью приходит и сидит.

Я так поймал паразитов у себя.Только там был не интернет. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только там был не интернет. :ph34r:

Международные звонки? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе EVO. Я очень доволен. Никогда не подводили.

У нас тоже сначала в два раза лимит перетратили. Потом все выяснилось... Вина целиком наших сотрудников - дорвались до video on line.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь интернетом провайдер EVO вроде все нормально работает, но в последнее время что то с трафиком, расходуется по 500мб днем вроде никто не качает...

То же приключилось и со мной. 1-го августа, включив свой модем и полазив в сети с часика 2, решил посмотреть чего там с трафиком. Какого же было моё удивление, когда я увидел почти 1,5 Гига потраченного объема. :angry: Я за телефон, звоню в поддержку, как всегда дозвониться вечером практически не выполнимая задача. В итоге через пол-часа удалось таки. Так мол и так грю. Куда девалось моё? Они значиться в панике и тоже кивают головами, мол де со скоростью ЭВО в принципе такого быть не может и милости просим Вас к нам в гости. 2-го августа прибыл в офис, прождал часа полтора, общаясь с бестолковой операторшей и пытаясь периодически кого нибудь грамотного вызвать. В итоге прибыл какой то мэн, попросил написАть заяву на детализацию трафика и сказал, что будет серьёзнейшее расследование по данному факту. И позвонят они мне с любым результатом буквально через два! дня.

Сегодня уже 19-е а воз и ныне там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое препятствие - для кошек и собак. Мак-адрес легко копируется.

У моего друга тоже ЕВО на работе,у него ночной траффик остается полностью,можно мне его траффик использовать вечером и как?(от своей антенны)Он сам предложил,и дал пароли.Помоги если сможешь плиз

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так много людей и мнений по поводу EVO. В основном жалобы на проблемы с учетом трафика. Есть еще мнения по качеству связи?

Хотел подключится, но прежде послушать мнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так много людей и мнений по поводу EVO. В основном жалобы на проблемы с учетом трафика. Есть еще мнения по качеству связи?

Хотел подключится, но прежде послушать мнения.

 

За Шайхантахурский район (Ц-26) могу сказать, что все летает. В пределах заявленной скорости, естественно.

За Мирзо-Улугбекский (чайхана Салом) могу сказать, что в целом неплохо. Жаль, что не могу из-за деревьев поймать ближнюю станцию на Дагестанской и поэтому ловится где-то с района Художников. Скорость примерно 78-110 Кбайт/с.

За Яккасарайский (бывш. гост. Россия) тоже отлично. все 5 палочек уровня связи светится и затыков практически нет.

 

Во всех трех районах как качал, как серфил, так и разговаривал по скайпу (с видео) сильнее затыки на связи только на Саломе у меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудники ЭВО в Фергане, это что то!!

Советские водопроводчики - ангелы , в сравнении со службой техподдержки ЭВО.

Те кто не помнит советских водопроводчиков, могут сравнить сотрудников ферганского ЭВО и их алгоритм работы с любой круглой очередью в стране, вроде делов на два часа, но вы попадаете в такой круг звонков , обещаний и ожидания, что чувствуешь себя просителем как минимум в кабмине.

И это при уже оплаченной услуге.

И это при том что компания частная.

Видимо частная настолько, что право сотрудников вести себя как вздумается, продано вместе в правом представлять интересы компании в регионах.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позвоните в ташкент а лучше жалобу в письменном виде и пригрозите что копию в узаси отнесете -- ЗДОРОВО отрезвляет. поверьте, сталкивался с этим с обеих сторон ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чегото они с тарифами мутят. Недавно исчез самый дешевый. Сегодня далее по списку. Нет подключения. Все ок?

 

Вниманию абонентов!

 

29 января 2013

Уважаемые абоненты!

 

Сообщаем Вам, что с 1 февраля 2013 года, мы прекращаем подключение новых абонентов и переход на следующие тарифные планы - Orange, Yellow, Green, Orange Light, Yellow light, Green Light, а также тарифы Double 2, Double 3, Double 4, Couple 2, Couple 3 и Couple 4.

Edited by yug
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что там за планы то? имхо для корпов статик ваймакс самое то пров, ещеб предоставляли услуги по качеству сравнимому хотяб с адсл - им бы цены не было. ведь как это просто - пришел, заключил контракт и получил нормальный скоростной надежный канал без всяких тёрок с гтс и тштт на предмет прокладки или аренды кабелей.. стационарный ваймах по своим характеристикам близится к фттб.

 

мобильный ваймакс в свете чудес 3г актуальность потерял. а в центре города как я понял их они развивали именно его.

 

.........глянул оставшиеся тарифы. судя по подходу хотят избавиться от ненужного балласта ввиде клиентов 10-ти баксовиков. видать совсем сеть загружена.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now