versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

А домовая обязательна? У меня квартира и никогда не было домовой, есть только план квартиры и свидетельство от БТИ.

Берите форму 17 от паспортистки, требуют.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите форму 17 от паспортистки, требуют.

На руки дают эту форму или копия пойдет? Могли бы по своим каналам уточнить, раз не верят документам БТИ. Как всегда, походом в одно учреждение дело не решить. Обязательно надо куда-нибудь сбегать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А домовая обязательна?

Не знаю как в квартирах, в домах обязательно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На руки дают эту форму или копия пойдет?

Идете к своей паспортистке, она дает форму 17, делаете с нее копию, паспортистка ее заверяет, ставите на ней печать в своем ТСЖ и с этим уже на смену паспорта :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старого образца пойдет, вот да кого года у вас действителен паспорт до такого и пойдет

неверно, действующий паспорт действителен до 31 декабря 2015 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неверно, действующий паспорт действителен до 31 декабря 2015 года.

 

Правильно, согласно Постановлению надо всем поменять паспорта,

Однако не получится ли такая же ситуация как с новыми номерами на авто? Там тоже сроки переносили несколько раз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставите на ней печать в своем ТСЖ и с этим уже на смену паспорта

У меня пока эту форму не спрашивали. Заплатил в кассу 39800 + 2000 в стол услуг, сдал старый паспорт с заявлением, получил бирку с номером на очередь, потом - фотографирование и снятие отпечатков. Попросили заглянуть через 2 недели.

 

А печать на форму 17 в ТЧСЖ или в махалле надо ставить? И вообще, без этого нельзя? Может, взять оригинал формы у паспортистки и показать в ПС, потом сдать обратно?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 января 2015 года въезд в РФ для граждан СНГ будет возможен только при наличии загранпаспорта.Применительно к РУз-гражданский биопаспорт с вклеенным стикером на право выезда из Уза.Виза из российского посольства на Нукусской пока не потребуется.Кстати,старые паспорта действительны как раз до 01 января 2015 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 января 2015 года въезд в РФ для граждан СНГ будет возможен только при наличии загранпаспорта.Применительно к РУз-гражданский биопаспорт с вклеенным стикером на право выезда из Уза.Виза из российского посольства на Нукусской пока не потребуется.Кстати,старые паспорта действительны как раз до 01 января 2015 года.

Насчет стикера это откуда известно? А старые паспорта действительны по 31 декабря 2015 года.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пока эту форму не спрашивали. Заплатил в кассу 39800 + 2000 в стол услуг, сдал старый паспорт с заявлением, получил бирку с номером на очередь, потом - фотографирование и снятие отпечатков. Попросили заглянуть через 2 недели.

 

А печать на форму 17 в ТЧСЖ или в махалле надо ставить? И вообще, без этого нельзя? Может, взять оригинал формы у паспортистки и показать в ПС, потом сдать обратно?

Если уже забрали старый и сказали когда приходить за новым, то форма и не нужна. После того как получите новый паспорт, пойдет к своей паспортистке ставить прописку.

Когда я ходил в конце февраля менять паспорт в ЮА паспортном столе висел перечень того что нужно для смены старого паспорта на биометрический, туда входило:

- сам старый паспорт

- анкета

- форма 17/домовая книга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для листа убытия паспорт на биометрический менять надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для листа убытия паспорт на биометрический менять надо?

По-моему надо, т.к. на прошлой неделе, когда я ставила прописку в детский паспорт, паспортистка Юнусабадского ОВИРа обзванивала всех паспортисток по участкам и говорила, что пришла телефонограмма о том, что запретить прописку, выписку и все остальные действия по старым паспортам, только при наличии биометрического паспорта производить все действия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

паспортистка Юнусабадского ОВИРа обзванивала всех паспортисток по участкам и говорила, что пришла телефонограмма о том, что запретить прописку, выписку и все остальные действия по старым паспортам, только при наличии биометрического паспорта производить все действия.

Все-таки странно, как быстро старые паспорта становятся нерабочими, а ведь официально им еще положено действовать 2 года 8 месяцев. Ни выписаться, ни прописаться, нотариусы не хотят с ними иметь дело, стикер в них не ставят. Они что же теперь только для получения пенсии пенсионерами, никуда не выезжающими? А как же всякие там ПКМ о сроках действия? Молча канули в лету, а вместо них рулят телефонные звонки? Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про ранее поднимавшиеся вопрос про штамп военкомата в новом паспорте.

Зашол сегодня в районный военкомат узнать про этот вопрос.На проходной седят две молодые девицы и соберают у всех входящих телефоны,т.к. с телефоном в военкомат нельзя :o .

На мой вопрос "почему?" вразумительного и точного ответа не получил,они только сослалисm на то что висит у входной двери,а там табличка с перечёркнутым телефоном :) .

Ну да ладно,.сдал им телефон а в замен получил жетон и заодно спросил у них в какой кабинет мне нужно пройти чтобы поставить печать в новый паспорт.Зашол в указаны кабинет и объеснив ситуацию даю им паспорт.Женшина в этом кабинете ответила мне так: печать мы вам поставить можем,и ставиться она на четвёртую станицу как раз печать получиться на вашем имени и фамилеей которые на третей страницы,и чернила от ихней печати могут просачиться на предыдушию страницу, т.к. сейчас страницы тонкие и пропускают чернила от печати. Я говорю что от прописке и от печати от брака ведь не просачилесь на другую страницу а она отвечает что мне повезло, но с ихней печатью могут просачиться.И вообще оказываеться могу не ставить а просто если куда выезжаю то беру военный билет с собой и на границы вопросов не будет.Я подумал и решил печать не ставить,чтобы потом фамилея моя не заплыла чернилами,лучше буду,если вдруг куда поеду, возить с собой военный билет чем "запятнотую" фамилию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возраст свой чтоли хотябы напишите ... А то мало ли. Я спрашивал (мне 30) сказали нафиг не надо и никто не спросит нигде про воен. комиссариат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

для получения био. паспорта (из перечня со стенда в ОВВиОГ Хамзинского р-на)

1-заявление о выдаче биопаспорта

2-паспорт (старый) и его копия

3-гос пошлина (50% минимальной зар. платы -сейчас это 39 795сум)

*-(для женщин-копия свид-ва о браке, или о расторжении брака (не помню понадобилось ли))

4-копия домовой книги, или копия формы 16, 17 (от паспортистки, паспортистка пишет "копия верна, подписывает") заверенная печатью (в ТСЖ, ТЧСЖ, как оно ейчас называется)

=====Вроде всё (это для взрослых)=====

 

[*] Ребёнку дополнительно (паспорт его не нужен естественно, если его ещё нет)

-свидетельство о рождении и копия

-копия паспортов родителей

 

[*] обмен из-за порчи паспорта

+штраф (от одного до трёх МРЗП (МРОТ(МинЗарПлат:)

...ну ещё приписаны 3 листа чистой бумаги, видимо формата "А-4" (3-штук чистий листа стандартный лист)-дословно

 

Нашему 6 лет, ему ещё фотографии нужны были (6 штук чтоли 3,5см х 4,5см) + печать в махаллинском комитете с взятым под печать углом фотографии на бланке каком-то (нам для выезда. в биопаспорта фотографии детей не вклеивают почему-то)

+нотариально заверенные два разрешения на вывоз (или выезд) ребёнка (одно сопровождающему нужно при пересечении границы там, есчё где-нибудь пригодится)

что-то есчё... но я забыл...

У кого дети в сад ходят-оттуда печать, ранее писали ещё из ГУНО (или РайОНО, точно не помню) печать бывает нужна если ребёнок в школе учится (это наверное уже к стикеру разрешающему выезд?).

 

Для выездного стикера точно фотографии нужны (3,5см х 4,5см) (3 на карточки,+2 на бланки), бланки заполненные (их стол услуг сейчас заполняет) с печатью из махалли опять же...

ребёнку то же фотографии и + 1 фото мамы например (кто оформляется сопровождающим лицом)...

... на ночь глядя больше пока ничего не вспомнилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил, нечего сложного, никаких трудностей, в течение 9-ти рабочих дней. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-паспорт (старый) и его копия

Паспорт старый нужен был, а вот копия его не понадобилась, даже не спрашивали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспорт старый нужен был, а вот копия его не понадобилась, даже не спрашивали.

Вчера муж сдавал доки на паспорт в Чиланзарском ОВИРе, так копию требовали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4-копия домовой книги

И этого тоже у нас не надо было (Шайхантахурский район). Оригинал домой книги понадобился только после получения паспорта для прописки. Странно, везде по-разному :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно поменял, 10 дней сам паспорт + 5 дней ОВИР.

Вся процедура сдачи документов заняла 1,5 часа: заполнил ОВИРовскую анкету, заплатил в кассу пошлины за стикер ОВИР и за биопаспорт. Заполнил ОВИРовскую анкету, приложил копию старого паспорта, а оригинал сдал на замену.

Через 10 дней получил новый паспорт, поставил прописку (необходима домовая книга или форма паспортистки 17). Затем отдал оригинал паспорта для стикера. Через пять дней забрал паспорт со стикером ОВИР.

Работают до восьми часов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно поменял, 10 дней сам паспорт + 5 дней ОВИР.

 

ОВИРовский стикер заново ставили или просто переносили старый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОВИРовский стикер

Тоже думал поставить ОВИР, но и в России будет где отдохнуть к чертям Турцию ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОВИРовский стикер заново ставили или просто переносили старый?

Сейчас можно одновременно сдавать документы на паспорт и стикер, они сами предлагают. На перенос стикера тоже можно сразу написать заявление, сделать копию старого стикера и сдать это в соответствующий кабинет. Потом занести им новый паспорт после его получения.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом занести им новый паспорт после его получения.

Действующий стикер ОВИРа действителен еще год (до июня 2014 года).

Вот и думаю, если обновить паспорт перенести текущий стикер или же заново (по новой) оформить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.