versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

А кто знает, из паспортного стола звонят они сами, что паспорт готов? Или ехать нужно, просто отсчитав 10-12 дней?

В моем случае я сам взял их номер и перед походом позвонил. Так надежней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, кто оформляет детский паспорт, может кому-нибудь будет полезно: ГУНО принимает документы с понедельника по пятницу (4-ый этаж 12 каб.) с 14-00 до 17-00, очередь есть, но двигается очень быстро, ответ дают где-то 2 недели, пакет документов у всех разный, в зависимости от того, с кем выезжает ребенок. Обязательно необходимы справка со школы, копия паспортов родителей, копия метрики ребенка. Нам сделали за 2 дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ещё в школу не ходит? Управление Нар. Образования нужно только для учащихся надеюсь ? На следующей неделе пойдём ребёнку паспорт делать, а списка для детей нигде нет :( . И если не сложно, напишите адрес этого ГУНО. (Надеюсь оно у нас в городе одно, просто сам с ним ещё не сталкивался, но вдруг пригодится!)

 

А по поводу звонить-мне когда меняли в 25 позвонили через 5 дней и наехали, что мне сто раз звонить нужно, и что мой паспорт давно готов!

p.s. "глупый вопрос" -а "круглую печать" нужно ставить сейчас, которую зачем-то раньше ставили (около прописки, чтоли которая...) Или оно не надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

p.s. "глупый вопрос" -а "круглую печать" нужно ставить сейчас, которую зачем-то раньше ставили (около прописки, чтоли которая...) Или оно не надо?

Сразу со штампом прописки ставят круглую печать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил новый паспорт,паспортистка поставила штамп о прописке,и некто негде не заикнулся о военкомате.

Вот из-за этого удевляюсь.

А вот на обратной стороне фото сейчас штамп не поставишь,дезайн другой :)

Слушай, а вот у меня в старом паспорте была печать о группе крови, а вот выдали новый и его нет, и никто не сказал об этом. А нужно ли его ставить? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ещё в школу не ходит? Управление Нар. Образования нужно только для учащихся надеюсь ? На следующей неделе пойдём ребёнку паспорт делать, а списка для детей нигде нет :( . И если не сложно, напишите адрес этого ГУНО. (Надеюсь оно у нас в городе одно, просто сам с ним ещё не сталкивался, но вдруг пригодится!)

 

А если в школу не ходит, то значит в детском саду должны поставить, а если и в сад не ходит, то тогда уже в махаллинском комитете или ЖЭКе. А ГУНО находится на Дархане - бывший дворец пионеров, почти напротив "корзинки".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай, а вот у меня в старом паспорте была печать о группе крови, а вот выдали новый и его нет, и никто не сказал об этом. А нужно ли его ставить?

Печать ставится по желанию. Можно, но не обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В паспорте обязательно проставляются штампы и заносятся сведения- о постоянной прописке,ныненем семейном положении(конечно если состоите в браке),об отношении к воинской обязанности(призывник,военнообязанный(ая),причём это касается и женщин-медиков,прошедших военно-медподготовку при мед.учебных заведениях и состоящих на воинском учёте как военные запаса).Остальное не критично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не выяснил до конца - вывезти детей в СНГ по старым вклейкам в старом паспорте можно еще? Или обязательно делать новые киндер-паспорта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и не выяснил до конца - вывезти детей в СНГ по старым вклейкам в старом паспорте можно еще? Или обязательно делать новые киндер-паспорта?

Если стикер не истёк то вай нот?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если стикер не истёк то вай нот?

Какой еще стикер для СНГ? :)

Просто слышал что заворачивали погранцы некоторых с вклейками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой еще стикер для СНГ? :)

а ты про это..у мну кроме фотогалереи и в стикере киндеры вписаны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты про это..у мну кроме фотогалереи и в стикере киндеры вписаны.

Ну. Ты наверное в Турцию или Малайзию возил своих.

А мне тут недалече надо :) До Украины и обратно.

И еще тогда (вдруг можно с вклейками) - срок имеют вклейки? Дети то растут. А вклейкам моим уже года так 4 будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклейки как стикер действительны 2 года. Мне так пояснили в нашем ОВИР.

 

Так что если ты сейчас хочешь вылететь на Украину то меняешь паспорт свой и получаешь детям паспорта.

 

Кстати, свой то можно не менять. Дядя слетал в Москву со старым паспортом.

Edited by Улугбек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вклейки как стикер действительны 2 года. Мне так пояснили в нашем ОВИР.

Они дольше действительны. Как мне однажды сказали в ПС - дети похижи? :) Если да, то спокойно летишь.

Летали и с 3-х и с 4-х летними вклейками.

 

Кстати, свой то можно не менять. Дядя слетал в Москву со старым паспортом.

А вот это уже интересней. Точно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из родни уже 2 человека слетали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из родни уже 2 человека слетали.

Отлично. рахмат Ула :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай, а вот у меня в старом паспорте была печать о группе крови, а вот выдали новый и его нет, и никто не сказал об этом. А нужно ли его ставить? :D

Печать ставится по желанию. Можно, но не обязательно.

Вот-вот,и не надо путать палец с ж..... . :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, кто оформляет детский паспорт, может кому-нибудь будет полезно: ГУНО принимает документы с понедельника по пятницу (4-ый этаж 12 каб.) с 14-00 до 17-00, очередь есть, но двигается очень быстро, ответ дают где-то 2 недели, пакет документов у всех разный, в зависимости от того, с кем выезжает ребенок.

хм...это точно? потому как вроде гуно разницы нет с кем именно он выезжает. то есть я писала в заявлении себя, но по факту ребенок едет не со мной и в гуно мне девушка сказала - "да это без разницы вписывайте себя, но не забудьте перед отъездом нотариальную доверенность".

цена вопроса в вашем случае оформления за 2 дня?

с меня запросили 150 тысяч. послала лесом, сказала - мне не горит, я могу и пару недель подождать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

хм...это точно? потому как вроде гуно разницы нет с кем именно он выезжает. то есть я писала в заявлении себя, но по факту ребенок едет не со мной и в гуно мне девушка сказала - "да это без разницы вписывайте себя, но не забудьте перед отъездом нотариальную доверенность".

цена вопроса в вашем случае оформления за 2 дня?

с меня запросили 150 тысяч. послала лесом, сказала - мне не горит, я могу и пару недель подождать.

При мне у мужчины спрашивали заверенную копию свидетельства о разводе, поэтому так и написала, что требования к количеству документов у всех разные. Охо, мне наша сумма показалась ( в 3 раза меньше) высоковатой, а Ваша вообще фантастическая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужас творится в там, сдал все, поеду после 4-ех фото делать и отпечатки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите милейшие господа какие документы нужны для биометрического паспорта

и для овира

у меня есть овир и он до 2015г нужно ли будет заново его делать или могут "перенести"?

+сроки по получению паспорта, на овир нужно 2недели вроде как

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане! подскажите пожалуйста чтобы сейчас выехать в Россию обязательно нужен биометрический паспорт? или старого образца подойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или старого образца подойдет

Старого образца пойдет, вот да кого года у вас действителен паспорт до такого и пойдет, но лучше сделать, так как вы уедете, там можете задержатся, работа и т.п., а потом будет не очень удобно возвращаться на месяц, лучше все заранее сделать ИМХО.

 

Скажите милейшие господа какие документы нужны для биометрического паспорта

и для овира

Документов не каких не нужно, идите заполняете форму, отдаете паспорт, вас ставят в очередь, потом приезжаете или приходите, снимают отпечатки и делают фотку и усе, а по прописке вам надо будет домовую с хозяином, по ОВИРУ нужно будет тоже форму заполнить.

 

+сроки по получению паспорта, на овир нужно 2недели вроде как

15 рабочих дней пачпорт, овир тоже самое вроде.

 

у меня есть овир и он до 2015г нужно ли будет заново его делать или могут "перенести"?

Перенесут.

 

все инфа с Ю.Абадского паспортного стола, узнавал все сразу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по прописке вам надо будет домовую с хозяином

А домовая обязательна? У меня квартира и никогда не было домовой, есть только план квартиры и свидетельство от БТИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.