versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Ташкентская область, Бостанлыкский район.

 

Тогда наверное Вам в Гувд своей области. Или у себя в районном Ровд спросите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, печать военкомата нужен? Штрафы не полагаются?

Да,вопрос очень даже открытый.

Конечно, можно сходить в военкомат и всё узнать, но как то хочется докопатся до истины здесь. :)

Похоже нет однозначного ответа на данный вопрос.Видемо можно и с печатью и без жить спокойно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть военный билет зачем? Подходите к военкому района с новым паспортом и военным билетом. Сверяются данные а потом штамп в паспорт с подписью. Все на этом.

 

Вся волокита с печатью военкомата возникла после выхода нового указа ( постановления) про паспорт. Даже военкомат походу не мучался подобными вопросами ранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После получения паспорта вам надо встать на учет в военкомате, без него не пропишут.

В военкомаетв в паспорт (обычно на оборотной стороне страницы с фото) ставят штамп, о том что владелец паспорта военнообязанный.

насколько я знаю в военкомат надо идти только если меняешь место жительства по прописке, поэтому на новый паспорт ставят штамп прописки без похода в военкомат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Печать нужна.

2.Печать не обязательна.

Как правельно в конце то концов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Печать нужна.

2.Печать не обязательна.

Как правельно в конце то концов?

 

Насколько помню, в военном билете была выдержка из закона, что надо ставить в известность военкомат если меняется место прописки.

 

Также можете позвонить в военкомат и узнать по телефону, а потом нам расскажете что и как :) .

Номер военкомата можете найти в нете, если позвоните с домашнего (а не с сотового) выйдет дешевле :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так господа, в приложении к указу президента от 5.01.2011 имеется только один пункт "с согласия владельца паспорта в паспорт вносятся отметка о группе крови". То есть эта отметка добровольная, а остальные обязательны. В том числе и отметка о воинской обязанности. Может закончим на этом спор. А то ромашка получается.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получаеться тогда что паспортный стол при выдачи паспорта не уведомляет получателя чтобы он не забыл обратиться в военкомат для постановки печати. Т.е органы правопорядка не до конца выполняют свою работу или даже заведомо ставят получателя в ранг нарушителя :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь в Республиканский паспортный стол по телефону 2326570.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,завтра позваню и спрошу.

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сдержался и позванил сейчас.Взял трубку какойто парень.Я задал прямой вопрос:Нужна ли в новом паспорте печать военкомата? Он немного подумав ответил (дословно) наверное нужна :wacko:

Я переспросил так нужна или нет?Он опять немного подумал и сказал уже решительно что нужна.Я пожаловолся что при получении об это не предупреждают и ставят получателей в нарушителей закона,он немного усмехнулся и сказал что не знает почему так поступают в паспортном столе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сдержался и позванил сейчас.Взял трубку какойто парень.Я задал прямой вопрос:Нужна ли в новом паспорте печать военкомата? Он немного подумав ответил (дословно) наверное нужна :wacko:

Я переспросил так нужна или нет?Он опять немного подумал и сказал уже решительно что нужна.Я пожаловолся что при получении об это не предупреждают и ставят получателей в нарушителей закона,он немного усмехнулся и сказал что не знает почему так поступают в паспортном столе.

Сами как решили? Будете ставить штамп? После похода в военкомат, напишите пжл, что как получилось, не придирались ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает, из паспортного стола звонят они сами, что паспорт готов? Или ехать нужно, просто отсчитав 10-12 дней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает, из паспортного стола звонят они сами, что паспорт готов?

Нет курьером в удобное для Вас место доставляют...конечно же надо переться отчитав дней десять-днадцать..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет курьером в удобное для Вас место доставляют...конечно же надо переться отчитав дней десять-днадцать..

Редко, но бывает что звонят. Телефон то берут, мне сказали что позвонят, а если нет, то приходите через десять дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне сказали что позвонят

и позвонили?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и позвонили?

неа. А тете моей позвонили, так что кому как повезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы с папой в разные месяца получали биопаспорт. Каждый раз девушка из Мирзо-Улугбекского паспортного стола звонила что паспорт готов, можно забирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне звонили (Яккасарай). Мужу и подруге тоже позвонили (ЮА). Но могут и не позвонить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами как решили? Будете ставить штамп? После похода в военкомат, напишите пжл, что как получилось, не придирались ли.

Да фик его знает,ставить не ставить... .Буду мимо проезжать тогда зайду в военкомат.Начнут придераться скажу что в старом не стояло а про новый никто не предупреждал.Конечно если приспичет то побегу сразу :) .Чуть что отпешусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тете моей позвонили, так что кому как повезет

Как я понял звонят, в основном, пожилым. Мне не звонили. Пришел на 12-й день, готов еще не был. У многих такая же ситуация. Идите дней через 15- 20, не ошибетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуется ли менять паспорт выезжающим за рубеж? Паспорт Выдан в 2005 г. срок действия до 2014 г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требуется ли менять паспорт выезжающим за рубеж?

если выезжаете в дальнее зарубежье ,то паспорт менять надо,т.к. в паспорте должно быть фото не менее 10-и летней давности
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне звонили сами день на 10-11, М-Улугб. паспортный стол. А вот Овир когда получала, там сам отсчитываешь 21 день и идешь) пошла на всякий на 24 (21 выпадал на пятницу) и не зря, как раз только в этот день паспорт и прибыл.

 

Требуется ли менять паспорт выезжающим за рубеж? Паспорт Выдан в 2005 г. срок действия до 2014 г.

 

Если у вас есть действующий Овир на выезд, то не надо. А если придется ставить его- то заставят поменять паспорт хоть с каким сроком действия, Овир только в новый паспорт сейчас ставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если выезжаете в дальнее зарубежье ,то паспорт менять надо,т.к. в паспорте должно быть фото не менее 10-и летней давности

эти требования в ОВиГе, а если в паспорте действующий стикер и виза страны куда вылетаешь(если с ней естественно визовый режим) то проблем нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.