Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

1 час назад, BUBUKA сказал:

в производстве настоящего шоколада используется спирт.

да и сам какао порошок (тем более там 70%)- не плохо горит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2018 at 3:36 PM, DOS said:

Нам это зачем нужно? Да и ещё по таким задранным ценам, видимо из-за санкций к ЕС по стороны России - сюзерена КЗ :crazy:

У нас норм импорт по 10-15$ баксов. Плачь, Дашти Кипчак :lol:

Никаких ограничений на импорт в Казахстане нет, продукты есть какие хочешь, в частности что касается сыров. Я может не совсем правильно порядок цен указал, есть и по 10$ и дешевле, но есть и пармезан по 50. Да и французские Brie, Camembert и т.д. продаются по цене в районе 10$ за маленькую упаковку, грамм 200 наверное, не помню. Швейцарские тоже также наверное, Грюйер, Аппенцеллер и т.д., Эмменталер дешевле. Я не знаю, что именно у вас там по 10-15$. У нас сейчас есть местного производства сыры по 16 тыщ таньга, это и есть 50$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DOS said:

Это был контрольный в башку Ренегада :lol:

Да я только рад, если будет качественный продукт от вас. Но я не видел ни разу, до Алматы не доходит скорее всего. Да мне и не надо, я только один-единственный сыр беру уже года три, голландский твердый Рембрандт - рекомендую. Лично я ничего лучше не пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.03.2018 в 14:01, spy_cam сказал:

Это звиздец..:facepalme:

Лет 10 уже не покупаю российский шоколад. Там даже поджигать не нужно, все на вкус и так ясно. В 90-х был еще нормальный. Потом Нестле купила фабрику и начались "экономические эксперименты и мозговые штурмы". Альпен гольд та же шняга.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему это все шняга, как одно время с турецкими печенюгами была, типа они горят тоже, их из нефтепродуктов лепят. Блатной шоколад кто нибудь пробовал поджигать? Или самые лучшие печенюшки? Если муку распылить над огнем, да хотя бы просто разжечь, пожарище еще то будет, муку тоже из нефти гонят?

Вообще извращенные люди, от безделья наверное все. Шоколад жгут, печеньки, печень в коле растворяют, ей же и раковины моют или еще что там. Заняться чтоли не чем?

Edited by HNKN
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Renegade сказал:

Да я только рад, если будет качественный продукт от вас. Но я не видел ни разу, до Алматы не доходит скорее всего. Да мне и не надо, я только один-единственный сыр беру уже года три, голландский твердый Рембрандт - рекомендую. Лично я ничего лучше не пробовал.

имхо, это правда, наши сыры, и тведые и мягкие, пока по качеству далеки от российских, белоруских или литовских

по цене да  дешевле, но это красная цена за такое качество

по маслу сливочному более менее, но и цена там уже приближена к зарубежью

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, kem сказал:

имхо, это правда, наши сыры, и тведые мчгкие, пока по качеству далеко от российских, белоруских или литовских

по цене да  дешевле, но это красная цена за такое качество

 

Точно не помню где видел передачу,(если в ютюбе то можно сильно и не  заморачиваться ) но подозреваю что это было по российскому ТВ .Смысл был в том,что если употреблять в пищу недозревший сыр ,то это ведёт к импотенции.:facepalme: Я теперь стороной обхожу вааще сырный отдел в Корзинках:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, rintik сказал:

если употреблять в пищу недозревший сыр ,то это ведёт к импотенции.:facepalme: Я теперь стороной обхожу вааще сырный отдел в Корзинках:blink:

В корзинках и аптеки тоже есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, polyglot сказал:

В корзинках и аптеки тоже есть :)

....Выпьем же за то,чтобы мы почаще заходили в аптеки, но только за резиновыми изделиями.(с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Точно не помню где видел передачу,(если в ютюбе то можно сильно и не  заморачиваться ) но подозреваю что это было по российскому ТВ .Смысл был в том,что если употреблять в пищу недозревший сыр ,то это ведёт к импотенции.:facepalme: Я теперь стороной обхожу вааще сырный отдел в Корзинках:blink:

не переживай так, как писали выше в аптеке всегда можно купить силденафил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

откуда в корзинках аптеки? хандоны есть, а вот аптек не видел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, T3571 сказал:

хандоны есть

Их везде много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Творожки муссафо - в те, которые с начинкой, похоже стали эту начинку недокладывать. В творожке с изюмом хорошо если две изюминки теперь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Timofeus сказал:

В творожке с изюмом хорошо если две изюминки теперь.

Кризис. Бери курагу.

Но вообще там сахара мама не горюй, зад слипнется. Я пару раз в неделю его беру, а так - обычный 9% от них же.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Storm сказал:

Кризис. Бери курагу.

Кураги тоже недокладывают как раньше. :facepalme::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Timofeus сказал:

Кураги тоже недокладывают как раньше. :facepalme::)

Ачуметь ты внимательный :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Storm said:

Ачуметь

Вчера в Сырной Лавке на Аские классный Кифти Об взял. Который якобы-пошехонский. Просто классный

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, DOS сказал:

Вчера в Сырной Лавке на Аские классный Кифти Об взял. Который якобы-пошехонский. Просто классный

Такой?

367882cf537470f0a769e71e4511406b.jpg

Беру его уже наверное год...отличный сыр, терпкий, но пару раз попадался слишком "пикантный", теперь перед покупкой обязательно пробую...

На пиццу не подходит сохнет не растекается.. с макаронами нормально.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ШивОлег said:

Такой?

Он самый. Чоткий в этот раз. Свеже-ароматный. Но для пиццы он естесно не подойдет. Для пицы и иже следующим делам я Акбел Кашар беру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, DOS сказал:

Он самый. Чоткий в этот раз. Свеже-ароматный. Но для пиццы он естесно не подойдет. Для пицы и иже следующим делам я Акбел Кашар беру

надо будет как нибудь заценить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kem said:

надо будет как нибудь заценить

Он везде и всегда по-разному. Но на Алае всегда чотко. На Аские раз на раз не приходится. Сегментируют продукцию по покупательской способности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Он везде и всегда по-разному. Но на Алае всегда чотко. На Аские раз на раз не приходится. Сегментируют продукцию по покупательской способности

да, на аские и возьму, там кажись после входа в центральные ворота справа какой то сырный магаз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kem said:

да, на аские и возьму, там кажись после входа в центральные ворота справа какой то сырный магаз?

Да, справа. Сырная Лавка. А слева в магазе МД есть продукция Сырного Домика. Попробуй их Пикантный. Классный сыр. Ну и дофига других разных домашних сыров

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу в Макре взял белый кишмиш 12тс и курагу 9,3 в новой картонной упаковке по 200г, чищеный орех 110г/ 9,5тс. Сегодня на базаре пришлось взять тонкокорый орех 1кг по 18тс. В свете доступности в банках- убрали шлагбаум у Штаба ТуркВО рядом с бассейном- будка дежурного пока стоит, журавля нет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Вчера в Сырной Лавке на Аские классный Кифти Об взял. Который якобы-пошехонский. Просто классный

Ая добрался таки до литовского - норма сыр, сеньк за наводку !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.