Anastazia

Обувь, одежда и прочий прикид

7 427 posts in this topic

Ну это же "менежмент" у нас такой -считать себя умнее остальных!

Этот момент надо учитывать, по умолчанию- и будут вам сохраненные нервы! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня в этом смысле продуктовые рынки удивляют. А конкретно Госпиталка. По рынкам я не ходок. Бываю редко. А тут была надобность заехала, так как на Алайский было лень ехать, а Госпиталка была по дороге. Шоу продавцы овощей устраивают зачетное. Тут даже слепой заметит какая у них ловкость рук. В ведерко запихивают не то, что лежит перед тобой, а то, что у них где-то там. А я вижу все эти манипуляции и так как времени у меня было валом, торопиться некуда, у каждого прилавка, к которому подходила, досматривала шоу до конца. Потом просила ведерко и самолично вытаскивала по одному овощу, среди которых целого и не испорченного не было ни одного. На Алайском продуктовом такие финты не исполняют. И продавцы качественно другие,вежливые, приятные. Госпиталка в этом смысле сильно проигрывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, с вещевыми рынками беда. На Кадышевом, ветровки Дольче Габана по 200-250 тыщ. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть не в этом. Мне в принципе пофиг до вещевых, я там не одеваюсь уже несколько лет. Суть в том, что практически в любом магазине, принадлежащем, скажем так, нашим согражданам, присутствует заряжалово и на..балово. А сети магазинов с "не нашим" менеджментом, почему-то могут себе позволить работать нормально. И это при том, что растаможка у них по сути дороже выходит, тогда как наши магазы вообще все везут "контрабасом". Это при том, что фирменные магазины имеют приятный интерьер, качественный(в отличие от Ипподромного) сервис, удобное месторасположение и т.д.

Вот я и не могу взять в толк, почему люди, заряжают нереальные цены, убивая при этом свой бизнес?

Я не понял вы хотите сказать, что в тех же Бенетоннах заряжалова что ли нет? Все исповедуют принцип как можно больше нае обмануть. Цены двойные, а в тех же псевдо-бутиках минимум тройные - есть возможность сравнивать.

А заряжают потому что хотят продать один товар и за счет этого обогатиться, мысли что можно с нормальной наценкой за счет оборота выиграть ни у кого нет.

Поэтому и есть выбор, либо идти на базар чтобы дешево и сердито, либо в фирменный магазин, чтобы красиво но дороже, и если повезет качественней. А что касается алайского и отчасти кадышево, они уже давно себя возомнили себя чуть ли не бутиками и цены закрутили до потолка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что касается алайского и отчасти кадышево, они уже давно себя возомнили себя чуть ли не бутиками и цены закрутили до потолка.

Судя по последним данным не только они. Знакомые были недавно на Абу-Сахий. И когда стали говорить какие там цены, я была мягко говоря удивлена. Мужская куртка 340-450 000. Рубашки по 70 000. За такие деньги легче в городе все-таки купить.

 

Алайский и Кадышева уже несколько лет как живут по другим правилам. Если раньше они продавали что-то более менее приличное и цена хотя бы соответствовала,то сейчас если цены остались прежними, то китай "на коленке" там рулит.

Edited by Mrs.Smith
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё дело в том, что продавцы на рынках живут сегодняшним днем. У многих даже нет регистрационных документов и они стараются вытащить свои деньги за очень короткий период. Например обувь которая в Китае стоит 10 у.е. у нас реализуется минимум за 35-40 у.е. оптом. Такой рентабельности позавидует любая глобальная торговая сеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял вы хотите сказать, что в тех же Бенетоннах заряжалова что ли нет? Все исповедуют принцип как можно больше нае обмануть. Цены двойные, а в тех же псевдо-бутиках минимум тройные - есть возможность сравнивать.

Мне лучше купить джинсы Levi's в фирменном магазине Levi's за 150.000, чем купить джинсы, ну допустим Conns :) , на Алайке за те же самые 150.000. Я вот и не могу понять, почему фирменное стало стоить наравне с турецким и китайским гамном... Если раньше за неимением денег на бренды, можно было пойти на вещевой и отовариться там, причем сравнительно качественной продукцией за сравнительно нормальные деньги, то теперь на вещевых полный ценовой беспредел. Ладно бы еще, собаки, бренды продавали реальные по этим ценам, а то накупят гамна самого дешевого, а потом впаривают пиплу втридорога.

А пипл, по старой памяти, шарахается по вещовкам и чешет репу, как свести концы с концами.... Неприятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно бы еще, собаки, бренды продавали реальные по этим ценам, а то накупят гамна самого дешевого, а потом впаривают пиплу втридорога.

Грин, сразу видно, что ты недавно в Турции побывал. Теперь знаешь, сколько на самом деле это барахло стоит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, сразу видно, что ты недавно в Турции побывал. Теперь знаешь, сколько на самом деле это барахло стоит :)

Не, я там шоппинг не делаю. Я там отдыхаю - ем, сплю, купаюсь. А сколько стоит барахло знаю от своих друзей, по делам часто бывающих в Китае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду позорить наши вещевые рынки. Жена решила одеть дочку. Давай, говорит, купим всё на базаре, все равно через 2 месяца вырастет из этого всего - так экономнее. В итоге цены на вещевом за сомнительного качества продукцию, непонятно какого производителя, оказались на почти на 25% дороже, чем в фирменном, брендовом магазине. Теперь я задаю себе вопрос: КАК?! И второй вопрос: ПОЧЕМУ?! Почему, например, фирменная обувь Caterpillar стоит в фирменном магазине дешевле, чем какой-то "но нейм" на Ипподроме? Почему детские шмотки в Бенеттоне стоят примерно так же, как шмотки на Алайском? Что это, извлечение незаконных сверхприбылей, путем закупа всякого китайского анваг, или странное чудо рынка?

 

Опять 25 :).... green те шмотки что на алайки завозят кто? челноки, покупают они все это мелким оптом, накручивают они как могут, прибавь сюда аренду, билеты на самолет, таможню и прочее. Настоящий Фирменный магазин покупает крупным оптом, продает по рекомендованной розничной цене которая во всем мире одна примерно :).. Да кстати в Турции в Mothecare цены выше чем у нас :)...

 

 

Мне лучше купить джинсы Levi's в фирменном магазине Levi's за 150.000, чем купить джинсы, ну допустим Conns :) , на Алайке за те же самые 150.000. Я вот и не могу понять, почему фирменное стало стоить наравне с турецким и китайским гамном... Если раньше за неимением денег на бренды, можно было пойти на вещевой и отовариться там, причем сравнительно качественной продукцией за сравнительно нормальные деньги, то теперь на вещевых полный ценовой беспредел. Ладно бы еще, собаки, бренды продавали реальные по этим ценам, а то накупят гамна самого дешевого, а потом впаривают пиплу втридорога.

А пипл, по старой памяти, шарахается по вещовкам и чешет репу, как свести концы с концами.... Неприятно.

 

Алайка уже в историю вошла, там просто была очень дорогая аренда да и оборзевшие они там были, вот и цены были ух... Если нужны не дорогие джинсы можно купить на катартале, я например покупал за 45 000, не брендовые конечно но неплохие. Ну а в Мексе 2 мес назад можно было купить джинсы с 70% скидкой за 60 000, правда цвета не в моем вкусе были.

 

p.s. Детские вещи покупать надо также покупать в фирм. магазинах, например Mothecare, цены на текстиль там доступные и главное качество на высоте, для детской кожи это очень важно. И про вещевые рынки кстати уже забыть можно....

Edited by Vlad
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лучше купить джинсы Levi's в фирменном магазине Levi's за 150.000, чем купить джинсы, ну допустим Conns :) , на Алайке за те же самые 150.000. Я вот и не могу понять, почему фирменное стало стоить наравне с турецким и китайским гамном... Если раньше за неимением денег на бренды, можно было пойти на вещевой и отовариться там, причем сравнительно качественной продукцией за сравнительно нормальные деньги, то теперь на вещевых полный ценовой беспредел. Ладно бы еще, собаки, бренды продавали реальные по этим ценам, а то накупят гамна самого дешевого, а потом впаривают пиплу втридорога.

А пипл, по старой памяти, шарахается по вещовкам и чешет репу, как свести концы с концами.... Неприятно.

Ну почему же, кто то выбирает зачем покупать в Левайсе за 150 тыс, я лучше на Чорсу за 25 тыс или на Паркентском за 50-70 тыс. куплю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, я там шоппинг не делаю. Я там отдыхаю - ем, сплю, купаюсь. А сколько стоит барахло знаю от своих друзей, по делам часто бывающих в Китае.

А я попытался разок. Смог купить только с десяток пар носков, в последнюю минуту. Да и о тех потом пожалел.

 

Ну почему же, кто то выбирает зачем покупать в Левайсе за 150 тыс, я лучше на Чорсу за 25 тыс или на Паркентском за 50-70 тыс. куплю.

Даже так в итоге дороже обходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же, кто то выбирает зачем покупать в Левайсе за 150 тыс, я лучше на Чорсу за 25 тыс или на Паркентском за 50-70 тыс. куплю.

Аха, а потом, через 2-3 месяца, когда они протруться в промежности, куплю себе еще одни дешевые, а потом еще одни... И так если прикинуть за год, а мне одних джинс хватает ровно на год, получается, что покупая дешевые джинсы, попадешь в итоге больше и плюс будешь выглядеть, как нищеброд за свои же кровные бабки :)

У меня есть обувь, которой уже 5-6 лет. Дорогая была с свое время. Не поскупился, купил. Потом прикинул сколько я ней сэкономил, получилось 3 цены такой обуви. Арифметика, господа, всего лишь элементарная арифметика.....

 

А я попытался разок. Смог купить только с десяток пар носков, в последнюю минуту. Да и о тех потом пожалел.

Во во. Поэтому и не мешаю никогда отпуск с шоппингом :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аха, а потом, через 2-3 месяца, когда они протруться в промежности, куплю себе еще одни дешевые, а потом еще одни... И так если прикинуть за год, а мне одних джинс хватает ровно на год, получается, что покупая дешевые джинсы, попадешь в итоге больше и плюс будешь выглядеть, как нищеброд за свои же кровные бабки :)

У меня есть обувь, которой уже 5-6 лет. Дорогая была с свое время. Не поскупился, купил. Потом прикинул сколько я ней сэкономил, получилось 3 цены такой обуви. Арифметика, господа, всего лишь элементарная арифметика.....

Кто бы спорил, но несмотря на это клиентов у этих дешевых магазинов валом. Не все могут себе это позволить потратить за один раз такие деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аха, а потом, через 2-3 месяца, когда они протруться в промежности, куплю себе еще одни дешевые, а потом еще одни... И так если прикинуть за год, а мне одних джинс хватает ровно на год, получается, что покупая дешевые джинсы, попадешь в итоге больше и плюс будешь выглядеть, как нищеброд за свои же кровные бабки :)

 

Хех... настоящие джинсы пофиг какие, дешевые или брендовые в промежности все трутся, так как из хлопка сделаны : :lol: :lol:) ...

 

Обувь это другое дело....

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто бы спорил, но несмотря на это клиентов у этих дешевых магазинов валом. Не все могут себе это позволить потратить за один раз такие деньги.

Переучить - невероятно трудно. Цена рулит, качество отдыхает.

Даже если те же дешевые джинсы выдержат год - как минимум 10 месяцев они будут выглядеть ниже своей стоимости. Да их, по моему, можно даже по цвету отличить от нормальных. Но джинсы то ладно. Дешевая обувь - вот ее могут себе позволить либо состоятельные, либо равнодушные к своему здоровью люди. В большинстве случаев ее хватает на месяц. Изредка она живет дольше, но при этом выглядит так, что столько не живут. Про запах лучше даже не упоминать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех... настоящие джинсы пофиг какие, дешевые или брендовые в промежности все трутся, так как из хлопка сделаны : :lol: :lol:) ...

Проверено на себе. Леви'с и Вранглер хватает на год. Дёшь протирается за 2 месяца. Может у меня промежность необычная какая-то - не знаю... :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех... настоящие джинсы пофиг какие, дешевые или брендовые в промежности все трутся, так как из хлопка сделаны : :lol: :lol:) ...

 

Обувь это другое дело....

 

Очень странно... У меня не трутся ни дешевые, ни брендовые :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у меня нигде ничего не трется. Странно! А уж тем более хорошие джинсы.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у меня нигде ничего не трется. Странно! А уж тем более хорошие джинсы.

видимо маленькие,.....джинсы то

плотно облегают - вот и не трутся

а Грин, на всякий, наверное, с запасом в размер берет - вот у него излишек и истирается

Edited by ZTa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у меня нигде ничего не трется. Странно! А уж тем более хорошие джинсы.

 

Так это строения тела(полноты) зависит, а не от фирменности :))) когда ляшки трутся друг об друга вот и протираюится джинсы ))

у кого-то ворота между ног,а у кого-то ноги плотно друг к другу-физиология и ничего не поделаешь.

 

Кстати вспомните, во времена совка только импортные фирменные и терлись, а советские нет :)..

 

 

Современникам тот факт, что Фирменные Джинсы Трутся (в отличии от отечественных Самопалов) казался неким высшим достижением Западных Технологий, вроде Кассетного Магнитофона. Теперь-то понятно, что терлись они просто из-за традиционно низкого качества окраски и материалов, что имманентно товару, предназначенному для низших классов общества, а советские джинсы, которые позорно «не тёрлись», отличались невиданным качеством, как и продаваемые в Универмаге 40-рублёвые шерстяные костюмы, на сегодняшнем реальном рынке стоящие десятка самых «фирменных» Джинсов. Но в те годы всё виделось иначе – ведь Джинсы Тёрлись не Просто Так, а как у хиппи, то есть являлись носителем вожделенной Западной Культурной Традиции.
Отсюда...)) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у кого-то ворота между ног,а у кого-то ноги плотно друг к другу-физиология и ничего не поделаешь.

 

Я вот не пойму, комплимент это или что?

 

Если серьезно, то не вижу связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин что там ,что там одно и тож...

просто где то пухнут больше...

по роду своей деятельности сталкиваюсь с такими поставщиками и ларьками бутиками,

так у некоторых привет наценка 700 прОцентов, а товар таже хренб что и на базарах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хех... настоящие джинсы пофиг какие, дешевые или брендовые в промежности все трутся, так как из хлопка сделаны : laugh.giflaugh.gif) ...

То бишь, моделируйте вашу промежность по вашему вкусу и покупайте фирменное - все будет хорошо biggrin.gif

А иначе сотрутся на раз, фирма-не фирма, если шов еще как раз где надо, то абзац вообще.

 

Обувь это другое дело....

Да, другое совсем.

Одно дело, когда ты весишь 100кг, и совсем другое, если ты дрыщ при том же размере ноги - обувь носится раза в 3-4 дольше, как минимум.

Экономим товарищи, экономим :)))

Опять же, мотив сбросить чутка жирка biggrin.gif

Кроссовки, к слову сказать, уже стали маркировать некоторые фирмы, по типу эта модель кг на 100, эта - до 80, ну это чисто спортивные модели.

 

 

у кого-то ворота между ног,а у кого-то ноги плотно друг к другу-физиология и ничего не поделаешь.

 

Я вот не пойму, комплимент это или что?

 

Если серьезно, то не вижу связи.

 

Таурус, твою промежность спалили что ль ? biggrin.gif

 

По обуви у нас в стране так вообще абзац полный, по любому виду. кроме туфель а-ля куй тебе. а не поездка водителем в машине от узавтопрома, если ты 45-й носишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда ляшки трутся друг об друга вот и протираюится джинсы ))

Это как же нужно постараться-то? Тока у людей, у которых колени как бы "во внутрь" такое может быть. Но таких не очень много. У меня между ног ворот нет и шайба со свистом не пролетит, но и джинсы никогда не трутся :D

У меня есть Wrangler, чистый из Штатов. Я их брал за 25 баксов в .... 2005 году (!!!)

До сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) ношу, они как новые.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.