Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Спец звёздочки Т25 или Т35 и ключ на 10 и торцовый на 7

Если речь идет про дверную обшивку,то там два шурупа на 7мм,и клипсы,и да каверзная крышка стойки где зеркало бокового обзора,ну и на 10мм,стойки стеклоподемника,а лучше приехать к спецам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня тоже ниже уровня на 10мм примерно,где покупать и почем феликс

 

Я на фархадском взял, литр в приделах 20 тыс по-моему, точную цифру забыл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идет про дверную обшивку,то там два шурупа на 7мм,и клипсы,и да каверзная крышка стойки где зеркало бокового обзора,ну и на 10мм,стойки стеклоподемника,а лучше приехать к спецам.

согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Направляющие стёкол крепятся в боковину двери. Вот там и нужны ключи TORX T30

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто царапины не выводил с пластика(салон),если да то чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то царапины с пластика неубрать,структура нарушаится,а так стараемся окуратно работать,ну коль царапнул пробую неглубокую феном прогреть,ну а так уже смерится,первозданный вид невернут,полироли безполезны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
т.е. при подъеме мотор пару раз дернулся пропал показания тахометра и плохо тянула

Нужно показать электрику (причём хорошему, а не просто дигностостику с компьютером). Я долго боролся с проблемой, недавно починили в главном сервисе GM (метро Сабир Рахимова)

Оказалось проводка 5В задевала за шкив кондиционера и перетёрлась

До этого также были проблемы с тахометром, спидометром

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно показать электрику (причём хорошему, а не просто дигностостику с компьютером). Я долго боролся с проблемой, недавно починили в главном сервисе GM (метро Сабир Рахимова)

Оказалось проводка 5В задевала за шкив кондиционера и перетёрлась

До этого также были проблемы с тахометром, спидометром

угу, так она и есть ошибка"замыкание на корпус", все проверить, в т.ч. и блок предохранителей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

работа+памперс=35т.с. и 20минут.

тел. скину в личку.

Кто-н. ещё знает где так памперс можно поменять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен

Вчера полчаса на 2 двери ушло, снял сам обшивку, действительно на немного ослабился болт и шайба звенела об дверь. Под все болты поставил пружинные шайбы и закрутил. Шума больше нет.

Там только саморезы под отвертку или шестигранник тоже понадобится?

 

Торцевой ключ на 7 для снятия обшивки и честно говоря не помню какой для болтов самого стеклоподъемника, у меня набор, на глаз просто поставил головку ). Обшивку оттягивал руками. за ручкой открывания двери тоже спрятан саморез, отверткой подденьте аккуратно декоративную планку.

Edited by HNKN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недельку назад на коврике под бардачком нашел саморез и шайбу, никто не в курсе, откуда могло выпасть? Визуальный осмотр ничего не выявил? Не туда смотрел может?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недельку назад на коврике под бардачком нашел саморез и шайбу, никто не в курсе, откуда могло выпасть? Визуальный осмотр ничего не выявил? Не туда смотрел может?

под бардачком, слева и справа эти самые саморезы вываливаются. самостоятельно очень легко вкрутить обратно. с фонариком посмотрите, увидите отверстия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже ниже уровня на 10мм примерно,где покупать и почем феликс

Вчера взял литровый 12й Феликс, литровку за 13тыс на Фархадке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-н. ещё знает где так памперс можно поменять?

Поменял у дяди Саши. 40 минут, 100 т.с.

Вырезал отверстие над топливным модулем и поставил металлическую крышку с уплотнительной резинкой.

 

Т.е. отверстие не на бензобаке (как я думал), а на металлической перегородке над ним и под сиденьем.

Поэтому вопрос о безопасности такой процедуры не стоит. Тем более крышка тоже прочная из металла.

Edited by Нодир
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Привет, у меня такой вопрос, насчет диски и шины. какой размер лучше для кобалт 2 позиция 205/60/16 или 215/65/16 или 215/55/17. Я хотел бы поставить 215/55/17, но говорят что жестка будет, подлитесь мнением...

Спасибо за ответь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня возвращался домой, по пути заправил полный бак. Подъехал к гаражу, заглушил авто, открыл гараж. Завёл машину, через 3 сек заглохла. Попытался ещё пару раз запустить двигатель, стартер крутит, не запускается. Вынул ключ, через минуту снова попытался, нет результата. При повороте ключа не слышно как бензонасос подкачивает, только один щелчок. Пришлось толкать машину в гараж. Неужели бензонасос накрылся? Пробег 26 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предохранитель проверь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ok завтра проверю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера полчаса на 2 двери ушло, снял сам обшивку, действительно на немного ослабился болт и шайба звенела об дверь. Под все болты поставил пружинные шайбы и закрутил. Шума больше нет.

 

 

Торцевой ключ на 7 для снятия обшивки и честно говоря не помню какой для болтов самого стеклоподъемника, у меня набор, на глаз просто поставил головку ). Обшивку оттягивал руками. за ручкой открывания двери тоже спрятан саморез, отверткой подденьте аккуратно декоративную планку.

Сегодня снял обшивку,оказывается болт разболтался,затянул без шайб:)так как не было пружинных шайб,но дребезжание ушло,стало приятно:)

Edited by алексей тен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ok завтра проверю.

Предохранитель оказался цел. Пришлось купить бензонасос с памперсом, поменяли, всё отлично работает. Задумался о том, чтобы сделать техническое отверстие для доступа к бензонасосу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предохранитель оказался цел. Пришлось купить бензонасос с памперсом, поменяли, всё отлично работает. Задумался о том, чтобы сделать техническое отверстие для доступа к бензонасосу.

Если это возможно, напишите пожалуйста цену, место покупки и, если знаете, производителя насоса(китай-не китай, в коробочке или в пакете продается, похож ли на заводской или отличается). Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня снял обшивку,оказывается болт разболтался,затянул без шайб:)так как не было пружинных шайб,но дребезжание ушло,стало приятно:)

 

Как и говорил. Пружинную шайбу (гровер или с зубчиками) желательно. Не даст болту раскручиваться. Ну или продаются какие-то мастики на резьбу, тоже от раскручивания. Я поставил то, что было под рукой :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера самостоятельно почистил дроссель(без его снятия и разбора). Отсоеденил толстую резиновую гофрированную трубу идущую от блока с воздуш. фильтром к дроссельному узлу. Затем снял сам блок с возд. фильтром - он просто вынимается из трех отверстий и одной овального сечения трубы, по которой к этому блоку воздух подается. И все - доступ к дросселю открыт. Протер тряпочкой, где доставал. Что характерно - запрелестн он особо не был. В основном протер посадочное место самой заслонки, да и то только с одной стороны подобрался. Но результат - на холостом ходу обороты больше не играют! Стрелка как вкопанная. Второй раз кстати уже пришлось проделывать сию процедуру (оба раза после перелива масла - может просто совпало).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если это возможно, напишите пожалуйста цену, место покупки и, если знаете, производителя насоса(китай-не китай, в коробочке или в пакете продается, похож ли на заводской или отличается). Спасибо.

Купил в магазине "GM" напротив Фархадского базара где автозапчасти продают. Упаковки не было, в обычном пакетике. Цена с памперсом 95 тыс. Сравнил с оригиналом, качество изготовления, название производителя и пр., всё совпадает. За работу по замене отдал 50 тыс.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил в магазине "GM" напротив Фархадского базара где автозапчасти продают. Упаковки не было, в обычном пакетике. Цена с памперсом 95 тыс. Сравнил с оригиналом, качество изготовления, название производителя и пр., всё совпадает. За работу по замене отдал 50 тыс.

Спасибо. Не ожидал такую невысокую цену "услышать" ни за сам насос, на за замену. Правильно ли я вас понял: снятие бака+замена насоса = 50 тыс. сум? Авто Кобальт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now