Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

долить немного антифриза Felix G12 красный

когда я с салноа новый забирал, уровень был на минимум! Я сказал официальным сервисникам чтобы долили! они долили адинол красный в белой банке с синими надписями! На мое недоверие сказали утвердительно что это именно то что на заводе заливают, и ничего не свернется гарантировали! Так что незнаю!

 

Для второй позиции оказывается подходят колодки с 3 и 4 позиции

различие только в том что есть для тех что с АБС и без АБС Поэтому начиная со 2й позиции они одинаковые!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому начиная со 2й позиции они одинаковые!

До 14 года 2 поза была без АБС
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 14 года 2 поза была без АБС

Как это так? Моя октябрь 2013, с АБС однако. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно брак попался :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно брак попался

Не, они третью собирали сначала, а комп забыли поставить, ну продали как вторую :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, они третью собирали сначала, а комп забыли поставить, ну продали как вторую :D

Походу на заводе иногда вообще не знают, что на выходе получится. Бывали варианты с дверными картами по одной стороне от 4й позиции, а по другой стороне - от 2й

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли долить в бачок системы охлаждения долить немного антифриза Felix G12 красный? Свой родной антифриз DEX-COOL нет продаже ? У кого есть опыт по доливке ?

я долил Felix,но проехал еще совсем мало так что сложно судить, далейте то же :) будем вместе тестировать ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив Фархадской автоярмарки, через дорогу - магазин GM, там свечи GM для кобальта 85тыс. за комплект. Про пластик не спросил.

Давно брали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно брали?

Я не взял. Спрашивал неделю назад, в субботу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не взял. Спрашивал неделю назад, в субботу.

Спасибо, завтра заеду тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Привет, у меня такой вопрос, насчет диски и шины. какой размер лучше для кобалт 2 позиция 205/60/16 или 215/65/16 или 215/55/17. Я хотел бы поставить 215/55/17, но говорят что жестка будет, подлитесь мнением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, завтра заеду тогда.

отдам бесплатно свечи GM с этого магазина с пробегом от магазина до юж вокзала .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отдам бесплатно свечи GM с этого магазина с пробегом от магазина до юж вокзала

А что поставили взамен?

Я год назад менял у вас свечи, поставили Bosh, прошел на них больше 30тык. Возможно, и еще покатаюсь на них. Сейчас есть такие свечки и почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отдам бесплатно свечи GM с этого магазина с пробегом от магазина до юж вокзала .

Что с ними не так? я так понял вы тоже продаете свечи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что с ними не так? я так понял вы тоже продаете свечи?

они отличаються от заводских и внешне и по работе . заменил на 4х конт бош Super YR 78 X .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день кобалтоводы. Моему авто 3 года от роду, питается метаном, пробежала 70к. Все было хорошо но недавно съездил на свадьбу в долину и по дороге появились странности! т.е. при подъеме мотор пару раз дернулся пропал показания тахометра и плохо тянула. На подъем шел на бензине, раньше несколько раз приходилось но такого не было. После приезда проверялся на диагностике и прибор показал ошибку- "В2ААА корпус". Технарь сбросил показания и нечего путного не сказал. Уважаемые знатоки посоветуйте что ЭТО? :icon_eek::facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

они отличаються от заводских и внешне и по работе . заменил на 4х конт бош Super YR 78 X .

Разве не такие на Кобальте?

post-92377-0-99185900-1476521776.jpg

Edited by Амир Азизов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравни с родными, и найди отличия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Привет, у меня такой вопрос, насчет диски и шины. какой размер лучше для кобалт 2 позиция 205/60/16 или 215/65/16 или 215/55/17. Я хотел бы поставить 215/55/17, но говорят что жестка будет, подлитесь мнением...

заводской размер общего диаметра колеса 195/65 R15 - 63.5 см

рекомендуется изменение в пределах 2%. т.е. до 1.27 см= 63.5+ 1.27 = 64.8 см

зачем этим рекомендациям следовать?

 

с учетом заводского размера проектируется подвеска, тормозная система и кузов и любое отхождение от допусков нежелательно...

у вас получается так:

1. 205/ 60 R16 - 65.2 см

2. 215/ 65 R16 - 68/6 см

3. 215/ 55 R17 - 66.8 см

более менее подходит вариант 1.

но я бы рекомендовал 205/ 65R15 -64.8 см, т.е. более близкий к заводскому

 

да чем меньше высота профиля, тем жестче и хуже плавность хода, зато лучше будет управляемость, резче и точнее

Edited by kem
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поехал и сделал т.н. технологическое отверстие для доступа к топливному модулю. Процедура заняла 40 минут и 100 к. сум вмсете с заменой памперса, старый был ну очень черный (пробег 54 к. :D ). Что могу сказать, мастер сделал все очень аккуратно, не рекламирую конечно, но если кому интересно могу изложить подробнее..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я долил Felix,но проехал еще совсем мало так что сложно судить, далейте то же :) будем вместе тестировать ))

У меня тоже ниже уровня на 10мм примерно,где покупать и почем феликс

 

Холода-сверчки,печку на максимум аж пластик цокает:)зато сверчки пропадают.ТОлько вот внутри двери что то болтается((((аж бесит.Вообще в сто какие мастера могут снимать обшивку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Что могу сказать, мастер сделал все очень аккуратно, не рекламирую конечно, но если кому интересно могу изложить подробнее..

Выкладывай конечно, чего спрашивать, думаю всех это интересует.

 

Хоть и не владею кобальтом но самому интересно, стоял выбор между кобой и джентрой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТОлько вот внутри двери что то болтается((((аж бесит.Вообще в сто какие мастера могут снимать обшивку

 

У большинства официальных сто руки из задницы. Болтается скорее всего стеклоподъемник, плохо завинчены болты, у самого так прям с салона было. Один раз уже закручивали на сто, чуть краску не покоцали. Сейчас опять начало брякать. Лучше сам закручу, только вот руки не дойдут никак.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У большинства официальных сто руки из задницы. Болтается скорее всего стеклоподъемник, плохо завинчены болты, у самого так прям с салона было. Один раз уже закручивали на сто, чуть краску не покоцали. Сейчас опять начало брякать. Лучше сам закручу, только вот руки не дойдут никак.

Там только саморезы под отвертку или шестигранник тоже понадобится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спец звёздочки Т25 или Т35 и ключ на 10 и торцовый на 7

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.