mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 924 posts in this topic

Платили в декабре за спарк сегодня звонили с салона сказали оплатить 15% и что машина будит через неделю фонд август

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил договор на Спарк. В договоре почему-то не написано КАКОЙ именно Спарк (цвет и позиция)? Это у всех так?

И в бумажке именуемой договором написано оплатить в течении 10 банковских дней. Банковский день, чем отличается от календарного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в бумажке именуемой договором написано оплатить в течении 10 банковских дней. Банковский день, чем отличается от календарного?

Банки работают 5 дней в неделю, кроме субботы и воскресенья, т.е. оплатить надо в течении 10 рабочих дней банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платили в декабре за спарк сегодня звонили с салона сказали оплатить 15% и что машина будит через неделю фонд август

блин я в ноябре платил, но фонд якобы октябрь -ниче не понимаю ') а какой салон?

 

еще сказали машину будет не раньше ноября, это ровно 1 год ждать ну как бы еще 3 месяца осталось салон южный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил договор на Спарк. В договоре почему-то не написано КАКОЙ именно Спарк (цвет и позиция)? Это у всех так?

И в бумажке именуемой договором написано оплатить в течении 10 банковских дней. Банковский день, чем отличается от календарного?

 

Это у вас не договор, а просто счёт на оплату, вот когда оплатите одну часть вам на договор приклеят как корешек другую себе оставят и на вашем договоре будет и цвет и марка машины и ещё дата поставки машины последний срок поставки скорее всего 31 дек 2014г

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил договор на Спарк. В договоре почему-то не написано КАКОЙ именно Спарк (цвет и позиция)? Это у всех так?

И в бумажке именуемой договором написано оплатить в течении 10 банковских дней. Банковский день, чем отличается от календарного?

 

я так полагаю, салон С-Рахимова? у вас же там идет ссылка на номер договора, возможно в этом договоре все учтено, и цвет и позиция

Edited by тетя Соня
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так полагаю, салон С-Рахимова? у вас же там идет ссылка на номер договора, возможно в этом договоре все учтено, и цвет и позиция

Именно там :) В Южном обещали только в конце недели (если будут отказники), в Рохате просто сказали, что нет...

 

Курс доллара случайно никто не подскажет? Собираюсь продавать :) Хотя можем объединиться с оплачивающим за валюты и заплатить вместе по договоренности :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курс доллара случайно никто не подскажет? Собираюсь продавать Хотя можем объединиться с оплачивающим за валюты и заплатить вместе по договоренности

2650 покупка вчера была (на строй. базаре Домбрабад).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курс доллара случайно никто не подскажет? Собираюсь продавать :) Хотя можем объединиться с оплачивающим за валюты и заплатить вместе по договоренности :D

Случайно, не из департамента? :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случайно, не из департамента?

Был бы оттуда -была бы служебка :)

 

2650 покупка вчера была (на строй. базаре Домбрабад).

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Взял лося первую позицию. Ждал 9 месяцев и неделю. Думал, там про меня уже и забыли)

 

Примите наши поздравления! Ну что ж, мы с Вами долго думали брать или не брать....в результате против всех законов здравого смысла и эффекта толпы, мы сами себя заставили взять. Лучше взять, чем вытаскивать деньги, разочаровываться и потом жалеть. Самим же дороже будет. Если бы после 6 июля не было таких очередей за новым фондом, то тогда стоило жалеть. А тут налицо беспроигрышность ситуации. Тем более Джентра будет дороже, некрасивее и неизвестно когда.

 

С долгом расплатитесь....и выиграете в другом....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может зависит от цвета и позиции у нас спарк-1 черный цвет салон драйверс виладж а курс я меняла на урикзаре по 2710

Edited by miss-maya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин я в ноябре платил, но фонд якобы октябрь -ниче не понимаю ') а какой салон?

 

еще сказали машину будет не раньше ноября, это ровно 1 год ждать ну как бы еще 3 месяца осталось салон южный

вам когда обещают машину?у меня фонд сентябрь обешали в августе привезти ...до сих пор жду
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошедший вторник взял договор на нексию сонс, 2 позиция. Брал в Сергели. Вчера, родственники сказали, что в салоне могут удержать деньги (чтобы прокрутить) и отправить их гораздо позже (у них с матизом так было). Посоветовали уточнить пришли ли деньги на завод и когда начнется сборка нашего авто. Говорят какая-то общая организация есть, которая говорит очередь на получение и сборку. Кто сталкивался? Дайте совет. Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родственники сказали, что в салоне могут удержать деньги (чтобы прокрутить) и отправить их гораздо позже

 

Так вроде чек же должен быть...Как такое может быть возможно...Врядли..

А насчет такой организации, которая говорит поступили деньги или нет на завод, и очередь было бы очень интересно узнать...

Здесь на ветке я слышал как то но так и не смог найти что по номеру договора можно узнать очередь....Вот это было бы тоже интересно узнать! Реально ли это? Кто сталкивался с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родственники сказали, что в салоне могут удержать деньги (чтобы прокрутить) и отправить их гораздо позже

 

Так вроде чек же должен быть...Как такое может быть возможно...Врядли..

А насчет такой организации, которая говорит поступили деньги или нет на завод, и очередь было бы очень интересно узнать...

Здесь на ветке я слышал как то но так и не смог найти что по номеру договора можно узнать очередь....Вот это было бы тоже интересно узнать! Реально ли это? Кто сталкивался с этим?

 

Деньги удерживают в салоне и есть организация, которая контролирует и информирует о времени получения авто. Я это утверждаю потому-что мои родственники так попались. А на счет чека вы правы. Он был в договоре и спокойно ждали 11 месяцев. В день доплаты и увоз машины попросили договор в салоне. Родственник посчитал что так надо и отдал дилерам. Через несколько минут ему принесли договор в котором стояла другая дата оплаты авто. Разнилась на 6 месяцев. Брат был настолько взбешен. Мы уже его увели и спокойной забрали тачку. Неизвестно как бы там повели дилеры. Там такие прелести сидят. На эмоции и мнение людей наплевать. Вот пришла моя очередь брать тачку. У меня в договоре написан крайний срок получения январь 2015 года. Ну это пи...дец.

 

Ребята!!! Давайте поднимем тему на счет этой организации, которая контролирует и информирует о времени выпуска тачек. А вдруг наши деньги сейчас лежат в салоне и набивают пуза этим уродам. Как вы узнаете вашу очередь? Как узнать, дошли ли деньги до завода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня позвонили с салона. Завтра оплата. Послезавтра заберете сказали. Коба-2ая, оплата в марте, крайний срок 31.10.13г. При получении, кроме царапин, на что надо обратить внимание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня позвонили с салона. Завтра оплата. Послезавтра заберете сказали. Коба-2ая, оплата в марте, крайний срок 31.10.13г. При получении, кроме царапин, на что надо обратить внимание?

 

На комплектацию по договору. Все включи и все выключи по несколько раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята!!! Давайте поднимем тему на счет этой организации, которая контролирует и информирует о времени выпуска тачек. А вдруг наши деньги сейчас лежат в салоне и набивают пуза этим уродам. Как вы узнаете вашу очередь? Как узнать, дошли ли деньги до завода?

 

Я согласен...но как это сделать?

 

Сегодня позвонили с салона. Завтра оплата. Послезавтра заберете сказали. Коба-2ая, оплата в марте, крайний срок 31.10.13г. При получении, кроме царапин, на что надо обратить внимание?

Не забудь зеркала порегулировать, многие не обращают на это внимание, а там бывают глюки....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

quote to Marat "утверждаю потому-что родственники так попались. В день доплаты и увоз машины попросили договор в салоне. Родственник посчитал что так надо и отдал дилерам. Через несколько минут ему принесли договор в котором стояла другая дата оплаты авто."

Тоже слышал об этом от перекупов -думал запугивают людей чтобы не брали в салоне...

 

- Скажите а в каком салоне это было а может и сейчас есть? И так делают с сумовыми или/и валютными авто???

 

- Также интересен реальный смысл требования перезаключения договоров на более ранний срок в некоторых салонах которые давали в прошлом году договора (на 15 и более месяцев вперед) - предлагают перезаключить на 2-3 месяца ранее - с понтом завод не может дать раньше машину без перезаключения договора (кстати по тел.GM 141-77-77 как обычно ничего не понимают)

 

- ИМХО если в такой ситуации 99% промолчат т.к. машину уже год заждались, а 1% не сможет ничего доказать т.к. прежде чем дать афёрный договор с оплатой на полгода позже - они просят дать им реальный первый договор - т.е. наказать их можно будет только при условии наличия на руках ОБОИХ договоров - так ли это исправьте меня кто в теме? получается салонщики опять пользуются молчанием людей...

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При получении, кроме царапин, на что надо обратить внимание?

Фары проверь, чтоб мокрыми в нутри не были. У меня такое было, одна фара была сильно запотевшая ездил за гарантией целых 3-месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

quote to Marat "утверждаю потому-что родственники так попались. В день доплаты и увоз машины попросили договор в салоне. Родственник посчитал что так надо и отдал дилерам. Через несколько минут ему принесли договор в котором стояла другая дата оплаты авто."

Тоже слышал об этом от перекупов -думал запугивают людей чтобы не брали в салоне...

 

- Скажите а в каком салоне это было а может и сейчас есть? И так делают с сумовыми или/и валютными авто???

 

- Также интересен реальный смысл требования перезаключения договоров на более ранний срок в некоторых салонах которые давали в прошлом году договора (на 15 и более месяцев вперед) - предлагают перезаключить на 2-3 месяца ранее - с понтом завод не может дать раньше машину без перезаключения договора (кстати по тел.GM 141-77-77 как обычно ничего не понимают)

 

- ИМХО если в такой ситуации 99% промолчат т.к. машину уже год заждались, а 1% не сможет ничего доказать т.к. прежде чем дать афёрный договор с оплатой на полгода позже - они просят дать им реальный первый договор - т.е. наказать их можно будет только при условии наличия на руках ОБОИХ договоров - так ли это исправьте меня кто в теме? получается салонщики опять пользуются молчанием людей...

 

Взял договор в Сергели АС. Родственники брали сумовую машину.

 

Чтобы как-то двинуться с мертвой точки, думал помогут форумчане, которые уже интересовались своей очередью. Может они знают куда обращаться и поделятся информацией. А так, по слухам, организация называется АСАКА. Да да, как банк)) Но я это дело не оставлю. Деньги на машину трудом зарабатывал и чтобы эти толстые морды на мне ездили не позволю!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

quote to Marat "утверждаю потому-что родственники так попались. В день доплаты и увоз машины попросили договор в салоне. Родственник посчитал что так надо и отдал дилерам. Через несколько минут ему принесли договор в котором стояла другая дата оплаты авто."

Тоже слышал об этом от перекупов -думал запугивают людей чтобы не брали в салоне...

 

- Скажите а в каком салоне это было а может и сейчас есть? И так делают с сумовыми или/и валютными авто???

 

- Также интересен реальный смысл требования перезаключения договоров на более ранний срок в некоторых салонах которые давали в прошлом году договора (на 15 и более месяцев вперед) - предлагают перезаключить на 2-3 месяца ранее - с понтом завод не может дать раньше машину без перезаключения договора (кстати по тел.GM 141-77-77 как обычно ничего не понимают)

 

- ИМХО если в такой ситуации 99% промолчат т.к. машину уже год заждались, а 1% не сможет ничего доказать т.к. прежде чем дать афёрный договор с оплатой на полгода позже - они просят дать им реальный первый договор - т.е. наказать их можно будет только при условии наличия на руках ОБОИХ договоров - так ли это исправьте меня кто в теме? получается салонщики опять пользуются молчанием людей...

 

 

Имхо так было почти всегда. Все эти очереди, фонды все это полная х.... точнее лапша, чтоб вешать на уши. Нету прозрачности. Че с этим делать?! точно не знаю. Но рынок скажет свое слово. он уже говорит точнее. И не надо че то там делать.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Marat: ИМХО Вам можно обратиться с этим вопросом в автосаноат по адресу ул.Мирзо-Улугбека,30 (от перекрекрестка ул.Шастри вдоль дороги в сторону Мирзо-Улугбекского РУВД метров 100)

или офис GM-Uz ул.Нукус,8 (где-то сзади бутика Гламур), а Асака - это скорее просто банк работающий обычно в связке с салонами, который возможно и замешан в махинациях с оплатами (как же они без соучастия банка тогда провели проплату без хозяина через 6мес !?), а еще можно посоветоваться по дежурному телефону доверия прокуратуры г.Ташкента (номера есть в узнете), еще есть антимонопольный комитет (адреса тут выкладывали) и комитет защиты прав потребителя ...

Edited by shingo
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Вы когда платили Вам давали письмо на имя управляющего банка с просьбой принять оплату на СПЕЦ-счет?

Платеж Ваш это типа аккредитив,то есть залога и банк выступает тут гарантом с двух сторон Вашей и ДжиЭм.

 

Edited by avtomax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.