MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 983 posts in this topic

Ремонтирую двушку напротив Некста. 53 квадрата, высокотополчка, 3 этаж. Ремонт будет не ахти супер-пупер евро, но уберу все трубы, новая кухня, новый кафель и обои, новые окна Акфа. Почти новая мебель и техника.

За сколько аренда уйдёт?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пустая 250 с обстановкой 350 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если супер пупер сделать - 450-500

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOBBIT сказал:

Если супер пупер сделать - 450-500

400 район не вах для под 500

И дом гапно :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/23/2020 в 08:14, pusha сказал:

А если я уже уплатила этот налог???интересно можно его как то перекинуть на след год?

Тоже заплатил, там же вроде автоматом снимают, если будете в налоговой узнаете, здесь напишете, что да как, я в августе пойду, тоже уточню, если они работают 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, vyuga сказал:

Тоже заплатил, там же вроде автоматом снимают, если будете в налоговой узнаете, здесь напишете, что да как, я в августе пойду, тоже уточню, если они работают 

Ок,только пойду уже после карантина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, arteto said:

400 район не вах для под 500

И дом гапно :facepalme:

Ни фигасе ты сталинский дом дом обозвал!!)))

Там высота под 3,5 метра. Некоторые стены под метр толщиной. Сзади дома уютный дворик. Рядом набережная. Сеул.

Пусть будет 300, но район не трожь:)

On 23.07.2020 at 07:33, arteto said:

Ого как приятно то :icon_eek:это точно новость про Узбекистан? :crazy:

Они ошиблись. Это опечатка. Не может быть:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Безбет сказал:

Ни фигасе ты сталинский дом дом обозвал!!)))

Там высота под 3,5 метра. Некоторые стены под метр толщиной. Сзади дома уютный дворик. Рядом набережная. Сеул.

Пусть будет 300, но район не трожь:)

Для меня все квартирные дома построенные ДО 1970 года гапно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.07.2020 в 14:56, Безбет сказал:

Ремонтирую двушку напротив Некста. 53 квадрата, высокотополчка

Не стоит там вкладываться, скорее всего дома по главной улице и еще 1-2 дома внутрь пойдут под слом. Для будущих новостроек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MAKLER said:

Не стоит там вкладываться, скорее всего дома по главной улице и еще 1-2 дома внутрь пойдут под слом. Для будущих новостроек.

Это 4-этажка. Выше 5-этажек поодаль. 

И в этом доме преимущественно "беднота" живёт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 01:29, savaj07 said:

В том смысле где можно самим объявления от размещать..

Я сейчас размещаю объявления на канале АРЕНДА/квартир в телеграмме. Около 6 тысяч подписчиков. Одно время меня постоянно там банили. Но если соблюдать правила, то вопрос решаем. И самое главное - надо туда подписать 20 человек. Тоже решаемый вопрос. Взамен получаешь арендатора без посредников. Это очень устраивает арендаторов. И те деньги, которые арендатор заплатил бы маклеру, он теперь может отдать владельцу квартиры в счет депозита.

вот ссылка: https://t.me/Arenda_kvartir_uz

Edited by Gone with the wind
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 09:26, savaj07 said:

Это же маклерская группа где самим нельзя размещать -)

Это не маклерская группа. Я там регулярно даю объявления. Просто надо соблюдать правила канала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хорошая группа. Мне не нравится сдавать через посредников (нормально не поговоришь с человеком). Раньше через торг звонили 90% посредники. Сейчас через этот канал звонят в основном напрямую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На договоре достаточно подписи арендатора и собственника, печати ставить в налоговой не нужно?относить к участковому копию или уже необязательно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халява, сэр :D

Отменен подоходный налог с аренды недвижимости

Цитата

— физические лица освобождаются от уплаты налога на доходы, полученные от предоставления недвижимого имущества в аренду;.

Цитата

Согласно Указу Президента от 20 июля 2020 года №УП-6029, с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2020 года физические лица освобождены от уплаты налога доходы физических лиц по доходам, полученным от предоставления недвижимого имущества в аренду.

В соответствии с документом, в период с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2020 года, с помощью программного продукта ГНК будет приостановлено автоматическое начисление НДФЛ по доходам, полученным от представления имущества в аренду.

Для этого нет необходимости посещать налоговые органы.

https://news.mail.ru/economics/42715413/?frommail=1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь временной отрезок халявы, это не предполагаемые сроки карантина в стране :facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я оплатил вперед за год.  Пересчет сделают,  интересно?

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Я оплатил вперед за год.  Пересчет сделают,  интересно?

Должны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, D.L. сказал:

Я оплатил вперед за год.  Пересчет сделают,  интересно?

Цитата

На основании переоформленных договоров излишняя плата, начисленная с подоходного налога, может быть по его заявлению возвращена на расчетный счет физического лица или направлена на уплату земельного налога и налога имущество, начисленных на текущий год.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/25/2020 в 18:44, err сказал:

Мне тоже в этом плане статья понравилась:) явно выдуманная конечно, 5 квартир что бы так достались это невероятно, и вообще всю статью автор пытается выхвать к себе жалость, при этом имея недвиги на 300 шт))

я арендовал квартиру в спб у дяденьки у которого было четыре квартиры под аренду. недавно узнал - он купил пятую. но он один семьи вроде как нет денег девать некуда. вот и покупал покупает. насчет сдавать в аренду. да. это гемор. но в свете того насколько упали процентные ставки в банках аренда приносит 5-7% чистыми за вычетом всякого. это уже больше чем в банке. ну из недостатков это конечно же геморрой. если только ты не сдаешь пустую совершенно квартиру где есть только кухня и стены.

в Узбекистане при ваших процентах по вкладам сдавать в аренду ну хз. прибыльно вообще?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

в Узбекистане при ваших процентах по вкладам сдавать в аренду ну хз. прибыльно вообще?

Народ не доверяет банкам, чиновникам, отсюда больше вложений в квартиру под аренду, чем в банк, хотя в банке сумовые проценты выше получаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

в Узбекистане при ваших процентах по вкладам сдавать в аренду ну хз. прибыльно вообще?

Да процент по вкладам здесь высокий, 6% без проблем валютный(сумовые не рассматриваю). Но очково все таки, хотя учитывая что у местных банков нет доступа к дешевым западным кредитам они вынуждены брать у населения, по идее кидать не должны. Но все равно страшно.

А недвига дает от 7 до 12%, в щависимости от того за сколько возьмешь. Если правильно подойти к делу на 10% точно рассчитывать можно. Считаю очень хорошим процентом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Квартирантов ташкентские нужно ли их ещё где-то регистрировать или достаточно договора с подписями? 

В налоговой нужно на учёт ставить даже если налог отменили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, savaj07 сказал:

Квартирантов ташкентские нужно ли их ещё где-то регистрировать или достаточно договора с подписями?

у участкового отметиться, показать ему копии договора и паспорта, чтоб спал спокойно и не беспокоил, это максимум, что возможно по закону.  И не все это делают

Edited by Sirinius
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, savaj07 said:

Квартирантов ташкентские нужно ли их ещё где-то регистрировать или достаточно договора с подписями? 

В налоговой нужно на учёт ставить даже если налог отменили?

Ты должен сам решить. Сейчас из-за карантина , мне кажется налоговая не будет устраивать охоту. То есть можно и попозже зарегить. Но с другой стороны , если возникнут какие проблемы с жильцами (соседи, участковый и др.) , то спокойнее иметь договор на руках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.