Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

 

Это очень хорошо. Голый андроид либо с минимальными изменениями, как в Соньках.

Согласен.Голый Андроид это очнь хорошо. Имею Хонор-6,отличный девайс,Хуавей туфты не лепит. Но количество китайских программ на стоковой прошивке выходит за грань разумного..Удалил конечно,..все. а в последней прошивке их и вовсе не было. Но всё же неприятно.

И вот UMI IRON,которому предвещали статус "бомбы" 2015. Чистый Андроид,без намёка на китайчатину и с уже установленным рутом.

Блин,ну почему бы не делать все аппараты без этого мусора? Не только китайского,но и английского или где там телефоны производят. Пусть пользователь сам решит,что ему устанавливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За каждый такой мусор производитель телефона получает деньги от производителя этого самого мусора, это позволяет установить ниже цену.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда мне , после тебя ты уже все испортил

 

Пришёл мне zte grand s2 с России лишний раз убедился что китайские аппараты пока на уровень ниже топовых именно в качестве сборки скрип, люфт, итд пашет вроде без глюков, но при серфинге в интернете греется так что это был последний мой опыт с китайцами и никому не советую

 

В том что греется, вини свою любимую фирму (которая не Медиатек) и которую ты всем тут сдуру пиарил.

chezasite.com/news/snapdragon-810-801-temptest-85866.html

 

Что касается похрустываний корпуса, надо было отзывы читать прежде. Везде пишут(тот же ДНС) что пластик на нём тонкий, а не сначала дуриком купить, а потом подкидывать гамно на вентилятор на форуме. Есть у ЗТЕ аппараты и в металл корпусе если что.

 

А советовать пользоваться или нет китайскими аппаратами должен адекватный человек, который адекватно может мыслить и адекватно совершать покупки,зная все недостатки покупаемого товара - то есть это явно не ты.

Edited by Tiberian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tiberian, в таком случае какая уважающая себя фирма будет выпускать такое гамно? репутация вредить? получается что это на лохов?

Edited by tornado
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. резюмируя сказанное - все смартфоны и телефоны выпускаются для своего потребительсткого сектора ,для своего покупателя. И важно не ошибиться в выборе , что бы не переплачивать лишнее. И уж совсем глупо считать таких покупателей лохами ,нищебродами или недотёпами. Просто они умеют считать свои деньги.

вот хорошо резюме всем спорам...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут репутация? Это ориентирование на определённый сектор. Вот у меня есть аппарат Самсунг. Никаких проблем и никаких замечаний . И даже мысли нет заменить, хотя стоит всего $16. ШЕСТНАДЦАТЬ ДОЛЛАРОВ! Чисто звонилка без всяких изсысков, хотя там вроде бы даже пару игр есть и дисплей цветной. Но у меня язык не повернётся назвать его гуаном.На моих объёктах это идеальный телефон.

Так же и другие дешёвые изделия от разных производтелей, которые расчитаны на определённый сектор потребителй. Далеко не у всех есть 600 или даже 200 долларов на смартфон. .

Ерунду не пишите, при чём тут цена и качество сборки? :facepalme:

И уж совсем глупо считать таких покупателей лохами ,нищебродами или недотёпами. Просто они умеют считать свои деньги.

А людей у которых денег достаточно, но они от жадности покупают самую дешёвую продукцию и потом всем и каждому пытаются доказать что это лучший на свете выбор, ещё и кричат при этом что покупка айфона расценивается только как понты, таких как называть надо? :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А людей у которых денег достаточно, но они от жадности покупают самую дешёвую продукцию и потом всем и каждому пытаются доказать что это лучший на свете выбор, ещё и кричат при этом что покупка айфона расценивается только как понты, таких как называть надо? :D

Ну наконец то в точку. Ничего не имею против китайских смартов, но заметил, уж больно их юзеры, а не обладатели мировых брендов, страдают известными комплексами.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунду не пишите, при чём тут цена и качество сборки? :facepalme:

А людей у которых денег достаточно, но они от жадности покупают самую дешёвую продукцию и потом всем и каждому пытаются доказать что это лучший на свете выбор, ещё и кричат при этом что покупка айфона расценивается только как понты, таких как называть надо? :D

Если денег мало - нищеброды, если достаточно - жадюги! Хороша логика - на все вкусы!

А как насчёт свободного выбора? За свои-то кровные?

 

Ну наконец то в точку. Ничего не имею против китайских смартов, но заметил, уж больно их юзеры, а не обладатели мировых брендов, страдают известными комплексами.

Всяк кулик хвалит своё болото. Но что в этом плохого?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, вы уже достали всех. Следующий кто начнёт обсуждать не телефоны, а владельцев уйдёт в РО! ЭПМ

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где там?гарантии есть?

 

Гарантия как на медиапарке,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был седня в артел магазе на минор

Смотрел следущие вещи

Анроид оне 1200 000 сум 200$

П1 969.000 сум 165$

Если налом 10% скидка вроде

СД памяти 2гига 20.000 су

8 гига 30.000

16 гига 40.000 сум

Карточки дороже чем на малике чуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анроид оне 1200 000 сум 200$

господа у кого этот гугл оне от артель,отписывайтесь пажалуста о его работе,стоит ли он таких не малых денег .все таки 200 уе.это уже есть с чем сравнить.мне кажеться цену они что то подзагнули немного.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читай выше там написано 144$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писал в профильной теме - тишина. Так как здесь сидят самые продвинутые то может кто подскажет. Как качать видео с инета на телефон напрямую на sd карту, а не внутр память телефона. Аппарат самса s4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Способов несколько.

Браузер,который может это,в настройках есть пункт,изменения директории..

Качалка,которая это умеет..

Рут доступ..При его наличии Es это умеет..

4pda описаны все способы..

Edited by Хамид
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

П1 969.000 сум 165$

 

в начале года брал за 140 уе тогда вышло по терминалу, щас уже в их сторону конечно не посмотрю, за такие деньги на Али интереснее аппараты есть

 

кстати в это же магазе покупап, на пожарке

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

за такие деньги на Али интереснее аппараты есть

 

Плюсую. ЗА 140 бачей можно взять Меизу М2 mini.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю купить пару телефонов, один до 100$, второй до 200$, производитель либо Lenovo или Huawei. Подскажите, где лучше купить? Заказывать на Амазоне или АлиЭкспресс? Насколько большая будет разница на один телефон заказанным в инет-магазине и магазине в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько большая будет разница на один телефон заказанным в инет-магазине и магазине в Ташкенте?

До 50%.

Амазон не всегда шлёт сюда, а если и шлёт - то за дополнительную плату, иногда приличную.

Али шлёт без проблем и иногда очень быстро - у меня да 11 дней со дня оплаты - без дооплаты за доставку.

И с интемагазинами всё упирается в доверие к продавцу. Я например прокупал после прочтения 4пда и рекомендаций конкретного продавца. И мне повезло.

Рекомендую изначально,ДО покупки, тщательно изучить отзывы и темы по конкретной модели на 4 пда.ру . Много времени это не займёт, зато потом будет меньше разочарований и вопросов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

С амазона хорошо делать бренд. И запчасти на комп. А телефоны до 100 - Алибаба. Правда идти может до 2 месяцев. Зато бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть пользователи Android One?Как телефон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Android one хороший аппарат за свои деньги вообще отличный смотря что вам надо от смартфона если игры не нужны и вам не нужна шикарная камера то аппарат вам подойдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Android one хороший аппарат за свои деньги вообще отличный смотря что вам надо от смартфона если игры не нужны и вам не нужна шикарная камера то аппарат вам подойдет

Игры играться не будут. Телефон для жены.

До этого присмотрелся к Самсунгу J5. В Android one чуть больше озу и gorilla glass 4. + в j5 tft экран а в Android one - IPS.

Ну и ОГРОМНЫЙ ПЛЮС это голый андроид, и гарантированные обновления.

Edited by Timz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял Samsung A5, очень хороший телефон за свои деньги(260$). Камера 13Мп, память 16Гб, двухсимочная, экран 5 дюймов, металлический корпус, четырехядерный процессор 1,2Ггц, оперативка 2Гб. Все таки мне по душе андройд нежели айос. В айос много заморочек, а анройд все понятно и просто. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.