Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

Что скажите про Le Eco? Цены понравился. Но слышал что качество не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновился сегодня мой андрюша до 7.0, прикольно вышло...:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой смартфон самый оптимальный до ~250уе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой смартфон самый оптимальный до ~250уе?

я бы взял если из китайских то Meizu MX6 или Хонор 6х

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой смартфон самый оптимальный до ~250уе?

Смотря какой. Если б/у ный можно купит samsung s6 ( edge) или чут добавив samsung s7.

Если новый то samsung A5 или xiaomi Mi5

 

Meizu M5 подарил сестре. Говорит очень сильно греется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бу шный как-то боязно.. Чё с ним делали. Кто скажет на счет Asus Zenfone 3?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сестра купила сиеми ноте 4 3 гига и на 32 гига памяти за 185 уе норма цена? кстати как правильно называется телефон по русски если называть?

На али продается за 156$

 

Какой смартфон самый оптимальный до ~250уе?

~115$ - Xiaomi Redmi 4X - https://ru.aliexpres...2796300206.html

~160$ - Xiaomi Redmi Note 4X - https://ru.aliexpres...2792320034.html

~257$ - Xiaomi Mi5s - (Standart - 3GB 64GB Gold) - https://ru.aliexpres...2752524071.html

Если хотите не парится (но будете переплачивать за бренд)

~330$ - Samsung Galaxy A5 (2017)

~240$ - Samsung Galaxy A3 (2017)

 

Кстати ZTE тоже представила свой флагман ZTE Nubia Z17 хороший смарт и конкурент для Mi6 и OnePlus 5 (цена 450$-500$) http://www.gsmarena....ia_z17-8677.php

Edited by win
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Производительность (Antutu)

Xiaomi Redmi 4X - 44.000

Xiaomi Redmi Note 4X - 62.000

Xiaomi Mi5s - 145.000

 

Samsung Galaxy A5 - 62.000

Samsung Galaxy A3 - 45.000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Производительность (Antutu)

Зачем производительность антуту? помоему это маркетинговый ход для юнцов, на телефоне решать сложные графический задачи никто не будет,

а вот информация по продолжительности заряда была бы интересней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из китайских телефонов, если нужно две симкарты, то не берите телефоны с 2/16. Берите сразу как минимум 3/32 - с RAM 3Gb и ROM 32Gb

Не слушайтесь, есть ли кто-либо скажет, 16Gb ROM хватить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из китайских телефонов, если нужно две симкарты, то не берите телефоны с 2/16. Берите сразу как минимум 3/32 - с RAM 3Gb и ROM 32Gb

Не слушайтесь, есть ли кто-либо скажет, 16Gb ROM хватить.

Значит я ошибся, когда два года назад купил Lenovo k3 note (8 core 1,7ghz cpu, 2 gb ram, 16 gb rom, android 6.0)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит я ошибся, когда два года назад купил Lenovo k3 note (8 core 1,7ghz cpu, 2 gb ram, 16 gb rom, android 6.0)?

два года назад выпускали смартфоны с отдельными двумя симками и отдельным слотом под флэшку сейчас же мода пошла на гибридныфй лоток либо две симки либо симка и флэшка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравнение камер популярных моделей мобильных телефонов.

Прошу модераторов занести в шапку темы - полезный сайт, убирающий кучу повторяющихся вопросов.Просто вставляешь свою модель и сравниваешь с другими.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.5года как пользуюсь Asus Zenfone 2 (не laser) s full hd экраном и тп. Заказвл из Малайзии. Никаких нареканий все ок.

 

Кто скажет на счет Zenfone 3? Как он и почем? Что лучше него ща ~те же деньги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.5года как пользуюсь Asus Zenfone 2 (не laser) s full hd экраном и тп. Заказвл из Малайзии. Никаких нареканий все ок.

 

Кто скажет на счет Zenfone 3? Как он и почем? Что лучше него ща ~те же деньги?

дороговатый он для своих характеристик процессор среднебюджетный камера говорят хорошая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашивали про батарейку s8

Прошло уже несколько дней. Пользуюсь телефоном прилично. В основном всегда 4g интернет и блютус гарнитура. Если только wifi то вообще медленно садится.

Всё-таки батарейки Самсунг умеют делать. Посмотрим как будет через год.

 

Забыл написать

Средний режим энергосбережения. Экономит мало

А вот отключение Always on дисплея реально экономит)

 

17494713_m.png

 

И по поводу размера s8

Размер очень удобный. Разве что длинный немного. Если использовать наушники и положить в карман джинсов то провод постоянно гнется

А по ширине теперь даже мой любимый размер note5 кажется неудобным. Часто пользуюсь одной рукой.

Из минусов все довольно мелкое. Хотя аккуратно смотрится)

На счёт s8 + ещё подумать надо будет.

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё-таки батарейки Самсунг умеют делать.

Такой же или даже лучше результат у многих телефонов. К примеру мой Хонор 6 в таком же режиме живёт пару суток.И аппарату уже 2.5 года.

И если не ошибаюсь - батарейки там китайские, как в прочем почти на всех телефонах.

Мне что нравится в S8 - это камера. Она просто великолепная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто пользуюсь одной рукой.

Все таки иногда меняй :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой же или даже лучше результат у многих телефонов. К примеру мой Хонор 6 в таком же режиме живёт пару суток.И аппарату уже 2.5 года.

И если не ошибаюсь - батарейки там китайские, как в прочем почти на всех телефонах.

Мне что нравится в S8 - это камера. Она просто великолепная.

ну вы сравнили :facepalme: хонор 6 с с8 у с8 процессор в разы мощнее и как следствие более высокий расход батареи да и экран не QHD который так же потребляет не хило

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашивали про батарейку s8

 

На счёт s8 + ещё подумать надо будет.

 

А что думать? Однозначно лучше, чем без плюс. И в руке отлично сидит.

 

Вот моя инфа по батареи сегодня. 4G почти всегда был включен. 3-4 звонка и немного интернета. 200 фоток. Камера с экраном все сожрало. :D

 

645ec39cf700.png

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне что нравится в S8 - это камера. Она просто великолепная.

 

Мои знакомые писаются кипятком, когда фото показываю. :D В РОЖ много фоток выкладывал на S8+. Там можете посмотреть. На 1612 кажись стр. и ранее на стр. 20-30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А что думать? Однозначно лучше, чем без плюс. И в руке отлично сидит.

 

Я просто чехол надел на обычный он уже мне неудобен, широкий. Поэтому есть большие сомнения на счёт удобства плюс)

 

По поводу камеры, да хорошая. Для мобильника отличная. Думаю даже лучшая на данный момент. А с точки зрения фотографии не увидел ничего сверхъестественного. Хотя также все говорят о том какая классная камера. Особенно фронтальная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто чехол надел на обычный он уже мне неудобен, широкий. Поэтому есть большие сомнения на счёт удобства плюс)

 

По поводу камеры, да хорошая. Для мобильника отличная. Думаю даже лучшая на данный момент. А с точки зрения фотографии не увидел ничего сверхъестественного. Хотя также все говорят о том какая классная камера. Особенно фронтальная.

Подавляющее большинство и не удивит разницы. ИМХО, в фотографиях куда ценнее не то, как она сделана, а то, что на ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с точки зрения фотографии не увидел ничего сверхъестественного.

 

Да, к сожалению, кнопку шедевр еще не придумали даже на профессиональных камерах, посему ждать сверхъестественное от камеры - это как ждать сверхъестественное от кастрюли. Но в плане технических характеристик разница, к примеру, между семеркой ощутима. Цвета, контрастность, резкость, детализация, съемка при слабом освещении, ночная съемка и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подавляющее большинство и не удивит разницы.

Ещё как увидит. Соглашусь отчасти, что важна не камера, а фотограф, но тем не менее смотреть чёткие и с правильным балансом фотки гораздо приятнее, чем размытые и серо-розовые эквиваленты камер,

 

 

Офтоп, но выскажусь. Бесит, когда снимают видео или фото в вертикальном положении. Потом, при просмотре на большом экране, появляются эти идиотские две чёрные полосы по краям, а сам снимок или видео выглядят так, как будто подглядели в щель забора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.