Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

49 минут назад, Akim358 сказал:

стыд то какой :facepalme: китаезы обошли и Самсунг, и Эппл.. Видел я этот рейтинг, очень странный разрыв в 70х баллах - 79 и сразу 73. Хотя я там видел, что 78 баллов набирает Mi5S+ :D

ничего странного, что обошли нет, если посмотреть на тх камер, все правильно и по делу...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, kem сказал:

ничего странного

мне вообще несколько странен этот рейтинг. К примеру, не успели анонсировать Mi8 - уже его протестили и ранжировали. Тот же Хонор 10 к примеру не ищется на этом сайте вообще никак, хотя полтора месяца прошло с его анонса на китайском рынке и почти месяц с момента анонса на европейском рынке. Возникают подозрения, что dxomark не хочет портить малину Хуавею с его Р20. Это ж смешно получится, если более дешевый аппарат будет иметь не только аналогичную флагману начинку, но и близкую по качеству камеру. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOBBIT сказал:

Не знаю какой датчик стоит в яблоке. Но я как настроил года 3 назад по два пальца каждой руки, определяет моментально неважно под каким углом приложить палец.

В Сяоми так же. Действует мгновенно. Как на яблоке - не в курсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2018 at 9:20 PM, sher1000 said:

Кстати самсунгские процессоры exynos очень даже хорошие. На тестах 3dnews, они всегда хорошие бали получали. плюс очень экономичные процессоры. Со сравнение с другими телефонами они очень долго живут ( при том аккум 3000-4000 мч). 

бред полный эти процессоры лучше конечно чем мтк но гораздо хуже куалкома наличием того же видеускорителя мали и они далеко не энергоэффективные они сильно греются я бы сказал перегреваются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2018 at 5:19 PM, Игорь Весельчак said:

MIUI кстати, весьма похожа на iOs по внешнему виду

ага и особо похожа по стабильности:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maratello сказал:

ага и особо похожа по стабильности:facepalme:

Пока нестабильности самой оболочки MIUI не встречал за несколько месяцев использования. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Akim358 said:

в китайце и отсутствие в нем 7го и 20го бэндов

насчет 20 вы абсолютно правы но 7 есть в любом китайце

2 hours ago, Игорь Весельчак said:

Пока нестабильности самой оболочки MIUI не встречал за несколько месяцев использования. 

ну видимо другими мало пользовались миу отличная оболочка функциональная но тяжелая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maratello сказал:

ну видимо другими мало пользовались миу отличная оболочка функциональная но тяжелая

Самсунгом пользовался на протяжении почти 5 лет. Аццтой, как по мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Игорь Весельчак said:

Самсунгом пользовался на протяжении почти 5 лет. Аццтой, как по мне.

самсунг еще тяжелее согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maratello сказал:

самсунг еще тяжелее согласен

До этого были Нокии, Эрикссоны. Недолго пользовался ойфоном. Не понравился мне лично он. Возможно, дело привычки, а возможно и нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maratello сказал:

но 7 есть в любом

Нет, не в любом. В описании Н10 на али не было ни 7го, ни 20го бендов. 7й бенд был только в операторской китайской версии TL, в AL версии его нет. Потому и брал европейскую CL.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maratello said:

бред полный эти процессоры лучше конечно чем мтк но гораздо хуже куалкома наличием того же видеускорителя мали и они далеко не энергоэффективные они сильно греются я бы сказал перегреваются

Сравнивали процессоры exynos и qualcomm на самсунг S6,S7. Exynos всегда выиграл по баллам ( помощнее). Насчет нагрева незнаю. Батария на exynos Тоже дольше держит.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временно, в ожидании Xiaomi Mi 8 взял Xiaomi Redmi 5 Plus. Для своей цены 150$ отличный аппарат. Теперь даже думаю, а нафига мне Mi 8? Самсунг S8 отдал жене, т.к. раздавил случайно ее телефон ))
Что касается Mi 8 - продажи начались в Китае, большой спрос. Цены пока на 100 выше - ажиотаж. Подождемс...

Фотки  Redmi 5 Plus:
 

Спойлер

f8e3712fdf39t.jpg

eda4729e421et.jpg

 

Edited by Аргумент
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Аргумент сказал:

Что касается Mi 8 - продажи начались в Китае, большой спрос. Цены пока на 100 выше - ажиотаж. Подождемс...

и почем его продают ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Serega_uz сказал:

и почем его продают ?

6/64 при рекомендованной 420 сейчас идет за 500 на Али.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Аргумент сказал:

Временно, в ожидании Xiaomi Mi 8 взял Xiaomi Redmi 5 Plus. Для своей цены 150$ отличный аппарат. Теперь даже думаю, а нафига мне Mi 8? Самсунг S8 отдал жене, т.к. раздавил случайно ее телефон ))
Что касается Mi 8 - продажи начались в Китае, большой спрос. Цены пока на 100 выше - ажиотаж. Подождемс...


 

если он не хуже по характеристикам чем Xiaomi Mi Mix 2S, то по этой цене это отличный выбор  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2018 at 9:46 PM, sher1000 said:

Сравнивали процессоры exynos и qualcomm на самсунг S6,S7. Exynos всегда выиграл по баллам ( помощнее). Насчет нагрева незнаю. Батария на exynos Тоже дольше держит.   

да ладно что вы говорите я всеми пользовался 820 рвет проц самсунга на с7 едге по энергосбережению а по балам самсунговский проц никогда не выиграет у куалкома за счет видеоускорителя проплаченным экспертам и блогерам верить не надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравнительный тест камер смартфонов ASUS Zenfone 5, Honor 10 и Nokia 7 Plus

https://3dnews.ru/970319

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айфон эпл подал иск против самсунга мол что углы телефонов они копируют . и приложения квардратные.    почему бы айфонам не запатентовать обыкновенное  колесо?

гребли бы деньги  лопатой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунг лидер, аппле догоняет, съяоми вступает на пятки. 

https://3dnews.ru/970979

Edited by sher1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.06.2018 в 19:05, maratello сказал:

да ладно что вы говорите я всеми пользовался 820 рвет проц самсунга на с7 едге по энергосбережению а по балам самсунговский проц никогда не выиграет у куалкома за счет видеоускорителя проплаченным экспертам и блогерам верить не надо

тебе надо верить:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sher1000 сказал:

Самсунг лидер, аппле догоняет, съяоми вступает на пятки. 

https://3dnews.ru/970979

 
 
 

Исследование, проведённое сотрудниками Counterpoint Research

Аппараты Samsung Galaxy S9 стали самыми продаваемыми в мире смартфонами

Данные приведены по состоянию на апрель нынешнего года. Сообщается, что самыми востребованными аппаратами на глобальном рынке стали смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+. Каждый из них занял приблизительно 2,6 % в общем объёме продаж «умных» трубок в апреле.

ага...кто то тут пытался впарить, что S9 полный шлак:lol:

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kem сказал:

Каждый из них занял приблизительно 2,6 % в общем объёме продаж «умных» трубок в апреле.

Вот жеж людЯм стату впаривают за бабло :facepalme: Лучше бы просто врали.

@kem, как этот шлак с 2.6 процентами рынка мог занять первое место? И как исчислялся этот объём, по количеству трубок или по сумме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Немой сказал:

Вот жеж людЯм стату впаривают за бабло :facepalme: Лучше бы просто врали.

@kem, как этот шлак с 2.6 процентами рынка мог занять первое место? И как исчислялся этот объём, по количеству трубок или по сумме?

у тебя у самого какой телефон:lol:, мне почему то дусается, что он( твой телепон) и есть полный шлак относительно S9 или ты просто, как всегда потрындеть:lol:

если не вьехал о чем, то это просто...2,6%, и ключевое что он продан больше всех в процентах по количеству трубок там внизу это поймешь, а не по сумме

вот здесь еще 

http://andro-news.com/news/samye-prodavaemye-smartfony-v-i-kvartale-i-aprele-2018.html

учитывая, что S9 поступил в продажу только в конце квартала, то это не плохой результат

конечно сейчас S9 далеко уже наверное не лучший, подтянулись и хуавей с Р20 и кcяоми Ми8, лджи v35 и G7, НТС U12+, сони XZ2, онеплюс 6 и т.д.

в принципе все более менее на одном уровне и есть из чего выбирать

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, kem сказал:

если не вьехал о чем, то это просто...2,6%, и ключевое что он продан больше всех в процентах по количеству трубок там внизу это поймешь, а не по сумме

И где там написано, что стата, которую ты выложил, идёт по количеству трубок? Речь идёт об объёме продаж за апрель, но ты тут нагнал выводов...

21 минуту назад, kem сказал:

у тебя у самого какой телефон:lol:, мне почему то дусается, что он( твой телепон) и есть полный шлак относительно S9 или ты просто, как всегда потрындеть:lol:

Как это укрепляет твой копипаст?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now