Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

2 минуты назад, Serega_uz сказал:

ак я о том что с андроидом нет проблем я про иос 

яблочников убеждать бесполезно. Стыдно сознавать что купил кусок пластика за несколько сотен гринов , а он по функционалу отстой - хуже бюджетного китайца. Мозг отказывается это воспринимать, отсюда и сложности с восприятием.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

яблочников убеждать бесполезно

я последнее время ваще ни кого не хочу переубеждать

что яблочники что самсунговцы - это отдельная группа людей не признающих ничего кроме своего идола.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Serega_uz сказал:

что самсунговцы - это отдельная группа людей не признающих ничего кроме своего идола.

Я самсунговец (или самсышник). Но не считаю свою "пластмасску" идолом. И запросто поменяю на китайца или японца, если соотношение цена-качество-функционал меня устроит.:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Я самсунговец (или самсышник). Но не считаю свою "пластмасску" идолом. И запросто поменяю на китайца или японца, если соотношение цена-качество-функционал меня устроит.:angry:

ну это ты, я не про таких как ты, например у меня жена тоже (временно) пользуется самсунгом, я про тех которые фанатеют от этих брендов , читают проплаченные тесты и отзывы в инете и ничего кроме своего идола не признают

я уже писал, что у меня на работе есть сотрудник, который ничего кроме самсунга даже и слышать не хочет, аналогично есть несколько человек которые по айфону фанатеют

я к тому, что надо смотреть на все это проще- и выбирать оптимальное соотношение цены и качества а не бежать сломя голову и покупать только что вышедшею новинку за бешеные деньги. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

не бежать сломя голову и покупать только что вышедшею новинку за бешеные деньги. 

Это вообще глупость несусветная - покупать в числе первых по самой высокой стоимости. Не понимаю такой подход. Не, если денег навалом и девать совсем некуда - то вполне даже здраво. А других причин не нахожу.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Panama сказал:

яблочников убеждать бесполезно. Стыдно сознавать что купил кусок пластика за несколько сотен гринов , а он по функционалу отстой - хуже бюджетного китайца. Мозг отказывается это воспринимать, отсюда и сложности с восприятием.

Ага, одни только яблочники страдают убеждённостью :D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Ага, одни только яблочники страдают убеждённостью

В основном. Потому что всё остальное гораздо дешевле и функциональнее - грех жаловаться.А вот яблочникам обидно.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Panama сказал:

Откуда стата и как замеряли живучесть?

Это ИМХО, Панама. Собственный опыт с эппловскими гаджетами, с 2006 года.

Самая младшая модель, которая ещё производится и продаётся- айфон 6. Следующая ось, которая выйдет осенью, долетил вплоть до пятых айфонов.

Самсушник, напомни мне, сколько самс из флагманов, как бывших, так и настоящих, производится и продаётся?

2 минуты назад, Panama сказал:

В основном. Потому что всё остальное гораздо дешевле и функциональнее - грех жаловаться.А вот яблочникам обидно.....

Я ни разу не яблочник, не превозношу их, по крайней мере, но, как видится мне, тут куда больше пытаются убедить в якобы преимуществах андроида.

Ребята, яблочникам бы такую убеждённость. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Потому что всё остальное гораздо дешевле и функциональнее

Я тебе даже больше скажу - андроид вообще бесплатный. Отсюда 17 гуглосервисов, которые восстановились с аккаунта сыну на новый телефон. И реклама в плеймаркете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Самсушник, напомни мне, сколько самс из флагманов, как бывших, так и настоящих, производится и продаётся?

Для начала - а в чём фишка производить устаревшие модели? Зачем насильно тормозить прогресс?

И да - у меня S7. Не знаю насчёт производства, но модель ещё продаётся. И даже обновляется - буквально вчера прилетала по воздуху Орео.Но ставить не буду - и так неплохо работает.

1 минуту назад, Немой сказал:

И реклама в плеймаркете.

Реклама на андройде легко отсекается. Ставишь и забываешь что поставил Adguard. Он всё делает за тебя.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

да - у меня S7. Не знаю насчёт производства, но модель ещё продаётся.

Она не продаётся :facepalme: И не производится с прошлого года. Актуальных всего две - S8 и S9.

3 минуты назад, Panama сказал:

Для начала - а в чём фишка производить устаревшие модели?

А кто сказал, что они устарели?

Это - бюджетный сегмент. 

У них такая бизнес-модель. Осуждаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Реклама на андройде легко отсекается. Ставишь и забываешь что поставил Adguard. Он всё делает за тебя.:rolleyes:

:lol::rofl:

Шучу. Здесь мог бы ввернуть, как у андроида всё криво, но не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Она не продаётся :facepalme:

 Вот. Я здесь покупал.

5 минут назад, Немой сказал:

У них такая бизнес-модель. Осуждаешь?

Не, не осуждаю. Пусть.

2 минуты назад, Немой сказал:

Здесь мог бы ввернуть, как у андроида всё криво

иос кривее будет, но народ терпит,ему нравится. Одно только удалёное старении чего стОит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Вот. Я здесь покупал

Панама, официалы не продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

 

Реклама на андройде легко отсекается. Ставишь и забываешь что поставил Adguard. Он всё делает за тебя.:rolleyes:

Без рута всё отсекает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

иос кривее будет, но народ терпит,ему нравится. Одно только удалёное старении чего стОит.

Замучал уже иос :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, одну вещь скажу вам, как оно есть - в любой ОС есть попкорукые программисты, которые фигачат кривой код. И в ВинМобайл, и в Ондроеде, и в айос. Всё это зло, пользуйте Нокии 3310:lol: 

И то, нет 100% гарантии, что вы и там косяков не найдёте

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Всё это зло, пользуйте Нокии 3310:lol: 

Но, только эту.

Остальные - дешёвые китайские подделки под финский бренд. Нет ничего от оригинала кроме лого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, HOBBIT сказал:

Без рута всё отсекает?

Без рута.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

... да - у меня S7. Не знаю насчёт производства, но модель ещё продаётся. И даже обновляется - буквально вчера прилетала по воздуху Орео.Но ставить не буду - и так неплохо работает.

Так и S6 ещё продаётся и порою даже по цене выше S7.  Тут у нас модель мягко говоря бестолковая была, интернет вялый и дорогой, чтоб облаками пользоваться, а для флешки места не предусмотрено, но по работе телефончик замечательный получился. 

ПС А на Печеньку зря не обновляешь. Я своего 7 ежа обновил вчера. Из минусов - ночных часов теперь нет, но в остальном всё отлично, заметил, что батарея дольше тянет.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, sher1000 сказал:

Вот это телефон

ну пора уже привыкнуть, что моду нынче задают китайцы. Но и цены они, конечно. стали ставить не копеечные. Одно вызывает сомнения - надежность фронтальной камеры при такой ее реализации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, HOLA сказал:

А на Печеньку зря не обновляешь.

У меня принцип : если хорошо работает - не мешай. Или по другому - от добра добра не ищут. 

На планшете до сих пор стОит 4й андроид и никаких угрызений совести не испытываю.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Немой сказал:

Она не продаётся :facepalme: И не производится с прошлого года. Актуальных всего две - S8 и S9.

Насчет производится не знаю, наверняка - нет. Но в официальных магазинах Самсунг S6 еще продают. Во всяком случае, видел пару месяцев тому назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.