Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 689 posts in this topic

11 часов назад, Storm сказал:

Никак, подмена хв айди только.

А это жопа.

Что то типа проги Device ID Changer ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, там все херовее обстоит.

Кому надо, нароет последствия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, stella сказал:

он купит самсу и не будет париться .

себе не куплю - это точно.Уже наелся самсой по самые нехочу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У друга Асус Зенфон 3 Макс. Куплен в РФ. Телефону около 3х лет, а динамик уже сдаёт позиции. Сам он поклонник Сони и Асусов. Но лично мне оболочка по оформлению не понравилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умудрился купить 2г назад HTC10 вроде 1 год норм..а теперь глючит по-полной((  выбираю между galaxy s9 plus, s10e, iPhone 7,  xiaomi mi9 . Хочется и деньги сэкономить и в то же время качественный аппарат приобрести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Елесей сказал:

выбираю между galaxy s9 plus, s10e, iPhone 7,  xiaomi mi9

S10+ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Но лично мне оболочка по оформлению не понравилась.

благо, сейчас там есть голый Андроид

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.05.2019 в 08:30, Panama сказал:

Главная проблема - отсутствие поддержки Андроида и гуглсервисов.В частности плеймаркет выключится.

не. не так. они не будут иметь возможность его предустанавливать. но никто тебе не запретит самому навернуть его на телефон. возможно через сторонний маркет. по мне так если не будет этого гуглогамна предустановленного так это наоборот плюс.

12 часов назад, Рассел Вещий сказал:

У друга Асус Зенфон 3 Макс. Куплен в РФ. Телефону около 3х лет, а динамик уже сдаёт позиции. Сам он поклонник Сони и Асусов. Но лично мне оболочка по оформлению не понравилась.

3 года это срок для телефона. 2 года и в мусорку. а он целых три проработал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

3 года это срок для телефона. 2 года и в мусорку. а он целых три проработал.

Накой такой телефон нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Накой такой телефон нужен?

других не делают

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bublik сказал:

других не делают

с каких пор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sirinius сказал:

с каких пор?

Когда то давно в инете мулька такая блуждала, от мажоров. Что максмальный срок использования телефона 2 года. Потом он якобы начинает облучать или что-то типа этого. И поэтому рекомендуется выбрасывать. Вот видимо Бублик под впечатлением той давнишней мульки. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

Вот видимо Бублик под впечатлением той давнишней мульки

Не думаю я, что Бублик столь впечатлителен, скорее - он реально смотрит на вещи. Если речь просто за  телефон-звонилку, типа кнопочного, то ему и десяток лет не помеха - меняй только батареи, если они еще есть в продаже. Но и его придется отправить на свалку за неимением в продаже адекватных батарей. А так в среднем батарея нормально живет 3 -3,5 года. В современных смартфонах, где батареи типа несъемные, за этот срок только ось меняется минимум пару раз, цена его опускаяется практически до нуля, по производительности и возможностям он спускается из топового сегмента на уровень ниже среднебюджетника, да и надоедает он за это время. Имхо чем менять батареи и пытаться поддерживать жизнь этого пациента кардиостимуляторами, проще выкинуть и взять новый. Я, например, считаю вполне оправданной замену в среднем раз в 3 года - пока жива батарейка, потом это уже мусор.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаль что жён не обновлять каждые 3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а какие у нас сейчас есть телефоны НЕ с ишачьего размера экраном?

Терпеть их не моЖу :unsure:

Экран, чтобы был как у Айфонов 4-5-ых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Когда то давно в инете мулька такая блуждала, от мажоров. Что максмальный срок использования телефона 2 года. Потом он якобы начинает облучать или что-то типа этого. И поэтому рекомендуется выбрасывать. Вот видимо Бублик под впечатлением той давнишней мульки. 

нет. всё гораздо проще - батарейка дохнет. у меня был ми макс очень долгое время. в итоге стал держать от утра и до вечера. я купил ми макс3 - он реально блин держит трое суток. вернее три дня. вроде радикально там изменился только номер в названии модели. )) до него был другой телефон у которого подохла батарея. до него еще один. у всех дохнут батареи. и у этого через пару лет подохнет я другой возьму.

только не надо рассказывать закажи на али за 5 долларов и радуйся. так же как оригинальные они работать НЕ БУДУТ. и дорогие и дешевые - они все дермьо. и как оригинальные не работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Akim358 сказал:

Не думаю я, что Бублик столь впечатлителен, скорее - он реально смотрит на вещи. Если речь просто за  телефон-звонилку, типа кнопочного, то ему и десяток лет не помеха - меняй только батареи, если они еще есть в продаже. Но и его придется отправить на свалку за неимением в продаже адекватных батарей. А так в среднем батарея нормально живет 3 -3,5 года. В современных смартфонах, где батареи типа несъемные, за этот срок только ось меняется минимум пару раз, цена его опускаяется практически до нуля, по производительности и возможностям он спускается из топового сегмента на уровень ниже среднебюджетника, да и надоедает он за это время. Имхо чем менять батареи и пытаться поддерживать жизнь этого пациента кардиостимуляторами, проще выкинуть и взять новый. Я, например, считаю вполне оправданной замену в среднем раз в 3 года - пока жива батарейка, потом это уже мусор.

вторая бесячья тема - он начинает тормозить. т.е. ты софт не меняешь пользуешься всё темм же заходишь в интернете на те же страницы. всё тоже самое не геймософтодрочер. а он начинает лагать и тормозить. респонсибельность куда то девается. что за фигня. может ось часто обновляется и они тормоза туда добавляют хз. но тормозит и бесит. т.е. тормозить начинает, батарейка перестает держать. и что с ним делать? а ничего. у меня дома айпад старый валяется. я в нем отрубил загрузку обновлений чуть ли не сновья. даже прог новых то нет на нем. а он ТОЖЕ тормозить начал.

и?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил прикупить себе mi8 lite. на днях буду брать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

решил прикупить себе mi8 lite. на днях буду брать

Если будете брать на а сахий посмотрите в 66 магазине. У них относительно дешевле. Мне так показалось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ртуть сказал:

Народ, а какие у нас сейчас есть телефоны НЕ с ишачьего размера экраном?

Терпеть их не моЖу :unsure:

Экран, чтобы был как у Айфонов 4-5-ых.

Самса а40 или хиаоми ми8се и ми9се

Размеры примерно 70 на 147 и 7.5 мм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ртуть сказал:

есть телефоны НЕ с ишачьего размера экраном?

слабые, к сожалению.. тоже хотел с маленьким экраном.. но там всё плохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lunatic сказал:

Если будете брать на а сахий посмотрите в 66 магазине. У них относительно дешевле. Мне так показалось

спасибо, загляну и туда

7 часов назад, Ртуть сказал:

Народ, а какие у нас сейчас есть телефоны НЕ с ишачьего размера экраном?

сейчас аппараты меньше 5" рассматривать смысла нет. там всё убого ужасно.

4 часа назад, Lunatic сказал:

ми9се

Покрутил в руках - очень удобный аппарат, кстати, для небольшой руки самое то - я спокойно одной рукой покрываю примерно пол экрана. В смысле могу дотянуться большим пальцем той же руки, в которой держу аппарат

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Bublik сказал:

у меня дома айпад старый валяется. я в нем отрубил загрузку обновлений чуть ли не сновья. даже прог новых то нет на нем. а он ТОЖЕ тормозить начал.

Да ничего с ним не случилось.

Это у тебя ожидания выросли. Привык к более быстрым девайсам, вот и кажется, что тормозит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Bublik said:

3 года это срок для телефона. 2 года и в мусорку. а он целых три проработал.

Поддержу. У меня, например, редкий телефон доживает до 2 лет. Что флагман, что середняк. Через 1.5+ года на последний С7 от Самсунга было жалко смотреть и уж тем более пользоваться. Батарея - почти труп,сканер отпечатка - работает через раз, разъем для зарядки болтается и еще чего-то. Смысла его оживлять не было абсолютно. 

Текущий Ноут 5 от Ксиаоми, хорошо бы если до своего 1 летия дожил. Но там правда и мой косячок имеется. :) 

 

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 5/31/2019 в 11:01, Immergast сказал:

Самсунга было жалко смотреть

Уж на что гнусмас гуано, и то Ноут 4 у товарища уже лет 5, по-моему.

Те же хуавеи тоже вполне 3 года беззаботно проживают, потом продаются за 30%

Так что это все кривые ручки шаловливые.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.