Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 679 posts in this topic

2 часа назад, Аргумент сказал:

Какая разница, как снимает. Главное, теперь подруги жены завидовать будут :D

У меня складывается впечатление, что понтами больше грезят те, кто не имеет айфона по тем или иным причинам. Это просто телефон, причём довольно массовый.

22 минуты назад, Alab сказал:

Не вижу смысла тратить большие деньги на айфон 11 про, айфон хs.

Я не таклй богатый )

Разумный выбор. Отлично, когда имеешь собственные критерии при выборе телефона, а не гонишься за ТТХ, которыми всякие маркетологи деpьмо пропихивают. И семёрка, по моему мнению, на данный момент, один из лучших айфонов на рынке. Жаль, что будет актуальной всего-лишь пару лет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.10.2019 в 09:11, Lunatic сказал:

Привыкаю с хиаоми очень медленно, все таки оболочка у самсунга куда удобнее и приятнее. В самсе при наборе номера сходу выходили номера контактов, я по памяти набираю цифры нужного номера и набираю (это любимая фишка) в хиаоми такого не могу найти (или ваще нету)

Есть. По умолчанию включена

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 ка да идеальный аппарат яблока 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна простенькая звонилка с небольшим набором тырнет функций. Выбор стоит между Mi Play и Redmi 7. Кто что посоветует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Игорь Весельчак said:

Нужна простенькая звонилка с небольшим набором тырнет функций. Выбор стоит между Mi Play и Redmi 7. Кто что посоветует?

редми 7

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, arteto сказал:

7 ка да идеальный аппарат яблока 

С чем сравнивал в семействе Яблока? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, TAURUS сказал:

С чем сравнивал в семействе Яблока? ;)

Яблоко совсем-пресовсем не рассматриваю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Яблоко совсем-пресовсем не рассматриваю :)

Я же не у тебя спросил. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Я же не у тебя спросил. :)

Чот я недочитал :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, TAURUS сказал:

С чем сравнивал в семействе Яблока? ;)

Я сравнивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Я сравнивал.

Что с чем? Не будет новая модель в семействе хуже. Это даже по обновлениям форума можно понять. Как рыдал народ после каждого обновления, а сейчас фиг захочет вернуться к старой версии. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, TAURUS сказал:

Что с чем? Не будет новая модель в семействе хуже. Это даже по обновлениям форума можно понять. Как рыдал народ после каждого обновления, а сейчас фиг захочет вернуться к старой версии. 

Смотря по каким критериям сравнивать.

По моим - лучший. Размер, нормальный прямоугольный экран, не жёлтый ОЛЕД, достойная съёмка, отличное быстродействие. GPS работает точнее, без прыжков. Из минусов - батарейка меньше живёт, чем у Х или XS. И разблокировка не такая точная и быстрая, как у хуавей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

По моим - лучший.

Чем лучше 11? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

Чем лучше 11? :)

11 я только разок руках подержал.

Он мне не нужен. Смысл заморачиваться сравнением?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Он мне не нужен.

Не вопрос. Просто не могу понять, как 11 Про может быть хуже 7? Разве, что ценой. Во всем остальном - порвет. ИМХО. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, TAURUS сказал:

Не вопрос. Просто не могу понять, как 11 Про может быть хуже 7? Разве, что ценой. Во всем остальном - порвет. ИМХО. 

В чём порвёт?

Что он такого умеет, чего нет в семёрке? Для меня, например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще  один мааааленький минус в айфоне, это адаптация к чужим наушникам. 

Купил стерео наушники SONY MDR-1AM2, большие с дугой, (маленькие вылетали когда едешь на мотоцикле, или бегаешь). 

Работают с телефона, звучание, акустика - вообще супер. Но есть проблема, телефон автоматом переклчатся на гарнитурный режим, то есть  на социальные сети когда приходит сообщение или голосовая смс все это можно прослушать только в режиме наушники, а на телефоном динамике или  режиме громкости сообщение не слышно. На родных эпловских наушниках такой проблемы не бывает.

Я нашел как пролому решить это надо перегрузить телефон и сразу когда загружается нужно переключить одну кнопку с режима гарнитуры. Но геморой в том что как только наушники подключаешь Сони снова приодеться перегрузить телефон, или  постоянно ходить и прослушивать все сообщение с этими наушниками.        

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TAURUS сказал:

С чем сравнивал в семействе Яблока? ;)

Всё что нужно есть в нём. Без мазахизма. Самая успешная модель апла за все время 

Телефон должен быть для разговора и по мелочи. А про шмо и прочее это излишки 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон должен быть для разговора и по мелочи. А про шмо и прочее это излишки 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В iOS 13 фишка одна прикольная появилась. Теперь можно автоматизировать действия в телефоне. Например, выключать автоматически режим "Не беспокоить", когда останавливаешь будильник. И открывать погоду в определённом городе. Или менять настройки - звук, яркость и т.д. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

В iOS 13 фишка одна прикольная появилась. Теперь можно автоматизировать действия в телефоне. Например, выключать автоматически режим "Не беспокоить", когда останавливаешь будильник. И открывать погоду в определённом городе. Или менять настройки - звук, яркость и т.д. 

Очень крутая штука автоматизация, но не все можно автоматизировать. Например, когда домой приезжаю переключаю Voice and Data Options в 2G (иначе сеть не ловить), а это нельзя (пока) автоматизировать.

Во времена владения Андроидом (лет 7-8 назад), много пользовался автоматизацией (через NFC метки в том числе). Теперь это появилось и в iOS и в лучшем виде :-)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

В iOS 13 фишка одна прикольная появилась. Теперь можно автоматизировать действия в телефоне. Например, выключать автоматически режим "Не беспокоить", когда останавливаешь будильник. И открывать погоду в определённом городе. Или менять настройки - звук, яркость и т.д. 

Тоже самое можно и в Андроиде. Правда сторонним софтом. Хотя некоторые фишки есть уже встроенные. Например тот "не беспокоить" как ты описал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юзаю программулинку FV-5 pro. Как не странно, но снимки получаются с этим сторонним софтом люче...Видео также можно поиграться настройками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Андроида программы автоматизации: MacroDroid, Tasker. Умеют много чего. Я к примеру включаю фонарик клавишей громкости, не разблокируя телефон (при условии, если горит экран). Или когда стоит режим "Не беспокоить", автоматически телефон отсылает смс с просьбой перезвонить в указанное время. Еще есть функция озвучивания голосом имя входящего звонка.
Есть и другие функции. Например, если у вас украли телефон, при неудачной попытке его разблокировать, камера снимает бесшумно и отправляет фото и координаты GPS по email или mms.

Описание и примеры использования есть на 4pda.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Panama сказал:

Например тот "не беспокоить" как ты описал.

Там на один ивент можно кучу экшнов прописать. Я добавил отключение «не беспокоить» и вызов погоды. Можно туда де прикрутить отключение режима экономии заряда, выкрутить громкость, врубить музыку и кучу всего.

И это только одна из новых возможностей. Я там не со всеми фишками там пока разбирался.

Иконки какие-то сложные можно создавать, но пока не пробовал.

52 минуты назад, shumbola сказал:

. Например, когда домой приезжаю переключаю Voice and Data Options в 2G (иначе сеть не ловить), а это нельзя (пока) автоматизировать.

Точно? На локацию тоже можно было что-то подвесить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.