Боярин

Какой телефон выбрать? Обсуждение новинок и приобретаемых моделей

27 679 posts in this topic

13 минут назад, Lunatic сказал:

в хиаоми такого не могу найти (или ваще нету)

есть.. точно так же, набираешь цифры - предлагает варианты контактов, основываясь на набранных цифрах и соответствующих им буквах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Akim358 сказал:

основываясь на набранных цифрах и соответствующих им буквах

у меня нету 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Lunatic said:

у меня нету 

Я тоже привыкаю медленно...но фишка с набором есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Lunatic сказал:

у меня нету 

весьма странно, ибо это настолько древняя фича, что я не упомню ни одного "домашнего" смартфона (не только Сяоми), где бы ее не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

 В самсе при наборе номера сходу выходили номера контактов, я по памяти набираю цифры нужного номера и набираю (это любимая фишка) в хиаоми такого не могу найти (или ваще нету)

В Xiaomi тоже есть такая функция 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как у вас выходит? я переписал контакты с проги, набираю 4 цифры. пусто. или заново переписать контакты на кирилице?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kudinov said:

Народ, посоветуйте!

Хочу взять Samsung A50.

Сколько он стоит? где лучше покупать?

Какие конкуренты у этой модели?

Сам к такому присматриваюсь

А50 $230 -235 за модель 64Гб 

Конкурент Redmi Note 7 и Note 8

****

Народ, есть ли смысл ехать на А.Сахий за телефоном, там намного дешевле телефоны среднего ценового диапазона нынче чем на Малике?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Lunatic сказал:

как у вас выходит?

честно, не знаю, что посоветовать. Контакты показывает как на кириллице, так и на латинице. Никаких доп.опций включать не приходилось. ИМХО лучше с проблемой на 4pda в ветку своего аппарата обратиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Lunatic сказал:

или заново переписать контакты на кирилице?

По-моему надо было Самсунг брать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, aaa сказал:

А50 $230 -235 за модель 64Гб 

Конкурент Redmi Note 7 и Note 8

 

Они друг другу конкуренты.

А у самы конкурент - Хуавей. И, скорее всего, самса проигрывает вчистую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, DodikUz сказал:

Я тоже привыкаю медленно...

Что бы не привыкать к новой "звонилке", я уже много лет пользуюсь сторонней программой DW.Contacts. Она же и как смс мессенджер работает. Навроченая, но очень удобная с чёрно-белыми списками, фото на весь экран и прочими фишками. Там есть и быстрый набор, быстрый поиск по первым буквам или первым цифрам.

 После покупки нового телефона ставлю эту программу одной из первых с переносом настроек и списком контактов со старого аппарата.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

честно, не знаю, что посоветовать

попробовал через +998 номер с кодом, показывает, а на самсе любые номера 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lunatic сказал:

попробовал через +998 номер с кодом, показывает, а на самсе любые номера 

У меня любые номера в любом месте выходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше любил Нокию, был им верен - 2 телефона, 2-й не долго, продал практически новым. Потом Самс - 3 телефона. Менять бренд пока не вижу смысла. За всю жизнь купил 4 телефона для себя и 1 на подарок. :) 1 подарили мне.

Поэтому все эти танцы с прощупыванием разных моделей не понимаю. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Lunatic сказал:

попробовал через +998 номер с кодом

не.. у меня любые цифры набираешь и выходят соответствующие номера или имена. Да на всех телах так (прошлых моих, нынешнем, прошлых домочадцев, нынешних), на сяоми, хуавеях, сони, нтс. Правда я записную книжку переношу с одного тела на другой путем создания vcf файла импортом контактов средствами самого тела.

10 часов назад, TAURUS сказал:

эти танцы с прощупыванием разных моделей не понимаю

у меня тел служит в среднем 3 года. Потом выбираю следующий, читая обзоры и соответствующие ветки на 4pda. Если совокупность характеристик, возможностей, глюков, цены и т.п. устраивает - покупаю и юзаю следующие 3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, TAURUS сказал:

Поэтому все эти танцы с прощупыванием разных моделей не понимаю. 

Ты просто фанат Самсы. Тебе важен бренд не зависимо от характеристик . Точно так же ведут себя почитатели айфонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Ты просто фанат Самсы. Тебе важен бренд не зависимо от характеристик . Точно так же ведут себя почитатели айфонов.

значит я фанат сонев. Меня начинает бесить инородная оболочка и фишки новомодные. Сила привычки - мощнейшая сила (с)

ps След трубкой, чую, будет опять соня))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Ты просто фанат Самсы. Тебе важен бренд не зависимо от характеристик . Точно так же ведут себя почитатели айфонов.

Я бы не назвал себя почитателем айфонов, но мне в них нравится, что они просто и, как правило, нормально работают.  И пофик, какие у них характеристики.

Плюс трансфер удобный. Ты просто копируешь телефон на новый через блютуз ли, через айтюнз ли, и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Ты просто фанат Самсы. Тебе важен бренд не зависимо от характеристик . Точно так же ведут себя почитатели айфонов.

Возможно. Мне просто подарили первый смарт Самс S4 в 2013 г. Так я перешел на смарты, а то бы ходил, как лошара с трубкой простой. :) Далее - больше дело привычки, нежели фанатизма. Телефон работает хорошо, 3 года - более, чем достаточно, дольше и не нужно. Камера хорошая, все знакомое и привычное, зачем экспериментировать и пробовать другое? Пока что они марку держат. Потом - поглядим. Вот нет на рынке чего-то, чтобы можно было за эти же деньги купить что-то реально лучше и круче. Все хорошее из Хуавей, Сони, Айфон примерно в одинаковом ценовом диапазоне. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что айфон опять всех поимел? Когда цена упадет? Подумываю купить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Я бы не назвал себя почитателем айфонов, но мне в них нравится, что они просто и, как правило, нормально работают.  И пофик, какие у них характеристики.

Плюс трансфер удобный. Ты просто копируешь телефон на новый через блютуз ли, через айтюнз ли, и всё.

Всё тоже самое есть в приличных китайфонах. И работают нормально и "трансфер" и ещё порой превосходят по ТТХ айфон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Всё тоже самое есть в приличных китайфонах. И работают нормально и "трансфер" и ещё порой превосходят по ТТХ айфон.

Панама, я понятия не имею о ТТХ айфона.

Эту фишку придумали, чтобы тела на андроиде лучше продавались.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Что айфон опять всех поимел? Когда цена упадет? Подумываю купить 

Да, отличные ТТХ они заявили, хорошо продаваться будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Всё тоже самое есть в приличных китайфонах. И работают нормально и "трансфер" и ещё порой превосходят по ТТХ айфон.

После покупки сиеми больше не хочу другой такой же. Телефон так чисто на 1 раз марка. Как одежда дешёвая. Не охота больше покупать, у Самсунга такого раньше не наблюдалось, но Самсунг тоже не хочу. Всё это гапно из пластика 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

но Самсунг тоже не хочу. Всё это гапно из пластика 

Извини друг Артето,но из чугуния тилипоны делать ещё не научились. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.