Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

Пуля то хоть гафниевая была? :D:facepalme:

Арабская стопудово :rofl:

 

и всё, солдат спасен :D

Чутка заикается, обопрелестн и подванивает - но - жив, да :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его папа - верил - и спасся :rofl:

А ты, антихрист, погибнешь в этом бронике.

Суровые там ребята служили, судя по истории с пальцами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мою бытность в армии - я вообще броников не видел.

Были броники :D встаешь в позу почитания старшего с поклоном, каской в направление вероятного взрыва, прикладом АКМ прикрываешь яйки, помнишь?

форма головы у всех разная...каска же стандартная...

Не спора ради, но разве сейчас внутри каски нет кожаных натяжителей, регулируемых шнуровкой? В мою бытность в СА такие были.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Противоосколочный нужно противопоставлять противоснарядному

То есть кевларовый бронежилет надо сравнивать как минимум, с "Доспехи КП-М" или "Дублоном"? :facepalme: Или уже сразу с бронезащитой танка (противоснарядной)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арабская стопудово :rofl:

 

 

Чутка заикается, обопрелестн и подванивает - но - жив, да :lol:

У нас касок не было, точнее, были где-то, но их никто никогда не видел, только на гранатометание брали по три штуки.

Примерил я её, слушайте, это какой-то металический горшок на голове, который только мешает и его практически нельзя закрепить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро придумают каски с активной броней - летит себя пуля, подлетает к каске, тут раз -направленный на неё микровзрыв, и всё, солдат спасен :D

Зато полегли все остальные от шрапнели активной зашиты! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты, антихрист, погибнешь в этом бронике.

Мне расстрел противопоказан районным терапевтом ввиду аллергии на автоматную очередь! ©

микровзрыв, и всё, солдат спасен

Только слегка подобocpался и голова нестандартной формы :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не спора ради, но разве сейчас внутри каски нет кожаных натяжителей, регулируемых шнуровкой? В мою бытность в СА такие были.

Есть, только не кожаные, с подушечками поролоновыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по истории с пальцами.

Насчёт пальцев не знаю, но передернуть затвор автомата = 100% скидке в их магазинах

 

У нас касок не было, точнее, были где-то, но их никто никогда не видел, только на гранатометание брали по три штуки.

СШ-30?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СШ-30?

Понятия не имели, но точно такие же, как в кино, большая, тяжелая, неудобная и на голове не держится.

 

Тёмно-зеленого, вроде, цвета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятия не имели, но точно такие же, как в кино, большая, тяжелая, неудобная и на голове не держится.

Судя по времени твоей службы, СШ-60 или СШ-68 должны были стоять на вооружении. Хотя хз, что там в МО СССР творилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато полегли все остальные от шрапнели активной зашиты! :)

А там есть шрапнель? Я просто не знаю. Думал, что там только ВВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тёмно-зеленого, вроде, цвета.

У вас вообще другого цвета что-то было в СА ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там есть шрапнель? Я просто не знаю. Думал, что там только ВВ.

Наверное, имеется в виду корпус защиты, в котором ВВ находится.

 

Тёмно-зеленого, вроде, цвета.

Как и всё остальное. У военрука нашего СШ-40 была, когда мы гранаты метали, он всегда её одевал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас вообще другого цвета что-то было в СА ?

Да. на эти же каски была накидка белого цвета, когда гранаты зимой метали.

 

Ну, как белого, условно белого, скажем так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грубо, на пальцах - каску одели на круглый шар, килограмма три-четыре (ну, как голова).

Стрельнули.

Смещение - будет. И будет быстрым.

Тут уже импульс, скорость каски будет зависеть от соотношения масс (без учёта вектора и рассеивания)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда чтоль? :facepalme:

Байрам, чтобы пробить кевлар достаточно узконаправленного воздействия острым предметом с энергией 100-150 Дж (удар ножом), ты до сих пор думаешь, что у пули не хватит энергии пробить "курточку" на дистанции, где пуля сохраняет поражающее действие?

Игаарь, ты немножко то думай, на тебе ссылку, https://ru.wikipedia.org/wiki/Дульная_энергия заи..л уже. У ПМ энергия выстрела 300 Джоулей)) Нет у ножа такой энергии, у ножа просто тонкое и острое лезвие))

 

Ещё одно - когда пишут, что "бронежилет защищает от пули выпущенной из пистолета ПМ" это значит, что этот бронежилет защищает от этой пули выпущенной максимально близкой дистанции. Как ты понимаешь, снайперы в Афгане с 5 метров в людей не стреляли. В том бою много наших солдат бывших в советских брониках, погибли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игаарь, ты немножко то думай

Мне даже думать не надо, я и так знаю возможности кевлара.

на тебе ссылку

Ты почитай внимательно, что такое "дульная энергия" и её сохранение на удалении от ствола в виду трения воздуха. А, и вот ещё, ткни себя через рубашку остриём карандаша и его тупой стороной. Логику уловил?

Нет у ножа такой энергии, у ножа просто тонкое и острое лезвие))

Правильно. Именно поэтому нож, а также остроконечные пули пробивают кевлар - за счёт возможности проникать сквозь волокна кевлара, нарушая его общую целостность :facepalme: Пуля ПМ, если ты не в курсе - тупорылая. Так же как и у большинства пистолетов, именно поэтому кевлар они пробить не могут, несмотря на высокую энергию пули в момент попадания. Но травма от попадания - будет по любому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это значит, что этот бронежилет защищает от этой пули выпущенной максимально близкой дистанции.

Это где такое сказано?

 

. А, и вот ещё, ткни себя через рубашку остриём карандаша

Убилнах :facepalme::lol:

 

В том бою много наших солдат бывших в советских брониках, погибли.

Очень часто - из за нарушений правил эксплуатации тех самых броников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там эти подушечки вместе с лямками

2ef60259fd27.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"бронежилет защищает от пули выпущенной из пистолета ПМ" это значит, что этот бронежилет защищает от этой пули выпущенной максимально близкой дистанции

Учтя то, что оптимально большая дистанция для ПМ - 15-20 метров, если ты не снайпер навроде Марка Уолберга (в фильме "Стрелок") - да, на таком расстоянии кевлар не пропустит пулю внутрь человека, но поломает ему рёбра.

В том бою много наших солдат бывших в советских брониках, погибли.

Пля, винтовочный патрон не способен пробить тканевую куртку? Байрам, ты иди, почитай что-ли книжки умные :facepalme: Реально смешно, даже мне, человеку от армии далёкого, как авиаслесарь от балерины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто - из за нарушений правил эксплуатации тех самых броников.

Думаю, это не дело солдата - за хранением следить. Дали ему броник, должен защищать, причём независимо - мокро, холодно, жарко, пыльно.

 

Пля, винтовочный патрон не способен пробить тканевую куртку?

Безрукавку)) А ты иди на ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том бою много наших солдат бывших в советских брониках, погибли.

Потому что они в принципе не были рассчитаны на защиту от пуль, выпущенных из длинноствольного оружия, только осколки и только пистолетные пули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не способен, как оказалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, это не дело солдата - за хранением следить. Дали ему броник, должен защищать, причём независимо - мокро, холодно, жарко, пыльно.

 

И где ты у меня про хранение увидел? Я говорю про эксплуатацию. Ты понимаешь разницу между этими словами?

 

Не способен, как оказалось.

Он и не был предназначен для этого, сложно требовать от изделия того, для чего оно не предназначается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.