Kiiiska

Оценка недвижимости

6 064 posts in this topic

так в том-то и дело, что первое представление о квартире получаем от риэлтора, точнее с его слов. И только потом решается вопрос смотреть её или нет. А сайт Маклера и ndv.uz мне нравятся. Легко, доступно, удобно, особенно тем, кто не имеет свободного времени на бесполезный поход.

Edited by zeneka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

риэлтор (маклер), оценив ситуацию делает вывод,

а разве риэлтор не может реально оценить недвигу (состояние) и озвучить это продавцу? Хотя наверно правила здесь другие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так в том-то и дело, что первое представление о квартире получаем от риэлтора, точнее с его слов.
а разве риэлтор не может реально оценить недвигу (состояние) и озвучить это продавцу

О, если БЫ это было так :) На деле каждый владелец хочет продать свою квартиру по максимуму.

 

Есть несколько типов продавцов, первые звонящие сразу называют стоимость, окончательную или стартовую (обожаю их :)) т.к. оценив ситуацию, состояние и пр. нюансы сразу представляешь, стоит-ли вообще заниматься, такие продавцы чётко отслеживают ситуацию, частоту показов или отсутствие покупателей, интересуются мнением риэлтора по поводу реальной стоимости и скорейшей продажи, и...прислушиваются ! Вторые...это аферисты в душе (и по жизни) прикидываются "невинной овечкой" :D просят приехать (не называя цену по телефону) так сказать оценить на месте, рассказывают сказки, что сосед аналогичную квартиру, да ещё без ремонта продал или продаёт по заоблачной цене, а у них квартира лучше, поэтому...мы хотим ещё больше :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

первые звонящие сразу называют стоимость, окончательную или стартовую (обожаю их )

О да, встречаются и такие продавцы, которые сами реально оценивают свою недвижимость :).

Район, планировка, этаж, состояние, срочность. Еще расположение дома и квартиры в доме (торец, не торец).

 

рассказывают сказки

Ага, мне говорит надо купить две однокомнатные, поэтому за свою двушку, торцевую хрущевку, хочу окончательно как за трехкомнатную. Помогите продать. Ну что таким скажешь? Слушать-то все равно не станет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые маклеры и др. форумчане, помогите плз оценить насколько реальна наша цена за квартиру: 2-х комн. кв-ра на 3-м этаже 9-ти этажки на Сергели -2 (напротив Ярмарки, дом сбоку от строящейся Корзинки), чистая (ремонт делали недавно, не евро конечно), пластиковые рамы. Цену установили 28 000$ окончательно.

Фото можно посмотреть тут: http://torg.uz/ru/offer/771583

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-х комн. кв-ра на 3-м этаже 9-ти этажки на Сергели - 2. Цену установили 28 000$ окончательно.

Не дороговато?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сайт Маклера и ndv.uz мне нравятся.

 

Все фото там почему с вещами, с ними продается чтоли (мебель, техника, прочие принадлежноти и т.д.)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дороговато?

Сколько на ваш взгляд стоит квартира?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько на ваш взгляд стоит квартира?

Ровно стока, за скока сможете продать. Но 28 дороговато. 25 макс. На мой взгляд естесно. Хотя этаж "золотой", улучшенка, базар. Но на Сергелях район маш-базара больше ценится, чем ярмарка. А аналогичные почем выставляются?

Шаз маклеры-риелторы заглянут сюда и может "быканут" к твоей радости ))

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ровно стока, за скока сможете продать. Но 28 дороговато. 25 макс. На мой взгляд естесно. Хотя этаж "золотой", улучшенка, базар. Но на Сергелях район маш-базара больше ценится, чем ярмарка. А аналогичные почем выставляются?

Шаз маклеры-риелторы заглянут сюда и может "быканут" к твоей радости ))

Мы можем судить только по объявлениям с торга, с ЧС и со столбов, если ориентироваться по ним, то на Сергилях 2-х комн до 32 тыс. по цене просят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста оценить квартиру: 3/2/4, 3-х подъездный дом, спец-план, со своим двором, расположен напротив парка "Ташкент Ленд" (метро Бодомзор). Во дворе дома имеется гараж. Квартира не торец, с ремонтом, частично с мебелью, есть два санузла и сушилка, в подвале индивидуальная кладовка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ходила на днях смотреть квартиру 4 этаж (последний) торец. хоть и не хотела, но с учетом, что стены толстые решилась, тем более, что площадь 112 кв. перепланирована из 4х в 3х. надо думать о новой перепланировке. состояние - чистая. крыша вообще никакая. оценив все плюсы и минусы. прикинула во сколько обойдется ремонт. спрашиваю цену (хотя я уже знаю от риэлтора), продавец называет. я рискнула задать вопрос из чего складывается эта сумма. на что услышала на мой взгляд гениальный ответ: "Поправить финансовое положение, как раз этой суммы не хватает".

Тут я выпала в осадок.

Edited by zeneka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне естественное желание любого собственника извлечь максимальную прибыль из реализуемого имущества...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вы странный народ, и маклеры и покупатели, продавцы.

 

Квартиры продают кто угодно, и учительницы, и фермеры, и бизнесмены, и психи, и уезжающие. естественно у каждого свой подход к оценке своей собственной недвижимости, и естественно хочется всем продать максимально дороже применительно к ситуации, например срочности. Вот и доводы приводят какие могут. Конечно, если бы все были бизнесменами, которым нужно срочно вложиться в бизнес, они сами промониторят рынок, прикинут свои потери на время и предложат сами реальную цену, было бы классно, но этого никогда не будет по понятным причинам.

 

И у нас не европа, где действительно сидят профессиональные маклерские конторы, которые сами оценивают недвижимость и говорят сроки за которые ее реально продать, проверяют сами юридическую чистоту недвижимости и гарантируют ее, ведут сделку от просмотра до окончательного юридического оформления, исключают любое мошеничество. Сами предлагают различные варианты ипотеки, срочный выкуп вашей недвижимости и много много разных услуг. У нас же маклера могут пока что

- попытаться усидеть на двух стульях, взять проценты и с продавца и с покупателя.

- воспользоваться срочностью и наивностью продавца, продать быстро квартиру за нижайшую цену или попытаться выкупить самим или в паре с другим маклером за еще низшую цену, приводя при этом подставных покупателей и сбиваю внаглую цену.

- вешать лапшу на уши покупателю про "прекрасную" квартиру, про "евроремонт", что это слово обозначает никто абсолютно не знает, отсюда и толкования его начиная от простых пластиковых окон, до камина и собственного отопления.

- теперь составить договор об маклерских услугах, заявить о своей профессиональной легальности

- помочь собрать справки, распечатать договор о залоге, пробить очередь у знакомого нотариуса,

 

есть разные покупатели, которые имея 25 штук, хотят купить спецплан в центре города, потому что "цены то падают ужас как", планируя купить квартиру через год, крутят мозги всем окрестным маклерам и ходят на просмотры квартир которые никогда не купят, есть просто те кто делает ремонт в квартире и ходит смотреть квартиры исключительно с хорошими ремонтами чтобы подсмотреть идеи.

 

Это все наша реальность, и надо это заранее всем понимать и принимать и нервы зря не тратить. Ну маклера и те кто часто продает покупает квартиры, они за это все в курсе уже. А остальным надо быть готовым.

 

ЗЫ я сам тоже бывало нервничал, в объяве было написано "евроремонт", причем и цена заявлена соответствующая, проходил там реально ремонт советский как получали квартиру, плюс жили там 25 лет. Спрашиваю "как же так, зачем вот это слово писали в объяве? я свое время только зря тратил", ответ " ну брат, ремонт же был, квартира же не убитая" , отвечал, глядя на покрашенный краской туалет и запрелестнный советский унитаз "ну да нуда, ну я подумаю и сваливал просто, телефон не оставлял никогда"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ходит смотреть квартиры исключительно с хорошими ремонтами чтобы подсмотреть идеи.

 

Вот где собака зарыта...ЭТО ФАКТ. :)

И что самое интересное-при просмотре пытаються уронить цену(авось проканает) :angry: .

Мол ремонт дешовый-материал хитойный,а мастера ваще у тебя алкаши были :)

Ну да ладно-карма у них такая(за движения гнилые)...

 

К сказанному выше.Звоню по объяве 2ка керпичЪ!Встретелись на улице-заезжаем к панельке!!!

 

Я говорю-Вы сказали керпичь... :blink:

Ну-да,чо не видишь балкон керпичом обложен! :)

 

Так кстати вопрос для всех...

Как Вы отнесётесь к тому ,что за просмотр квартиры с Вас будут брать деньги ,ну скажем 10 у.е. :blink: ?

Хата к примеру того стоит-воплощение опыта ремонтов и продаж+максимальный комфорт. :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Вы отнесётесь к тому ,что за просмотр квартиры с Вас будут брать деньги ,ну скажем 10 у.е.

с человека? али как? я с мужем хожу. тогда 20ка получается. в Третьяковскую галерею ито попасть дешевле.

Edited by zeneka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Вы отнесётесь к тому ,что за просмотр квартиры с Вас будут брать деньги ,ну скажем 10 у.е. :blink: ?

Хата к примеру того стоит-воплощение опыта ремонтов и продаж+максимальный комфорт. :wub:

 

однозначно нет,

мало кто будет платить, уверен откажутся все, простая логика - если квартира в среднем и низшем ценовой категории, то таких многих на любой вкус в любом районе, никто не пойдет смотреть платную квартиру когда есть куча других на выбор, если квартира действительно дорогая, то тут есть прямая заинтересованность продавца чтобы к нему пришли потенциальные покупатели и притом как можно больше, потому что покупателей на действительно дорогие квартиры - единицы. да и не любит наш народ, что бедный что богатый просто так куда-то деньги выкидывать.

ЗЫ. Но кстати, я такой прикол от маклеров насчет платности просмотров не раз слышал, видать действительно достали маклеров "пустые" покупатели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно же против платного просмотра. я как реальный покупатель ищу квартиру, где буду жить и получать удовольствие от этого. не галоши собираюсь покупать. а посему хочу найти именно ту, в которой мне и моим близким будет комфортно. возможно я пересмотрю с не один десяток квартир и каждый раз платить за просмотр? а маклеры сами разберутся где реальный покупатель, а где турист.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мало кто будет платить, уверен откажутся все

 

согласен. скажу более, не думаю маклера завалены клиентами с просьбой о продажи кв-р/домов, в основном кто продаёт дают объяв. в газеты, интернет или идут на рынок недвиги около лит.института..И после того как попробовали своим путем и не получилась просят маклеров.

Недвига с адекватной ценой уходит( находит) покупателя очень быстро. У нас еще рынок не сформирован или говорят не отформатирован по стандртам поэтому и непoнятно как ориентироваться.

Edited by asian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если квартира действительно дорогая, то тут есть прямая заинтересованность продавца чтобы к нему пришли потенциальные покупатели и притом как можно больше, потому что покупателей на действительно дорогие квартиры - единицы.

ЗЫ. Но кстати, я такой прикол от маклеров насчет платности просмотров не раз слышал, видать действительно достали маклеров "пустые" покупатели.

Я не маклер.Владелец.

Правильно квартира дорогая и там много наворотов ,до которых за 5-6 ремонтов трудно дойти.В плане удобства и комфорта :) для жизни человека.

Не сочтите за рекламу однако-был вопрос ,а тут по теме...

 

 

где буду жить и получать удовольствие от этого. не галоши собираюсь покупать. а посему хочу найти именно ту, в которой мне и моим близким будет комфортно.

То есть, я правильно Вас понял.Удобство ,функцианальность оборудования кухни,сан узлов,жилых комнат.

Вопрос тогда конкретно Вам-хата гарантированно сделана по уму,Согласны ли Вы заплатить за просмотр 10 у.е.?

Мож даже хату ,если не купите -то подсмотренное можно будет постараться воплотить потом у себя.

 

У нас еще рынок не сформирован или говорят не отформатирован по стандртам поэтому и непoнятно как ориентироваться.

Спасибо-за тонкое наблюдение!Как девелопер замечу-на объект с хорошим ремонтом в день 2-3 экскурсии бывает.Последний объект в день до 5 клиентов смотрело :( .90% просило или пыталось фотать :angry: И это был конец февраля когда торговля на спад идёт...Продали за месяц.

 

Р.С.Порой ночами не спишь на мониторе картинку крутишь в 3D,обдумываешь.А тут бац! Шустрила подсмотрел и реализовает у себя. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже не маклер, но продал свою недвигу, в июле. Покупателей с деньгами еденицы. Фотографировали и спрашивали почему дешевле чем у соседа и т.д. Понял что можно и самому спокойно продать , продал после подачи объявы за 2 недели , кто то говорил, что дешево отдал надо было придержать и тогда ..кто то о у меня крутой маклер есть надо было ему сказать и т.д. А сам думаю если тебе деньги на бочку кладут чё тянуть..Да и потом опыт продажи моего друга своей дачи тоже навел на мысли..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже однажды неск. лет назад) побывала в роли продавца. по глупости, да и по совету "добрых людей" зарядила цену на свою недвижимость. продавала 1.5 года! пока гром не грянул - цены рухнули, и это пол беды. так еще в красную линию попали. вот тебе и жажда наживы. нельзя все 10 фаланг верхней конечности в рот совать. по поводу фотографирования - продавец просто может не давать разрешения на съемку. есть куча способов подсмотреть ремонт. инет, журналы и прочее

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос тогда конкретно Вам-хата гарантированно сделана по уму,Согласны ли Вы заплатить за просмотр 10 у.е.?

Мож даже хату ,если не купите -то подсмотренное можно будет постараться воплотить потом у себя.

было бы идеально купить уже готовую квартиру. по родственникам и близким друзьям вижу, как они теряют здоровье, нервы, деньги делая ремонты, косметику и т.д. но увы... не дотягиваю до идеала. поэтому ищу то, что мне по плечу. а платить за просмотр все равно не буду. пожелаю тому продавцу, предложившему плату, здоровья и долгих лет жизни и пойду искать дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2/3/4 Юнусабад 9 новые дома построенные в 2009 году,кирпич, 77 серия, не торец, 60 м2, потолок 3,20, свежий ремонт

может хоть кто-нибудь поможет оценить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже однажды неск. лет назад) побывала в роли продавца. по глупости, да и по совету "добрых людей" зарядила цену на свою недвижимость. продавала 1.5 года! пока гром не грянул - цены рухнули, и это пол беды. так еще в красную линию попали. вот тебе и жажда наживы. нельзя все 10 фаланг верхней конечности в рот совать. по поводу фотографирования - продавец просто может не давать разрешения на съемку. есть куча способов подсмотреть ремонт. инет, журналы и прочее

такая же история, мой друг купил на берегу Чирчика 3 дачи рядом объеденил , сделал дизайнерский проект очень хорошо вложился.Вобщем получилось все здорово. Где слово евро дом (техника,мебель) оправдывало себя полностью.Начал он продавать свою евро дачу. Тогда еще помоему в 2008 году такие дачи были дорогими, и он выставил цену 500тыс.$..ну думаю кто же купит ..Вообщем пришел один чел. грит" у меня за 435 тыс. если да едем оформлять".Ну друг грит нет мах 490тыс.и тот покупатель уехал. Вобщем он в конец в продал эту даачу в прошлом 2011 году за 135тыс!Финита ля комедия!

После этой истории которая была у меня на глазах, я продовал свою недвигу покупателю, который готов был платить цену более менее близкую к заявленной, я не упирался как мой друг..может поэтому и продал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites