Kiiiska

Оценка недвижимости

6 062 posts in this topic

Уважаемые форумчане, ещё раз прошу помогите пожалуйста оценить квартиру: 3/2/4, 3-х подъездный дом, спец-план, со своим двором, расположен напротив парка "Ташкент Ленд" (метро "Бодомзор"). Во дворе дома имеется гараж. Квартира не торец, с ремонтом, частично с мебелью, есть два санузла и сушилка, в подвале индивидуальная кладовка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, ещё раз прошу помогите пожалуйста оценить квартиру: 3/2/4, 3-х подъездный дом, спец-план, со своим двором, расположен напротив парка "Ташкент Ленд" (метро "Бодомзор"). Во дворе дома имеется гараж. Квартира не торец, с ремонтом, частично с мебелью, есть два санузла и сушилка, в подвале индивидуальная кладовка.

Возьмите общую площадь по плану и умножьте на 535.Добавьте 10% за этаж, плюс 50% от капитальной стоимости ремонта, плюс 5% если не вдоль дороги и не в глубине, минус 15% если дом ранее 1975года. Гараж если железный то 500, если бетонный то дороже.Если ваш спецплан 60 годов постройки или ранее,то минус 30%.

 

Повторюсь. На фоне дорогой недвижимости мой пост, видимо, затерялся..

 

Оцените, пож-ста: Юнус-Абад 6 (недалеко от посольства США),

3/3/4, французкая, неторцевая, со свежим косметическим ремонтом.

Недалеко автобусное кольцо, детсады, школа.. Жел/дверь, телефон, конечно.

Есть гараж с ямой и подведённым освещением...

32000-37000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, ещё раз прошу помогите пожалуйста оценить квартиру: 3/2/4, 3-х подъездный дом, спец-план, со своим двором, расположен напротив парка "Ташкент Ленд" (метро "Бодомзор").

Продавал пару лет назад в Вашем доме квартиру. То ли 3/2/4, то ли 4/2/4 была. ЕМНИП 110кв.м. Цена Вашей квартиры на настоящий момент будет в пределах 65-75тыс. $ в зависимости от класса ремонта и мебели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знатоки рынка недв-ти подскажите примерную цену- перекресток Сев Алмазар 1/3/3, без ремонта, ж/дверь, гор.телефон, с.у. совмещенный, навесной балкончик, дом кирпичный, не торцевая, заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сколько сторговаться за убитую однокомнатную на 9м этаже 9ти этажки на цуме? просят 25500, но по предыдущему посту

 

Сентябрь 2012 - 09:54) писал:

По теме 1/4/9 торец,55 кв,убитая м.Космонавтов,рядом с Узбегим.За сколько сторговаться ?

-просят 35 тонн

в этом году брали тамже не торец 3 этаж 1 комн. за 29 (январь) продали за 31(май)

 

сколько нормальная цена за такую?

 

И в догонку хотел спросить, как там на 9х этажах с водой и газом? Все нормально доходит?

Edited by cypherpunks01
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, "быкуете" с ценами. Если за 40К возьмут надо радоваться

Минга вси равна. Они спрашивали - я ответил. А за что вы так Горького низко опустили? Средний этаж вроде. И я про стартовую цену грил.

 

Юнус-Абад 6, 3/3/4, французкая, неторцевая, со свежим косметическим ремонтом. Недалеко автобусное кольцо, детсады,

Наверно 30тыш. Край географии.

 

DOS там 4-х, кирпичные по 53-55 стартуют, а ты за 3-ку (в 9-ти этажке) 50

77-ю серию, 4-х комн. найдешь по озвученной тобой цене?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
77-ю серию, 4-х комн. найдешь по озвученной тобой цене?

Шутите изволите барин DOS ? :) ты понял, я имел ввиду 3-ку, обычный кирпич, москва, с 2х6 полюбому дороже 9-ти этажки, там балкон узкий, нашим лоджию подавай :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за что вы так Горького низко опустили? Средний этаж вроде. И я про стартовую цену грил.

 

 

Это не я опустил, а жизнь такая, что в 5 мин пешком от этого дома(бывш м-в ген Петрова-Паркентский) 3 ком 77 серии на 1-ом этаже 50-55К. В наши дни покупатели очень капризные,9 этажки не любят. А за 50-55К можно даже 77 серию с ремонтом найти в пределах 2 остановок от БИЙ. Речь о 3-комнатных.

 

знатоки рынка недв-ти подскажите примерную цену- перекресток Сев Алмазар 1/3/3, без ремонта, ж/дверь, гор.телефон, с.у. совмещенный, навесной балкончик, дом кирпичный, не торцевая, заранее спасибо

18000, но неликвид(ИМХО и без обид)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спс за ответ, насчет неликвида согласен, неужели такая цена высокая? я думал тыщ 15, кста кто в курсе, для оформления наследования какие доки нужны и с чего начинать?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сколько сторговаться за убитую однокомнатную на 9м этаже 9ти этажки на цуме? просят 25500, но по предыдущему посту

 

 

 

сколько нормальная цена за такую?

 

И в догонку хотел спросить, как там на 9х этажах с водой и газом? Все нормально доходит?

если вы о 35тыс$ дороговато, вода на 9 -м не могу знать точно (этаж был-3) но вроде жалоб не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наши дни покупатели очень капризные,9 этажки не любят. А за 50-55К можно даже 77 серию с ремонтом найти в пределах 2 остановок от БИЙ.

Встречала немало людей, которые предпочтут 9-и этажку пресловутой 77 серии :mellow: (сама из таких).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречала немало людей, которые предпочтут 9-и этажку пресловутой 77 серии :mellow: (сама из таких).

Трагедия 9-этажек- грязные, дурно пахнущие, не всегда работающие, шумные,небезопасные лифты. У кого есть в кармане 50000 не всегда захотят такой "комфорт". Кроме того большинство 9-этажек панельные, в отличии от кирпичных 77 серий. Еще один минус,если на этаже 3 квартиры, то у вас в подъезде 26 соседей, вероятность что один-два из которых будут портить всем жизнь выше чем в 8 квартирном подъезде 77 серии.

Все эти минусы и плюсы отражаются обычно в ценах.Конечно, если цена на квартиру в 9 этажке намного ниже, ее купят и будут рады.

 

спс за ответ, насчет неликвида согласен, неужели такая цена высокая? я думал тыщ 15, кста кто в курсе, для оформления наследования какие доки нужны и с чего начинать?

Начните с 18К, а отдать можно и за 15. Если укажете слишком низкую цену, то ее все равно собьют или будут подозрительно относиться к вашей квартире. Если укажете 20К, то звонков и осмотров будет мало.

 

за сколько сторговаться за убитую однокомнатную на 9м этаже 9ти этажки на цуме? просят 25500, но по предыдущему посту

 

 

 

сколько нормальная цена за такую?

 

И в догонку хотел спросить, как там на 9х этажах с водой и газом? Все нормально доходит?

22000. Если вложить 10К в ремонт и сдать в аренду, окупится за 8 лет( 12.5% годовых).На сегодня нормально. Для перепродажи не стоит брать.Если будет пустовать, то тоже не стоит брать.

Edited by Shaman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если подперло, то конечно. Но раз на раз не приходится. Если долго не продается, то не всегда отдают за то, что дают.Да и ваш приятель ведь уехал в штаты и наверняка там вложился. Неизвестно у кого лучше ситуация у вас с квартирой за 42К или у него при ипотеке 4% годовых в штатах,где может он уже прикупил недвижимость.

Не знаю как у него получилось, но я думаю не прогадал, квартира с очень хорошим евроремонтом, техникой и мебелью, огород и палисадник с двух сторон,под квартирой большой подвал оборудованный под спортзал, въезд для машины, без торга на сегодняшний день предлагают 60тыс$.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Встречала немало людей, которые предпочтут 9-и этажку пресловутой 77 серии (сама из таких).

Ну это на вкус и цвет, если 9-ти этажки с лоджией 2х6, да ещё полулоджия 2х3 нормально, там и спальня как зал, а "франция" с узким балконом 0.70х7.00, маленькими спальнями - нафиг, к тому же 77-е серии нескольких серий (простые, А, Б) лоджия 2х6, 2.20х6, 2.40х6, в последних спальни больше, да и кирпич, кирпич всегда в цене :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и кирпич, кирпич всегда в цене

Знаю я... :) . Просто лично мне потолки как будто давят, а я ростом всего 165см, если только последние этажи. А в московских я вообще задыхаюсь. Каждому свое :) .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и кирпич, кирпич всегда в цене

И ещё ванна большая, с окошком :)

 

потолки как будто давят. А в московских я вообще задыхаюсь.

У них разница всего 10см. 2,9 в 77-й и "московских" (Ц-1, Ц-2) и 3,0 у "французов".

Вот если бы ты про первые банковские имела в виду - это другое дело. Лоджия 2Х9, зал 5,5Х6,5. Лепота :) Сам в такой жил, тока в 5-ти этажке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

22000. Если вложить 10К в ремонт и сдать в аренду, окупится за 8 лет( 12.5% годовых).На сегодня нормально. Для перепродажи не стоит брать.Если будет пустовать, то тоже не стоит брать.

 

Хех, странно тогда, откуда бабульки такие цены берут на свои квартиры =) Я понимаю что все подороже хотят продать, но просить дороже на 3к уе =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста помогите оценить: Кара-Камыш 2/4, рядом с конечной автобусов (не не вдоль дороги), 2-х комнатная на 1 этаже, 55 кв.м, без ремонта. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста помогите оценить: Кара-Камыш 2/4, рядом с конечной автобусов (не не вдоль дороги), 2-х комнатная на 1 этаже, 55 кв.м, без ремонта. Заранее спасибо.

22

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё раз попрошу оценить квартиру на куйлюке-1 кирпич почти 90 кв. снизу план. + подвал размером с кухню отдельно от общего узла. можно сказать косметический ремонт. новая сантехника плита. стены штукатурка.1-й этаж. ( если кому интересно вопросы можно в личку)

post-7200-0-93331500-1347451407.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юнус-Абад 9 квартал, банковский дом 2000 года.2/9/9 перепланированная в 3х (не торцевая) без ремонта.

Наверно что-то около 22-23 тыш.

Уважаемы, Makler, подскажите сколько просить за эту квартиру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите что известно о новострое который по чехова напротив легиона. Там три дома стоят новых все с разной отделкой, фирма застройщик курилиш чего то там. Предлагают там квартиру по 700 уе за квадрат, как думаете адекватная цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите что известно о новострое который по чехова напротив легиона. Там три дома стоят новых все с разной отделкой, фирма застройщик курилиш чего то там. Предлагают там квартиру по 700 уе за квадрат, как думаете адекватная цена?

Интересовался этими домами еще год назад. Квартиры с большой площадью - самое то (4-х комнатные около 180 м2), есть где развернуться. А вот двушка не понравилась. Кухня с залом вроде как совмещенная была. Предлагалось самостоятельно разделить, да и ванная была очень маааленькой и без окна (в отличии от пресловутой 77-й серии). Цена если не ошибаюсь, была в районе 650-700 $ в зависимости от этажности. Плюс была возможность рассрочки.

Офис компании-застройщика находится по ул.Навои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемы, Makler, подскажите сколько просить за эту квартиру.

На Ю-А-9 за простые 9-ти этажки, "франция" на последних этажах с маклерскими просят (но не покупаются !):

отдельный вход - 22 000-23000

общий коридор - 19 000

 

в новых - и площадь, и лоджия значительно больше, но...последний этаж, ИМХО, если реально кто даст 21 000 - 22 000 можно смело отдавать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.