Kiiiska

Оценка недвижимости

6 062 posts in this topic

У меня вопрос к маклерам. У нас первые этажи торцевые катируются? Ну всмысле там потенциальному клиенту можно пристройку замутить со всех сторон, можно сад сделать - место позволяет. Огород спереди и с сзади дома, также никем не занятая территория сбоку дома.

Только если расположение дома позволит использовать квартиру под магазин, офис и пр., а так наврятли, сейчас массово идет снос незаконных и самовольных пристроек. Хотя попытаться можно, приценитесь по ценам 3-ки и...продавайте.

 

Как Вы отнесётесь к тому ,что за просмотр квартиры с Вас будут брать деньги ,ну скажем 10 у.е. ?

При показе квартир в аренду практикуется, от 5 000 до 10 000 сум за одну квартиру...

 

И у нас не европа, где действительно сидят профессиональные маклерские конторы, которые сами оценивают недвижимость

Правильно, у нас восток, здесь европейские правила не работают :) И...зря вы так о Агентствах, каждое Агентство застраховано минимум на 100 000 000 сум (это на первый год) с каждым годом страховая сумма будет многократно увеличиваться...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оцените пожайлуста:Юнус-Абад 9 квартал, банковский дом 2000 года.2/9/9 перепланированная в 3х (не торцевая) без ремонта. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может хоть кто-нибудь поможет оценить?

Чо то "риэлторы" молчат...

Если ремонт хороший, попробуй стартани с 30-ти тыш.

 

Юнус-Абад 9 квартал, банковский дом 2000 года.2/9/9 перепланированная в 3х (не торцевая) без ремонта.

Наверно что-то около 22-23 тыш.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ремонт хороший, попробуй стартани с 30-ти тыш.

Уже маловато будет, пусть стартует с 35-ти (ремонт же), по 30-32 панель, 2х6, улучшенки просят, да без ремонта, в 9-ти этажках тоже повысились, минимум 28...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо то "риэлторы" молчат...

Мне кажется на форуме не так уж много таковых имеется :rolleyes: .

Или, как вариант, все заняты на данный момент. Реально, работы много сейчас :wacko: .

 

По теме: надо оценить - 3-х комнатная, 5 этаж/9, метро БИЙ, 72 кв.м., чистая. Ориентир - конечная по Дагестанской, бывш. автосалон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить цену на квартиру расположенная на Ц-5, за кафе "Ширин" 2/3/4 кирпич

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-х комнатная, 5 этаж/9, метро БИЙ, 72 кв.м., чистая. Ориентир - конечная по Дагестанской, бывш. автосалон.

"Франция" вроде? Около 50тыш. мэй би :)

 

Ц-5, за кафе "Ширин" 2/3/4 кирпич

Дома с ригелями... в выходные вечера шумно там, сходняки возле мажоро-опер или как их там... около 40тыш, если ремонт номанный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Франция" вроде? Около 50тыш. мэй би :)

 

 

Дома с ригелями... в выходные вечера шумно там, сходняки возле мажоро-опер или как их там... около 40тыш, если ремонт номанный

DOS, "быкуете" с ценами. Если за 40К возьмут надо радоваться, а второй вариант 35К.Тоже мэйби :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая же история, мой друг купил на берегу Чирчика 3 дачи рядом объеденил , сделал дизайнерский проект очень хорошо вложился.Вобщем получилось все здорово. Где слово евро дом (техника,мебель) оправдывало себя полностью.Начал он продавать свою евро дачу. Тогда еще помоему в 2008 году такие дачи были дорогими, и он выставил цену 500тыс.$..ну думаю кто же купит ..Вообщем пришел один чел. грит" у меня за 435 тыс. если да едем оформлять".Ну друг грит нет мах 490тыс.и тот покупатель уехал. Вобщем он в конец в продал эту даачу в прошлом 2011 году за 135тыс!Финита ля комедия!

После этой истории которая была у меня на глазах, я продовал свою недвигу покупателю, который готов был платить цену более менее близкую к заявленной, я не упирался как мой друг..может поэтому и продал...

У каждого своя история.Точно также приведу обратное. Знакомый продал на Никитина угловой дом в 2000 за 15000, 6 соток. Купил на Сергели квартиру. В 2008 на Никитина сотка стоила 35-40000 и этот знакомый кусал локти каждый раз, когда проезжал метро БИЙ.

Хорошее правило с недвижимостью- если продал, то как минимум 80% от выручки вложи в аналогичную недвижимость.Тогда не прогадаешь в любом случае. И еще, всегда нужно думать своей головой, если она есть, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оцените, пож-ста: Юнус-Абад 6, 3/3/4, французкая, неторцевая, со свежим косметическим ремонтом. Недалеко автобусное кольцо, детсады, школа.. Жел/дверь, телефон, конечно.

Есть гараж с ямой и подведённым освещением...

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю наверно сюда постить, дело в том, что мы все согласно своему пониманию, оцениваем недви-ть, будто кв-ра или дом. До сих пор я всего один раз реально сам был в курсе сделки на 135тыс$.Приходилось самому продавать инвест кв-ру или дом ну все сделки не выше этой суммы. Но часто вижу в обьявлениях нед-сть за 300 тыс. и за 800тыс. $ и более. Даже было интересно как в Таше такая недвига выглядит и продаётся ли? Но удивительно вот что, я с другом поехал посмотрел дом за 450$ тыс, друг хотел брать в рассрочку. Мне показалось что не такой дом, чтобы за 450..Хозяин не захотел продовать в рассрочку. Ну мы и ушли, а через месяц ,я позвонил ответ дом продан. Через полгода увидел в Частном Секторе, тот же дом за ту же цену, позвонил тот же хозяин ответ: чел. кот. хотел купить в отказе поэтому и продаю..У нас вообще продаются такие дома или как висяки в объявлениях только?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас вообще продаются такие дома или как висяки в объявлениях только?

Продаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факты в студию пож-та.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаются.

Да.

Факты в студию пож-та.

А хо хо не хе хе? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У каждого своя история.Точно также приведу обратное. Знакомый продал на Никитина угловой дом в 2000 за 15000, 6 соток. Купил на Сергели квартиру. В 2008 на Никитина сотка стоила 35-40000 и этот знакомый кусал локти каждый раз, когда проезжал метро БИЙ.

Хорошее правило с недвижимостью- если продал, то как минимум 80% от выручки вложи в аналогичную недвижимость.Тогда не прогадаешь в любом случае. И еще, всегда нужно думать своей головой, если она есть, конечно.

В 2008 году это правило не работало вообще, в мае когда цены просто зашкаливали мне предложили за однокомнатную с неплохим ремонтом на Госпитальном 50тыс, я не думая отдал не подвело меня чувство что врят ли будет такой бешеный рост. Летом того же года начался стремительный спад цен, ажиотаж кончился, я ничего не покупал, хотя очень хотелось купить на том же Госпитальном в 77 серии двушку с евроремонтом, но хозяин меньше 80 не отдавал. Эта двушка у него так и зависла до декабря 2009 года когда цены упали ниже плинтуса, я его постоянно держал на связи но он ни в какую не уступал, в итоге когда его подперло нужно было ему сваливать в штаты я забрал эту квартиру за 42000$ !!!! Он тоже кусал локти когда я ему предлагал 70, но рынок есть рынок, когда что то долго не продается нужно отдавать за то что реально прелагают на сегодняшний день.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда что то долго не продается нужно отдавать за то что реально прелагают на сегодняшний день.

золотые слова!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Продаются.

Да они продаются , но очень медленно на сегодняшний день, их очень трудно продать особенно в центральных районах, все кто хотят купить дом в центре очень боятся слома, с нашими законами, много кто на этом здорово обжегся, жизнь в наше время уже многих научила.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я слежу за объявлениями около года и должна сказать, что очень многие из них висят приблизительно столько же. люди еще надеются, что наступят докризисные времена. а по мне надо продавать и тут же вкладывать. иначе конец сказки о золотой рыбке обеспечен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
По теме: надо оценить - 3-х комнатная, 5 этаж/9, метро БИЙ, 72 кв.м., чистая. Ориентир - конечная по Дагестанской, бывш. автосалон.

Смотри документы, в прошлом году продавалась квартира в этом доме, на 5-м (?) этаже, я отказался :) А так, можно стартовать уже с 47 000.

 

DOS там 4-х, кирпичные по 53-55 стартуют, а ты за 3-ку (в 9-ти этажке) 50 :huh:

 

Да они продаются , но очень медленно на сегодняшний день, их очень трудно продать

Летом звонили с Москвы, знакомые знакомых, предложили на продажу дом, нет - особняк, нет - походу дворец, за лимон :blink: я вежливо так отказался :) через пару месяцев сам продали. На такие дома свои покупатели...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно кто на форуме поделился своим мнением правы по своему, я исходил из своего скромного опыта ; особенно если кто как (Маклер или Негерой) занимаются профессионально то наверно и навыков больше и сделки происходят чаще.По поводу обьявлений висящих по несколько лет они не только частниками но риэлторами вывешиваются, как мне обьяснили хотя такой недвиги по такой цене и нету но для привлечения клиентов так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, в итоге когда его подперло нужно было ему сваливать в штаты я забрал эту квартиру за 42000$ !!!! Он тоже кусал локти когда я ему предлагал 70, но рынок есть рынок, когда что то долго не продается нужно отдавать за то что реально прелагают на сегодняшний день.

Если подперло, то конечно. Но раз на раз не приходится. Если долго не продается, то не всегда отдают за то, что дают.Да и ваш приятель ведь уехал в штаты и наверняка там вложился. Неизвестно у кого лучше ситуация у вас с квартирой за 42К или у него при ипотеке 4% годовых в штатах,где может он уже прикупил недвижимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре два дурака-один продаёт,другой покупает. :)

Тут спорить не надо,да и нервы себе дороже встанут-ВОПРОС УДАЧИ,так сказать.ИМХО.

 

По теме 1/4/9 торец,55 кв,убитая м.Космонавтов,рядом с Узбегим.За сколько сторговаться ? :blink:

-просят 35 тонн :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме 1/4/9 торец,55 кв,убитая м.Космонавтов,рядом с Узбегим.За сколько сторговаться ?

-просят 35 тонн

в этом году брали тамже не торец 3 этаж 1 комн. за 29 (январь) продали за 31(май)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-просят 35 тонн

не многовато ли? мне там предлагали 2+2 на 1 этаже за 78 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь. На фоне дорогой недвижимости мой пост, видимо, затерялся..

 

Оцените, пож-ста: Юнус-Абад 6 (недалеко от посольства США),

3/3/4, французкая, неторцевая, со свежим косметическим ремонтом.

Недалеко автобусное кольцо, детсады, школа.. Жел/дверь, телефон, конечно.

Есть гараж с ямой и подведённым освещением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.