Kiiiska

Оценка недвижимости

6 062 posts in this topic

Буду надеяться, что найдется клиент на квартиру из футбольных фанатов. =)

О, вот и подсказка риэлторам - включить в рекламу фразу: "специально для фанатов футбола продаются квартиры рядом со стадионом на верхних этажах" :0524:

Edited by Dunkan McLoud
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, вот и подсказка риэлторам - включить в рекламу фразу: "специально для фанатов футбола продаются квартиры рядом со стадионом на верхних этажах"

Там стадион с крышой над трибунами. Так что при всем желании ничего видно не будет. Тем более с расстояния от 500м и дальше.

Разве только для эффекта 3D Dolby Digital по звуку во время футбольных матчей на стадионе Бунедкор и трансляции оных по телевидению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзар, ул.Чиланзарская (две девятиэтажки, напротив кладбища "Козирабад"), 8 этаж, 2-комнатная квартира без ремонта, комнаты раздельные, дверь железная.

Недалеко строиться стадион "Буниедкор", как думаете, повлияет это на повышение цены квартиры.

Благодарю заранее.

 

Забыли слово кладбище напротив жирным выделить - оно то и не нравится покупателям.

Ровно год назад купил такую квартиру по Чиланзарской 8-этаж. 2-комнатная с видом на стадион за 18 к. , этажем ниже уже просили 21, сейчас после кап. ремонта спальни и окон акфа - те же 18 и даже 16 мне и дают, с учетом открытия прописки - желающих купить хату в этих домах- тем более на 8-9-ом этажах особо не наблюдается.

Edited by Борт-645
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопреки распространенным убеждениям масс, не живущих в центре, не все центровые районы хороши. Есть такие районы, в которых лучше реально не жить.

Неточная терминология - у вас речь о конкретных домах, а не районе. Как три обозначенные дома возможно таковы, но и только. Часто проходим там по вечерам, вроде спокойно.

 

Сама Госпиталка - довольно контрастный район, в том числе по контингенту, но в целом один из лучших, на мой взгляд. Как доказательство на себе - живу уже полгода в упомянутой 4-этажке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Причем тут Алгоритм?

Вопреки распространенным убеждениям масс, не живущих в центре, не все центровые районы хороши. Есть такие районы, в которых лучше реально не жить. Офис - без проблем. Берлога - без проблем. А вот жить с семьей - ну его нахрен. Про это я и писал, что жить там не особо. Шум-гам, пыль, грязь, рядом базар, а летом это вонь. Надеюсь откуда, объяснять не надо? Контингент опять же не особо. Постоянно пасутся бомжи и воспитанники дет.домов в поисках чего бы урвать.

На этом районе если уже и брать для жилья что-то, то это глубже в массив, скажем так в сторону президентской трассы. Там стоят 4-х этажные дома и более ли менее спокойно. Либо чуть дальше, там стоят банковские дома с охраняемыми зонами и своими парковками.

сколько там живу, ни вони, ни бомжей и рвачей в изобилии там не видел, про шум и гам, пыль и грязь совсем смешно, видать это всего лишь ваши предположения не на чем не основанные. Кстати, а какие еще центровые районы плохо пригодны для жилья? Массам будет полезно знать Edited by Брайан Трейси
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Хочу сориентироваться в ценах на однокомнатную квартиру в кирпичном доме в районе Чиланзар 8, Ц-13, 14, 15.

Ищем вариант для себя. Может у кого то есть варианты продажи. Пишите в личку пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыли слово кладбище напротив

Ой, да! Совсем я про него забыл. Уже привык как то, обычный такой пейзаж.

 

Там стадион с крышой над трибунами. Так что при всем желании ничего видно не будет. Тем более с расстояния от 500м и дальше.

Разве только для эффекта 3D Dolby Digital по звуку во время футбольных матчей на стадионе Бунедкор и трансляции оных по телевидению.

Да, если бы не крыша =) Можно было бы, как бонус, оставить новым хозяевам квартиры бинокль и пивко с закусоном.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Donna: Есть двухкомнатная с ремонтом на ц-15. На какую сумму рассчитываете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно оценить 2/3/4 Юнусабад 9 новые дома построенные в 2009 году,кирпич, 77 серия, не торец, 60 м2, потолок 3,20, свежий ремонт, кухня встроенная, перенесена на балкон, пластиковые рамы, полы-ламинат, ванна - кафель и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Donna: Есть двухкомнатная с ремонтом на ц-15. На какую сумму рассчитываете?

Двух комнатную не надо. Планировали 1 комнатную со средним ремонтом, не убитую. По цене пока ориентируюсь,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите оценить, 2/3/4 77 серия, не торцевая, квартира с хорошим ремонтом, дом находится напротив Института Акушерства и гинекологии (военный городок, С.Восток)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двух комнатную не надо. Планировали 1 комнатную со средним ремонтом, не убитую. По цене пока ориентируюсь,

массив Ташсельмаш не рассматриваете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу сориентироваться в ценах

нужно оценить

Помогите оценить

Вы просмотрите в объявах (ЧС, Неделя, Торг, автобусные остановки) цены на аналогичные хаты, прозвоните узнать, своя или маклер, состояние, окончательная цена итд... Сравните с вашей или с той, на которую расчитываете потратиться - вот вам и сравнительная оценка. Здесь я шаз н-р напишу - 40тыш за двушку с ремонтом на ЮА-9 и чо, выставите с такой офертой? Смешно ведь. А если кто и скажет, что на той неделе аналогичный вариант продали/купили за стока-то, так это тоже не показатель. Может она очень срочно продавалась? Или с доками не в порядке и покупатели пошли на риск? Может там в прописке есть чел, который шаз не в УЗе? Все это влияет на цену.

Чо бы здесь не писали, сами смотрите, сравнивате и анализируйте.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо бы здесь не писали, сами смотрите, сравнивате и анализируйте.

Это естественно, всё верно, информацию надо собирать с разных источников,

но в данной теме на форуме есть большой плюс,

так как здесь присутствуют реальные маклеры,

у которых сведения об уже совершенных сделках,

на основании этого мне например до сих пор интересно

выслушать их мнения по-поводу моего вопроса

про оценку 5-ти комнатной на ц-1,вот здесь хотя с ценой примерно определились,

возможный покупатель пока думает, но всё же, кто-нибудь из маклеров

может высказаться за оптимальное соотношение "цена-время" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может высказаться за оптимальное соотношение "цена-время" ?

2WSG- 6 этаж ? Правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо бы здесь не писали, сами смотрите, сравнивате и анализируйте.

 

почему и спрашиваю, что в этих домах пока никто не продает квартиры. На торге только одно объявление 2шка в этих домах просят 47000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но всё же, кто-нибудь из маклеров

может высказаться за оптимальное соотношение "цена-время" ?

Пока подумаем, давайте сначала выслушаем Вашу собственную цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с момента как начала искать 4х комн. квартиру прошло ровно 2 недели. и пока пришла к выводу, что у продавцов (скорее риэлторов) понятие ремонт сильно отличается. говоря евроремонт или отличный ремонт, многие не видят разницы. но мне, как покупателю, эта разница сильно бросается в глаза. не хочется переплачивать за так называемый "евроремонт", особенно когда его там нет вовсе. многие квартиры явно переоценены!!!

Edited by zeneka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жажда наживы заволакивает глаза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хочется переплачивать за так называемый "евроремонт", особенно когда его там нет вовсе. многие квартиры явно переоценены!!!

Мне нравится подход вот этих товарищей: http://ndv.uz Всё наглядно, экономится время и деньги как самих маклеров так и продавцов. Некоторые риэлторы гипсовую лепнину "рамку с фотообоями" эпохи 80-90х, тоже выдают за евро. Сайты вроде клепают, но кроме сухих объяв ничего нет, ни фото ни тем более набросков плана дома. Какая-то конспирация или фиг знает что, может тупо лень. Вроде крутится в этом бизнесе много ден.знаков, но удобства никакого.

p.s. у MAKLERa оказца такой же информативный сайт.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
многие квартиры явно переоценены!!!
Жажда наживы заволакивает глаза...

Я конечно извиняюсь, но...цену на квартиру называет владелец :) риэлтор (маклер), оценив ситуацию делает вывод, заниматься продажей или пусть продавец сам попытается...

 

Мне нравится подход вот этих товарищей: http://ndv.uz

Рекламируешь ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекламируешь ? :)

Ещё 3 года назад просматривал этот сайт, удобно очень, вот и в вашей подписи обнаружил аналог. Верной дорогой идёте товарищи маклеры! Показывайте товар лицом так сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё 3 года назад просматривал этот сайт, удобно очень, вот и в вашей подписи обнаружил аналог.

off 3 года назад поговорил с владельцем сайта (служили вместе), с его разрешения копирнул :)

 

Показывайте товар лицом так сказать.

Было бы кому показывать, интересуются квартирами от 100 000, а компьютера/интернета нет :huh:

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так в том-то и дело, что первое представление о квартире получаем от риэлтора, точнее с его слов. И только потом решается вопрос смотреть её или нет. А сайт Маклера и ndv.uz мне нравятся. Легко, доступно, удобно, особенно тем, кто не имеет свободного времени на бесполезный поход.

Edited by zeneka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

риэлтор (маклер), оценив ситуацию делает вывод,

а разве риэлтор не может реально оценить недвигу (состояние) и озвучить это продавцу? Хотя наверно правила здесь другие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites