14 066 posts in this topic

Только что, Немой сказал:

Шторм, ты точно следил за протестами?

Требование о снижении цены на газ было отвергнуто правительством. И ПОЭТОМУ требования протестующих переросли в политические.

Точно, цены им вернули для одной области (!), придурки, прогнулись зря - остальные такие  - йе, а чО. так можно ?

И давай качать смену правительства - Токаев отправляет в отставку правительство - нет. ..ть, золотая рыбка !!!

Хочу быть владычицей морскою степей казахских, орут тупые протестанты :facepalme::rofl:

Ничего не сказала рыбка, просто хвостом махнула и яйцо разбила,  а, нет, ..ть, это из другой сказки, про золото :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Storm сказал:

ОДКД начал собираться гораздо раньше официальной просьбы, а ихтамнеты даже раньше вообще переговоров

Косвенно ты прав. Перебросить 2 бригады с техникой и рассредоточить - это не хухры-мухры. Такие операции планируются и компонуются заранее. Как минимум за пару недель с привязкой к объектам. Это при условии, что бригады уже собраны, обучены и укомплектованы. У меня есть ещё информация, тоже косвенная, что как минимум ульяновцы готовились к чему то ещё до нового года. Не буду сообщать источник, слово дал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, tehnik сказал:

Да ладно Панама, тут в 404 бардак такой, что армия РФ постоянно в готовности.

Такой бардак во многих странах. У нас ещё хуже... Но армия РФ тут совсем не при чём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ну.. я не могу ничего за племяшей, даже за наших сказать.... но то Что всё однозначно тупо получилось и не совершенно серьёзно.. на мой взгляд..

До сих пор нет ни какой стройной версии произошедшего..

Полные тюрьмы народу, а сценарий так и не раскручен..

Однозначно нет версий, причем даже у самих казахов, чсх :)))

И однозначно тупо, но - СЕРЬЗНО.

Шатанули ну оочень серьезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Полные тюрьмы народу, а сценарий так и не раскручен..

Не дали разкрутиться,  ещё два-три дня бардака и в Астане была новая власть без Токаева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Связь с Актюбинском восстановилась, сообщают что утихло всё, налаживается обстановка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

До сих пор нет ни какой стройной версии произошедшего.

Одна из версий , принимай :

События в РК происходят аккурат на фоне начала переговорного процесса со штатами. Причём положение РФ в этой игре не совсем удачное, не равнозначное с амерами.Козырей маловато. А в РК добавился сильный козырь, не туз конечно, что то типа валета - реально работающий ОДКБ..

 Чисто версия.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Ну конечно, легче тр@хнуть свой народ, чем улучшить им жизнь и искоренить повальную коррупцию :ph34r:

лучше отловить тех самых "идейных протестунов", которые завтра полезут грабить твой дом, магазин, отнимут у тебя машину и тд. Отловить и показательно присадить лет на 10-15. 

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

Тупой и глупый аргумент... :facepalme:

Посмотрим. Других то всё равно нет. РВСН супостата уравновешивает такой же туз у РФ. 

Заметь, Китай не вмешался в события в РК. Хотя китайцы первыми должны были засуетиться - там 3/4 Казахстана им принадлежит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лукашенко жжет опять 

Лукашенко заявил, что на границе Казахстана скопилось немало международных террористов и «желающих взорвать ситуацию вокруг центральноазиатских постсоветских республик». Он призвал Казахстан и Киргизию решить накопившиеся проблемы.

«Уроки, о которых много говорили, должны извлечь, простите за это, прежде всего Узбекистан. Если эти уроки не будут извлечены, по нашей информации, их взгляды брошены в том числе и на Узбекистан», — сказал Лукашенко, не уточнив, о чьих взглядах идет речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Заметь, Китай не вмешался в события в РК.

Походу не углядели опасности..:wacko2:

Да и вообще инфы кот наплакал, про Лёшика и Светку всё всем понятно было.. а тут инфы как о КНДР :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, ШивОлег сказал:

Тупой и глупый аргумент... :facepalme:

Тем более я больше чем уверен в том,  что казахи и сами бы справились..;)

Думаю у тебя будет ещё шанс поглядеть на все это вживую. 

Только вот ОДКБ у тебя не будет)) 

И уверен ты будешь согласен на любой "тупой и глупый аргумент" лишь бы прекратить погром того места где ты работаешь (к примеру:) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Я думаю, что большинство из тех, кто там, на казахском будет говорить без акцента, как таджики на узбекском.

Ну, почти без акцента. уж узбек точно его не поймает.

Казах сравнивал вообще то. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил в ходе заседания ОДКБ, что страны должны извлечь уроки из протестов в Казахстане.О

н подчеркнул, что Узбекистану стоит обратить на эту ситуацию особенное внимание. По его словам, есть оперативная информация, которая позволяет так говорить.

Становится страшно.

Edited by Denon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ШивОлег сказал:

Походу не углядели опасности..:wacko2:

Ты сейчас китайцев сильно обидел. Не простят, кайся.

 

5 минут назад, well сказал:

Только вот ОДКБ у тебя не будет)) 

Есть прямой договор о взаимопомощи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, well сказал:

Думаю у тебя будет ещё шанс поглядеть на все это вживую. 

Вэлл, хорош стонать и нагнетать...... Ты походу уже на всё согласен... лишь бы тебя спасли ихтамнеты.. :facepalme:

14 минут назад, Panama сказал:

Ты сейчас китайцев сильно обидел. Не простят, кайся.

Да меня походу уже ни кто не простит...:smekh:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Denon сказал:

что Узбекистану стоит обратить

 

36 минут назад, voice сказал:

«Уроки, о которых много говорили, должны извлечь, простите за это, прежде всего Узбекистан.

Вы хоть иногда читайте тему, не только пишите, а то одно и то же по 3 раза. Не засоряйте эфир. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Заметь, Китай не вмешался в события в РК. Хотя китайцы первыми должны были засуетиться - там 3/4 Казахстана им принадлежит.

Ты сейчас опять хочешь на свою голову беды, Панама :facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, ШивОлег сказал:

Вэлл, хорош стонать и нагнетать......

 

Боиисссии...

То то же . Рембо 777:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, err сказал:

а теперь немного в тонусе уже будут

Тонус по Малибу видно было сразу же.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Panama сказал:

 

 

Есть прямой договор о взаимопомощи.

Но дачку и лося уже сожгут:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Путин сказал, что это враги внешние.

Президент России Владимир Путин заявил, что в Казахстане использовались боевики, прошедшие подготовку в лагерях террористов за рубежом. По его словам, применялись «майданные технологии». Российский лидер выразил уверенность, что возникшая в Казахстане угроза государственности вызвана не стихийными протестами из-за повышения цен на топливо, а тем, что ситуацией воспользовались деструктивные внутренние и внешние силы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Путин сказал, что это враги внешние.

Президент России Владимир Путин заявил, что в Казахстане использовались боевики, прошедшие подготовку в лагерях террористов за рубежом. По его словам, применялись «майданные технологии». Российский лидер выразил уверенность, что возникшая в Казахстане угроза государственности вызвана не стихийными протестами из-за повышения цен на топливо, а тем, что ситуацией воспользовались деструктивные внутренние и внешние силы.

Ессно. Как то же нужно 4ю статью устава одкб притянуть? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашёл на фб, там фоточки от людей, кто на НГ в Алматы летает. Зашёл  в тг, там мессаги от людей, живущих в Алмате.  Очень сильно отличается от того, что можно было бы представить, читая новости

7 минут назад, TAURUS сказал:

Так было/поступили бы в любой другой обычный день на президентской трассе в время проезда кортежа, ИМХО.

это сарказм же был. Никакого тонуса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites