Dile4ek

UzOnline

5 282 posts in this topic

3 hours ago, Дмитрий Белый said:

Где то так и у меня, иногда (редко) нет соединения с интернетом и приходится перезагружать.

Значит это нормально,я то думал у меня с настройками что-то не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер

Скажите, пожалуйста, на узонлайн есть сервисы, которые не тарифицируются? Имею в виду, например, IPV. Раньше (а может и сейчас) TASIX не тарифицировался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Gone with the wind сказал:

Добрый вечер

Скажите, пожалуйста, на узонлайн есть сервисы, которые не тарифицируются? Имею в виду, например, IPV. Раньше (а может и сейчас) TASIX не тарифицировался.

Tasix итак до сих пор не тарифицируется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Real Root said:

Tasix итак до сих пор не тарифицируется.

До карантина купил себе Артель со смарт-функцией и в самом телевизоре есть приложение IPV, которое оказывается входит в зону (я так понял) Tasix.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Gone with the wind сказал:

приложение IPV, которое оказывается входит в зону (я так понял) Tasix.

Очень сомнительно. Itv или allplay - входят. Скиньте фото приложения 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Real Root said:

Очень сомнительно. Itv или allplay - входят. Скиньте фото приложения 

Сорри , оказывается itv

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, redrock said:

Как вам удается сидеть на тарифе с лимитами на трафик во время карантина? :blink:

Трудновато немножко. Сейчас у меня 13 гигов, а раньше укладывался и в тариф 6 гигов. Платить 100 тысяч за анлим - как-то непривычно еще и жаба душит:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бал сайт телевидения mediabox.uz у Узонлайн. Но что то не пашет. Я пользуюсь TVCOM приложением. Устраивает. 15 тыс сум в месяц 

По allplay смотрю фильмы. 10 тыс в месяц. Можно до 3х входов в личный кабинет делать и смотреть за 10 тыс... 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Gone with the wind сказал:

как-то непривычно еще и жаба душит

У меня теща тоже все сидела на лимитированных тарифах, да бегала доплачивать периодически. Короче, я как-то посчитал ее затраты, взял и перевел на анлим, теперь довольная.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел посмотреть детализацию утром, смс не приходили(раньше нажал кнопку готово- теперь надо по 2-3 раза набрать капчу не только из цыфр но и букв плюс через смс подтвердить). Полчаса ни одно смс не приходило зато через час одно за другим пришли- ввожу только что полученные пишет "срок жизни кода истек получите новый"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Друзья, если кто-нибудь подключался к Узонлайн по технологии GPON, не могли бы вы рассказать, как производится подключение к сети Интернет по этой технологии? Меня интересует техническая сторона вопроса. Как прокладывают оптический кабель снаружи и внутри квартиры? Как к нему подключается терминальное устройство (модем)? Имеется ли у пользователя возможность перенести модем в другое место (другую комнату)? Предоставляет ли сейчас Узонлайн оптический кабель бесплатно и в каком количестве? Какие имеются нюансы при подключении, если сравнивать с ADSL и FTTB?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andrews сказал:

Имеется ли у пользователя возможность перенести модем в другое место (другую комнату)?

нет, не имеется

1 час назад, Andrews сказал:

Предоставляет ли сейчас Узонлайн оптический кабель бесплатно и в каком количестве?

150 метров по акции до конца года, если не изменяет память.

1 час назад, Andrews сказал:

Какие имеются нюансы при подключении, если сравнивать с ADSL и FTTB?

нужно проводить оптику, вот какой нюанс. телефонная линия обычно заранее заведена, а это нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А оптику (GPON) в квартиру заводят? Наверное FTTB, а дальше витая пара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, shumbola said:

А оптику (GPON) в квартиру заводят? Наверное FTTB, а дальше витая пара.

Саркор на Башлыке проводил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Andrews сказал:

Добрый день!

Друзья, если кто-нибудь подключался к Узонлайн по технологии GPON, не могли бы вы рассказать, как производится подключение к сети Интернет по этой технологии? Меня интересует техническая сторона вопроса. Как прокладывают оптический кабель снаружи и внутри квартиры? Как к нему подключается терминальное устройство (модем)? Имеется ли у пользователя возможность перенести модем в другое место (другую комнату)? Предоставляет ли сейчас Узонлайн оптический кабель бесплатно и в каком количестве? Какие имеются нюансы при подключении, если сравнивать с ADSL и FTTB?

Gpon только в частных домах. В квартирах FTTB. 

Большой кабель идет от АТС в свитч. В свитче 12 портов. От свитча идут тонкие, но крепкие кабели до самого участка по столбам. В комнату ставят оптическую розетку, тонкий кабель припаивают на розетку спец прибором, от розетки идет другой, уже короткий кабель к модему. 

Теоретически можно перенести кабель в другую комнату, если дыра достаточна чтобы перенести розетку или вызвать работников чтобы выпаять и припаять обратно кабель, который идет с улицы. 

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, freshman сказал:

Теоретически можно перенести кабель в другую комнату, если дыра достаточна чтобы перенести розетку или вызвать работников чтобы выпаять и припаять обратно кабель, который идет с улицы

намного проще один раз модем от УО поставить где-нибудь, с него вытащить Ethernet и его уже подключить на полноценный роутер

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ShPioN сказал:

намного проще один раз модем от УО поставить где-нибудь, с него вытащить Ethernet и его уже подключить на полноценный роутер

Я так и сделал в первый же день. Wifi модема гпон очень слабый и ниочем. 

Вообще все комбо: модем-роутеры ниочем. Лучше ставить полноценный роутер отдельно. 

У меня стоит 2 таких в доме: один подключен к модему, другой работает по aimesh. 

566612055e8e502a8cd488b398c49db8-full.jp

Edited by freshman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

гавнолайн плохо пашет! У всех так? 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

гавнолайн плохо пашет! У всех так? 

последние 2 дня да, есть такое. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

У всех так? 

Нет, все зашибенно

2 часа назад, freshman сказал:

модем-роутеры ниочем

Не все... Но если знать только про всякие тплинки, тенды и им подобные, то да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ShPioN said:

нужно проводить оптику, вот какой нюанс. телефонная линия обычно заранее заведена, а это нет. 

FTTB обычно тоже не заведена заранее. Но с ней все просто - заводят, например, через окно UTP кабель с разъемом 8P8C, а дальше пользователь делает с ним всё, что хочет. С GPON, как я понял, всё немного сложнее.

2 hours ago, freshman said:

Большой кабель идет от АТС в свитч. В свитче 12 портов. От свитча идут тонкие, но крепкие кабели до самого участка по столбам. В комнату ставят оптическую розетку, тонкий кабель припаивают на розетку спец прибором, от розетки идет другой, уже короткий кабель к модему. 

Теоретически можно перенести кабель в другую комнату, если дыра достаточна чтобы перенести розетку или вызвать работников чтобы выпаять и припаять обратно кабель, который идет с улицы. 

Не могли бы вы по-подробнее описать процесс подключения? Как осуществляется монтаж кабеля в комнате? Штробят канал в стене или пускают кабель по поверхности? Как монтируют оптическую розетку на стену? Соединительный оптический кабель от розетки до модема съемный? Можно ли его отсоединить, и, например, заменить другим, более длинным?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Andrews сказал:

Не могли бы вы по-подробнее описать процесс подключения? Как осуществляется монтаж кабеля в комнате? Штробят канал в стене или пускают кабель по поверхности? Как монтируют оптическую розетку на стену? Соединительный оптический кабель от розетки до модема съемный? Можно ли его отсоединить, и, например, заменить другим, более длинным?

Кабель заходит как обычный спутниковый или дмвшний кабель от антенны. Наверное можно монтировать в стену, при желании. Но установщики этого не делают точно. 

Под оптической розеткой я имел ввиду вот это. Он у меня лежит на полу, помоему у всех. 

6f5aae21bd98d115485fd44feee51dd6-full.jp

Внутри паятся два кабеля, gpon и кабель, который идет к модему. Второй конец, который подключается к модему отсоединяется. А все остальное нелзя снимать, только выпаивать. 

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, freshman сказал:

Внутри паятся два кабеля, gpon и кабель, который идет к модему.

Оптику сваривают, а не паяют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, freshman сказал:

Под оптической розеткой я имел ввиду вот это. Он у меня лежит на полу, помоему у всех. 

Где взяли оптическую розетку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, freshman said:

Кабель заходит как обычный спутниковый или дмвшний кабель от антенны. Наверное можно монтировать в стену, при желании. Но установщики этого не делают точно. 

Внутри паятся два кабеля, gpon и кабель, который идет к модему. Второй конец, который подключается к модему отсоединяется. А все остальное нелзя снимать, только выпаивать. 

Благодарю вас за подробные ответы.

Где-то два года назад я с трудом добился от них, чтобы наладили работу ADSL, и сейчас ADSL работает вполне стабильно. Недавно появилась возможность провести GPON. Вот я раздумываю, стоит ли связываться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now