Evtanazia

Автобусы по расписанию

691 posts in this topic

В сравнение с вашингтоном ,поставлю лондон,если никто не возражает.автобусы 2.5 фунта,а вот метро в зависимости от зон очень дорогое,например чтобы проехаться с шестой зоны в первую или вторую то стоит проезд 5.30 .Но там много фишек с проездными и есть карта ,так называемая умная ,на которую зачисляешь средства и она в зависимости от кол-ва поездок или чего-то еще сама выбирает самую экономичную оплату за проезд!или там проездные "day travel card"тоже очень выгодно стоит всего 8 с копейками ,а кол-во поездок на всем общественном транспорте неограничено в течении дня!!так вот эту карту в центре не купишь ,а только если подальше от центра,потому что в центре туристы и они платят по полной оттого что незнаю многих ньюансов пользования общ.транспортом!!......когда я брал билет в шестую зону ,то даже кассир обалдел ,как дорого выдавая мне билет!!....а у нас только вот эти проездные ,которые не так уж сильно отличаются от того ,если ты едешь платя за одну поездку!!!!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только что то смотрю никто из штатов к нам не перебирается на ПМЖ

А ты дядь Викарий побольше пиши об этом с товарищем Лионесом и дождешься, что тебе от негров тут прохода не будет!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты дядь Викарий побольше пиши об этом с товарищем Лионесом и дождешься, что тебе от негров тут прохода не будет!

:rofl:Они (в Штатах) просто не знают, как тут хорошо, вот и не перебираются сюда на ПМЖ :) Те, кто узнал, стараются вернуться ;)
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

тебе от негров тут прохода не будет

Я не расист, но если и люблю их, то где то там, в глубине души, но очень глубоко. И если вдруг случиться такое, я точно сбегу в Сибирь куда нибудь. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про остановках, интересно

У нас в областях тоже есть изыски. Надо проехаться, пофоткать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сделают - это будет здорово!!!

 

О-о-очень надеюсь, что по внедрении этой системы автопарки будут уделять внимание только соблюдению графика движения и все остальные аспекты уйдут на задний план!!!

 

Вангую, что какое-то время автобусное движение будет лихорадить, потому что убедить работать за одну зарплату эту прорву зарвавшихся рвачей будет весьма нелегко, вплоть до полной замены кадрового состава.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

помимо водил и кондукторов, которых оторвут от левых денег есть еще огромная часть населения, у которых культур-мультур напрочь отсутствует(среди которых есть и немало взрослых особей), сознательно пойти и оплатить за проезд могут единицы..остальные будут играть роль бомонда, к которым лично обязан подойти холоп-кондуктор и лично попросить денег за проезд...тогда нужно будет ставить это в комплексе с турникетами прям на входе в транспорт. и опять упремся в культур-мультур :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помимо водил и кондукторов, которых оторвут от левых денег есть еще огромная часть населения, у которых культур-мультур напрочь отсутствует(среди которых есть и немало взрослых особей), сознательно пойти и оплатить за проезд могут единицы..остальные будут играть роль бомонда, к которым лично обязан подойти холоп-кондуктор и лично попросить денег за проезд...тогда нужно будет ставить это в комплексе с турникетами прям на входе в транспорт. и опять упремся в культур-мультур :(

Вроде был эксперимент на 72 маршруте с турникетами и провалился он

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помимо водил и кондукторов, которых оторвут от левых денег есть еще

руководящий состав автобусных структур.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остальные будут играть роль бомонда, к которым лично обязан подойти холоп-кондуктор и лично попросить денег за проезд...

Никогда не держал кондуктора за холопа, но, как я понимаю, в его обязанности входит лично подойти и спросить за проезд. В доисторические времена он мог сидеть на своём законном месте (возвышенном над остальными местами) и требовать, чтоб ему передавали деньги. Законного места для кондуктора сейчас не предусмотрено и бомонд тут не виноват.

 

Или правильно, когда все гуськом проходят к передней двери при выходе???

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с турникетами прям на входе в транспорт. и опять упремся в культур-мультур

Перелазить будут?

У этих смарт-карт один минус — на них не остаются отметки для контролера о том, что пассажир оплатил поездку, а не едет зайцем. Иначе можно было бы штрафовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остальные будут играть роль бомонда, к которым лично обязан подойти холоп-кондуктор и лично попросить денег за проезд...

А разве работа кондуктора не заключается именно в этом?

 

Никогда не держал кондуктора за холопа

Тоже не считаю кондуктора холопом. Зачем у него хлеб отнимать, если это и есть его работа - подходить и брать деньги за проезд :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вы даете, товарищи. то ж сарказм был, про холопа. :facepalme:

я все к тому, что полностью "автоматизировать" систему осуществив переход к смарт-картам и к примеру, тем же турникетам - не получится. ибо, ну не будут у нас люди выходить через одну дверь а заходить через две. (тут в метро то выйти не дают, сразу заходить начинают)

выходит, что максимальный возможный вариант на данный момент - считыватель смарт-карт в руках у кондуктора, который должен ходить и билеты будет выдавать.?

 

 

Кстати, чисто визуально, да и по отзывам тех, кто пользуется общ транспортом, крайнюю неделю автобусов стало заметно меньше. угнали на хлопок?

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько уже теме лет? До сих пор ничего про эти джипиэсы! А вы уже об электронной оплате говорите еще...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор ничего про эти джипиэсы!

На Исузу (или как они там называются) давно стоят позиционеры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Исузу (или как они там называются) давно стоят позиционеры

А на мерсы? Ок, ну а дальше? Где информаторы в остановках и проги? Где порядок?

С этой системой оплаты будет также как с этими позиционерами. Бросят пыль в глаза и спилят бабки.

Edited by zeegunner
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Исузу (или как они там называются) давно стоят позиционеры

Толку, что стоят?

Раньше была возможность с телефона в прямом эфире отслеживать движение автобусов по 15ти! маршрутам.

 

Потом, проект закрыли... слишком много информации уходило... решили попробовать сделать платным, но тогда весь смысл терялся...-похерели проект

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Толку, что стоят?

Раньше была возможность с телефона в прямом эфире отслеживать движение автобусов по 15ти! маршрутам.

 

Потом, проект закрыли... слишком много информации уходило... решили попробовать сделать платным, но тогда весь смысл терялся...-похерели проект

зато отчитались что деньги попилили и это даже принесло какую то экономию,которая я думаю даже далеко не окупила установку,разруха - она в головах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это означает провал производства автобусов собственной разработки?

 

Обозначение MAN A 22СПГ означает, что он на газе или я наивен?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это означает провал производства автобусов собственной разработки?

 

Обозначение MAN A 22СПГ означает, что он на газе или я наивен?

Прости, а что ты называешь "собственная разработка?" Это что за автобус такой, разработанный в Узбекистане???

Шутишь что ли?

Если ты про Исудзу, то прости, то "чудо обрезанное", которое мелкими партиями пытались выпускать в Самарканде - не выдерживает никакой критики... а NP39 - так это тот же KOJ (КОЧ) турецкий, только силовая установка и тормоза отличаются у Исудзика...

 

Видел я этот испытательный МАН в городе...

Те же грабли мы наступаем... те же самые!

Форточки снова маленькие, люков всего 2 в крыше и они врядли будут открыты...кондера не прредвидится (плакали пассы летом теперь)..

 

Поскольку я в теме немного....

И была такая мысль уже, выпускать 12метровые автобусы... как только услышали про то, что Рентабельность у заода будет лишь при сборке 280-350 автобусов в год, сразу передумали...

 

Если что в Чимкенте выпускались НЕОПЛАНы (целых 11штук сделали)

на открытие завода Назарбаев тогда всех глав региона пригласил и прокатил в этом автобусе по Чимкенту.

Вернувшись из Чимкента, говорят, наш дал поручение срочно создать свою автомобильную промышленность, сначала приехал к нам Фольксваген и осмотрел Самаркандский пустующий завод и бывший завод тракторных прицепов в Асаке, но условия которые WV дал - не устроили наших...

и тут, ДЭУ нарисовалось, организовали визит Главы нашей страны в Ю.КОрею, где ему показали завод и модели, которые они могут выпускать у нас... все подписали сразу и завертелось...

а начиналось с Автобуса НЕОПЛАН в Чимкенте и самодовольного Нурсултана...

завод казахи закрыли именно из -за нерентабельности...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прости, а что ты называешь "собственная разработка?" Это что за автобус такой, разработанный в Узбекистане???

Шутишь что ли?

Если ты про Исудзу, то прости, то "чудо обрезанное", которое мелкими партиями пытались выпускать в Самарканде - не выдерживает никакой критики... а NP39 - так это тот же KOJ (КОЧ) турецкий, только силовая установка и тормоза отличаются у Исудзика...

Да нет. Несколько лет уже мучиют испытывают же LF60 или как-то так называется. Его даже в Москве катали пару лет. Чуть короче мерса. Вроде как нашей разработки, но за столько лет даже пилотную партию на 5-10 штук не собрали.

 

А Исудзу :bad: - тошнотик тот ещё. КОЧ-то был Ивековский в базе - его я уважал. Итальянцы фигню не делают уже второй век как.

 

Как пассажир - я конечно же за отработанную и проверенную конструкцию. Если ещё салон и поручни по уму сделают, для людей - вообще здорово, главное чиновников и финансистов к этому делу не подпускать.

 

Но за держ... кхм страну - обидно, да!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни крути, чиновник финансист будет главным и даже слушать не будет технарей. Как он скажет так и сделают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни крути, чиновник финансист будет главным и даже слушать не будет технарей. Как он скажет так и сделают.

Поэтому раз в столетие хорошо одетых людей начинают вешать на фонарных столбах.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вести с самаркандских дорог http://www.12news.uz/news/2015/10/%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%B5%D1%82/

думаю, что ситуация с оттоком кадров в ташкентских автобусных парках такая же...

и остальное ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.