KcL_Mortar

Счётчики газовый, электрический и водяной. Установка и поверка.

4 409 posts in this topic

Делать поверку газовых счетчиков больше не нужно

Цитата

Прием заявок на поверку старых счетчиков газа будет приостановлен до 1 августа 2021 года

«Уважаемые граждане, даже если период «стандартизации» ваших газовых счетчиков истёк, до 1 августа 2021 года проводить поверку не нужно. Несмотря на то, что срок периодической поверки счетчика прошел, расчеты будут производиться по приборам учета, установленным в доме», - говорится в сообщении.

Дмитрий, закрепить бы сообщение, до 1 августа 2021 года :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в тему))

давала запрос в в Узтрансгаз

Спойлер

Здравствуйте. В связи с нововведениями в сфере учета и оплаты потребляемого газа для физических лиц, возникла необходимость установить счетчик газа в принадлежащем мне жилье. На свой вопрос в Мирзо-Улугбекском Райгазе не смогла получить внятного ответа на свой вопрос. 1. Вопрос - какой марки и какого производителя мне нужно приобрести газовый счетчик при наличии в помещении 1 (одной) контрамарки (используется для отопления) и 1 (одной) газовой 4-х комфорочной плиты? 2. Вопрос - счетчик газа должен быть только ЭЛЕКТРОННЫМ или допускается установка механического счетчика? 3. Вопрос - счетчик газа я должна покупать сама или мне должен его предоставить райгаз с последующей оплатой стоимости в определенный промежуток времени (то есть в кредит например на 1 год)? Я буду признательна Вам за конкретные ответы на мои вопросы

получила ответы:) ни фига не поняла:)

а ответы не могу сюда вставить, они в формате пдф 3 письма одним файлом... не умею размер меньше сделать, вес 1,09 МБ...

Спойлер

 

 

на сайт.rar

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

получила ответы:) ни фига не поняла:)

Короче, Узтрангаз не могут пока установить газовые счетчики...

Получается:

Потребители обязаны установит электронные счетчики..

Трансгаз обязан установить счетчики потребителям...

Но Трансгаз не могут этого делать, его нужно понять и простит :facepalme:

А потребителям если этого сами не сделают - штрафы.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я уже согласна сама установить счетчик, не важно будет двойная оплата тарифа или нет, но я так надеялась получить конкретный ответ по поводу марки и производителя счетчика..... а мне не ответили...))

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергеевна, я установил, 250 килосум, счетчик Россия, электронный.

Важный момент - для регистрации счетчика требуют ИНН и ... внимание справку с махалли :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

5964a4095c56b.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, polyglot сказал:

внимание справку с махалли

О чем справка-то?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное о количестве проживающих, 

ходил платить, лепять пеню направо и налево, будьте внимательны 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, polyglot said:

ходил платить, лепять пеню направо и налево, будьте внимательны 

И как нейтрализовали пенни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nocard сказал:

И как нейтрализовали пенни?

просто оплатив :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается все придется оплатить которые они счета подсунут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nocard сказал:

Получается все придется оплатить которые они счета подсунут?

они отталкиваются от даты последней оплаты 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, polyglot сказал:

Сергеевна, я установил, 250 килосум, счетчик Россия, электронный.

Важный момент - для регистрации счетчика требуют ИНН и ... внимание справку с махалли :rofl:

у меня определенные условия - 1 контрамарка и 1 плита)) мне сказали какой G-4 типа хватит... но этих G-4 тоже не один вид....

в смысле регистрации? я думала покупаю счетчик с сертификатом, иду в райгаз, пишу заявление или даже не иду, а даю в электронном виде заявку на установку,  и так далее.... ладно, мне бы определиться с маркой счетчика, купить, а там война план покажет... потому как если даже и отменили оплату двойного тарифа без счетчика, устала я в зимние месяцы платить по 200 000, а с повышением еще больше выйдет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В предверии повышения тарифов на газ с 15.07.2017 решила заплатить за газ, и каково же было мое удивление, когда обнаружила что с февраля 2017 ( а тогда платила вперед 50кубов и записала показания счетчика для себя) у меня ничего не накрутило, значит счетчик сломался? а я и не заметила. Честно счетчик не крутила, не стучала, магнитом не облучала, и ничем не посыпала :)

И что теперь делать? Подскажите пожалуйста мои действия, чтобы не насчитала штрафов и еще чего нибудь. На данный момент показания счетчика не совпадают с оплатой( оплата больше).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2017 at 3:50 PM, NNV said:

И что теперь делать? Подскажите пожалуйста мои действия, чтобы не насчитала штрафов и еще чего н

Вызвать инспектора райгаза, он должен осмотреть, если счётчик неисправен, то составляется акт с датой на день осмотра, и счётчик отправляется на ремонт. Ну а после .... , уточнить у инспектора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходят ходоки с пломбами от фирмы"холодная вода".Требуют установку доп.пломбы,у меня была проверка повторно в 16-м году,есть сертификат и акт о пломбировании,а эти хз кто такие,грят что надо ещё одну пломбу,послал их в итоге, лесом..

А вообще чё за новшество три пломбы,может я чёт упустил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Добрый гений сказал:

Ходят ходоки с пломбами от фирмы"холодная вода".Требуют установку доп.пломбы,у меня была проверка повторно в 16-м году,есть сертификат и акт о пломбировании,а эти хз кто такие,грят что надо ещё одну пломбу,послал их в итоге, лесом..

А вообще чё за новшество три пломбы,может я чёт упустил?

Не совсем понял проблемы. Пусть ставят, денег наверное не просят

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Enigma сказал:

Пусть ставят, денег наверное не просят

За бесплатно, пусть дюжину пломб устанавливают...

Главное, чтобы родные не сорвали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Enigma сказал:

Не совсем понял проблемы.

Если я правильно понял автора, то это не Сувсоз, а какие-то левые товарищи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Enigma сказал:

Не совсем понял проблемы. Пусть ставят, денег наверное не просят

А наф мне нужно запускать в ванну  дом всяких непонятно кого? Гоношиться,далее сдвигать с.машинку,убирать бельё всякое?!Насчёт денег не знаю,но думаю чёт попросят..

Приходят второй раз,первый раз попросил документики,они тут-же ретировались и вот опять,может и не мошенники,но какая-то странная ситуация,как мне кажется.

И потом я не из любопытства интересуюсь,а есть-ли такое постановление или необходимость от СУВСОЗ ставить доп.пломбу,на уже прошедшего полную проверку счётчика (сертификат+акт).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пришел инспектор, поставил пломбу (1 шт)  на счетчик холодной воды после поверки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Добрый гений сказал:

И потом я не из любопытства интересуюсь,а есть-ли такое постановление или необходимость от СУВСОЗ ставить доп.пломбу,на уже прошедшего полную проверку счётчика (сертификат+акт).

Если у тебя там уже есть пломба от сувсоза то не имеют наверное права. А если нет, то будь добр, имеют право.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришли в субботу от Зеннера, оставили три документа Договор на обслуживание /поверку/ сч ГВС-ХВС, + 2 Акта на снятие счетчиков, оплатил с пластитка, должны были сегодня, через 5 дн вернуть, сказали завтра придут и принесут сертификаты. Опломбируют  ГВС, метролог ХВС придёт из гор.Водоканала. Ждём-с!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришли, установили счетчики ГВС/ХВС, выдали два сертификата, повесили пломбы на счётчики и гайки. Сказали из гор.водоканала в течение месяца ещё метролог с пломбой придёт. Бог даст- исчо 4 года не будут беспокоить! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пройден квест "установка газового счетчика". За установку райгаз хотел 20400 сум, пришлось задать вопрос об оплате задать в виртуальную приемную в свете ПП-3060 15 июня 2017 г., после этого прикрутили счетчик и повесили пломбу без поборов. На прохождения квеста ушло около 10 дней с момента подачи заявки на установку счетчика. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, VSR сказал:

после этого прикрутили счетчик и повесили пломбу без поборов. На прохождения квеста ушло около 10 дней...

Мужик!)

А я им забашлял через кассу (40 ксум) и жду теперь бригаду монтажников, которой, по всей видимости, также буду башлять, но в лапу. Нет сил квесты проходить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.