KcL_Mortar

Счётчики газовый, электрический и водяной. Установка и поверка.

4 409 posts in this topic

Делать поверку газовых счетчиков больше не нужно

Цитата

Прием заявок на поверку старых счетчиков газа будет приостановлен до 1 августа 2021 года

«Уважаемые граждане, даже если период «стандартизации» ваших газовых счетчиков истёк, до 1 августа 2021 года проводить поверку не нужно. Несмотря на то, что срок периодической поверки счетчика прошел, расчеты будут производиться по приборам учета, установленным в доме», - говорится в сообщении.

Дмитрий, закрепить бы сообщение, до 1 августа 2021 года :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра пошёл и, прождав 40минут, подал копии /с оригиналом не стал сличать/. Написал заявление о списании долга- в течении месяца уберут. Стариков и старушек жалко с клюшками- долги по 2-3 ляма, наверное, срок поверки кончился, а они не пошевелились, может сдавали квартиру, тогда легко заплатят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное, срок поверки кончился, а они не пошевелились

Не пошевелились, так как райгаз не дал заранее уведомление.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению от 07.07.2014 г.

Агентства "Узстандарт" № к-3

И Узгоснефтегазинспекции № к-1,

зарегистрированному МЮ

30.07.2014г. №2604

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке поверки приборов учета газа

5. Соответствующее территориальное предприятие газоснабжения письменно предупреждает потребителя о необходимости периодической поверки прибора учета газа за 30 дней до окончания срока действия периодической поверки прибора учета газа. Руководитель соответствующего территориального предприятия газоснабжения является ответственным за своевременное предупреждение потребителей о необходимости периодической поверки прибора учета газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пошевелились, так как райгаз не дал заранее уведомление

Я имел в виду, что квартиранты могли это извещение выбросить. Одна старушка сказала, что ей скостили до 200 000+ как инвалиду с 2л.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там в старом Одесском анекдоте:"Ви думаете это всё? Во! :good: " Сначала припёрся инсп электрик, записал в простынь показания /за 8 дней нагорело 20кВт/, предложил вперёд заплатить, а у мене на 7 м-в вперёд заплачено, отказался, тк плачу в филиальчике Ипотеки при махалле, надёжней. Через 15 минут пришла инспектор газовик, которой я в пятницу в их гнезде объяснил, что всё ОК! Они успели повторно выписать на те же 316 000- левая рука не знает, что делает правая. Ей исчо раз повторил, что Нематжон обещал в течение месяца убрать долг. А по ОРТ только что сказали, что 80% жителей РФ не платят ком услуги, у нас, наверное тоже, иначе шо они так забегали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иначе шо они так забегали?

Ясен пень.Раньше все (пенсионеры преимущественно) перед 1 апреля и 1 октября бегали чтобы успеть за год-полгода за" фьючерсами" .Теперь фьючеров не наблюдается на горизонте ,так что ищи дурака кто вперёд заплатит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

левая рука не знает, что делает правая.

недавно знакомым пришло извещение от Чиланзарского теплоэнерго о долге, по состоянию на апрель 2017, хотя 10-15 днеё назад оплатили до конца июня и отопление и за гвс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратитесь с Хокимият города Ташкента и АК Узтрансгаз по поводу необоснованного начисления - через my.gov.uz.

Параллельно через виртуальную приемную Президента можно продублировать.

Дальше для закрепления на телефон доверия Генеральной прокуратуры.

написать всем отписку у райгаза не получиться.

Возможно ещё побегают за вами, чтоб вы написали что претензий не имеете.

 

 

букв много (по моему я даже писал пару лет назад тут в какой то теме)

у нас была задолженность за газ. Выяснилось как у всех, бац и огромный долг. Хотя нет еще в 2006 году приписали, мы написали заявление, побегали за инспектором и сказали что списали. в 2008 еще раз повторилось те же круги ада. в 2014 году в конце сентября заплатили, через две недели пришел инспектор и сказал что у нас долго около 3х миллионов. Мама в шоке. Инспектор оказывается проверил квитанции и сказал мол мы крутили счетчик скажу честно не крутил никогда, мы просто платили по 1000 кубов заранее, и оказалось что на какой то момент у нас предоплата была больше 1000 к.м.. На завтра я пришел к нему, он сначала наехал мол крутили туда сюда, я сказал что он при всем желании не смог бы определить что я крутил счетчик 8 лет назад, давай докажи, мол я сам работаю с техникой и бумагами. начал отнекиваться мол мне с райгаза спустили. Поехал туда написал заявление, опять побегал за инспектором, тот пришел посмотрел, акт составил что все в порядке. с актом пришел в райгаз, показал абонентскому отделу, там сказали долг спишем но счетчик старый нужно менять. поменял все по правилам, через райгаз, чтобы пломбы установили. недавно оказалось что долг не списали и она стала уже 4 млн сумов. Надоело опять бегать к ним, написал в Портал Президента. Через день позвонили сказали что сегодня заедут, правда приехали на завтра, посмотрели все бумаги и составили акт что по ихней базе долг 4 млна, 200 тысяч из которых текущих. и остальные 3.8 млн не подтвердились. На этой неделе я получил уже копию через Портал (письмо о том что долг не подтвержден, копия акта и даже конверт письма который мне направили.

Я не могу сказать что у всех так получится, но у меня получилось решить проблему через Портал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Я не могу сказать что у всех так получится, но у меня получилось решить проблему через Портал.

А получилось ли? :lol: Мне тоже так ответ пришёл и бла бла, только долг так и остался висеть в компе. Списали только на вторую жалобу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.06.2017 в 12:12, Dobermann сказал:

А получилось ли? :lol: Мне тоже так ответ пришёл и бла бла, только долг так и остался висеть в компе. Списали только на вторую жалобу!

если завтра придут судоисполнители и начнут говорит мол долг тырым пырым можно показать это письмо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во сколько обойдется на данный момент установка газового счетчика? Сам счетчик+ заплатить газовикам+сварщикам? И если установлю как они советуют белорусский счетчик(300-400 вроде оворят тыс. сум.) то потом не заставят менять на новый электронный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Nocard сказал:

Во сколько обойдется на данный момент установка газового счетчика? Сам счетчик+ заплатить газовикам+сварщикам? И если установлю как они советуют белорусский счетчик(300-400 вроде оворят тыс. сум.) то потом не заставят менять на новый электронный?

Не понятно ничего! Сам тоже жду! Вчера какая то комиссия создалась по поручению президента(по учету газа и ээ)! Они должны в течении двух месяцев дать предложение в аппарат президента!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Nocard сказал:

Во сколько обойдется на данный момент установка газового счетчика? Сам счетчик+ заплатить газовикам+сварщикам? И если установлю как они советуют белорусский счетчик(300-400 вроде оворят тыс. сум.) то потом не заставят менять на новый электронный?

Смело покупай, никто не заставят менять на электронный. На электронный будут переводит постепенно. Хотя даже и не начали ещё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.06.2017 в 11:25, Азимут сказал:

Смело покупай, никто не заставят менять на электронный. На электронный будут переводит постепенно. Хотя даже и не начали ещё

Приобретение, установка и обслуживание современных электронных приборов учета природного газа бытовым потребителям будет осуществляться за счет собственных средств АК «Узтрансгаз».

Об этом говорится в постановлении Президента Узбекистана от 15 июня 2017 года «Об организации деятельности Фонда развития Бюро исполнительного исполнения». Соответствующее изменение внесено в Пункт 5 Постановления Президента Узбекистана от 20 апреля 2017 года «О мерах по дальнейшему внедрению рыночных механизмов в системе газоснабжения».

https://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/24216-gazovye-elektronnye-schetchiki-ustanovyat-potrebitelyam-za-schet-uztransgaza.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока он будет дожидаться установки современных электронных приборов, уйдет не мало времени(уверен годы), а без счетчика газовики так накрутят по квадратуре...

6 часов назад, RAA68 сказал:

Приобретение, установка и обслуживание современных

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В райгазе сказали можно самим тоже ставить счётчики,такие же как они будут ставить.Поэтому можно не ждать их визита. Так же сказали что те у кого механические счетчики стоят,будут стоять до окончания сертификата 1-4 года еще,как сертификат кончится, продлевать не будут,только новый электронный ставить надо будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timur001 сказал:

В райгазе сказали можно самим тоже ставить счётчики,такие же как они будут ставить.Поэтому можно не ждать их визита.

"Куды торопимся, бабуля? Все тама будем..." (с.) :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Timur001 сказал:

В райгазе сказали можно самим тоже ставить счётчики,такие же как они будут ставить.Поэтому можно не ждать их визита. Так же сказали что те у кого механические счетчики стоят,будут стоять до окончания сертификата 1-4 года еще,как сертификат кончится, продлевать не будут,только новый электронный ставить надо будет.

а какой марки счетчик нужно ставить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

приближается дата поверки счетчика света. потребитель должен ждать предписание от энергосбыта? по истечение срока сертификата не будут ли начислять по среднему тарифу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодярю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ожидаемое введение с 1 октября 2017 года удвоенного тарифа на природный газ в случае отсутствия прибора учета отменено.

Об этом нам рассказали в филиале "Тошкентшахаргаз" АК "Узтрансгаз". Данный пункт был исключен из Постановления Президента от 20 апреля 2017 года "О мерах по дальнейшему внедрению рыночных механизмов в системе газоснабжения" другим документом - Постановлением от 15 июня 2017 года "Об организации деятельности Фонда развития Бюро принудительного исполнения".

Кроме того, стало известно, что "Узтрансгаз" будет устанавливать электронные счетчики безвозмездно.

Напомним, в Постановлении от 20 апреля оговаривалось, что приобретение и установка современных электронных приборов учета природного газа бытовым потребителям будут осуществляться за счет собственных средств АК "Узтрансгаз" с последующим погашением бытовыми потребителями стоимости счетчиков в течение одного года.

 

Новым Постановлением этот абзац изложен в другой редакции: "Приобретение, установка и дальнейшее обслуживание современных электронных приборов учета природного газа бытовым потребителям осуществляется за счет собственных средств АК "Узтрансгаз".

 

 

Товарищи, это  правда?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ttt сказал:

Товарищи, это  правда?

Как сказал mmm, когда увидим это опубликованным в Лексе, тогда и поверим.

А текст откуда взят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФБ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял источник - Даракчи. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, YuD сказал:

Как сказал mmm, когда увидим это опубликованным в Лексе, тогда и поверим.

Пока в Леске написано, что вносятся изменения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.