12 565 posts in this topic

6 минут назад, Timur001 сказал:

Есть таунхаусы в махале за телевышкой , там выкупили подряд 4-5 участоков и сделали таунхаусы друг за другом, дворик 1 сотка и сам домик п ( подвал и два этажа, мансардочкой) ремонт есть стены «отточенто» просят 75000

Локацию дайте. Поеду гляну. 

Если у железки, не надо 

5 минут назад, MAKLER сказал:

75 000 за телевышкой хороший вариант.

Там наверное железка рядом или на этой же улице :D цена уж больно дешёвая 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Локацию дайте. Поеду гляну. 

Если у железки, не надо 

Там наверное железка рядом или на этой же улице :D цена уж больно дешёвая 

В лс напишите номер, я вам скину в телеграмм видео самого дома, картинку проекта и контакт маклера кто продает, с лета уже продают.Если не продали и место устроит подумайте…

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

это ппц весь вид хаты убил на!!!

У этой хаты и так вида нет. Дешман ремонт. Пойдет, чтобы кашкалдакам сдавать на Чилике. Для житья не.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lcdr43 сказал:

У этой хаты и так вида нет. Дешман ремонт. Пойдет, чтобы кашкалдакам сдавать на Чилике. Для житья не.

Да ремонт не так уж. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, как у нас строят таунхаусы малоэтажные, это бич-жилье получается. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, arteto сказал:

 

Где @err? Где будет работать толпа людей? В РФ поедут?

В жёсткий настоящий мораторий не верю, утихнет всё и опять начнётся, думаю тот приоритет что был-рост экономики любой ценой-останется

Edited by err
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lcdr43 сказал:

Так, как у нас строят таунхаусы малоэтажные, это бич-жилье получается. 

Если с паркентского ехать, поворот на Циалковскую налево, где мойка, там чуть внутрь махалли, коттеджи есть. Хороший план дома, проект и тд. за 160 кв 190 тыс просит... Но во дворе уже асфальт проваливается, осадок кое где даёт, плюс ещё торцом высокую новостройку впиндюривают строят... Ппц весь вид убил. 

Альфаганус мне понравился, неделю назад был.. Чуть не получилось с владельцем договорится, не сошлись в цене, ремонт сделал качественно владелец, расположение дома хорошее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Чуть не получилось с владельцем

Прям с владельцем? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chief Engineer сказал:

Прям с владельцем? :D

Там уже вторые руки продают, у застройщика нет уже хороших локаций. 

Жена в шоке была, когда сказал что может переедим :lol: 

Продолжаю поиски короче. Скорее всего на Карасу договорюсь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

Упадёт вторичка..

Плюс застройщики у кого есть все разрешительные документы на строительство, поднимут цены... 

Как упадет? :D

Если поднимутся цены на новострой то это потянет за собой и вторичку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, err сказал:

В жёсткий настоящий мораторий не верю, утихнет всё и опять начнётся, думаю тот приоритет что был-рост экономики любой ценой-останется

Так и будет все. Надо подождать, пока гомна в интернетах поутихнут. И дальше можно будет строить. Либо будут строить уже в Янги Тошкенте.

Пару лет назад Рекс на форуме говорил, что у нас будет два Ташкента - Ташкент для богатых и Ташкент для бедных. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Lunatic сказал:

Как упадет? :D

Если поднимутся цены на новострой то это потянет за собой и вторичку

Кому нужна сассык вторичка? Вы вообще в Ташкенте живёте? Вы не видете какое это кака жильё? Эти дома, вид, подъезды, дворы, детские площадки и тд? Как можно не видеть этого? У меня давно уже настроение падает вторичное жилье видеть/смотреть. Это ппц трущобы, ужас. Надо стремится менять жильё. Вторичка прошлого века это утопия. 

Либо хороший новострой, либо коттедж или участок свой... В топку, в мире и так параша вокруг и новостей хороших нет, а тут ещё вонючая вторичка маячит перед глазами и её соседи. Надо не только уют в доме/квартире чтобы был, но чтобы и дом, ЖК уютный был. Я лично не знаю как другие, занялся поиском жилья, чтобы вокруг не видно было старья 

10 минут назад, Lcdr43 сказал:

Либо будут строить уже в Янги Тошкенте.

Уже :rolleyes: Один проект стрельнул у парка новый Узбекистан, другие уже там :) Толчок дан, скоро там будут многие строить... Как и говорил, будут новостройки в тех краях 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, arteto said:

Кому нужна сассык вторичка? Вы вообще в Ташкенте живёте? Вы не видете какое это кака жильё? Эти дома, вид, подъезды, дворы, детские площадки и тд? Как можно не видеть этого? Я когда их Краснодара своего ЖК или Москвы приезжаю, у меня настроение падает вторичное жилье видеть/смотреть. Это ппц трущобы, ужас. Надо стремится менять жильё. Вторичка прошлого века это утопия. 

Либо хороший новострой, либо коттедж или участок свой... В топку, в мире и так параша вокруг и новостей хороших нет, а тут ещё вонючая вторичка и её соседи. Надо не только уют в доме/квартире чтобы был, но чтобы и дом, ЖК уютный был. Я лично не знаю как другие, занялся поиском жилья, чтобы вокруг не видно было старья 

Уже :rolleyes: Один проект стрельнул у парка новый Узбекистан, другие уже там :) Толчок дан, скоро там будут многие строить... Как и говорил, будут новостройки в тех краях 

Значит будут и места рабочие и рынок строительный не стухнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Lcdr43 сказал:

Пару лет назад Рекс на форуме говорил, что у нас будет два Ташкента - Ташкент для богатых и Ташкент для бедных. 

Ташкент для богатых уже Мурад биллинг начал строить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Уже :rolleyes: Один проект стрельнул у парка новый Узбекистан, другие уже там :) Толчок дан, скоро там будут многие строить... Как и говорил, будут новостройки в тех краях 

Я еще прошлой весной видел проект. Экспоцентр там будет, жилые. Потом дальше по обеим берегам Чирчика пойдет стройка. Трасса, видимо, тоже там будет. Уже центральные въезды в резиденцию подготовили там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MAKLER said:

Шастри, за посольством, в новостройке

На Авиахима?

 

4 minutes ago, arteto said:

Ташкент для богатых уже Мурад биллинг начал строить.

В окружении "сассык" вторичек? :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

В окружении "сассык" вторичек? :D

Неа. Новый город в городе. Просто во время всей поездки из Ташкента, подъезжая к нему, по сторонам не надо смотреть :D 

https://www.gazeta.uz/ru/2022/12/23/nrg/

 

4 минуты назад, DOS сказал:

 

 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, arteto said:

Новый город в городе

НРГ - это НазаровРахимбаевГрупп?)))

Те, кто будут там жить, но работать в центре, каждый день, по два раза, будут всю дальнюю дорогу того маму дом труба шататЪ :D 

Edited by DOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, DOS сказал:

НРГ - это НазаровРахимбаевГрупп?)))

Те, кто будут там жить, но работать в центре, каждый будут всю дальнюю дорогу того маму дом труба шаталЪ :D 

Мне не нравится что там казахские потные руки инвесторов замешаны .. все мы знаем отношение Казахстана к нашим горам. Зря казахов так близко подпустили 

16 минут назад, DOS сказал:

Те, кто будут там жить, но работать в центре, каждый день, по два раза, будут всю дальнюю дорогу того маму дом труба шататЪ :D 

Те кто там купит, будет на выходные на отдых приезжать, им работать не нужно:smekh:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.02.2023 в 11:54, vladfile сказал:

Здрасти приехали((, а ГАСН который при минстрое, а экспертиза которая при минстрое, а лицензии которые выдает минстрой проектным организациям, сюда же входит повышение квалификации ИТР. И главная изюминка на торте  ОТСУТСВИЕ ЛИЦЕНЗИИ для строительных организаций при строительстве многоэтажных жилых домов:) Танцуют все.  Минстрой как раз и есть контролирующий орган, и все подчиняются минстрою. В случае не выполнения и не исправления замечания, ГАСН имеет дать предписание на демонтаж строительных конструкций. И в приемке зданий есть представители минстроя...

Тыб меньше позорился бы тут. И архитекторы и гасн все относятся к министерству по строительству. К его ведомству.  В прошлый раз ты кричал что себестоимость домов (коробки) не может быть ниже 100-150$ за квадрат. И Нетрон и я тебе тогда показали на своем строительстве (мы практики а ты чушь несешь постоянно) что это можно в 100$  За квдарат, ты начал искать форточки что там у тебя де и кирпич был алмалыкский И так далее опозорился ты тогда, Я посмеялся тогда но лень  было отвечать, На лоха был рассчитан твой вброс, во первых из дорогого аламалыкского кирпича никто несущие конструкции не строит. Слишком дорогой и ог обычно облицовочно фасадный со всеми вытекающими т.е.строго используется под облицовку фасадных работ и строго в пол кирпича (фасад) используется его хозяина я лично знаю.  Ты главное такую чушь при профессионалах не неси, засмеют. Насчет пескобетона, читай ниже что сам в ссылке даешь, тебе уже указали другие, не позорься так. 

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, doniyor said:

Ты главное такую чушь при профессионалах не неси, засмеют.

Вы наверное точно в курсе. У нас в стране действуют ли нормативы строительства в сейсмических районах (по типу С ТР О И ТЕ Л Ь С ТВ О В СЕЙСМ ИЧЕСКИХ РАЙОНАХ (СНиП П-7-81 * - 2007) )? Насколько я понял важные показатели это материал конструкций зданий, этажность и расстояния между соседними зданиями. Если есть узбекский норматив, где его найти и можно ли например ссудится с застройщиком (и теми кто давал им разрешения всякие) за нарушения этих нормативов?

Вопросы наверное риторические. Вскрытие после землетряски покажет, крысы с тонущего корабля давно сбегут в солнечный Дубай или Сейшелы, никакие СНБешники их не остановят в аэропорту :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто ппц. Надо проверить все турецкие проекты в Ташкенте, так дело не пойдёт 

Видео 

 

VID_20230210_113638_705.mp4

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а Турецкому министру строительства, когда будет разбор полетов,  за подобное будет атата ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Raxu4 сказал:

Интересно, а Турецкому министру строительства, когда будет разбор полетов,  за подобное будет атата ?

На всё воля божья. Перед стихией ничто не устоит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.