tornado

В чём феномен картины "Чёрный квадрат" Малевича?

268 posts in this topic

Добрый вечер друзья, только что соседка испортила мне настроение обозвав меня невеждой когда случайно мыначали обсуждать картину Малевича черный квардрат, целых полчаса закатив глаза описывала картину сыпя непонятными словечками-терминами, после чего она сказал что раз я не понимаю в картине черного квадрата значит я тупой невежда и чурка.

Есть ли среди форучан которые могут простым языком обяснить феномен черного квадрата?

ну просто не пойму почему он стоит милионы долларов.

Edited by tornado
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азаматик?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азаматик?

Бабурик :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший маркетинг просто. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Феномен в простоте. До Малевича, кто либо сподабливался на такое?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исправил заголовок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Феномен в простоте.

Можно ещё проще. Точку просто поставить и буде "Черная точка" :) Мне вот интересно сколько времени Малевич работал нал картиной?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черный квадрат это олицетворение таинства, секретов, инкогниты.. Короче, соседка секса хотела...я так думаю

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погуглите, господа... г-н Малевич - адепт примитивизма.. среди его произведений есть и другие монохромные геометрические фигуры :facepalme: Мои дети в возрасте 2,5-3,5 лет так же придерживались этого направления живописи. Послепосле - начали рисовать более сложные объекты. Солнышки всякие, листочки-цветочки :facepalme: Деградировали видимо...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь и сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Феномен в простоте. До Малевича, кто либо сподабливался на такое?

Сподабливался.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и темы сегодня. Кстати на одном древнем форуме читал один коммент, где писалось что кто-то его спонсировал и он работал на заказ или вообщем его продвигали. Кто знает можете поподробнее написать?

 

"Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью"

:crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли среди форучан которые могут простым языком обяснить феномен черного квадрата?

детектор дебилизма

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед Вами картина, которая имеет название "Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью" (1893). Она создана за двадцать лет до рождения "шедевра" Малевича (1915). Автор - француз с берегов la Manche, весьма эксцентричный человек, такой же писатель-юморист и художник Alphonse Allais (Альфонс Алле).

post-5861-0-33445500-1449081439.jpg

В этом что то есть?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед Вами картина, которая имеет название "Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью" (1893).

 

видел такую же, только название Андижан вечером было......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бурной фантазии людей.

 

Ищущих какой-то смысл там, где его по определению нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищущих какой-то смысл там, где его по определению нет.

А какой смысл в искусстве вообще? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и темы сегодня...

Так все путные темы под запретом. :icon_eek:Осталось обсуждать только погоду и всякую фигню. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли среди форучан которые могут простым языком обяснить феномен черного квадрата?

Есть масса исследований на эту тему в сети :) Почитайте и все станет ясно :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в детстве думал, что мужик рисовать не умеет, вот и выеживался, как мог. До Шишкина, Васнецова, Куинжи, Врубеля не дотягивал в общем и решил квадрат пропиарить. Типа - как? вы не понимаете глубокий смысл этой картины?- и понеслось. Каждый не хотел выглядеть невеждой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложный вопрос с подобного рода произведениями. Там, на мой взгляд, намешано больше от маркетинга, социопсихологии и так далее, чем, собственно, искусства в его чистом виде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pablo-Picasso_Dora-Maar-au-chat_1941.jpg

 

 

Пабло Пикассо

Дора Маар с кошкой. 1941

95,216 млн.$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так эта цена отражает всё, что угодно, но только не художественную ценность того или иного произведения, это - инвестиции, то есть - вложение денег.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.