27 649 posts in this topic

Смесь в цилиндрах. должна гореть, а детонация, это ,когда она взрывается и разрушает двигатель, разбивая все сопряжения. Уменьшая срок службы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вырезанный кат куда ты дел со всеми прелестями в нём? В яму и дальше в грунтовые воды?

Гринписовец ты наш. :)

В гараж положил, а потом в металлолом сдал. Я праальный чел. Даже отработку если сам слил храню годами. Потом смазываю этим маслом всё что нужно мазать, петли, замки, изложницы.

 

Платина.

Да, каталитический дожиг идет.

Не объясняй людям, у них одно на уме, прямоток делать. Выкидывают кишки из термостата, варят трубу вместо ката, отключают подушки, выкидывают ремни - короче максимально приближают современный и не совсем современный транспорт к идеалу - ишак арбе)) Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся страна ездит на 80-м ( и мал-мал на метане), и ничего - массовой паники нет.

Наоборот

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наоборот

Метан это же лучший бензин))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не объясняй людям, у них одно на уме, прямоток делать. Выкидывают кишки из термостата, варят трубу вместо ката, отключают подушки, выкидывают ремни - короче максимально приближают современный и не совсем современный транспорт к идеалу - ишак арбе))

:D Ржунимагу.

Я то еще ничего не вырезал, а вот товарищ, которому ты только что ответил, рубанул этот аппендикс еще в прош.году.

Так что он тебя не поддержит в этом высказывании, поверь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за сколько тысяч пробега? Вся страна ездит на 80-м ( и мал-мал на метане), и ничего - массовой паники нет.

Тут дело не совсем в тысячах - можно и одной поездкой в горы летом угрохать.

Знакомый рассказывал - ехал пассажиром в спарке, лето, машина перегруженна, музыка играет так что мотор не слышно..... На очередном подъеме машина встала.... и больше не завелась. Толкали - что-то там мерзко хрустело..... Праздник испорчен. Позже он позвонил хозяину узнать что случилось. В общем при пробеге 22 тыка, полная замена блока, поршней и бошку повело так что еле выровняли.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D Ржунимагу.

Я то еще ничего не вырезал, а вот товарищ, которому ты только что ответил, рубанул этот аппендикс еще в прош.году.

Так что он тебя не поддержит в этом высказывании, поверь. :)

Я выразил свою точку зрения, он может соглашаться или нет, это его дело. Чем ближе к центру, тем больше газов в воздухе, не я их вдыхаю))

 

Когда въезжаю в Тачкент, сразу в нос бьёт аромат выхлопных газов. У меня то тут чисто, воздух хороший, сейчас имбирём и пыльцой пахнет, сладкий и терпкий. А в Тачкенте пахнет газами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Каты доходчиво. http://mondeoclub.ru...katalizator.php

Остался вопрос, где взять для лачи часть выхлопной без катализатора :facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На w124 и w210 каты под машиной в банках, а не у мотора...

И после их вырезки(рассыпались и звинели) ни звук не тяга не изменились, и даже чек не загорелся, так как там никаких датчиков нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никаких датчиков нет...

Чем меньше датчиков, тем лучше машина

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остался вопрос, где взять для лачи часть выхлопной без катализатора :facepalme::rofl:

Здесь дело такое - хочешь напрямую, с повышением мощи - прошивать нужно, ибо лямбда будет врать без определенного избыточного давления создаваемого катом. Не охота прошивать - ставишь пламегаситель, он создаст необходимое избыточное давление для нюхача.... но прироста в мощности будет очень мало....

Ну а если экспортный вариант с двумя нюхачами - то однозначно перепрошивать под наш вариант азия с одним датчиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ибо лямбда

У меня ее вроде нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот..

6ceddb4f0117.jpg

Листал страницу с этой фоткой щас. Жинка грит, что за колбасу заветренную смотришь. :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ее вроде нет.

кат есть - нюхача нет ? Уникальная машина однако у тебя....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кат есть - нюхача нет ? Уникальная машина однако у тебя....

Хрен знает, гугл ниче не дает на мой двигл.

Мож плохо гугулил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Листал страницу с этой фоткой щас. Жинка грит, что за колбасу заветренную смотришь. :D :D

Ну в этой колбасе платины минимум на полста бачей......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в этой колбасе платины минимум на полста бачей......

Чёт я не пойму, т.е. когда его вырежут и себе оставят, мастера еще доплатить должны за свою работу?

Шторм, ты свой пихнул потом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хрен знает, гугл ниче не дает на мой двигл.

Мож плохо гугулил.

что за модель ?

в старых\бюджетных одина лямбда ДО ката, в нормальных - два, до и после, второй для оценки эффективности работы первого и самого ката.... Но это по требованиям израиль-4, у нас проще....

 

Чёт я не пойму, т.е. когда его вырежут и себе оставят, мастера еще доплатить должны за свою работу?

Шторм, ты свой пихнул потом?

ты видел цену его нового ? от 300 бакинских...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты видел цену его нового ? от 300 бакинских...

И знать не хочу цену нового. Поэтому не ведусь на убалтывания Байрама поставить новый. :D

Вот пусть он и заботится о природе за 300 бачей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, ты свой пихнул потом?

Нет, так отдал

У нас их продать за вменяемую сумму сложно, да вообще продать - сложно.

 

что за модель ?

F18D

 

в старых\бюджетных одина лямбда ДО ката

Ну вот ДО может и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас их продать за вменяемую сумму сложно, да вообще продать - сложно.

Понятно. Т.е. доводы про платину внутри - не для нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

F18D

Ну этот хондовский шедевр кто только не поимел.... По любасу минимум один нюхачь стоит под теплозащитой выпуского, втрой если есть - то с ямы виден. Руслан на полевой может, На Юаре Мадил и банда - тоже вставит пламегаситель.... Но имхо - пока кат сам не навернулся - незачем дергаться в плане расхода денюжек....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока кат сам не навернулся

Какие отличительные признаки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие отличительные признаки?

Давишь акселератор а машина почти не едет......

Ну и расход минимум +20%

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.