27 649 posts in this topic

3 часа назад, avto78 сказал:

 Родная акб отпахала 14лет (наверное от того, что зимой заводится с пол пинка проверенно до Т-19гр ).

14 лет это в книгу рекордов Гиннесса :crazy:

3 часа назад, trew сказал:

А цифра 78-это явно не год рождения? :)

может когда получил права:D

3 часа назад, avto78 сказал:

 это была переход. модель -кузов 1, а двигл. уже стоял 1,6 донс. 

там был донс, но 1.5л, было наоборот кузов нексия 2 а двигло 1.5л донс

п.с громко сказано конечно кузов 2:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, avto78 сказал:

Родная акб отпахала 14лет

Кто-то незаметно от вас ее поменял просто.

Два раза причем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

6 лет ходил акб делькор ю-корейский на машине 1999 гв. И вообще той машиной грех жаловаться. С пробегом 300 тк у меня ее умоляли продать ребята областные. Им и отдал (под такси думаю)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, D.L. сказал:

6 лет ходил акб делькор ю-корейский на машине 1999 гв

На дизельном крузере 80 поставил 2 эксайда по 120 ампер в 2008 году, в 2016 один сдох, на втором до сих пор катаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

На дизельном крузере 80 поставил 2 эксайда по 120 ампер в 2008 году, в 2016 один сдох, на втором до сих пор катаются.

Теперь я знаю когда менять эту пару акумов))

Сдох правый (основной)?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Сдох правый (основной)?

Не помню, поменял оба, рабочий прораб забрал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

Не помню, поменял оба.

Спасибо. Сниму акб на лето и поставлю на умную подзарядку. Вне охотсезона машина стоит месяцами((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

На дизельном крузере 80 поставил 2 эксайда по 120 ампер в 2008 году, в 2016 один сдох, на втором до сих пор катаются.

Повезло. У многих те эксайды сдохли через пару лет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, T3571 сказал:

У многих те эксайды сдохли через пару лет. 

У меня не Польские были, Штатовские кажись, их было всего 2 штуки правый и левый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня не Польские были, Штатовские кажись, их было всего 2 штуки правый и левый.

Тады ой. Я про польские.

Я с другом тогда попал. Взяли в один день...сдохли они с разницей в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, trew сказал:

А цифра 78-это явно не год рождения? :)

Нет,  в 78 я стал студентом первого курса ТАДИ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vyuga сказал:

14 лет это в книгу рекордов Гиннесса :crazy:

может когда получил права:D

там был донс, но 1.5л, было наоборот кузов нексия 2 а двигло 1.5л донс

п.с громко сказано конечно кузов 2:D

Гиннесс,не  Гиннесс, а отпахал 14л, и самое что интересное, утром завел покатался по городу, заглушил, а через 10мин. полный ноль, и ни какие припарки, помочь уже не смогли.      Там был именно донс 1,6л-109 лс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Кто-то незаметно от вас ее поменял просто.

Два раза причем.

Да нет, тут дело в другом 1. ресурс любой акб-количество циклов разряд-заряд (пробег то не большой , меньше 90 ткм. на момент выхода акб из строя ) можно и за год столько наездить, ни кто же не удивляется, с таким пробегом акб хватает на 3 или 4 года   2. За время экспл. акб ни когда не была сильно разряженной ,(пуск двигла зимой гораздо легче , даже чем летом, именно на Нексии 1 сонс  ,да и раскрутить двигл с 75 лс не проблема и менее емкой акб. 3 вообще сами по себе щелочные акб очень долговечны.  Кстати точно такой же Делкор стоит четвертый год на авто. пока все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, avto78 сказал:

вообще сами по себе щелочные акб очень долговечны. 

Щелочные? На стартовую АКБ?  Может речь про гелевые или АГМ?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Щелочные? На стартовую АКБ? Это ж какого он должен быть размера? Может речь про гелевые или АГМ?

Он кальциевую батарейку называет щелочной..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, D.L. said:

6 лет ходил акб делькор ю-корейский на машине 1999 гв.

Делкор корейский, на авто с завода 7 лет, общий пробег чуть более 40 тыс. Пару раз после долгого простоя пришлось прикуривать. В прошлом году на сервисе прибор показал остаточную емкость 480 против исходных 650.
На другой, Джиззах заводской сдох за 2 года почти с таким же пробегом :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avto78 сказал:

Нет,  в 78 я стал студентом первого курса ТАДИ

Aston-а знаете ? :icon_eek:

1 час назад, avto78 сказал:

пуск двигла зимой гораздо легче , даже чем летом, именно на Нексии 1 сонс

Дааа ? Жгите дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ShPioN said:

"новая" нексия, которая фейслифтинг старой, на самом деле ломается довольно часто. из-за применения китайских контрафактных запчастей (например на реле написано "Росия"), всё очень плохо. лобовое бывает протекает на новой машине, кондер не работает (сальники ужасные, фреон спустило). дефектов просто куча. 

ттт, ожидал намного больше поломок. За 3 года пробег почти 40 тыс - постоянно глючат электроактюаторы дверей (доставлялись отдельно). Стекла менялись на бутылочные, поэтому возможно избежал протекание. Сброс чекичана на первой-второй тысяче
Сразу после салона пришлось подтягивать подтек на бензобаке.
Громыхание в дверях, кривое сидение - руки никак не доходят. Датчик топлива глючит, но по привычке считаю по пробегу.
На ладе к этому пробегу менялись датчик скорости, термостат, датчик топлива, лампы стопов.

В целом паритет :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Storm сказал:

Aston-а знаете ? :icon_eek:

Дааа ? Жгите дальше.

Кто это ?   У вас была нексия -1 ?    Жаль зима закончилась, ничего доживем до следующей ( хорошо ,хотя бы -10...-12 ), я вам обязательно про демонстрирую.пуск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Bshmel сказал:

ттт, ожидал намного больше поломок

я устану там все доработки перечислять. вплоть до проводки были доработки, например кулиса КПП перетирала жгут моторной проводки, на других машинах это приводило даже к пожарам. в том же жгуте сэкономили в длинне, в итоге из-за постоянного напряжения на проводах они рвутся и машину начинает колбасить, например появляется недокументированная функция "круиз-контроль", машина сама держит скорость, даже если отпустить педаль газа :) правда эта скорость не регулируется, но это не важно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

я устану там все доработки перечислять

мне хватило увидеть лет 9-10 назад у сослуживца в новой машине пластиковые накладки в салоне на передних стойках "вертолетом" с частично сломанными/согнутыми клипсами, т.к. при сборке не попали по дыркам :facepalme: Мне тогда стало ясно, что это - дно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как то недавно получили на работу партию ноутов. Закупали официально, напрямую у DELL (казалось бы, бренд хоть и не премиальный, но именитый). У пары буков была сломана нижняя крышка. Трещины и как будто что-то выпирало внутри - как оказалось , внутри был непопавший в резьбу винт, на который забили, защелкнули крышку и закрутили)) так шта, про наши машины - надо радоваться что они ездят :D:D:D

 

На счет аккума - как раз на нексии 99года, родной корейский делькор прослужил ЕМНИП 7 лет..а потом еще год машина стояла и он вздулся, так что возможно, еще бы с годик побегал, но до 14 бы явно не дотянул

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, hobbit89 сказал:

Трещины и как будто что-то выпирало внутри - как оказалось , внутри был непопавший в резьбу винт, на который забили, защелкнули крышку и закрутили)) так шта

Китайцы рулят! :crazy:  Первым звоночком  в 2007 году для меня был приклееный вверх ногами логотип HP на сервере ProLiant. Сервер, замечу был ни разу не дешовый, флагман в своей модельной линейке.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, T3571 сказал:

Он кальциевую батарейку называет щелочной..

А.... тоды ой! :rofl:  14 лет для качественного  гелевого\АГМ - поверю. Но такие на нашепром с завода не ставили ЕМНИП.  Кислотный "обычной" конструкции у меня лично прожил  8 лет, но при условиях: 1) Был оригинальный VARTA 2) Был в 1,25 раза больше номинала (82 вместо 65) 3) Машина зимой ночевала в теплом гараже. Остальные жили меньше, от 3 до 5 лет.  

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

как то недавно получили на работу партию ноутов. Закупали официально, напрямую у DELL (казалось бы, бренд хоть и не премиальный, но именитый). У пары буков была сломана нижняя крышка. Трещины и как будто что-то выпирало внутри - как оказалось , внутри был непопавший в резьбу винт, на который забили, защелкнули крышку и закрутили)) так шта, про наши машины - надо радоваться что они ездят :D:D:D

Это вряд ди проблемы сборки. Скорее, проблема с доставкой.

Таких проблем с Деллом у нас никогда не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now