27 649 posts in this topic

т.е. ты долил до горла когда у тебя был 531км, и.... что? что ты ждал? что километраж чтоль упадет или температура возрастет? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

т.е. ты долил до горла когда у тебя был 531км, и.... что? что ты ждал? что километраж чтоль упадет или температура возрастет? 

я понял что проехал  531км за 5 л (скорее всего 50 литров)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vyuga сказал:

я понял что проехал  531км за 5 л (скорее всего 50 литров)

а может у него наклейка отклеилась когда он 5 л долил?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

а может у него наклейка отклеилась когда он 5 л долил?

чо за наклейка:icon_eek:бублик о чем вы:)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Цалапан наше всё, не трожь грязными Питерскими лапами святое! :crazy:

аааа, мой глаз даже не обратил внимание на такой нужный аксессуар :D

вот, что значит живем в целофане:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, vyuga сказал:

я понял что проехал  531км за 5 л (скорее всего 50 литров)

 

29 минут назад, Bublik сказал:

а может у него наклейка отклеилась когда он 5 л долил?

 

23 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Цалапан наше всё, не трожь грязными Питерскими лапами святое! :crazy:

Вообще то, я о том сколько потребляет капа   а то все 18-20 л.на 100. По поводу цалапана согрешил, не ободрал во время  в чем глубоко раскаиваюсь.Но зато какова реакция и внимание обчества  !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ничего не понял. Было 531км, долил 5л и что стало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, vyuga сказал:

я понял что проехал  531км за 5 л (скорее всего 50 литров)

 

47 минут назад, Bublik сказал:

т.е. ты долил до горла когда у тебя был 531км, и.... что? что ты ждал? что километраж чтоль упадет или температура возрастет? 

объясняю, 531км- это то сколько можно проехать на том топливе, что в баке,а заливая бенз с кан. -5литров я убедился, что  бак на самом деле не совсем полный,и после пробега в 531км в баке останется еще 5л . Понятно ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, avto78 сказал:

объясняю, 531км- это то сколько можно проехать на том топливе, что в баке,а заливая бенз с кан. -5литров я убедился, что  бак на самом деле не совсем полный,и после пробега в 531км в баке останется еще 5л . Понятно ?

Всё равно не понято. Обычно для вычисления расхода, заливают полный бак - проезжают энное кол-во км, потом опять заливают - и затем говорят сколько ушло и сколько проехали. таким образом выйдет расход топлива

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Всё равно не понято. Обычно для вычисления расхода, заливают полный бак - проезжают энное кол-во км, потом опять заливают - и затем говорят сколько ушло и сколько проехали. таким образом выйдет расход топлива

Да это понятно, да напиши я , что  залив ,....проехав....залив.... и выйдет около 11л в среднем, закидают еще больше чем за цалапан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, avto78 сказал:

 

объясняю, 531км- это то сколько можно проехать на том топливе, что в баке,а заливая бенз с кан. -5литров я убедился, что  бак на самом деле не совсем полный,и после пробега в 531км в баке останется еще 5л . Понятно ?

а... ну ты так написал будто долил до полного бака 5 литров и проехал 531 км на пяти литрах :) я хз сколько полный бак каптоса если ты проехал 531км на полный бак-пять литров. а сколько?

 

ну 11л это смотря где если по городу то хороший расход. у меня на двухлитровом 13+ литров по городу. а за городом по трассе 7+. но там вообще ни одного светофора нет на 150км. нажал тапку и прёшь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NeTrOn сказал:

За полтора года  эксплуатации на наший горючке никаких проблем не было.

 

3 года и 12 тысч километров w212 на 91-ом, проблем нет, с удовольствием жрет..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, avto78 said:

в теме Автотреп, я как раз про расход Каптива-3 15г 3,0л пробег 27ткм. средний расход -11,4 в основном город. Ничего не снимал и не переделывал

У нас в основном 15.4 показывает бк, по факту 18-20:rolleyes:

2 minutes ago, spy_cam said:

3 года и 12 тысч километров w212 на 91-ом, проблем нет, с удовольствием жрет..:rolleyes:

Да эти стериотипы о турбо моторах, от тех кто на них не ездил, улыбают;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть несколько вариантов поднять удель. мощ. двс, один из них это турбинка,а другой как на Каптиве это не посредственный впрыск топлива. При н. впрыске появляется возможность поднять ст. сжатия , в Каптиве это 13,7 .Для примера Нексия сонс 8,6 Лассети 1,8 - 9,5 Джентра 10,3 Малибу-1 10,4 (со ст. сжатия от15,5 работают дизеля на легковых автошках.) Также об. холост. хода благодаря неп. впрыску составляет около 500 об.мин  В двс с распред. впрыском это от 700,750 и выше.Но есть и обрат. сторона с опред. пробегом ,или из за бенза ,частично забитых катов и тд.Все преимущества двс с непосред. впрыском перед обычным атмосферником пропадают, и мало того он становится более прожорливым.                                                                                                                                               В РФ лет 10 назад перегонял годовалую с пробегом около 30ткм. Мерс. Ешку 2,0л с наддувом. Проехал около 4оокм, да честно говоря так и не привык к турбине. На низах толком не тянет, подхват чувствуется при наборе опред. числа оборотов. Да, когда порезче нажмешь на педаль мощь чувствуется , а так когда она (турбинка)  подхватит вопрос .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, avto78 said:

объясняю, 531км- это то сколько можно проехать на том топливе, что в баке,а заливая бенз с кан. -5литров я убедился, что  бак на самом деле не совсем полный,и после пробега в 531км в баке останется еще 5л . Понятно ?

А средний расход на капе борт-компьютер от чего рассчитывает, от уровня топлива в баке или как?
С вашими долитыми 5ю литрами содержимое топлива  будет превышать паспортные 65.
На лосе, если цедить до горла, датчик топлива первые 100 км вообще будет стоять на максимуме, не сдвигаясь. Но не значит что расход топлива нулевой :D

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Bshmel сказал:

А средний расход на капе борт-компьютер от чего рассчитывает, от уровня топлива в баке или как?
С вашими долитыми 5ю литрами содержимое топлива  будет превышать паспортные 65.
На лосе, если цедить до горла, датчик топлива первые 100 км вообще будет стоять на максимуме, не сдвигаясь. Но не значит что расход топлива нулевой :D

 

он просто неравномерно показывает. в немецких истребителях второй мировой тоже такие же были. т.е. он двигаться начинал когда бенз уходил от трех четвертей и ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, avto78 said:

 На низах толком не тянет, подхват чувствуется при наборе опред. числа оборотов. Да, когда порезче нажмешь на педаль мощь чувствуется , а так когда она (турбинка)  подхватит вопрос .

Современные турбо моторы тянут с низов!

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:

А средний расход на капе борт-компьютер от чего рассчитывает, от уровня топлива в баке или как?
С вашими долитыми 5ю литрами содержимое топлива  будет превышать паспортные 65.
На лосе, если цедить до горла, датчик топлива первые 100 км вообще будет стоять на максимуме, не сдвигаясь. Но не значит что расход топлива нулевой :D

 

Борт-комп на капе работает так : завел, пока прогрел, от 531 осталось 529, ну а дальше как обычно......Если вы имеете в виду стрелочный показатель топлива, то да, проехав сегодня около 30км он как стоял на максимуме , так и остался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, avto78 сказал:

и выйдет около 11л в среднем

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, NeTrOn сказал:

Современные турбо моторы тянут с низов!

И Современые турбо моторы работают все по разному ,а те которые и тянут с низов (нет не те что ставят на Малибу-2 )стоят довольно приличных денег со постовимых сценой самого движка , а то и дороже.Преуспели в этом деле чехи и немцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

:lol:

 точнее 11,4

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.03.2019 в 15:05, spy_cam сказал:

37f822513ae9.jpg

...:crazy:

 

В 05.03.2019 в 15:31, Storm сказал:

Эту машину не выпускают, с ней можно делать что хочешь

А так конечно все можно :)))

 

В 05.03.2019 в 14:26, ShPioN сказал:

пишется письмо на имя начальника республиканского ГУВД, с описанием изменений. вам присылают отказ. всё просто.

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, avto78 said:

И Современые турбо моторы работают все по разному ,а те которые и тянут с низов (нет не те что ставят на Малибу-2 )

:facepalme:А вы ездили за рулем турбо малибу, что бы так утверждать?

Я ездил и она для сравнения делает нашу любимую трех литровую капу как стоячию, хоть с низов, хоть с верхов, да хоть откуда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, NeTrOn сказал:

:facepalme:А вы ездили за рулем турбо малибу, что бы так утверждать?

Я ездил и она для сравнения делает нашу любимую трех литровую капу как стоячию, хоть с низов, хоть с верхов, да хоть откуда.

Атмосферная малибуха последнего поколения тоже скорее всего слелает капу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member