27 649 posts in this topic

16 минут назад, Волговод сказал:

Почитай наш спор.  Товарищ утверждал, что в гараже температура почти вдвое от улицы.

Да я читал... Тут сильно зависит от размера гаража и высоты измерений.. под крышей может быть намного выше..;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Да я читал... Тут сильно зависит от размера гаража и высоты измерений.. под крышей может быть намного выше..;) 

Я брал по центру, 1,60 где-то. А так-то, если термометр положить на крышу, еще и черную - так там не то что 60, там и 80 будет:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.07.2019 в 18:38, avto78 сказал:

Спецы пишут все одно - при этом едины в одном .лучшее место хранения авто  -это навес.

Ты не гор/рай Хокимиате работаешь, случайно? (с)

От твоих "аргументов" так и прёт "гаражным отделом хокимиата района"...

я не так давно с общался с таким вот человечком белобрысым, в кепочке и в очках.(учтепа!)

Он задвигал такуюФуйню, что волосы дыбом становились... и тоже "Агитировал" за навесы.... неохраняемые.

Он, понятное дело, Мудлан - за это деньги получает, откаты и пр.

а ты? ты же вроде из другой сферы?

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.07.2019 в 15:59, D.L. сказал:

Дима, я 2 своих гаража у вояк покупал. Дзоты, короче:)

Тоже дембеля "аккорды" делали... :о)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Bublik сказал:

я бы не стал москву называть эталоном общества )) стадо быдланов (не все), но есть отдельные изумруды. катают эти изумруды правда, не на рыдванах типа эпики, а на тачках ценой в дом, впрочем, их это красит еще меньше.

Бублик, какой социум - такие элиты. Судя по московской элите, социум в РФ - хамно полное. :rofl:Про стритсракеров  из золотой молодежи знаю не по наслышке, насмотрелся и наслушался этих мудланов выше крыши, когда жил на Воробьевых Горах. И хер их там кто ловил. Приезжала по жалобам пара машин ментов, так они скорее охраняли этих тварей, чтобы "благодарный" народ их не линчевал.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем, лихач из Махачкалы проехал скоростью 257 км/ч по Кутузовскому проспекту :blush:

Edited by не герой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

это весьма странно хвалиться тем что нарушаешь закон. впрочем, для некоторых особо отсталых видов общества наверное даже почётно.

Совсем Питерским стал :blush: Ты нас (бывших соотечественников) уже не уважаешь, а Бублик? :0390: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Бублик, какой социум - такие элиты. Судя по московской элите, социум в РФ - хамно полное. :rofl:Про стритсракеров  из золотой молодежи знаю не по наслышке, насмотрелся и наслушался этих мудланов выше крыши, когда жил на Воробьевых Горах. И хер их там кто ловил. Приезжала по жалобам пара машин ментов, так они скорее охраняли этих тварей, чтобы "благодарный" народ их не линчевал.  

а я и не отрицаю. с чего вы решили что я прям эталоном это называл где то?

если народ линчует я думаю там даже порукоплескают этому народу. вполне заслуженно кстати.

я канеш в районе попроще живу. тут в основном мотопердуны летают, ну как летают. не столько летают сколько шумят-пердят.

сижу я такой на набережной пивка попиваю и тут такой грохот - через речку мотопердун летит по дороге. ну как блин надо и что надо сделать с этим ведром гаек чтоб оно шумело через РЕКУ шириной в несколькко сотен метров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎19‎.‎07‎.‎2019 в 17:34, Волговод сказал:

Итак, что имеем. Видео нет, есть фото.   Как мы видим, температура в гараже составляет 36 градусов Цельсия.  Температура вне гаража 33 градуса того же Цельсия.  Гараж, как видно на третьем фото стоит на солнышке, не в тени.  Термометр выдержал 5 минут внутри гаража, для установления температуры. Да, и в гараже стоит машина. Большая, черная и с горячим мотором,  свежак после 2-х часовой поездки. Которая дает как минимум 1 градус к общей температуре на момент измерений. 

photo_2019-07-19_17-20-51.thumb.jpg.c9e07a5c933ca7f4562a5b2cd5623412.jpgphoto_2019-07-19_17-28-33.thumb.jpg.1be706c81629d2f203a8853103ccef59.jpgphoto_2019-07-19_17-20-57.thumb.jpg.cd1af0307338cf9a8f9e4fa431896ab0.jpg

Правильный вопрос задавали , а что доказать то хотел ? Я понял, зкспер. проходил так : открыл гараж ,загнал в него авто , черного цвета , затем закрыл , установил туда градусник на 5 мин, вынул и имеем ,что имеем +36. А на самом деле спор был ,о том ,что метал. гараж , стоящий на солнце нагревается внутри на темп. на треть выше той что на улице (имеется в виду гараж покрашенный ал. пудрой ) Открыл ворота ,подождал, пока температура в гараже более менее уровняется с той что на улице, закрыл, занес на 5 мин гр. вот и весь эксперимент. Какое вообще значение имеет цвет авто черного или белого  , стоящего в гараже ? Далее гараж стоящий под солнцем, это , как минимум ,30-35 м2  железа , одно временно находящиеся под лучами солнца , и при темп днем +41 ,легко нагревают листы до + 60 , крашенные пудрой . К стати в таких же условиях ,листы покрашенные в черный цвет соответственно до +92.Объем  среднего гаража, это около 40м3. Так вот эти 30-35 м2 железа и прогревают в течении дня гараж ,выше на треть от той что на улице.  И самое интересное , это в каком же городе , и в какое время на улице +33  ??? У нас в Таше. температура днем более недели не опускается ниже +41.             Я сегодня тоже экспер. в гараже покрашенным точно как ваш ,гр. ставили один на багажник стоящего там авто ,а другой на багажник ,установ. на крыше. Так что бы термометры  (ртутные) не касались металла. Время установки 11ч , выемка 12ч ,результат-  +42, +43  , в тени- +37. Проверили, установили тут же , следующая +53 , +54,5    в тени  +41 время 2ч 30мин. Открываем гараж, берем гр. и на улицу-к свету-около 30сек, даже за это этот пром. времени температура на ртутном термометре падает как мин. на 1гр. Так хотелось проверить на сколько нагреется гараж в 4ч дня, но надо ехать домой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎16‎.‎07‎.‎2019 в 23:01, avto78 сказал:

У моего знакомого на Чилонзаре такой же клуб был ,пили пиво ,играли в нарды ,да он сам поругавшись с женой жил по два три дня там. Но у него были два смежных гаража, в жару открывались створки ворот с обоих сторон, и к тому же гаражи эти от солнца загораживали огромные тополя. У меня гаражи стояли на открытом солнце ,использовались как склад. Пока там найдешь, что нужно- все в мыле. Тема то изначально была где лучше сохраняются авто, а  потом переползла , для всех в больную -о сносе гаражей. Конечно в выборе ставить в гараже или как сейчас во дворах, я конечно за гараж.  Другое дело строят гаражи, да еще и с отоплением в собственных домах , хотя лучший способ сохранения авто- это навес.

Ташкент  2009 ,на верное специально для тебя написал , а то по наплел и хокимияты и их отделы и блондинов в кепках - ни чего не скажешь -бурная фантазия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас тут в Воронеже, в провинции один до 200 разогнался в 7 утра -в пазик вьехал- минус 4 чела.

А в чем крутизна - на приоре  с мощным музоном кататься? Что граждане сказать этим хотят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умер президент Туркмении..:facepalme:

https://repost.uz/gurbanguly

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше в холивар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на Фортунере 210 (по спидометру) ехал, меня как стоячего обгоняли мотоциклы и спортивные седаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Я на Фортунере 210 (по спидометру) ехал, меня как стоячего обгоняли мотоциклы и спортивные седаны.

На фортунере за 200 - это очень страшно. 

Но страшнее всего в жизни было 180 на приоре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

конечно, вот только их очень много, этих обществ :lol:

Вот здесь самое место ехидному смеху из тупых роликов про нищебродов, которые любят показать красивую жизнь в инстаграме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трасса Шымкент - Тараз - Алмата, этот год. Ездил на Малибу-2 (не турбо), 2 раза разгонялся до 225 км/ч. В мануале указано, что можно до 250 км/ч. 

Туда ехал - ночью, возвращался обратно - днём. Ночью 225 км/ч по блистательно офигительной, правильно освещённой дороге - это нечто, драйв неописуемый. Второй 225 км/ч был уже днём, по обратной дороге. 

P. S. Больше так не буду. Очень страшно. После 200 км/ч смотреть по сторонам вообще не советую, голова закружится, смотреть только на дорогу, только вперёд.

P. P. S. Больше так не буду. Очень страшно. Если только не куплю новую автошку, который позволило бы разгоняться до 270-300 км/ч. 

Edited by не герой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Вот здесь самое место ехидному смеху из тупых роликов про нищебродов, которые любят показать красивую жизнь в инстаграме.

не знаю о чём, но наверное так)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Sirinius сказал:

не знаю о чём, но наверное так)

Действительно, чего это я :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, avto78 сказал:

Какое вообще значение имеет цвет авто черного или белого  , стоящего в гараже

В том, что машина с горячим мотором и кузовом, тоже горячим. что дает дополнительные градусы.

 

1 час назад, avto78 сказал:

А на самом деле спор был ,о том ,что метал. гараж , стоящий на солнце нагревается внутри на темп. на треть выше той что на улице (имеется в виду гараж покрашенный ал. пудрой ) Открыл ворота ,подождал, пока температура в гараже более менее уровняется с той что на улице, закрыл, занес на 5 мин гр. вот и весь эксперимент.

:facepalme: Гараж я не с собой принес. Он там стоит. И греется на солнышке с утра. Плюс нагревается окружающим воздухом. Нет там   трети и даже четверти. Что и показал эксперимент. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, avto78 сказал:

И самое интересное , это в каком же городе , и в какое время на улице +33  ???

ПГТ Чарвак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, не герой сказал:

Трасса Шымкент - Тараз - Алмата, этот год. Ездил на Малибу-2 (не турбо), 2 раза разгонялся до 225 км/ч. В мануале указано, что можно до 250 км/ч.

Это как Мара Багдасарян:"А зачем тогда на спидометре 250 стоит?". Подумай, а вдруг что-то в глаз залетит? Отвлёкся и конец! Ещё хуже, если тетраплегиком станешь- не рискуй!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжайте на Пскентский автополигон, там можно 300км/ч ехать без проблем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди к сожалению часто не осознают ценности своей жизни((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшее сейчас это MAN. Он с кондиционером

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.