27 649 posts in this topic

5 часов назад, avto78 сказал:

У нас и налоги в бензин включили ,и все кажется мало ,вот еще и налог с владельцев добавляют. 

Я и говорю - пихают все пальцы в рот, включая пальцы ног соседа. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Волговод сказал:

Я и говорю - пихают все пальцы в рот, включая пальцы ног соседа. 

Добавим пиконтности-сосеттки:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что было в Европе когда там стали задирать цены на бензин? Нам до них далеко. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отчего постоянно могут перегорать лампочки в фарах и фонарях? В субботу менял ближний свет и габариты на СТО Учкахрамон. Мне усиленно предлагали реле за 120 тыс. Отказался. Пока из одних ворот выехал, чтобы заехать в другие для развал\схождения, обнаружил перегоревший задний стоп. Вернулся к электирикам, заменили. Согласился на реле. Вечером того же дня обнаружил перегоревший габаритный.

П.С. Лось 1.8, 110 тыщ.пробега

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Алехандро сказал:

отчего постоянно могут перегорать лампочки в фарах и фонарях?

просто приходит срок. когда перегорает одна лампа, меняйте все сразу, парами. не один стоп, а все сразу. т.к. у них срок службы примерно одинаковый. да и электрик тут не нужен, там заменить делов на 30 секунд, доступ удобный.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

просто приходит срок. когда перегорает одна лампа, меняйте все сразу, парами. не один стоп, а все сразу. т.к. у них срок службы примерно одинаковый. да и электрик тут не нужен, там заменить делов на 30 секунд, доступ удобный.

У разных ламп срок "прогорания" спирали разный. Не могут все подряд сгорать одновременно. Имхо, проблема в проводке и электрике. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Имхо, проблема в проводке и электрике. 

так на лампу никак не придет больше положенных 12В, а меньше ей никак не повредят. лампа это насколько тупой предмет, что спалить неправильным подключением практически нереально :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ShPioN сказал:

так на лампу никак не придет больше положенных 12В, а меньше ей никак не повредят. лампа это насколько тупой предмет, что спалить неправильным подключением практически нереально :)

А если контакт плохой, "с дребезгом"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

А если контакт плохой, "с дребезгом"?

это будет явно видно по свечению, а также по пятну контакта в цоколе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, ShPioN сказал:

это будет явно видно по свечению, а также по пятну контакта в цоколе. 

Ни фига. Окисленная скрутка будет давать свечение. Лампы будут лететь каждый день. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

это будет явно видно по свечению, а также по пятну контакта в цоколе. 

если "дрбезжать" будет только в движении - то и не заметишь. а вот лампы- будут сгорать чаще.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Алехандро said:

отчего постоянно могут перегорать лампочки в фарах и фонарях?

Получается скачет напряжение в бортовой сети. Проверить АКБ, потом силовые провода и общей массы, может реле регулятор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

. Не могут все подряд сгорать одновременно.

Вот я тоже так всегда думал. Пока не приехал домой без ближнего. Удивился, подумал...ладно, наверное трабл какой, посмотрю утром. На всякий случай, ночером загуглил...по модели машины...и на мое удивление, было написано сменить ОБЕ лампы. Улыбнулся, лег спать...с наивной убежденостью, что *так не бывает*!:lol:

Утром лезу под капот, открываю правую фару. Вижу перегоревшую лампу. Разбираю х рен знает сколько всего, что бы дрлезть до левой фары...и о чудо! Вижу ещё одну перегоревшую лампу. Всё ещё не веря своим глазам (ну так же не бывает!), Еду на фархадский, покупаю пару ламп, ставлю...и езжу с ними до сих пор. 

ЗЫ. Конечно, это не все подряд...но все равно)) в моей практике, когда сгорает пара ламп одновременно, такая ситуация впервые..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, T3571 сказал:

Вот я тоже так всегда думал. Пока не приехал домой без ближнего. Удивился, подумал...ладно, наверное трабл какой, посмотрю утром. На всякий случай, ночером загуглил...по модели машины...и на мое удивление, было написано сменить ОБЕ лампы. Улыбнулся, лег спать...с наивной убежденостью, что *так не бывает*!:lol:

Утром лезу под капот, открываю правую фару. Вижу перегоревшую лампу. Разбираю х рен знает сколько всего, что бы дрлезть до левой фары...и о чудо! Вижу ещё одну перегоревшую лампу. Всё ещё не веря своим глазам (ну так же не бывает!), Еду на фархадский, покупаю пару ламп, ставлю...и езжу с ними до сих пор. 

ЗЫ. Конечно, это не все подряд...но все равно)) в моей практике, когда сгорает пара ламп одновременно, такая ситуация впервые..

Парами и горят. Но не все, стопы, ближний/дальний/габариты и тд. Масса может моск любить при таких траблах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, hobbit89 said:

Почему, если авто, которое собирают в КИТАЕ стоит в КИТАЕ 33 - у нас должно стоить 22? 

Ну, во-первых никто не говорит, что оно должно стоить у нас 22. Говорят, что 33 это как-то дофига при закупке по 22.

Потом, вы сравниваете наверное с розничной ценой в Китае. В нее входят свои внутренние налоги, акцизы, дилерские % и тд. Поэтому в Китае цена и такая. Наш узавто наверняка берет с завода, вычитание дилерские %. При экспорте почти всегда внутренние налоги страны-экспортера типа НДС и акцизов не платятся, так что вычитание ещё. Доставка с Китая жд на каждую машину выходит не очень дорого. Ещё учтите, что у узавто есть секретные льготы на растоможку у нас.

Так что сравнивать с личным опытом доставки и растоможки авто для себя и госструктурой-монополистом с кучей преференций не очень корректно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, sasha_ts сказал:

Ну, во-первых никто не говорит, что оно должно стоить у нас 22. Говорят, что 33 это как-то дофига при закупке по 22.

Потом, вы сравниваете наверное с розничной ценой в Китае. В нее входят свои внутренние налоги, акцизы, дилерские % и тд. Поэтому в Китае цена и такая. Наш узавто наверняка берет с завода, вычитание дилерские %. При экспорте почти всегда внутренние налоги страны-экспортера типа НДС и акцизов не платятся, так что вычитание ещё. Доставка с Китая жд на каждую машину выходит не очень дорого. Ещё учтите, что у узавто есть секретные льготы на растоможку у нас.

Так что сравнивать с личным опытом доставки и растоможки авто для себя и госструктурой-монополистом с кучей преференций не очень корректно.

Все правильно. Наши себе пальцы отрубят купить по 5 и продать по 6. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ShPioN сказал:

когда перегорает одна лампа, меняйте все сразу, парами. 

так и делаю, даже просто чтоб одинаково светили. делал ТО, вот чек, если кого-то цены интересуют на масло/фильтры/лампы:

P01110-071854.thumb.jpg.67574940274bcd99b5c1b8b6caee34b0.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ShPioN сказал:

так на лампу никак не придет больше положенных 12В, а меньше ей никак не повредят. лампа это насколько тупой предмет, что спалить неправильным подключением практически нереально :)

В тот момент ,как только завелся двигатель ,напряжение в борт сети может подниматься до 15в ,это нормально ,особенно если слабый акб. Поэтому заводить надо при выключенных осв. приборах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как избежать штрафа за отсутствие ремня безопасности?

Если по каким-либо причинам после остановки вы оказались с непристёгнутыми ремнями безопасности, то скорее всего инспектор сделает всё возможное, чтобы вы заплатили штраф за свое правонарушение. 

Оправдать это конечно нельзя, ведь согласно пункту 2.1.2 ПДД водитель в обязательном порядке должен быть пристёгнутым.

Но закон нам позволяет немного хитрить, что и "развязывает нам руки", и подталкивает нас на совершение подобного рода нарушений.

Единственный способ, который может заставить вас заплатить штраф - предоставление видео или фотоснимка, где будет чётко  видно, что в момент движения вы ехали без пристёгнутого ремня безопасности.

Вы видели когда нибудь таких инспекторов? Я тоже не видел. Так что можете смело штрафа не бояться.‌‌

ПДД указано для России. К нам тоже пременительно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советы по работе с электрикой автомобиля-6.

СОВЕТ 15. При проверки генератора помните, что большинство из них (при работе двигателя на холостом ходу) выдает напряжение 13,9 – 14,9 В, во время включения нагрузки напряжение должно лежать в пределах 13,4 – 14,0 В. Падение ниже 13,2 В свидетельствует о проблемах с генератором, присутствие же повышенного напряжения (около 15В) говорит о неисправностях реле-регулятора.

СОВЕТ 16. Для быстрого ремонта обогревателя заднего стекла – прижимаем магнит (с наружной стороны) к стеклу в месте обрыва, а с внутренней стороны на полоску насыпаем мелкие железные опилки, выравниваем и покрываем тонким слоем бесцветного лака.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного смешного и про пешеходов. 

‍32 Смешные цитаты из объяснительных записок после ДТП 
 
1) Я хотела нажать на педаль тоpмоза, но не нашла ее. 
 
2) Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось. 
 
3) В случившейся аварии виноват не я, а молодая девушка в мини-юбке, проходившая по тротуару! Если Вы мужчина, Вам этого объяснения достаточно, а если женщина, то все равно ничего не поймете! 
 
4) Я увидел, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него. 
 
5) Я ехала за автомобилем. Неожиданно у него начали моргать сразу оба "поворотника". Я не смогла понять, в какую сторону он поворачивает и врезалась в него. 
 
6) Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете. 
 
7) Я ехал по правой полосе проспекта Мира в сторону центра со скоростью около 40 км/ч. Внезапно на дорогу выскочил ребенок, и я затормозил. Следовавший за мной водитель решил этим воспользоваться и врезался в меня. 
 
8) Гаишник приказал мне остановиться, и я въехал в столб. 
 
9) Из-за сильных повреждений мой мотоцикл, а также и меня пришлось отбуксировать. 
 
10) Мой сын не сбивал никакой женщины. Он проехал мимо нее. А телесные повреждения ей нанес воздушный поток. 
 
11) Мой велосипед вылетел с пешеходной дорожки, протаранил припаркованный Порше и поехал дальше без меня. 
 
12) Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: "Стой на месте, идиот!" Я встал, и тут он на меня наехал. 
 
13) Вчера вечером, возвращаясь домой, я въехал на машине в забор. Сообщаю об этом только для покрытия ущерба машине, т.к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным. 
 
14) По моим оценкам, ущерб составляет от 250 тысяч до четверти миллиона евро. 
 
15) На перекрестке со мной случился внезапный приступ дальтонизма. 
 
16) Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне предварительно о своих намерениях. 
 
17) Авария произошла потому, что мопед застрахованного лица въехал в меня с непреодолимой лошадиной силой. 
 
18) Пешеход бросился на мой автомобиль и беззвучно пропал под колесами. 
 
19) Еще до того, как я на него наехал, мне было ясно, что этот старикан не дойдет до другой стороны улицы. 
 
20) Совершенно невидимый автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и так же бесследно исчез. 
 
21) После четырех лет езды я заснул за рулем. 
 
22) В тот момент, когда я хотел убить муху, я наехал на телеграфный столб. 
 
23) Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он ударился мне в лобовое стекло. 
 
24) Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех! 
 
25) Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться. 
 
26) Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа. 
 
27) Олень взял ноги в руки и исчез в кустах, не заботясь о своих ранах. 
 
28) На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера 
 
29) Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него. 
 
30) Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади. 
 
31) При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!) , после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной. 
 
32) Моя невеста показала милицейским, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.10.2019 в 21:38, Вик сказал:

‍32 Смешные цитаты из объяснительных записок после ДТП 

 

1) Я хотела нажать на педаль тоpмоза, но не нашла ее...

...32) Моя невеста показала милицейским, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть.

А для тех, у кого в прошлом году не хватило терпения прочитать - повторяю:

38 минут назад, Вик сказал:

32 Смешные цитаты из объяснительных записок после ДТП 

 
1) Я хотела нажать на педаль тоpмоза...

... все, что только можно хотеть увидеть.

День сурка прям! :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лоси обычно медленно идут а тут какой то псих-лось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.