27 649 posts in this topic

21 минуту назад, avto78 сказал:

Все грамотно сделали (обложили). У нас с вами по сколько авто ? На двух сразу не сидим ,а  заправляем ,только ту ,на которой ездим. А так пользуешь ,не пользуешь плати. Вот и посчитали ,что с бенза все не ухватят. Соседи ,одна семья ,ездят на матизе .спарке ,а прадо ,годами стоит перед домом. Типа показатель благополучия. И за памятник теперь придется платить налог. А сколько авто во дворах стоит, как говорится стоит кушать не просит. Прошли те времена. 

Просто пытаются обложить налогами тех, у кого хоть какие-то деньги есть.

Безумный рост количества и суммы налогов продолжается.

Скоро вообще все доходы 100% национализируют такими темпами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vyuga said:

Если каско у бмв , страховщики в панике:ph34r:

Ну, больше, чем на сколько застраховал ответственность не выплатят все равно.

17 minutes ago, Немой said:

Просто пытаются обложить налогами тех, у кого хоть какие-то деньги есть.

Все в рамках парадигмы "люди - новая нефть".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Немой сказал:

Просто пытаются обложить налогами тех, у кого хоть какие-то деньги есть.

Безумный рост количества и суммы налогов продолжается.

Скоро вообще все доходы 100% национализируют такими темпами.

Уплатим все налоги за автошки ,лишь бы после уплаты осталось 5600с в день ,так статистику подводить не хочется. У нас же в самом разгаре борьба с бедностью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Волговод сказал:

У; меня лично - три. Каждая для своих целей.

Ну у вас все под пять метров , а вот у меня  дамас , к примеру это чуть больше велисопеда  ,завожу 2-3 раза в месяц ,исключительно на рыбалку 10-20л ,ну какие налоги с бенза- слезы. А так отдай и все. На верное на маршрут поставлю после нового года. Хватит ,пусть сам на свое существование ,на налоги зарабатывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, avto78 сказал:

Ну у вас все под пять метров , а вот у меня  дамас , к примеру это чуть больше велисопеда  ,завожу 2-3 раза в месяц ,исключительно на рыбалку 10-20л ,ну какие налоги с бенза- слезы.

Так на сколько ездите - настолько и платите, все справедливо. Я к примеру, Волгой пользуюсь вообще раз в квартал, и то - максимум 150  км проеду. А так - 10-15. Почему я должен платить на всю катушку? Это несправедливо! 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, sasha_ts said:

Ну, больше, чем на сколько застраховал ответственность не выплатят все равно.

Каско как правило страхуют на полную стоимость авто. С этой суммы и будет высчитываться  стоимость самого полиса. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vyuga said:

Если каско у бмв 

С нашими баранами которые при разворотах, поворотах, перестроениях не смотрят по сторонам, каско для дорогих машин просто необходим.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, NeTrOn said:

Каско как правило страхуют на полную стоимость авто. С этой суммы и будет высчитываться  стоимость самого полиса. 

Это если ущерб своей машине. А вот ущерб третьим лицам, уже по-разному. Мы на работе на 100к$ страхуем, а как частники делают - не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Так на сколько ездите - настолько и платите, все справедливо. Я к примеру, Волгой пользуюсь вообще раз в квартал, и то - максимум 150  км проеду. А так - 10-15. Почему я должен платить на всю катушку? Это несправедливо! 

Справедливости как не было так и нет. А в рф ,лучше что ли ,(наверное наши разработчики налогов и туда посматривают). У сына финик ,больше 250лс ,платит налог в пересчете на уе по более тысячи ,а пробег за год 5-6 ткм. Вот и получается ,за каждые 5км пробега ,уходит доллар в налоги. То же, как то совсем не справедливо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россияне предлогали ввести налог как у нас, сколько ездишь, за столько и платишь, но не срослось. Теперь мы переходим на их налог. Хотя до выборов ни чего не сделают, а потом точно вкрутят. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че норм. я в двух странах плачу две страховки два налога. в год по ходу больше 1к выходит это не в зеленых а в разноцветных. вынь да положж. и в бензине нолог есть. куда ж без него? всё верно так сказать, согласно общемировой практики и те де и те пе. нужно больше нологов.

4 минуты назад, Вик сказал:

Россияне предлогали ввести налог как у нас, сколько ездишь, за столько и платишь, но не срослось. Теперь мы переходим на их налог. Хотя до выборов ни чего не сделают, а потом точно вкрутят. 

в рф больше 50% стоимости бензина - это нологи и акцизы. так что да. и предполагали и ввели. )) налог на владение авто разумеется, как я упомянул выше - оставили.

но если ты не поезжаешь на авто - ты можешь его просто с учета снять и пусть стоит у дома курятник изображает ну или там символ благополучия для соседей. налог платить не будешь.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Bublik сказал:

всё верно так сказать, согласно общемировой практики и те де и те пе. 

А купля-продажа б.у сколько стоит?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, vyuga сказал:

А купля-продажа б.у сколько стоит?

оформление? в рф емнип чот типа 200 рублей. не помню даже что то совсем незначительное. в фи тоже типа того. но да логично эти конские "пошлины" при купле-продаже тогда уж и вовсе убрать. помню калину бэушную покупал году в 2010-м заплатил типа 500 баксов. если не больше. это было в районе 10% цены. как щас помню купил ее тогда почти трехлетку за 6000 :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Bublik сказал:

оформление? в рф емнип чот типа 200 рублей.

во,а то наши привыкли и ртом и ж...й:icon_evil:щас за  новье убрали 3% типа 550 тыщ и  все, но мы знаем,что жм поднял на 3%, у нас тут не стесняются рубить с людей:crazy: скоро Чиполлино отдыхать будет, когда придет время отдавать займы, которые брали на пандемию, кредиторы ждать не будут:ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎08‎.‎11‎.‎2020 в 01:52, Вик сказал:

Россияне предлогали ввести налог как у нас, сколько ездишь, за столько и платишь, но не срослось. Теперь мы переходим на их налог. Хотя до выборов ни чего не сделают, а потом точно вкрутят. 

Там Минфин на смерть стоит ,транспортный налог ,это огромные поступления в бюджет . Если его перетащить в стоимость бензина ,цена его поднимется процентов на 10-15. А это не выгодно тем ,у кого мощность менее 100лс (это более 30 % всех автошек находящиеся в личном пользовании )Пример ,скажем ,Ваз-80лс х 12р=960р в год. Пусть пробег за год составит 10 000км х10л (в ср  на сто )=1000л х40р =40000р . Даже если цена бензина вырастит  на 10% это более чем в 4 раза  .Да те кто имеет по 2-3 авто премиум класса платят огромные налоги ,те что на бюджетных на много меньше. Это я про рф.       У нас и налоги в бензин включили ,и все кажется мало ,вот еще и налог с владельцев добавляют. 

Edited by avto78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, avto78 сказал:

Там Минфин на смерть стоит ,транспортный налог ,это огромные поступления в бюджет . Если его перетащить в стоимость бензина ,цена его поднимется процентов на 10-15. А это не выгодно тем ,у кого мощность менее 100лс (это более 30 % всех автошек находящиеся в личном пользовании )Пример ,скажем ,Ваз-80лс х 12р=960р в год. Пусть пробег за год составит 10 000км х10л (в ср  на сто )=1000л х40р =40000р . Даже если цена бензина вырастит  на 10% это более чем в 4 раза  .Да те кто имеет по 2-3 авто премиум класса платят огромные налоги ,те что на бюджетных на много меньше. Это я про рф.       У нас и налоги в бензин включили ,и все кажется мало ,вот еще и налог с владельцев добавляют. 

Добавить можно на авто от N$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.11.2020 в 15:50, Волговод сказал:

У; меня лично - три. Каждая для своих целей.

Я тебе еще месяц назад написал, сокращай автопарк, грядут перемены))

Теперь буржуй, будешь платить за чей то Матиз едущий по хорошей дороге построенной на твои бабки, это если налог дойдет до дороги))

Не дойдет , так заплатишь за чей то 200 тый Крузак))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания UzAuto Motors заключила контракт на поставку в Узбекистан 8750 автомобилей Chevrolet Equinox общей стоимостью 199,9 миллиона долларов. В среднем стоимость одного автомобиля составляет 22,8 тысячи долларов, при этом на внутреннем рынке он продается уже по 33,6 тысячи долларов.

Вся наша сушность. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, well сказал:

Теперь буржуй, будешь платить за чей то Матиз едущий по хорошей дороге

Интересно какой размер будет пошлины?:icon_eek: Может и не стоит Спарк продавать:lol::facepalme:

Опять Сонсы в цене вырастут:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, well сказал:

Я тебе еще месяц назад написал, сокращай автопарк, грядут перемены))

Теперь буржуй, будешь платить за чей то Матиз едущий по хорошей дороге построенной на твои бабки, это если налог дойдет до дороги))

Не дойдет , так заплатишь за чей то 200 тый Крузак))

В дырочку! Поэтому и продал незадействованные активы сейчас. Кормить 530 коней сейчас не про меня :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Вик said:

Компания UzAuto Motors заключила контракт на поставку в Узбекистан 8750 автомобилей Chevrolet Equinox общей стоимостью 199,9 миллиона долларов. В среднем стоимость одного автомобиля составляет 22,8 тысячи долларов, при этом на внутреннем рынке он продается уже по 33,6 тысячи долларов.

Вся наша сушность. 

ну так привезите Эквинокс купив его за 22.8к$,(это еще вопрос, т.к. на китайском сайте шевроле Эквинокс с 2 литровым движком в комплектации RS - 220килоюаней, что в пересчете 33.2к$) оплатите доставку, все таможенные платежи, налоги и акцизы, расскажете сколько сэкономили. (подсказка , попадёте больше, чем 33.4к)    Никто ведь не заставляет покупать по такой цене.  Народ на волне хайпа против ЖМ похоже растерял остатки мыслительных способностей. 

Edited by hobbit89
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, hobbit89 сказал:

ну так привезите Эквинокс купив его за 22.8к, оплатите все таможенные платежи, налоги и акцизы, расскажете сколько сэкономили. (подсказка , попадёте больше, чем 33.4к)    Никто ведь не заставляет покупать по такой цене.  Народ на волне хайпа против ЖМ похоже растерял остатки мыслительных способностей. 

Не, реально наши дорого перепродают. Это нацтрадиция, мы можем переселиться из колхоза навсегда, но колхоз из нас не уедет до конца наших дней. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, D.L. said:

Не, реально наши дорого перепродают.

почему? GMUZ те еще контрацептивы, я не спорю, и какчество сборки того, что отрыгивает завод в долине сильно далеко даже от нормального, однако то, какие цифры вбросили в прессу у меня вызывает очень много вопросов. Почему, если авто, которое собирают в КИТАЕ стоит в КИТАЕ 33 - у нас должно стоить 22? Кто-то проверял эти цифры? кто-то видел договор? очень сомневаюсь. Любую инфу, как бы не относились к предмету этой информации, надо оценивать трезво. Тем более - все данные доступны в интернетах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, well сказал:

Я тебе еще месяц назад написал, сокращай автопарк, грядут перемены))

Год назад пытались протащить эту фигню - не вышло. Глядишь - и сейчас не выйдет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, hobbit89 сказал:

почему?

Ну а как Трекер в РК стоит 18К, а у нас 22К?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member