27 661 posts in this topic

Тошшахарпасстранс презентовал ролик с выделенной полосой для автобуса и водителями из параллельной вселенной, которые держат эту полосу свободной и юзают исключительно для того, чтобы повернуть нале-направо. Помнится при съезде с круга на сквере в сторону автопрома тоже была выделенная полоса для общественного транспорта и прилагающийся к ней предприимчивый гаишник, штрафовавший неосторожных водителей, наступивших на полосу.
 

P.S. Нерегулируемые пешеходные переходы это реальное зло, как правило организуются именно на дорогах с наиболее интенсивным движением и на длинных прямых безсфетофорных участках - бетонке, дурмени и т.п. Логика установщиков понятна наиболее вероятные участки для нарушений и срубания бабла. Реально или надо экстренно тормозить в таких метах создавая аварийную ситуацию или надо по бетонке ездить на скорости 20км/час ожидая что комуто взбредет в голову перейти.

В районе МУ налоговой подряд с разрывом в 5 метров три нерешулируемых пп и два со светофорами и бараны все равно идут через дорогу где вздумается. По Макаренко надо устроять пп там где даже одинокий алкоголик выйдет на дорогу поссать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Martin Alekseevich Komyaga said:

Нерегулируемые пешеходные переходы это реальное зло,

Там где скоростной автобус вообще не должно быть регулируемых переходов, только надземные или подземные. Проект скоростного автобуса явно слили, хотя на Фергана йули должны были всё предусмотреть. Но там есть выезды из махалли и вероятно возник вопрос как же можно их закрыть и в результате линию, которую можно было выделить для автобуса, отдали под дублер. На Бобура тоже этот проект не пойдет, так как не предоставленно никаких возможностей для автобуса ехать быстрее чем он это делает сейчас, а разметка сотрется через месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Existing user сказал:

Там где скоростной автобус вообще не должно быть регулируемых переходов, только надземные или подземные...

Я к тому, что нерегулируемые пп еще возможны на небольших улицах, где нет необходимости в светофоре из-за небольших потоов пешеходов, а вот на больших дорогах их нужно все убрать или сделать регулируемыми или со светофорами на кнопке. Когда такой переход кидают через шестиполосную дорогу как на дурмень йули напротив бывшего института водных проблем это просто клиника. Одиноко бредущий далпайоп и стоящие шесть рядов посреди такой дороги это не аварийная ситуация?? Тем более что одинокому далпайопу ничего не стоит пройти вверх-вниз 300 метров и перейти на светофоре, а на этом промежутке жилых домов или инфраструктуры какой нет чтобы там врубать пп.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

. Толи казахи умнее наших, толи тамошние водители выдрессированы лучше.. :icon_eek:

Разве не знаешь что солнце всё сушит, а там попрохладнее. 

Сегодня индивидум повернул на права и через 15-20метров пошёл на разворот через две сплошные и полных три ряда и его же пропустили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.03.2021 в 13:38, Akim358 сказал:

В наших условия выделенная полоса для ОТ должна быть отделена от основной части дороги забором. В противном случае там всегда будут ездить другие авто, а с учетом того, что данная полоса - крайняя правая, то она еще будет занята припаркованными авто. Странно, но в Алмате выделенная полоса для ОТ почему-то работает, как я это самолично наблюдал. Автобусу (и другому ОТ) нет нужды ехать с какой-то там высокой скоростью, главное - не стоять в пробке. Это я тоже наблюдал в Алмате - машины еле ползут в пробени, а автобусы и троллейбусы бодро едут по выделенной полосе, где им никто не мешает. Толи казахи умнее наших, толи тамошние водители выдрессированы лучше.. :icon_eek:

В Мск также, просто висят кругом камеры, чуть что - письмо счастья, никто и не лезет.

Однако, выделенные полосы в таком виде - зло. Из-за них вы не сможете парковаться к обочине. Несколько раз видел в европе, где выделенки посередине, а где остановка, пешеходный переход и обочина для авто доступна. При этом ещё тонкая газонная линия между выделенкой и основной дорогой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hobbit89 сказал:

потому что не ходят в автошколы а учатся друг у дружки. 

Опередил. У меня есть такой знакомый. Так-то он хороший человек сам по себе. Едем как-то на моей, он пассажиром. Похожая ситуация, нам прямо, две центральных полосы по несколько машин, направо и налево почти свободные, на право ещё новый знак зелёная стрелка. Подъезжаю к концу очереди, тут этот пассажир, чуть-ли не вырывая руль, давай включай правый поворот и обьезжай их всех справа, потом там включишь левый поворотник и вернёшься в свою полосу. Мол, у тебя же поворотник включен, тебя обязаны пропустить...

Вобщем, первой реакцией хотелось послать и высадить прям там же на дороге... Проехали перекресток, остановился, отдышался и прочитал ему лекцию про "не надо вырывать руль и отвлекать водителя", а также о правилах маневров...

Дома уже подумал, что у него ведь сыновья есть, возраст такой, что скоро тоже будут за руль садиться. Блин, сколько же они от него неправильного возьмут, папа ведь первейший авторитет.... Страшно...:icon_eek:

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mbox said:

Несколько раз видел в европе, где выделенки посередине, а где остановка, пешеходный переход

вы представляете сколько ещё переходов добавится к уже существующим? 

22 hours ago, Mbox said:

Однако, выделенные полосы в таком виде - зло.

Как сказать, может и добро, не будут в три ряда парковаться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еду сегодня после дождя впереди большая лужа, вижу все притормаживают что бы не обрызгивать тех кто по встречке, я тоже притормаживаю, но по встречке летит лацети без намека на торможения...ну вызов принят я тоже по газам, поравнялись, и вижу там водитель  с полностью открытым окном и увлеченно разговаривает по телефону...тормозить было поздно, извинятся рано. Вообщем уехал я о греха, торопился очень и даже без оглядки на всякий случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

вы представляете сколько ещё переходов добавится к уже существующим? 

Как сказать, может и добро, не будут в три ряда парковаться. 

А что, сейчас их нет? Практически каждая автобусная остановка привязана к перекрёстку, где есть переход и если нет перекрёстка, также есть переход

У вас странная логика, если паркуются в три ряда, надо сделать так, чтобы вообще не могли парковаться? А может просто штрафовать или эвакуировать тех, кто паркуется вторым и третьим рядом?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Mbox said:

Практически каждая автобусная остановка привязана к перекрёстку

На Бабура, где планируют пустить этот автобус не так. 

Just now, Mbox said:

А может просто штрафовать или эвакуировать тех, кто паркуется вторым и третьим рядом?

Это не так просто по видимому раз не штрафуют. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Existing user сказал:

На Бабура, где планируют пустить этот автобус не так. 

Это не так просто по видимому раз не штрафуют. 

Это достаточно единичные случаи

В Мск закупили эвакуаторы, штрафуют так, что мама не горюй, эвакуируют только в путь, для города крутой бинесс, правда так вошли во вкус, что не знаешь куда деваться, всё хорошо в меру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда не мог понять назера ездить с полностью открытым окном в дождь/после дождя? ловцы приключений, лять. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

еду сегодня после дождя впереди большая лужа, вижу все притормаживают что бы не обрызгивать тех кто по встречке, я тоже притормаживаю, но по встречке летит лацети без намека на торможения...ну вызов принят я тоже по газам, поравнялись, и вижу там водитель  с полностью открытым окном и увлеченно разговаривает по телефону...тормозить было поздно, извинятся рано. Вообщем уехал я о греха, торопился очень и даже без оглядки на всякий случай.

Вот вы замарачиваетесь :D. Если я знаю что под лужей нет ямы, я буду ехать с такой же скоростью с какой и без лужи. Исключение если я могу обрызгать пешехода. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, hobbit89 сказал:

оттуда же, откуда и тема про то, что если пешеход один, то его можно не пропускать, т.к. в пдд написано "ПЕШЕХОДОВ", а не "ПЕШЕХОДА". потому что не ходят в автошколы а учатся друг у дружки. Один выдал такую ересь, остальных так и научил. и пошло поехало

Ташкент город сказок и приданий... Если у мента хватает наглости пробовать меня оштрафовать за высадку пассажира на остановке, ведь уверен он знает что правилами это разрешено. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SMAX said:

Вот вы замарачиваетесь :D. Если я знаю что под лужей нет ямы, я буду ехать с такой же скоростью с какой и без лужи. Исключение если я могу обрызгать пешехода. 

А если лужа большая, и если влететь в нее, то во все стороны брызги выше крыши, тоже будете влетать?

3 hours ago, SMAX said:

Ташкент город сказок и приданий... Если у мента хватает наглости пробовать меня оштрафовать за высадку пассажира на остановке, ведь уверен он знает что правилами это разрешено. 

Внезапно. А если пункт 91 ПДД почитать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, SMAX сказал:

Тоже буду влетать ни каких проблем нет

угу.. аквапланирование, потеря управления и хорошо, если столб или бордюр (туда, в принципе и дорога), а не другой участник ДД :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Я лужи рассекаю везде, где знаю, что ям нет под ней. Если конечно пешиков и машин рядом нет. Не рассеешь лужи сёдня, получишь ямы завтра :crazy: Потому надо нещадно рассеивать лужи, без ущерба для окружающих естесно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

 Я лужи рассекаю везде, где знаю, что ям нет под ней. Если конечно пешиков и машин рядом нет. Не рассеешь лужи сёдня, получишь ямы завтра :crazy: Потому надо нещадно рассеивать лужи, без ущерба для окружающих естесно

и куда же они рассеиваются если лужи образуются в углублениях, разбрызгал а вода опять туда же стекла?:crazy:

Донкихот мы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто, если не мы!? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

угу.. аквапланирование, потеря управления и хорошо, если столб или бордюр (туда, в принципе и дорога), а не другой участник ДД :facepalme:

:D:rofl: в Москве такая погода как сейчас половину весны, половину осени и все Лето. Ветер и дождь идёт бесконца и это ещё здесь классная погода, дождик не сильный. Так что как ездить по лужам уж поверьте я знаю! И ни какого аквапланирования не будет! Особенно если стоит летняя! резина. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SMAX said:

Если я знаю что под лужей нет ямы, я буду ехать с такой же скоростью с какой и без лужи

Если водитель на встречке перед лужей притормаживает, я тоже приторможу. Это взаимоуважение, мне поток грязной воды с песком на лобовое жизни не изменит, но и приятного мало. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

Так что как ездить по лужам уж поверьте я знаю

все джигиты, пока жареный петух не клюнет :facepalme: но мне как-то пофиг, если убьешься... главное, чтоб окружающим не досталось ни за что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

но мне как-то пофиг, если убьешься... главное, чтоб окружающим не досталось ни за что.

А зачем заранее о плохом говорить-думать..?:icon_eek: что за дебильная привычка тут у некоторых типа правильных водятлов с невпипенным нимбом над головой..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.