Storm

Реформирование системы образования в Узбекистане, или что и как хотелось бы изменить.

1 627 posts in this topic

есть педколледж

Готовит учителей для начальной и средней школы ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учителей начальных классов. но щас педагогов и вообще специалистов очень много, работы не хватает всем. если в школу придет педагог с в/о, то учителя со средне-спец образованием уволят и ее место займет чел с в/о

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учителей начальных классов.

Понятно.

 

но щас педагогов и вообще специалистов очень много, работы не хватает всем

Да, парадоксально, в одних школах и классах по 50 человек, в других - по 20, третьи школы вообще закрываются, т.к. нет учеников.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты знаешь, если честно, про них могу сказать, что выпускник , хороший выпускник педучилища ничуть не хуже аналогичного после пединститута.

 

И раньше в школах преподавали очень много после педучилищ и были отличными педагогами, особенно, с опытом и годами преподавания это приходит.

у меня мама всю жизнь работает в пед.училище и в советское время их выпускницы были нарасхват.

 

Лицеев уже тоже нет педагогических? Хотя, я не владею этим вопросом.

 

 

Кого готовят на выходе из него? Воспитатель детсада?

пионервожатых. преподавать права не имеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня мама всю жизнь работает в пед.училище и в советское время их выпускницы были нарасхват.

Так я про то и говорю, когда жили в Сибири, там было немало учителей после педучилища.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда жили в Сибири, там было немало учителей после педучилища.

Все-таки СССР-ское распределение было вещь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки СССР-ское распределение было вещь :)

Там свои были педучилища в округе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я про то и говорю, когда жили в Сибири, там было немало учителей после педучилища.

но, надо признать, что работали они в основном в сельских школах. учителя начальных классов и трудовички для девочек. особое внимание уделялось вопросам детской психологии и практическим занятиям. все без исключения выпускницы-трудовички умели кроить, шить, вкусно готовить и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но, надо признать, что работали они в основном в сельских школах. учителя начальных классов и трудовички для девочек. особое внимание уделялось вопросам детской психологии и практическим занятиям. все без исключения выпускницы-трудовички умели кроить, шить, вкусно готовить и т.д.

Да, это так и было.

 

Поэтому, не вижу ни одной причины почему сейчас выпускники педучилищ не могут работать учителями в сельских школах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому, не вижу ни одной причины почему сейчас выпускники педучилищ не могут работать учителями в сельских школах.

знаю одну, работает училкой начального класса, выпускница педколледжа, удержала свое место по блату

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому, не вижу ни одной причины почему сейчас выпускники педучилищ не могут работать учителями в сельских школах.

так ведь нету пед.училищ, есть только пед.колледжи с усеченной программой обучения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ведь нету пед.училищ, есть только пед.колледжи с усеченной программой обучения.

Так если сделать сельские школы с усеченной программой обучения то для них вполне хватит педколледжей с такой же усеченной программой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел сейчас ради интереса вакансии в школы. Даже, так сказать, в прошлом сильные школы 43,60,80 и т.д. требуется почти полный пакет преподавателей. Но посмотрев почем платят (до 1 млн), понял, о каком качестве обучения может идти речь? За эти деньги можно просто посидеть с детьми, чтоб они не шумели :facepalme: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(до 1 млн),

За эти деньги ты будешь работать на две ставки и вести воспитательную работу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

За эти деньги ты будешь работать на две ставки и вести воспитательную работу.

Я за эти деньги работать не буду. :facepalme: . Легче баклажки или макулатуру собирать и времени больше свободного и здоровью польза :D , оплата, наверное, почти одинаковая.

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За эти деньги ты будешь работать на две ставки и вести воспитательную работу.

есть еще доп работка всякая, обход микроучастка по разным прчиинам, уборка территорий, составление всяких отчетов и планов. Мама целый вечер готовит планы, а пол дня преподает всего. При этом, каждый год почти меняются планы, книги. Я хотел пойти преподавать в колледже после универа, но передумал, в основном из-за всяких левых обязанностей

Edited by ГрОм В ШтАнАх
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там Камолот поставили отвечающим. Что гарантирует полеый провал, и даже больше. Ставки вырастут, Камолот жадный.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня несколько племянников поступают в этом году - тешат себя надеждой что якобы ректорам позвонили и велели принимать меньше народу по блату и за взятки.

Главное что мои племянники верят в эту хрень :facepalme: :facepalme: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня несколько племянников поступают в этом году - тешат себя надеждой что якобы ректорам позвонили и велели принимать меньше народу по блату и за взятки.

Главное что мои племянники верят в эту хрень :facepalme: :facepalme: :facepalme:

:facepalme::lol:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня несколько племянников поступают в этом году - тешат себя надеждой что якобы ректорам позвонили и велели принимать меньше народу по блату и за взятки.

Главное что мои племянники верят в эту хрень :facepalme: :facepalme: :facepalme:

С другой строноы, если не поступят - Камолот до них не доберётся.

Эти гниды 6 лет втихаря имели бабки с моей стипендии, об чём я узнал в самом конце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С другой строноы, если не поступят - Камолот до них не доберётся.

Эти гниды 6 лет втихаря имели бабки с моей стипендии, об чём я узнал в самом конце.

Ну, ты свою -то вину тоже чувствуй(с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня несколько племянников поступают в этом году - тешат себя надеждой что якобы ректорам позвонили и велели принимать меньше народу по блату и за взятки.

Главное что мои племянники верят в эту хрень :facepalme: :facepalme: :facepalme:

Зря верят. Скажите им что все наоборот, пусть готовятся ещё тщательней (не знаю как сейчас они готовятся конечно). Но если будут решать по 30-35 из 36 , то успех будет совсем близок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Зря верят. Скажите им что все наоборот, пусть готовятся ещё тщательней (не знаю как сейчас они готовятся конечно). Но если будут решать по 30-35 из 36 , то успех будет совсем близок.

Ну да, будет ещё обиднее.

 

 

Ну, ты свою -то вину тоже чувствуй(с) :D

Как есть виноват, так как состоял в их рядах во время учёбы. В своё оправдание могу лишь сказать, что не ведал об этом ни сном, ни духом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такие совещания проводят каждый год и даже на чуть высоких уровнях, отчитываются о 2-3 задержанных. вангую, ставки не вырастут, останутся на прошлогоднем уровне в среднем ~5000 долларов США наличными, бюджет или контракт не важно, если не поступит деньги возвращаются вечером того дня когда опубликуют результаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.