Storm

Реформирование системы образования в Узбекистане, или что и как хотелось бы изменить.

1 627 posts in this topic

это количество школ уменьшилось или количество детей выросло, по сравнению с 80-ми?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это количество школ уменьшилось или количество детей выросло, по сравнению с 80-ми?

детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сириниус, тебе флудеть негде больше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да про всю школу.

Ну, представь ситуацию - родители на работе, а дети хз чем занимаются. Хорошо, если мать не работает или дед с бабкой есть.

Резко возрастут случаи преждевременной беременности среди учащихся :facepalme: Брат, этим хз чем детишки будут заниматься в школе. А дома хоть какое то нормальное питание и отдых.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

питание и отдых

Да, без этих составляющих психика и физика ребенка будет хромать на обе ноги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - важнейшая реформа.

 

по классу в 45 человек своего сына сужу... 75 % родителей любят продленку и в субботу.. так что лично я такое 5-6 дневное "новаторство" с продленкой считаю неправильным...

перекладывание всей ответственности с семьи н а школу...

 

еще при союзе были интернаты различного направления...нет надобности выдумывать велосипед...

 

хотят избавляться таким образом от детей...пусть отдают в интернаты.....

 

вот заочное обучение официально ввести опять и вечерку в высших заведениях и заочка в школе...вот это тема.....

 

по школе смотрел у сына...там постоянно пытаются поднимать вопросы о дистанционном обучении(домашнем)...

но это же будет даже с 1-4 или с 1-7 класс не бесплатно....

 

 

это очень большая область для анализа и рассматривание всех моментов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот заочное обучение официально ввести опять и вечерку в высших заведениях и заочка в школе...вот это тема.....

Зачем?Просто для корочки? На вечерних и заочных отделениях даже при СССР не давали полноценного образования. Сейчас и подавно не дадут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это очень большая область для анализа и рассматривание всех моментов...

Разумеется. А то, что сейчас есть, эти несчатные 4-6 уроков в день, ну очень полезны.

Не знаю как вам, но мне до ночи, к примеру, приходится сидеть и объяснять ребёнку то, что должны были объяснять в школе.

И я ведь отнюдь не про воспитание. С этим я и сам справлюсь, я про знания.

Если я сам всему учу - нафига мне вообще тогда школа сдалась? Ради корочки?

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но это же будет даже с 1-4 или с 1-7 класс не бесплатно....

Это будет стоить ровно столько, сколько будет стоить интернет и компьютер дома у обучаемого и в классе, где сидит учитель.

 

вот заочное обучение официально ввести опять и вечерку в высших заведениях

зачем? Опять плодить неучей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо пятидневную школу. Кровь из носу, но должна быть пятидневной и на весь день.

 

в РФ есть санитарно-гигиенические нормы для школ, так вот там не то что полнодневная нагрузка, даже углубленное изучение предметов до 7 класса запрещено. в частности, из за повышенной зрительной нагрузки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сириниус, тебе флудеть негде больше?

ты о чём? меня вообще на форуме не было

 

А, понял. Да там как бы всё про образование, так или иначе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет стоить ровно столько, сколько будет стоить интернет и компьютер дома у обучаемого и в классе, где сидит учитель.

 

 

 

зачем? Опять плодить неучей?

 

рад бы с тобой согласиться Дес... но пока не получается как ты пишешь по компукеру..хотя преподу купили комп....

 

все учителя хотят пренепременно домой прийти..так сказать собственноручно "посчупать"..

со временем безусловно к этому придем про то что ты написал...

 

а вот в плане неучей....

 

у меня как раз соседка девочка была..

 

красная медаль..88 год поступила в пед и еще кудато( тоже гуманитарное)... один очка- доругой- заочка..

 

через пол года после окончании институтов .. это гдето 1993 год был.. где то так.. уже была завучем в школе...

 

Зачем?Просто для корочки?

со мной на Телебашне работали такие Асы после техникума...

монстры...

а на инженерные более крутые должности уже корочка нужна....

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в РФ есть санитарно-гигиенические нормы для школ, так вот там не то что полнодневная нагрузка, даже углубленное изучение предметов до 7 класса запрещено. в частности, из за повышенной зрительной нагрузки

Наcрать, что у них там. У меня дети здесь учатся. Вернее, учатся дома и в УЦ, а в школе портят зрение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эт я писал к тому, что и у нас могут быть такие гигиенические нормы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эт я писал к тому, что и у нас могут быть такие гигиенические нормы

Скажем так, в платных школах после учебы дети обедают, отдыхают. потом кружки по интересам и домашнее задание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас продлёнки нет в школах? Мы оставались часов до пяти после уроков. Обед был в столовке за какие-то деньги (соразмерные цене на завтрак), потом домашка и всякой фигнёй занимались — игры, логические задачки, рисование, лепка..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если место не проблема, то продленка должна быть, мы учились в три смены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

через пол года после окончании институтов .. это гдето 1993 год был.. где то так.. уже была завучем в школе...

Полагаю, что это от безысходности было сделано или кому-то дали на лапу, ну, или как вариант, она была "позвоночница"

 

сейчас продлёнки нет в школах?

Есть. Полтора часа, чтобы учитель быстро написал домашнее заданее на доске а дети его быстро переписали.

 

Скажем так, в платных школах после учебы дети обедают, отдыхают. потом кружки по интересам и домашнее задание

Так любой каприз за ваши деньги, только месяц в такой школе стоит что-то около миллиона, что , скажем так, не подъёмно для большинства граждан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так любой каприз за ваши деньги

Я к тому, что даже в такой школе полный день не учатся, как об этом мечтают родители.

 

месяц в такой школе стоит что-то около миллиона

1 150 000 + 700 000 первый взнос.

Данные по школе на 19кв ЮА, хотел туда отдать старшего, сел, все прикинул, "сложил, потом умножил, подытожил — и сказал, что я судился устану десять раз. " (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит педагоги что то знают. например, нужно время чтобы переварить пройденный урок, или ребята тупо не смогут стерпеть такое кол-во уроков за один день

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит педагоги что то знают

Однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну значит педагоги что то знают. например, нужно время чтобы переварить пройденный урок, или ребята тупо не смогут стерпеть такое кол-во уроков за один день

Тяжело это, особенно для начальной ступени обучения, они е все реактивные :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они е все реактивные :D

Да, в попу заводные однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данные по школе на 19кв ЮА, хотел туда отдать старшего,

И почему-то мне кажется, что деньги там берут не за знания и не за супер учителей, а именно за все эти "приблуды" типа еды и всего остального.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

со мной на Телебашне работали такие Асы после техникума...

монстры...

советский техникум - это как балакавриат сегодня. Те же 4 года....

А асами они стали не от техникума, а от опыта работы на одном и том же объекте с одним и тем же типом оборудования.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.