Storm

Реформирование системы образования в Узбекистане, или что и как хотелось бы изменить.

1 627 posts in this topic

Это бандиты 90х у тебя пионеры?

Конечно, среди бандосов и братков ещё были сплошь спортсмены, мастера спорта))

И как насчёт образованной интеллигенции, которая развалила страну?

Не хотели жить на уровне полунищего пролетариата, вот и результат имели право.

 

По теме, очередная ерундовая тема, уж сори Шторм... Хотя для разнообразия про потрынднть вполне пойдет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те же 4 года....

сказки не рассказывай только,ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сказки не рассказывай только,ладно.

Он после 8-го считает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он после 8-го считает.

но почему-то сравнил с бакалавриатом, который только после 11-го класса(колледжа, лицея) возможен.

 

сорк обучения в техникуме был 3 или 4( в зввисимости от вида ссуз) года после 8 класса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но почему-то сравнил с бакалавриатом, который только после 11-го класса(колледжа, лицея) возможен.

 

сорк обучения в техникуме был 3 или 4( в зввисимости от вида ссуз) года после 8 класса.

А кто такой бакалавр? - недоношеный инженер (специалист), а в наших реалиях их уровень подготовки ниже СССРовского технарского.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, неплохо было бы оставить уже систему образования в покое... А то как песни по радио: концовка одной наплывает на начало следующей. Плодов нужно ждать. Нельзя же без конца поле пахать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но почему-то сравнил с бакалавриатом

А с чём ещё сравнивать? И там и там учатся по три-четыре года. И там и там дают специальное образование,недотягивающее до высшего. И там там готовят узких специалистов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почему-то мне кажется, что деньги там берут не за знания и не за супер учителей, а именно за все эти "приблуды" типа еды и всего остального.

И 24 человека в классе максимум против 52-х.

 

По теме, очередная ерундовая тема, уж сори Шторм... Хотя для разнообразия про потрынднть вполне пойдет)

Я тебя забыл спросить, беженец.

 

сказки не рассказывай только,ладно.

Дай чуваку хоть как-то подняться на остальном фоне :facepalme:

 

А кто такой бакалавр? - недоношеный инженер (специалист),

Господа, вы опять все в совок норовите вернуться, а .. когда бабло не считали.

Непроходимые у вас болота совковые в голове.

Перед бакаларвиатом не ставится задача сделать специалиста - эта задача будет на работе стоять, в конкретной отрасли.

Цели и задачи бакалавриата можете погуглить.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебя забыл спросить, беженец.

Фу, грубиян...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чём ещё сравнивать? И там и там учатся по три-четыре года. И там и там дают специальное образование,недотягивающее до высшего. И там там готовят узких специалистов.

Бестолоч :facepalme:

Бакалавриат - БАЗОВОЕ ВЫСШЕЕ образование.

Запомните это, ПТУшники и сАвеЦкие инженеРа :D

В части именно высшего образования бакалавр - то же самое что и вы, инженера, но без специальности.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотели жить на уровне полунищего пролетариата, вот и результат имели право.

 

Это скорее результат поимел их права ;)

Дай чуваку хоть как-то подняться на остальном фоне

А мне то чё подниматься? Я уже выше некуда - над всеми. Получил что хотел и на что был способен.Чего собсно и вам желаю.

 

Бакалавриат - БАЗОВОЕ ВЫСШЕЕ образование.

По результатам профпригодности разницы нет - техникум или бакалавр.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По результатам профпригодности разницы нет - техникум или бакалавр.

Послушай меня, форточник :D

По результатам профпригодности твоего высшего - ты "проходил обучение", справка вместо диплома.

Речь шла за образование, про профпригодность - ты сам только что придумал.

 

А мне то чё подниматься?

В образовании, видимо, раз так отчаянно техникум пиаришь, тема-то про образование, а не про профпригодность.

 

И там там готовят узких специалистов.

Панама, еще раз - ты зачем трындишь про то, в чем разбираешься хуже, чем я в балете, а ?

Бакалавриат не дает специальности от слова "ВООБЩЕ", это другое направление образования.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут "форточник". Я всего лишь высказал, что советский техникум сродни сегодняшнему балакавриату. Больше сравнивать не с чём.

Вы же с Десом развели тут ненужную демагогию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всего лишь высказал, что советский техникум сродни сегодняшнему балакавриату.

Еще раз, Панама - ты нихрена не смыслишь в системе образования вообще, прежде чем высказывать мнение, погугли, что такое стандарты образования, чем отличается профессиональное образование от академического и т.д., что делают в бакалавриате и каковы его цели и задачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А асами они стали не от техникума, а от опыта работы на одном и том же объекте с одним и тем же типом оборудования.

асами они уже пришли на предприятие..так как отличная теоритическая база была + мощная практическая в самом техникуме!

когда человек понимает концепцию..то любое оборудование практически мгновенно "колет".

вот на выходе полосит...шум...

для этого 5 лет не надо было включать и выключать оборудование..

для этого надо знать..что ищи емкость..кондер..в нем проблема.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как отличная теоритическая база была ... когда человек понимает концепцию..

И вот товарищ с третьего ряда своими очень точными словами обозначил, чему примерно учат в ВУЗах.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всего лишь высказал, что советский техникум сродни сегодняшнему балакавриату

 

я категорически не согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я категорически не согласен

А его не волнует, он свое мнение сказал, а вы решайте, что дальше делать (с) :facepalme::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот товарищ с третьего ряда своими очень точными словами обозначил, чему примерно учат в ВУЗах.

 

а так и бывало...

 

стоят 2 светила со схемами и 40 минут друг перед другом умничают..про количество витков..про допустимый процент на свч деталях....

про холодную пайку...

а в итоге говорят...вот этот последний кондей чет вздулся...перепаять надо :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоят 2 светила со схемами и 40 минут друг перед другом умничают..про количество витков..про допустимый процент на свч деталях....

Ну, это святое, не тронь :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А его не волнует, он свое мнение сказал, а вы решайте, что дальше делать (с) :facepalme::lol:

 

бакалавр грубо говоря на сегодняшний день в нашей реалии далее поднимает кругозор вчерашнего школьника..

к профильным направлениям(как правило) только только легкое прикосновение начинается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бакалавр грубо говоря на сегодняшний день в нашей реалии далее поднимает кругозор вчерашнего школьника..

В конкретно нашем случае - лицеиста, кругозор - слишком общее понятие, точнее написано в бумажках, чего и как он должен поднимать и чему учить, да я и сам стопитьсот раз об этом писал - в ВУЗе учат системной работе с информацией, если очень кратко.

Ну, должны учить.

Плюс, естественно, получение собственно новых знаний.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот товарищ с третьего ряда своими очень точными словами обозначил, чему примерно учат в ВУЗах.

Ладно, уговорили.... :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, уговорили.... :angry:

 

-я очень настойчивая...

-жду! (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, уговорили.... :angry:

Панама, вот честно - раньше ВУЗ не особо был нужен, в 90-х - так не нужен вообще.

Человек, обладающий умом + морально волевые качества, как у тебя, вообще ни разу не имел стеснения в том, что нет ВО.

И всего добивался.

И сейчас в нашей, да и в любой стране третьего мира оно тоже не нужно, потому как там все через одно место.

Бизнесмену до определенного уровня (думаю, в 90% случаях) тоже не надо - и даже вредно, надо креативить, пока молодой, горячий и семьи нет.

 

А вот специалистам сейчас сложно без хорошего образования, честно.

Сам страдаю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.