2 868 posts in this topic

3 часа назад, PrintingUZ сказал:

 сегодня 26 сентбяря и уже 3 быстрые зарядки в Ташкенте,

Если мне память не изменяет в Ташкенте более 17 электро заправок...

самая первая быстрая заправка ...была вроде уже в 2020 году

макро...

вроде вторые были у театра навои...ташкент гуллар...

они вроде пускают 

огромное количество зарядок на старом центре плова..

институт солнца...

я думаю там тоже можно поговорить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

А сколько стоит зарядиться на этих зарядных станциях?

60 000 сум - 1 час простоя (т.е. когда машина занимает место возле зарядки) + 675 сум - 1 кВт... 
у меня выходило 120 000 - 130 000 сум полный бак 

1 минуту назад, BUBUKA сказал:

Если мне память не изменяет в Ташкенте более 17 электро заправок...

самая первая быстрая заправка ...была вроде уже в 2020 году

макро...

вроде вторые были у театра навои...ташкент гуллар...

они вроде пускают 

огромное количество зарядок на старом центре плова..

институт солнца...

я думаю там тоже можно поговорить

я имею ввиду разъем под китайский автопром GB/T... раньше да, появились европейки, американки... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, PrintingUZ сказал:

я имею ввиду разъем под китайский автопром GB/T... раньше да, появились европейки, американки... 

а у них везде вроде универсальные...

я посмотрел в интернете

у ток бор вроде уже 13 !!! заправок в Таше

сейчас же все стараются чтобы на станциях все виды разъемов были

там не проблема...

даже если стандарт чуть другой...

уже куча переходников продаётся...

слышал многие просто с собой возят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Серж сказал:

До Самарканда с Таша народ запросто ездит, с кондерами. Подзаряжется в Булунгуре, многопрофильная заправка и кафе ELKAN. Полагаю, что и до Бухары можно спокойно дотянуть. Пробег, совсем грубо говоря, как на одной заправке баллона метана.И между Ташем и Ферганской долиной спокойно электрички мотаются. На Камчике есть зарядная станция, постоянно вижу там машины на подзарядке. Ну и, как выше сказали, подавляющей части автовладельцев расстояния больше 200-250 км в день не нужны. Кстати, я, например, даже в Самарканд с семьёй предпочитаю поездом/самолётом, недели на своей машине. А в Бухару и далее и подавно.

Ключевое слово "подзаряжается в Булунгуре" или "подзаряжается на Камчике"...есть такой "закон бутерброда"... когда нужно будет быстро и срочно...нужно будет "подзаряжаться"... и поезд также... не идет срочно, (как и самолет) в тот момент когда нужно СРОЧНО..

Поэтому, символ независимости от внешних факторов - бензиновый/дизельный или ГИБРИДНЫЙ привод. строго ИМХО,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Ташкент-2009 said:

Ключевое слово "подзаряжается в Булунгуре" или "подзаряжается на Камчике"...есть такой "закон бутерброда"... когда нужно будет быстро и срочно...нужно будет "подзаряжаться"... и поезд также... не идет срочно, (как и самолет) в тот момент когда нужно СРОЧНО..

Поэтому, символ независимости от внешних факторов - бензиновый/дизельный или ГИБРИДНЫЙ привод. строго ИМХО,

если ты ездишь 1000+ в день, то таких как ты 1%.

у меня жена раз в 3 недели бак заливает - 500 км. это 1 зарядка электрички!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

она поедет в москву на машине ? да и я не поеду. 1 раз в самарканд 1 раз в наманган. за 15 лет

обычно 2 км до работы и 3 км до дому (через базар) а бензину как до чимгану

 

да и кондеем я последнии годы не пользуюсь практически

или если очень жарко или если далеко едешь

а так , включил и заболел

нафиг

Edited by Бублик
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Бублик said:

если ты ездишь 1000+ в день, то таких как ты 1%.

у меня жена раз в 3 недели бак заливает - 500 км. это 1 зарядка электрички!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

она поедет в москву на машине ? да и я не поеду. 1 раз в самарканд 1 раз в наманган. за 15 лет

обычно 2 км до работы и 3 км до дому (через базар) а бензину как до чимгану

 

да и кондеем я последнии годы не пользуюсь практически

или если очень жарко или если далеко едешь

а так , включил и заболел

нафиг

Такая же фигня. За 14 лет за рулем ни разу дальше наших гор не ездил за рулем. Нужды и желания не было. Тем более срочно))

5 месяц на электромобиле - кайфую. Заправляюсь (дома) раз в 10-15 дней. Зависимым себя не чувствую ни капли)) Станций зарядных быстрых устанавливают повсюду, как в городе так и на трассах и думаю количество будет увеличиваться только 

Ташкент-2009, тебя вроде никто и не уговаривает пересаживаться на электричку. Тем более тебе часто и срочно надо далеко ездить на машине. Тут высказываем мнение своё. Для меня электричка самое оно. Для тебя видимо нет…

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Friday сказал:

Заправляюсь (дома) раз в 10-15 дней. 

Это наверное в своём доме удобно. Сосед у нас каждый день подключает, с 3 этажа кучу удлинителей протянул, весь двор запутал проводами, там подвязал, тут примотал, периодически какой-то из звеньев его цепи подгорает, бегает ищет. Переругался уже со всеми, кого-то там током уже ушатало. В общем для многоэтажек это пока беда с владельцами электричек.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, HOLA сказал:

 В общем для многоэтажек это пока беда с владельцами электричек.

просто сосед изначально экономит на вещах которые должен эксплуатировать ежедневно...

это как с носками..

купил дешевую вещицу...

можно не протирать не стирать...

пару дней и просто выкидывай...

удлинитель штука такая...на которую нужно 1 раз чуть чуть попасть

купить хороший силовой кабель

качественно сделать разъемы...

 

 

9 минут назад, HOBBIT сказал:

Сосед жлоб и рукожоп. Протянул бы кабель, прикрепил к стене щиток с замком и делов.

+100500

думаю даже можно с общего щитка провести..

но поставив ещё 1 счетчик...

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.09.2022 в 17:12, PrintingUZ сказал:

60 000 сум - 1 час простоя (т.е. когда машина занимает место возле зарядки) + 675 сум - 1 кВт... 
у меня выходило 120 000 - 130 000 сум полный бак 

На сколько хватает по пробегу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

На сколько хватает по пробегу?

честно точно не замерял... но с кондером мне хватало 400-450 км 

прохладно стало, проведу эксперимент, в режиме ECO без кондера засеку на сколько хватит полного заряда..

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, HOLA said:

Это наверное в своём доме удобно. Сосед у нас каждый день подключает, с 3 этажа кучу удлинителей протянул, весь двор запутал проводами, там подвязал, тут примотал, периодически какой-то из звеньев его цепи подгорает, бегает ищет. Переругался уже со всеми, кого-то там током уже ушатало. В общем для многоэтажек это пока беда с владельцами электричек.

Как уже комментировали, проблема в соседе. Я сам живу в многоэтажке, да и PrintingUz тоже. Можно получить официально разрешение, отдельный счётчик, аккуратно вывести кабель  и установить во дворе (у меня в гараже)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PrintingUZ сказал:

В целом ничего сложного, за пару дней можно сделать ОТ и ДО и наслаждаться жизнью, а не кидать тысячу удлинителей.... 

Трехфазное подключение сделали?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, HOBBIT said:

Трехфазное подключение сделали?

У меня однофазное. Работает четко. Но у меня ТП откуда тянули рядом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.09.2022 в 12:04, HOBBIT сказал:

Трехфазное подключение сделали?

однофазное... три фазы - это уже что-то на быструю зарядку походит... это прям домашняя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, PrintingUZ сказал:

однофазное... три фазы - это уже что-то на быструю зарядку походит... это прям домашняя...

Ребят, просьба. Указывайте ёмкость ваших батареек, время зарядки с 220в и пробег. Нам реально интересно, как в квартирных условиях можно "содержать" этого зверя :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

живу в многоэтажке, сзади домов автостоянка, несколько владельцев электричек с квартиры протянули электричество к автоместу и прям там заряжают своих электроконей.  Зачем в РЭС подаете заявку дополнительную ? Только что б от дома не тянуть электро провода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, vladfile сказал:

живу в многоэтажке, сзади домов автостоянка, несколько владельцев электричек с квартиры протянули электричество к автоместу и прям там заряжают своих электроконей.  Зачем в РЭС подаете заявку дополнительную ? Только что б от дома не тянуть электро провода?

ну мне с 8-го этажа не вариант кидать "сопли" чтобы зарядить авто, плюс это прям стремно смотрится, по колхозному.. 

у меня в ЖК новая проводка, все четко и я думаю, что спокойно бы выдержало нагрузку... а вот образно летом, из обычной квартиры, когда еще работают кондеры, я думаю, что варианты выбивания автомата, очень высока... а когда у тебя все автономно, плюс аккуратно и жители знают, что ты там можешь поставить своё авто на зарядку и лишний раз не занимают парковочное место, хотя у нас кто успел, то и поставил, ни за кем не закреплено... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, PrintingUZ сказал:

то и поставил, ни за кем не закреплено... 

у нас проще, пяти этажки, и закрепленные автоместа. Делают аккуратно без соплей. Думаю как прибавятся электрички, электросполи будут чаще бросаться в глаза. Интересно в Ташкентских  новостройках уже появляются станции зарядки на парковках , как в Москве ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vladfile сказал:

у нас проще, пяти этажки, и закрепленные автоместа. Делают аккуратно без соплей. Думаю как прибавятся электрички, электросполи будут чаще бросаться в глаза. Интересно в Ташкентских  новостройках уже появляются станции зарядки на парковках , как в Москве ?

NRG и Murad ставят, но опять же, ты им будешь платить за зарядку, они делают инфраструктуру, а какой тариф, я не знаю... про остальных застройщиков не знаю GH в самых новых, которые строятся вроде бы тоже про это упоминали.. остальные ноу неймы точно этого делать не будут....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

специально для ташкента-1909:

покупай Porsche Panamera Diesel 3.0D  или Ford Mondeo - у обоих пробег 1700 с мелочью на 1 заправке

правда у первого бак 100л  а у второго 65

https://habr.com/ru/post/692746/#habracut

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая заправка за северном вокзале, где улица психушки. Пусто

IMG_20221013_205521_712.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.