firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

14 часов назад, slako сказал:

после этого предыдущая команда уволилась. Разваливать что-ли пришел?

Проглотить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, slako сказал:

после этого предыдущая команда уволилась. Разваливать что-ли пришел?

и кто сказал что уволилась?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Sirinius сказал:

Дилшод Икрамов возглавил Uzcard. До этого он был заместителем председателя в HUMO

Это все что нужно знать о конкуренции в РУз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

Это все что нужно знать о конкуренции в РУз.

Да ладно тебе, бро. Может, переманили как крутейшего менеджера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

Да ладно тебе, бро. Может, переманили как крутейшего менеджера?

:facepalme: Мне в свое время не разрешили переход осуществить.

Бекзод Ахмедов даже был согласен письмо подписать что он не возражает.

А где я и где этот топ ИТ :rofl:

Это был прямой приказ о переходе :lol:, юз фойз.

Это РУз.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Storm сказал:

Это все что нужно знать о конкуренции в РУз.

 

22 минуты назад, Немой сказал:

Да ладно тебе, бро. Может, переманили как крутейшего менеджера?

Ну да, ну да! С увеличением оклада в Nраз. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Storm сказал:

:facepalme: Мне в свое время не разрешили переход осуществить.

Бекзод Ахмедов даже был согласен письмо подписать что он не возражает.

А где я и где этот топ ИТ :rofl:

 

от скромности ты конечно не умрешь

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Это РУз.

Да я в курсе, бро. Сколько таких случаев сам слышал.

По другому тут никак. Либо сидишь, где приказали, либо только если валить с концами.

Проблема в том, что на тысячу кадров - в лучшем случае один спец. Вот их и держат руками и ногами, угрозами и, изредка, пряниками.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sirinius said:

Дилшод Икрамов возглавил Uzcard. До этого он был заместителем председателя в HUMO :lol::lol:

Не был он зам. в Хумо. Он из ЦБ перешел в Узкарт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, VSR сказал:

Не был он зам. в Хумо. Он из ЦБ перешел в Узкарт

это не ко мне, это СМИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

от скромности ты конечно не умрешь

С голоду тогда тоже не умирал, но $3/5 вообще ни разу бы не помешали, но тут такое вот гомно оказалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Enigma said:

и кто сказал что уволилась?

журналюги писали что заявления были написаны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, slako сказал:

журналюги писали что заявления были написаны

Ну на заборе тоже пишут. )) 

Работникам пофиг - они работают за зарплату, от хозяев им фиолетово

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Интересный случай произошел с моим родственником пенсионером. Он получает пенсию ,в Халк банке. В один прекрасный момент сотрудники банка сказали ,что случайно зачислили ему 14 млн сум. Потом зачем-то забрали карту, и замазали ее краской и вернули. И выдали новую. Если действительно ошибка банка, вернули бы,перевод себе назад, зачем карту перевыпускать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, polig said:

Добрый вечер. Интересный случай произошел с моим родственником пенсионером. Он получает пенсию ,в Халк банке. В один прекрасный момент сотрудники банка сказали ,что случайно зачислили ему 14 млн сум. Потом зачем-то забрали карту, и замазали ее краской и вернули. И выдали новую. Если действительно ошибка банка, вернули бы,перевод себе назад, зачем карту перевыпускать?

Что-то тут нечисто. Вернуть могли др. карту. На его первую карту могут скинут ворованные деньги и снять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, polig сказал:

Потом зачем-то забрали карту,

а зачем отдавать то карту? там же его деньги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, VSR said:

Что-то тут нечисто. Вернуть могли др. карту. На его первую карту могут скинут ворованные деньги и снять.

Вот и у меня два предположения, либо это афера, проведенная сотрудниками банка, либо сотрудники, просто дебилы, и не умеют работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, polig said:

Вот и у меня два предположения, либо это афера, проведенная сотрудниками банка, либо сотрудники, просто дебилы, и не умеют работать.

Надо заявление в банке оставить на эту махинацию с картой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, polig said:

у меня два предположения, либо это афера, проведенная сотрудниками банка, либо сотрудники, просто дебилы, и не умеют работать.

Имхо, конечно же, второе. Даже если это была попытка аферы, все равно дебилы. Столько шума наделать. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В закрытом кругу тестируется оплата, переводы с любых карт Uzcard и HUMO и между ними без интернета, при помощи USSD-кодов. Пока функция работает с оператором Beeline, другие тестируются.

*799#

Edited by AlexSov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной квест в банке. 

Нац. Б. г. Гулистан. Пришёл оплатить пошлину в суд, занял очередь и встал в сторонке, зависла система - 15-20мин., подошла очередь, попросил удалиться на 1,5-2м,в зал зашла видно кто-то из старшего персонала и сказал ей тоже. Протянул карту, попросили паспорт. Спросил на каком основании и это уже давно отменили, спорить не стал, время к обеду и очередь за мной, но этого оказалось мало, спросила за себя ли я плачу пошлину? Хорошо иск был со мной и там моя фамилия. Вот на таком уровне у нас обслуживание. Старшая сказала кассирше чтобы та принимала карточки с паспортом и что ни какие постановления не отменяли подтверждающий документ. 

Так и живём в каком-то не знаю веке. 

Edited by Вик
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Вик сказал:

Протянул карту, попросили паспорт. Спросил на каком основании и это уже давно отменили

Отменили для торговых точек, в банках как спрашивали так и спрашивают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Timofeus сказал:

Отменили для торговых точек, в банках как спрашивали так и спрашивают.

Бдят! Поэтому в банк ВСЕГДА с паспортом бегаю, чтобы время не терять, даже когда налом пластик пополняю- "Приходный ордер" оператор выписывает на компе в 2 экз и только в том банке (МУР НБУ), где пластик получил. В филиальчиках БИЙ/ ПСБ отпинули, пусть у АТТО берут пример- дал "Лизнуть" смартфону проездной и пополнил пластик с выдачей квитанции и балансом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, pantrik сказал:

Бдят! 

Если меня попросили оплатить квартплату и дали пластик то всё, хана! Пусть сам хозяин квартиры приходит со своим пластиком? А как же оплата через приложение? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Вик сказал:

Если меня попросили оплатить квартплату и дали пластик то всё, хана! Пусть сам хозяин квартиры приходит со своим пластиком? А как же оплата через приложение

Дааа, это был бы шаг назад. я через клик много услуг оплачиваю, поэтому и приходится пополнять Узкард НБУ, пластик в ХБ не дают, на пенсионный Хумо ХБ %% не переводят, для капитализации %% или получения наличными надо туда ехать (до часа в очереди терять). У меня всё на жену оформлено, кроме э/э, там числится ещё мой покойный папа, за всё плачу я, она т/ф домашний оплачивает, тк я практически не звоню, а она в 3мин/дн никогда не укладывается.

Я уже писал, что много старых кадров исчезло в НБУ-ХБ и подумал, что это связано с хищениями триллиона сумов (обнал- покупка д- вывод их за рубеж), где и банковские служащие (стрелочники) засветились.Из 2+лет "сотрудничества" с НБУ всё время приходилось им напоминать о переводе %% на пластик, потом заставили и лично приезжать, за исключением 4 м-в карантина, там звонил и капали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now