firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

Только что, Ars6300 сказал:

когда три раза ввели это уже блокировка и сбросить в приложении нельзя

странно, видимо это прикол узкарда. в хумо можно сбросить даже 3 попытки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ShPioN said:

так нверху так и написали, три раза ввели неверный код. можно сбросить в приложении.

мало того, и кнопку назвали так, что она вводит в заблуждение. По логике сбрасывать пин должна, а она сбрасывает неудачные попытки ввода пина, и только

1. Не более 1 раза в сутки

2. сбросить можно только 2 неудачных .после третьей карта лочится. 

с визой недавно так же влетел, пришлось перевыпуск делать. пин забыл :facepalme: вспомнил, когда ставил пин уже на новой карте) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А карты МИР в Узбекистане принимают?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Tomich сказал:

А карты МИР в Узбекистане принимают?

насколько я знаю, через терминалы узкард принимаются

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь с карточки можно оплачивать и на организацию, через пайми. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://telegram.me/NovostiUZ/37208

За три месяца сняли с карточек 18,4 трил. сум. Этож сколько бабла подняли банки ликвидировав наличку? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно пополнить карту Visa Multi currency от Агробанка? 

 и второй вопрос. открыл карту в Агробанке. спустя некоторое время, зайдя в настройки приложения Агробанк мобайл увидел, что во вкладке "Мои карты", помимо привязки к моему смартфону, карта "подключена" к Мозилле Агробанка и к еще чьему-то айфону. так должно быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.04.2021 в 22:07, zxczzz сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно пополнить карту Visa Multi currency от Агробанка? 

 и второй вопрос. открыл карту в Агробанке. спустя некоторое время, зайдя в настройки приложения Агробанк мобайл увидел, что во вкладке "Мои карты", помимо привязки к моему смартфону, карта "подключена" к Мозилле Агробанка и к еще чьему-то айфону. так должно быть?

1. Через кассу банка, либо сконвертировав в приложении банка.

2. Нет, не должно, разбирайтесь.

Edited by AlexSov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заправке подаю карточку и весит оплата через клик по коду, спрашиваю, а это как работает? Ответ: Не знаю. 

Чеки тоже на заправке дают без кода, а я так надеюсь машинку выиграть:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

День добрый. Подскажите пожалуйста, реально ли найти банковского консультанта и проконсультироваться с ним по вопросу пластиковых карт? Или в нашей стране такое не практикуется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, zxczzz said:

День добрый. Подскажите пожалуйста, реально ли найти банковского консультанта и проконсультироваться с ним по вопросу пластиковых карт? Или в нашей стране такое не практикуется?

Нужно топать в банк и там задавать вопросы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.05.2021 в 21:30, VSR сказал:

Нужно топать в банк и там задавать вопросы.

кому задавать вопросы? некомпетентным людям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.05.2021 в 15:05, zxczzz сказал:

День добрый. Подскажите пожалуйста, реально ли найти банковского консультанта и проконсультироваться с ним по вопросу пластиковых карт? Или в нашей стране такое не практикуется?

перечитать эту тему можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zxczzz сказал:

кому задавать вопросы? некомпетентным людям?

Уже обращался? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.05.2021 в 15:05, zxczzz сказал:

День добрый. Подскажите пожалуйста, реально ли найти банковского консультанта и проконсультироваться с ним по вопросу пластиковых карт? Или в нашей стране такое не практикуется?

Насчёт консультаций попробуй постучаться в личку к форумскому Энигме. Он немного варит в этих делах :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, zxczzz said:

кому задавать вопросы? некомпетентным людям?

В любом банке есть хотя бы один грамотный сотрудник. Немного настойчивости и можно добиться результата.
Или озвучите свои вопросы здесь. Тут тоже есть немало грамотных людей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.05.2021 в 16:46, Wanderer сказал:

Уже обращался? 

да. например в агробанке, заказал через интернет карту, визу мультивалютную . Спустя 3 месяца таки сказали, что готова. Приехал забирать, сотрудница банка выдаёт визу классик. На вопрос, а где то, что заказывал, сказали, что "то, что заказывал, то и есть". Объясняю ей, что я не заказывал визу классик, с телефона зашел на сайт агробанк.уз, показываю сотруднице, мол, я эту карту, visa Multicurrency заказывал, на что услышал следующее: "в нашем банке мы эту карту не виза Multi currency, а виза голд называем"... Как они визу голд называют я уже уточнять не стал, пошел к начальнику пластикового отдела. Объяснил ситуацию, на что он мне ответил, что не понимает, в чём проблема. Пошел к управляющему. Как я понял из разговора, он вообще не в курсе, какие карты существуют в их банке. Вызвал он своих помощников, те чёто пошустрили, выяснили ситуацию... В общем управляющий говорит потом, что типа эта сотрудница банка ошиблась, оказывается 2 карты мне открыли, виза  Multi currency, и, как бонус - виза классик. "идите с моим помощником, он сейчас всё сделает"... иду с помощником в другой кабинет, он делает привязку к приложению, подключает смс информирование, выдает карту Multi currency  и говорит "всё готова". на вопрос: а где же вторая карта, виза классик" отвечает, что второй карты небыло, только одна: виза Multi currency... Я не стал уже выяснять дальше... А позже, когда настраивал приложение, выяснилось, что мою карту "подвязали" к агробанковскому компьютеру и к чьему-то айфону... 

P.S. действие происходит в Самарканде.

Edited by zxczzz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивался ли уже кто-нибудь с применением на практике указа в сфере пенсионного обеспечения УП №6155, согласно которому с 1 июня 2021 года:
- отменяется обязательство лиц, получающих пенсию в безналичной форме, посещать каждые 6 месяцев Пенсионный фонд, а сотрудникам ПФ – выезжать на места для проверки.
Как это действует, хотелось бы знать подробнее. В городском Пенсионном фонде пока нет ясности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, olga_arb сказал:

Сталкивался ли уже кто-нибудь с применением на практике указа в сфере пенсионного обеспечения УП №6155, согласно которому с 1 июня 2021 года:
- отменяется обязательство лиц, получающих пенсию в безналичной форме, посещать каждые 6 месяцев Пенсионный фонд, а сотрудникам ПФ – выезжать на места для проверки.
Как это действует, хотелось бы знать подробнее. В городском Пенсионном фонде пока нет ясности.

Прошлом году в августе у родителей истекли эти пресловутые 6 месяцев. Позвонил в собез, сказали , что был приказ спец комиссии автоматически продлевать это дело. С тех пор не ходили , исправно капают в первых числах месяца пенсия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.05.2021 в 15:03, zxczzz сказал:

да. например в агробанке, заказал через интернет карту, визу мультивалютную . Спустя 3 месяца таки сказали, что готова. Приехал забирать, сотрудница банка выдаёт визу классик. На вопрос, а где то, что заказывал, сказали, что "то, что заказывал, то и есть". Объясняю ей, что я не заказывал визу классик, с телефона зашел на сайт агробанк.уз, показываю сотруднице, мол, я эту карту, visa Multicurrency заказывал, на что услышал следующее: "в нашем банке мы эту карту не виза Multi currency, а виза голд называем"... Как они визу голд называют я уже уточнять не стал, пошел к начальнику пластикового отдела. Объяснил ситуацию, на что он мне ответил, что не понимает, в чём проблема. Пошел к управляющему. Как я понял из разговора, он вообще не в курсе, какие карты существуют в их банке. Вызвал он своих помощников, те чёто пошустрили, выяснили ситуацию... В общем управляющий говорит потом, что типа эта сотрудница банка ошиблась, оказывается 2 карты мне открыли, виза  Multi currency, и, как бонус - виза классик. "идите с моим помощником, он сейчас всё сделает"... иду с помощником в другой кабинет, он делает привязку к приложению, подключает смс информирование, выдает карту Multi currency  и говорит "всё готова". на вопрос: а где же вторая карта, виза классик" отвечает, что второй карты небыло, только одна: виза Multi currency... Я не стал уже выяснять дальше... А позже, когда настраивал приложение, выяснилось, что мою карту "подвязали" к агробанковскому компьютеру и к чьему-то айфону... 

P.S. действие происходит в Самарканде.

а что за чудо такое VISA MULTICURRENCY? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

а что за чудо такое VISA MULTICURRENCY? 

ХЗ. У меня мультивалютные карты. Т.е. к карте можно привязать разные валютные счета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Abush сказал:

Прошлом году в августе у родителей истекли эти пресловутые 6 месяцев. Позвонил в собез, сказали , что был приказ спец комиссии автоматически продлевать это дело. С тех пор не ходили , исправно капают в первых числах месяца пенсия.

Давно надо было явку в ПФ отменить- нечего пенсов мучить. Как только пенс зажмурился, то при сдаче паспорта в ЗАГС легко можно тормознуть начисление и выплату пенсий, а потом выплату остатка или удержания переплаты оформлять. Мне в МУР ХБ пришлось ехать, чтобы они продолжили перечислять на ХУМО пензию- очереди и пересчёт за кассиром не лублу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно верно. Чем больше расширяется возможности электронного правительства, цифровизация услуг, тем больше будут отменяться хождения по "мукам" и требования справок. Что и наблюдаем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, pantrik сказал:

Давно надо было явку в ПФ отменить- нечего пенсов мучить. Как только пенс зажмурился, то при сдаче паспорта в ЗАГС легко можно тормознуть начисление и выплату пенсий, а потом выплату остатка или удержания переплаты оформлять. Мне в МУР ХБ пришлось ехать, чтобы они продолжили перечислять на ХУМО пензию- очереди и пересчёт за кассиром не лублу.

Пока в загсе чай попьют уже на неделю забудут, а потом и пенсионный тоже попьют, вот и месяц прошёл. И тут выясняется что пенсионер виноват не предупредил и ушёл в мир иной. 

Прошлый год ходил и ругался в пенсионный, заму сказал что ждите справку с паспортного или ходите и сами узнавайте если через комп не всилах вопрос решить. 

9 минут назад, Abush сказал:

Совершенно верно. Чем больше расширяется возможности электронного правительства, цифровизация услуг, тем больше будут отменяться хождения по "мукам" и требования справок. Что и наблюдаем. 

Научить работать некому. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Enigma сказал:

VISA MULTICURRENCY? 

удобная штука, кидаю на неё сумы, трачу доллары)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.