Tanyok

Ипотечный кредит: брать/не брать, выгода и перспективы, выбор типа платежа

152 posts in this topic

Кредит зло.

Только не в нашей стране

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не в нашей стране

 

 

 

Сейчас непонятно, занялся ипотекой, зная что останется как есть, это победа и выгода в любом случае, но если будет все меняться, непонятно чем мне эта ипотека встанет, у автора такая же ситуация я так понял, ипотека для молодой семьи, можно подробнее где нашли кв за 188млн? то что я ищу минимум 250-300 за 2х комнатную пустую(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что думает и скажет об этом?

 

дифф.платежи "спокойнее" (для меня) - %% по фактическому долгу, по возможности можно погашать часть осн.долг доссрочно, тем самым снижая %% выплаты...

анн.платежи не нра потому сумма ежемес.платежа фиксированная..и немаленькая обычно.... и не успев погасить текущий платеж надо думать о следующем...а если речь на 15(!)лет таких ежемесячных выплат :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно подробнее где нашли кв за 188млн? то что я ищу минимум 250-300 за 2х комнатную пустую(((

Собственно что выбрать?

 

Дано:

Процентная ставка по кредиту - 9% годовых

Сумма, примерно 188 000 000 сум

Срок кредита - 15 лет. первые 3 года возможно льготных.

 

Что...Где...Подробнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если речь на 15(!)лет

В нашей стране есть просто замечательное явление - явление инфляции народу, ею надо воспользоваться.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если к концу срока будет дефляция?

Тогда моя квартиру будет стоить в 50 раз дороже чем сейчас.

можно подробнее где нашли кв за 188млн? то что я ищу минимум 250-300 за 2х комнатную пустую(((

Это 50% суммы.

Я 50 сразу плачу.

дифф.платежи "спокойнее" (для меня) - %% по фактическому долгу, по возможности можно погашать часть осн.долг доссрочно, тем самым снижая %% выплаты...

анн.платежи не нра потому сумма ежемес.платежа фиксированная..и немаленькая обычно.... и не успев погасить текущий платеж надо думать о следующем...а если речь на 15(!)лет таких ежемесячных выплат

По кредиту я и моя супурга будут освобождены от уплаты НДФЛ. Это уже существенный выигрышь. Для покрытия расходов на оплату кредита будут напрвлены средства в том числе и от сдачи квартиры в аренду, где мы сейчас проживаем.

 

Меня интересует чисто финансовая сторона - что выгоднее с при нынешнем уровне инфляции?

Я вполне могу обойтись и без кредита, но с помощью него я смогу легализовать свои доходы и вести бизнес максимально в белую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно все простыми словами объяснить.

При погашении кредита платится определенная сумма в месяц. Для нас это просто сумма. Но, для банка она состоит из двух частей. Первая - это собственно погашение кредита, сумма самого кредита. Вторая часть - проценты за пользование.

 

При аннуитетном платеже, первые время, несколько лет, вторая часть значительно больше первой. Это банк берет проценты причем сразу за все года использования. Но, тело кредита уменьшается незначительно. И окажется через 3-4 года, что проценты за пользование вы выплатили, но кредит до сих пор почти вся сумма висит. Т.е. это очень не выгодно, если расчитываете погасить досрочно. Пользовались кредитом 5 лет, вместо оговоренных 15, но проценты заплатили за 15 лет.

 

При дифференцированном платеже, первая часть, сам кредит вы выплачиваете равномерно и постоянно. Но, и также проценты за пользование. Поэтому при такой выплате, первоначальные платежи высокие.

Но, зато и тело долга уменьшаете. И соответственно проценты уменьшаете.

 

И такой вариант выгоден, если есть план выплатить досрочно.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если все останется как есть , это супер выгодно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И такой вариант выгоден, если есть план выплатить досрочно.

А учитывая что у нас все покупается и продается в уе, то тогда выгоден диф. подход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашей стране есть просто замечательное явление - явление инфляции народу, ею надо воспользоваться.

Полиглот не вырывай из контекста :acute: и к тому же инфляцией можно воспользоваться в свою в обоих случаях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дефляция ...инфляция... пока дефляция наступит он за счет инфляции может погасить весь кредит... :D не обязательно 15 лет ждать ...

ну на крайний случай есть страхование риска непогашения кредита :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие у нас есть льготы для взятия квартиры в кредит?

Какие условия для молодых семей?

Для обычных семей?

Для пенсионеров?

От каких налогов освобождаются?

А самое главное стоит ли брать или лучше занимать и платить сразу?

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самое главное стоит ли брать или лучше занимать и платить сразу?

Если нет минимум трех источников дохода, иметь дело с кредитом - опасно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие у нас есть льготы для взятия квартиры в кредит?

Какие условия для молодых семей?

 

 

Ставка по кредиту минимальна 9% годовых.

Квартиру на вторичном нельзя.

Первый взнос 20% от стоимости кв - налом

первые 3 года льготные без выплаты % - по желанию

срок 15 лет

освобождаешься от подоходного налога, т.е деньги уходят в банк, но не в налоговую.

дальше погашение в любой форме.

молодая семья = первый брак, один из супругов не старше 30 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

в Ташкенте новострои самые дешевые 3.5млн за квадрат - бывшая женская колония.

 

Если нет минимум трех источников дохода, иметь дело с кредитом - опасно.

 

 

самая тема как написал автор, если есть уже своя недвига взять кредит, свою сдать, своя будет спокойно погашать кредит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенсионерам ипотечный кредит не оформляется (насколько я знаю).

Им уже пора о другом ПМЖ думать :ph34r: .

@Real Root, где дом то находится? На Карасу?Чиланзар? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что думает и скажет об этом?

 

Я думаю Вам будет выгоден аннуитетный платеж, но при условии что Вы заключите кредитный договор до ожидаемой деноминации сума.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ERICo, так Реал Рут половину сразу оплачивает как первоначальный взнос. Поэтому дифф.платеж выгоднее. В этом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, зачем одинаковые темы плодить? Сам же создал эту тему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, зачем одинаковые темы плодить? Сам же создал эту тему

Там тему загадили вопросами не по теме.

Почти никто и ничего дельного не сказал.

Не хотел бы чтоб труд пропал в подвале темы на 10-й странице.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RR-"В продолжении темы когда-нибудь еще сделаю расчет с учетом льготного периода, с учетом доходов от сдачи существующего жилья в аренду, с учетом если у вас есть наличные деньги, а мы их положим на вкладной счет в банк под проценты. АГА! Именно так - банк нам дает кредит под 9%, а мы заложим свободные средства под 18-20% Круто да?"-

Всё это хорошо и правильно, Но! Банк не даст кредит под 9%, 15-17. Для ипотеки в селе может быть и 5-7, чтобы распродать то, что наклепали + а если процент на депозиты рухнет, как в МБ- заманивали пензионеров под 22% и в августе съёжилось до 19, а потом до минимально возможного по указивки ЦБ 9%.

Но что-то предпримут, ибо стройку жилья разворачивают нешуточную, ежемесячный платёж должен быть в районе 3л, но и цена кв метра рвётся ввысь, как журавль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это хорошо и правильно, Но! Банк не даст кредит под 9%, 15-17. Для ипотеки в селе может быть и 5-7, чтобы распродать то, что наклепали + а если процент на депозиты рухнет, как в МБ- заманивали пензионеров под 22% и в августе съёжилось до 19, а потом до минимально возможного по указивки ЦБ 9%.

Но что-то предпримут, ибо стройку жилья разворачивают нешуточную, ежемесячный платёж должен быть в районе 3л, но и цена кв метра рвётся ввысь, как журавль.

Вам не дадут. А по программе "Молодая семья" - ровно 9% годовых. Постановление Президента!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все это лишь весьма топорный прогноз

Спасибо .Всё вполне на должном уровне.Помню у мамы на работе давали кредит ,потом хряс ,бум ,шмяк...Люди брали зарплату !!!!!!!!!И просто шли и полностью закрывали долг перед кассой !!!Но это было сказкой и давно.

Берете 44 тыс баксов, а в удачном случае отдадите 24 тыс!

Вы молодой человек. Вам виднее ....но не забывайте как трудно было рублёвым ипотечникам и как накрылось будущее для валютных по России в прошлом году.

Имхо кредит зло.Надо решать сегодня вопрос.И решать другие завтра ...А не растягивать тему на 15 лет.Кто знает ...как и что сложиться у Вас в будущем.Удачи и процветания нам всем.

Зы с удовольствием читаю ,простынки )в коих есть смысл.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по программе сельского жилья ("образцовые дома" - типовые ховли на 6 сотках, примыкающие к городу) - ровно 7% годовых, всем, без возрастного ограничения, правда владелец должен иметь не городскую прописку.

 

При общей стоимости всего жилья под ключ до 200 млн. сум в 2016 году.

 

Кроме других льгот озвученных выше, типа освобождения от подоход.налога в пользу платежа кредита, также освобождение от земельного налога, и налога на имущество (дома) до полного погашения кредита.

 

Также стоит отметить, что первоначальный взнос и последующие ежемесячные платежи можно платить в любой форме, и банк не капризничает по поводу откуда на ваш счет пришли деньги (перечислением), или чьей карточкой вы погашаете кредит. У людей с наличным доходом, это может быть еще дополнительный выигрыш в 15-20%.

Edited by Liorsi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.