59 861 posts in this topic

В этом ты точно уверен??

Нет, не точно. Потому и написал - имхо.

 

Только нахрена матюгальником на форуме размахивать? С кем воюешь?Ты бы спросил лучше сначала, у кого из форумчан случаев на дороге не бывало?

Выражаю своё мнение. Не устраивает оно - велкам к модераторам. У всех форумчан бывали разные случаи на дороге, я представляю это. Кто захочет - сам расскажет. Спрашивать - зачем?

 

Ок, я понял и принял твоё мнение про то, что лучше оттащить хозяина от горящей машины. Вероятно - по ситуации действовать надо. Единого правила быть не может.

Прими и ты моё мнение, что просто проехать мимо горящего автомобиля - это очень плохо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вскрытие покажет(с)

Думаю, даже в шутку не стоит атк говорить.

 

Про правильность у Рилрута спросить надо.. Просто на дороге очень много баранов и излишняя самоуверенность до добра не доведет.. Было у меня пару мелких аварий вначале, когда я был уверен в своей правоте и стукались немного.. А если б плюнул на это и пропустил дурака, не попал бы на ремонт своей машины, т.к.у нарушителя было больше долгов, чем детей, которыми он прикрывался.. Всем удачи на дорогах!

Ну так значит по вашим стопам иду. Только в кого я тогда эволюционирую ??? :ph34r: (Надеюсь не .... в аватарку :) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо было на руки им давать никаких документов тем более если вы уже нарушили поставили бы на штраф плошадку через сутки забрали бы оплатив 45765 сум!

разве так можно делать? тогда они заберут машину на площадку и плюс припишут за Знак. итого предется платить дважды. Да и вообще как аргументировать гиашнику "типо забери у меня тачку на штрафку",а он в ответ не положено за знак,могу только права изъять,и продолжаешь "Нуу забери а". :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так значит по вашим стопам иду.

(Надеюсь не .... в аватарку :) )

Вот и отлично! Подождем годик.. Благодарность "спасибами" не принимаю, только через буфет :)

А аватарка-следствие сидения на форуме по вечерам.. Пора завязывать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, я понял и принял твоё мнение про то, что лучше оттащить хозяина от горящей машины. Вероятно - по ситуации действовать надо. Единого правила быть не может.

Может. Если не знаешь правил безопасности - это не значит, что их нет.

 

Прими и ты моё мнение, что просто проехать мимо горящего автомобиля - это очень плохо.

Плохо, если сгорит и твоя машина. Плохо, если загородишь дорогу пожарным. Плохо, если рядом заправка либо вообще что-нибудь легко воспламеняемое.

Героизм - это почётное деяние, но, зачастую, совершенно глупое и неоправданное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДжиПиэМ(или как там тебя) прав. Увидел водителя в беде, остановись и предложи помощь. Отказался водила от помощи - езжай дальше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ссышь то меняй страну уже.

Ссат все без исключения в той или иной мере, это, батенька, физиология, и менять из-за этого страну не вижу смысла. А вот людей с ослиной извилиной я не найду больше нигде, поэтому я с вами. Навсегда.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что ж ты не борешься с ними, поборник справедливости?

Более того я сам с ГБО катаюсь.

Как тут бороться то? :)

 

А про страну-это уже перебор!

В чем перебор??

У нас активно внедряют метан в стране. Посмотри по Ташкенту только сколько строят заправок.

Я в этом ничего плохого не вижу, кроме конечно того что не все еще так гладко с контролем над ГБО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжаем по теме или каждый оффтопер получит рид-онли. ЭПМ ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте обсудим не в виде перепалки, а для общей пользы следующий момент - можно ли тушить горящую машину огнетушителем? Ведь многие свято верят в то, что наличие огнетушителя есть панацея от пожара. Мое мнение - при возгорании огнетушитель поможет ликвидировать его очаг, но когда машина уже горит, струя любого огнетушителя или даже нескольких будет выглядеть комаринной на фоне полыхающего пламени.

С хлопком аналогии не проводить, ибо выше горе-спецы тоже борются с пожаром с помощью огнетушителя, а им и невдомек, что хлопок не горит а тлеет, и его не тушат а бракуют всю партию, ибо найти и устранить очаг возгорания невозможно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди панически боящиеся пожаров и считающие что огнетушители писают меленькой струей в таких местах не работают.

Я еще добавлю что по мимо хлопка работаю с его отходами что по сути почти как порох.

На вопрос и за рубежом так - везде так и никто от этого не застрахован ибо статическое электричество еще никто не отменял и в масштабах сотен тон переработка его более непредсказуема как бы не старался поддерживать микроклимат или технологию.

Я тебе ответил здесь. Модераторы, а можно этот оффтоп перенести в эту новую тему?

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Кто хочет получить рид-онли - скажите прямо. Зачем изворачиваться и оффтопить/флудить/флеймить? Этот вопрос не требует ответа. Продолжаем писать по теме.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По дороге в Буку на обочине дороги увидел маленького щенка, который смотрел на другую сторону дороги. Была мысль затормозить, подобрать или прогнать с дороги. Но проехал мимо. Через час ехал обратно, щенок лежал раздавленный на дороге.

В конце августа ехал в горы с женой, ребенком и с другом. Ехал через обводную в сторону Чарвака. По пути попалось стадо баранов, причем они были на второй полосе, я на первой. Увидев их начал потихоньку притормаживать на всякий случай, но все же думая что проеду, я же все таки на другой полосе. И когда я уже почти поравнялся с ними, как ближайший баран ломанется на мою машину. Тормоз в пол и руль немного в право и выехал на щебенку. И все таки задел барана с таким неприятным звуком удара живого тела о корпус машины, под крик жены и ребенка. Последствия удара - крыло со стороны водителя помято и в лобовом стекле, где обычно датчик сигналки стоит почти дырку сделал размером с кулак. Все в шоке сидят, пока так сидели несколько секунд и вышли, барана и след простыл, смотались и все его сородичи. С одной стороны хорошо, что все таки не убил барана , по крайне мере сразу, С другой - начало отдыха испорчено и еще падалово на ремонт (как оказалось лобовушка обошлась в 70 000 с установкой, крыло выправили знакомые за спасибо, почти не видно). Думали что делать и поскольку уже скоро смеркалось решили ехать дальше отдыхать. Главное думали, чтобы гаишники не докапывались что за повреждения и поэтому не стал остатки шерсти барана с машины стирать, как доказательство если что. Но ничего, нигде ничего не спрашивали.

Вот такие бараны бывают. Похоже самые тупые животные!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Вот такие бараны бывают. Похоже самые тупые животные!

В июле при выезде с бильдерсая мы с друзьями попали в настоящее живое море баранов, вернее овец(с хвостиками). Никогда еще не видела такого количества. На узенькой дороге образовалась пробка в обоих направлениях. Погонщики с собаками никак не могли справиться с такой оравой. Пришлось долго стоять на месте, потому что овцы лезли прям под колеса. Боялась, что поцарапают или покоцают машину. Но все обошлось, они ведь сильно мохнатые
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, перегон скота по дороге - напрягает. Особенно часто сталкиваюсь с этим на мини-серпантине над Газалкентом (часто езжу по этой трассе). Особая опасность - отставшие буренки, неспешно бредущие домой в сумерках. Стада перегоняют обычно засветло, и их хорошо видно, а вот одиночные животные и в сумерках - тот еще сюрприз. Когда проезжаю потихоньку сквозь стадо - за краску особо не переживаю,потому как машина покрыта в три слоя твердым лаком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня днем около 12 часов, прям напротив Юнусабадского хокимията вроде джип снес ограждение. А само набок перевернулась. Когда проежал толи шофер толи прохожий с сбока машин выходил. Другой поврежденной машины не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катался сегодня ночью без дела. Ехал со стороны Северного вокзала в сторону Куйлюка. 2 аварии на Фергана Йули, примерно 00:30:

1. Возле китайского супермаркета, на двойной сплошной валялся не то скутер, не то мотоцикл. ГАИ уже были на месте, уже что-то писали. Вроде - без особых травм участники аварии, проехал мимо.

2. Сразу после Рисового моста на пересечении с Джаркурганской Нексия и Жигули. Без пострадавших, обе машины слегка помяты - но, как я понял, не слишком серьёзно. Явно минут за 5 до моего проезда столкнулись. Похоже, кто-то выехал на дорогу с Джаркурганской не обращая внимания на знак Стоп.

Все участники в лёгком шоке, но без травм. Я там остановился на всякий - спросил, не нужна ли помощь. Одновременно со мной ещё 4 машины остановились буквально с тем же вопросом. Но помощь была не нужна, слава Богу.

После этого ковылял домой на 30 км/ч. Страшновато стало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну брось, ты понял о чем я...Жалко безвинную животину :( Я сентиментален в таких вещах :)

а что то можеть быть еще кроме душевных страданий? Я имею ввиду наказание за раздавления животного колесами автомобиля Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Явно минут за 5 до моего проезда столкнулись. Похоже, кто-то выехал на дорогу с Джаркурганской не обращая внимания на знак Стоп.

Что то я там не видел на разу знака стоп.

Там при выезде либо на мост заезжать строго направо в сторону рисового, а если нужно ехать в сторону куйлюка то это уже под мостом петлю делать, но поскольку эта петля вообще уже никакая и Хамзинский хокимиат кажется вообще забыл о ее существовании то очень многие выезжая с Джакурганской сразу выруливают налево пересекая сплошную линию.

 

Вчера ездил на такси

раза 3и наверное и каждый раз убеждаюсь что лучше самому пьяным за руль чем в нашем такси с бомбилами. Некоторые настолько не адекватные что диву даешься как он через весь город меня везет и при этом не разу в него никто не въехал. У одного фары вообще, горели чисто символически для ГАИ. сидя же в машине толку от них не было вообще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было пересесть или лицензионное такси вызвать.. Что помешало?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

или лесапед купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было пересесть или лицензионное такси вызвать.. Что помешало?

один раз пересел

не помогло :D

остается только пешком??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или лесапед купить

вроде как лесапеды не везде могут ездить по дорогам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тротуары для чего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я там не видел на разу знака стоп.

Да, я вчера с дрожащими руками за комп сел и перепутал - кирпич, конечно же, при выезде с Джаркурганской. Кстати, на въезде на петлю под мостом асфальт залатали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.