Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 532 posts in this topic

4 часа назад, NEO_KADAM сказал:

Пока не будут решены проблемы с транспортом, логистикой и почтовой службой - без толку. 
Они бы и рады, так ведь сообщение между КНР и РУ после локдауна значительно уменьшилось.

Не думаю что это изза почты. Другие же службы работают, по моему все служба работают кроме Сингапура. Было бы из-за почты то сразу бы все закрыли бы временно. А они только одну закрыли свою. Лучше бы China Post закрыли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Jack6464 сказал:

Не думаю что это изза почты

из-за нашей почты. EMS(дочка нашей почты) тоже не отправляет много куда, например в Латвию или Грузию отказались отправить отсюда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, bekstudio сказал:

Какому службу говорите , сам Алиэкспресс имеете виду ? Они простому покупателей не слушает наверное , это надо как-то решать официально с нашей почтой может , было бы хорошо если это даст результат , скиньте сюда прямой ссылку мы тоже пишем просьбу

Во вкладке Мой Профиль есть кнопка Опрос, там и предлагаю всем писать жалобы о том чтобы открыли почту Сингапура для отправки в Узбекистан. Думаю что из-за многочисленных сообщений от покупателей, они откроют. Если бы косяк был в нашей почте, то Aliexpress закрыл бы все почтовые службы и оставил бы только экспресс службы.

Только что, ShPioN сказал:

из-за нашей почты. EMS(дочка нашей почты) тоже не отправляет много куда, например в Латвию или Грузию отказались отправить отсюда. 

Так это же EMS отказалась, а не Латвия и другие 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне на днях пришла посылка из али почтой сингапура, дошла за 30 дней, почему другие продавцы не отправляют этой почтой для меня загадка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Jack6464 сказал:

Так это же EMS отказалась, а не Латвия и другие 

вот именно. наша почта закрылась во многих направлениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Jack6464 сказал:

там и предлагаю всем писать жалобы о том чтобы открыли почту Сингапура для отправки в Узбекистан. Думаю что из-за многочисленных сообщений от покупателей, они откроют. Если бы косяк был в нашей почте, то Aliexpress закрыл бы все почтовые службы и оставил бы только экспресс службы.

Крайний раз посылку через Сингапур пост от 07/03 получил 27/11, не долго ли? уже успел открыть спор и выиграть его давно.
Другая посылка от 30/03 пришла 20/08, и то посылка отслеживаемая была, и долго переписывался с Сингапур пост - чтобы они решили вопрос. Они посылку отправленную из КНР  6 апреля получили только 22 июня. Так что всё образуется, но не сразу. И китайцы в этом плане очень расчетливы, всё просчитают, взвесят за и против, и лишь потом если надо сами откроют доставку тем или иным перевозчиком. 

6 минут назад, Listok сказал:

почему другие продавцы не отправляют этой почтой для меня загадка.

Потом что посылки сингапур пост долго лежали, либо у них, либо у нас (может и там, и тут). Многим, и мне, пришлось открывать спор - который повлиял на рейтинги продавцов, вот Алиэкспресс компенсировали и проанализировали потери...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Jack6464 сказал:

Так это же EMS отказалась, а не Латвия и другие 

У EMS - цель оказать услуги, заработать деньги. Зачем им отказываться? Какой резон?
Тут проблема в не налаженной логистике и перевозках, да и, возможно, в реноме нашей почты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Jack6464 said:

Не думаю что это изза почты. Другие же службы работают, по моему все служба работают кроме Сингапура. Было бы из-за почты то сразу бы все закрыли бы временно. А они только одну закрыли свою. Лучше бы China Post закрыли

Правильно тут наш почтовый служба не причём , тем более онлайн магазин ведёт торговлю ,  это они решают как отправить какому путём ,  значит все  зависит от Али

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ShPioN сказал:

вот именно. наша почта закрылась во многих направлениях.

Так я говорю что закрыла страна отправление, а не страна получения. Также в нашей случаи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, NEO_KADAM сказал:

Крайний раз посылку через Сингапур пост от 07/03 получил 27/11, не долго ли? уже успел открыть спор и выиграть его давно.
Другая посылка от 30/03 пришла 20/08, и то посылка отслеживаемая была, и долго переписывался с Сингапур пост - чтобы они решили вопрос. Они посылку отправленную из КНР  6 апреля получили только 22 июня. Так что всё образуется, но не сразу. И китайцы в этом плане очень расчетливы, всё просчитают, взвесят за и против, и лишь потом если надо сами откроют доставку тем или иным перевозчиком. 

С Сингапуром у меня проблемы были только в начале карантина также и Китайским тоже такие же были. Это большие задержки посылок службой Швеции которые до сих пор 4 посылок из 12. Думаю что сейчас проблем не должно возникнуть 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Jack6464 сказал:

Так я говорю что закрыла страна отправление

да, только почему-то любая другая почтовая и курьерская служба принимает по этим направлениям без каких-либо проблем и вопросов. в итоге высылаю письма через DHL.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сингапур пост первый пострадал от Ковида (забыли кажется уже все- что их служба полностью закрывалась несколько раз) и перевозки через них не осуществлялись. Почему сейчас не возобновили это вопрос. И возникает вопрос почему например посылки с некоторых направлений относительно быстро приходили и приходят к нам (те же Шведен пост, Сингапур или даже дешевые неотслеживаемые через Турцию) и абсолютно необоснованно долго из Урумчи (грузовиками, поездами или ишаками-хотя там авиапочта должна быть) и ближайших соседей (Литва и Соломоновы острова). Вряд ли тут косячит только наша почта (хотя распределение от международной-главпочтамт и местная почта у них хромает), вопросы к таможенной очистке (с момента прибытия посылки и прохождения таможенного склада у нас проходит много времени), но и главное к самой площадке Алиэкспресс. Отсутствие внятной логистики и главное желания наладить отправку заказов к нам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

наша почта закрылась во многих направлениях

так она же не сама так захотела. Я сильно сомневаюсь, что у нашей почты есть свои грузовые самолеты. Скорее всего почта просто пихается в обычный пассажирский рейс самолета или поезда. Нет транспорта - нет почты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Азимут сказал:

Сегодня прибыл маленький пакет заказанный 29.10.2020. Китайцы отправили 31.10. В Ригу прибыл 8 ноября. Из Латвии в Ташкент получается 38 дней.

Всего с момента заказа и доставки через Ригу ушло 49 дней.

Отправлено через Cainiao. Трек UB147517xxxLV /

Сегодня пришло сразу 4 посылки, отправленные еще в сентябре.  Итого, сто с лишним дней. Вчера пришлось даже на одну из них, спор открыть,  так как сегодня защита заканчивалась.  Продавец попросил закрыть спор и отклонил мою заявку. Сегодня отменила этот спор. Осталось еще 2 посылки. Одна аж с августа,  но на нее продавец сам несколько раз продлевал защиту и сейчас еще 60 дней в запасе есть:facepalme:. Так же трекнулись две октябрьские посылки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

Скорее всего почта просто пихается в обычный пассажирский рейс самолета или поезда. Нет транспорта - нет почты.

Скорее всего так оно и есть. Челноки в Пекин и Урумчи не летают, следовательно нету регулярных и карго авиарейсов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Челноки в Пекин и Урумчи не летают,

да, нынче грузы из Китая к нам везутся даже не по ж/д, а грузовиками, и везутся тяжко, долго торча на границе из-за всех этих истеричных мер. Потому и посылка с Урумчи идет нынче порядка 40ка дней вместо прежних пары недель. И тут никакая почта ничьей страны ничего сделать не может - нет нормального транспортного сообщения с нами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Akim358 said:

И тут никакая почта ничьей страны ничего сделать не может - нет нормального транспортного сообщения с нами.

Да... кое-кто в Антарктиду как-то даже доставляет, а вот к нам нет транспортного сообщения... А я думал я живу в столице центрально азатского государства, через которое некогда проходил великий шёлковый путь... А оказывается это жопа мира...

Сегодня дали трек через Нидерланды ...NL. 

Не знаю как они доедут до нас. Без транспортного сообщения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.12.2020 в 19:13, Рав99 сказал:

Всем привет. никто не сталкивался с такой проблемой см. фото. что делать? последний раз Шэньчжэнь и все уже 22 дней прошло а система отслеживание не показывает посылка пришла или не пришла в Урумчи!

Screenshot_2020-12-14-19-07-25-754_yqtrack.app.jpg

у кого нибудь такой случилось? посылка приходит или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Рав99 сказал:

у кого нибудь такой случилось? посылка приходит или нет?

Дней 30 ждите после шенженей всяких. 60 дней средняя цифра доставки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить тех кто не получил посылки и в споре поддержка просит отправить док в почты. Кому ни будь удавалось взять эту справку с почты о том что посылка не прибыла. Ту которую просит Aliexpress

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Jack6464 сказал:

Хотел спросить тех кто не получил посылки и в споре поддержка просит отправить док в почты. Кому ни будь удавалось взять эту справку с почты о том что посылка не прибыла. Ту которую просит Aliexpress

Можно скрин с сайта pochta.uz  раздел поиск посылок вбить трек и результат отправить 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте ребята кто заказывал телефон с aliexpress и получил течении 3 месяца 

я хотел себе заказать onepluse проблемы не будет? и доставка курер написана 50$ сам телефон 500$ с imei не будетли проблема и таможни как будет помогите 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Ortiq сказал:

доставка курер написана 50$ сам телефон 500$ с imei не будетли проблема и таможни как будет помогите 

Несколько страниц назад человек писал как что получать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Ortiq сказал:

здравствуйте ребята кто заказывал телефон с aliexpress и получил течении 3 месяца 

я хотел себе заказать onepluse проблемы не будет? и доставка курер написана 50$ сам телефон 500$ с imei не будетли проблема и таможни как будет помогите 

с России заказывайте через Yumecs с таможни проблем не будет и имеи нормально региструете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.12.2020 в 11:21, NEO_KADAM сказал:

Осталась ещё две.;)
Одна от 03.11.2020 (Yanwen Logistics или Cainiao, UB1497*****LV,  идёт через Латвию), последний статус11.11.2020, 20:41:00, 9 день, Прибыло в сортировочный центр,LVRIXF, Latvijas Pasts.

Сегодня позвонили с п/о, забрали бандерольку. Время ожидания - с 03.11.2020 по 18.12.2020. Видать через Латвию немного ускорились :) 

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.